Сколько у вас животных?    ID: 183022    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 23:10    Re: Сколько у вас животных?
Bella писал(а):
А в квартире живет кто-то? У меня, у бабушки тоже есть много живности)

Ну наш котофан живет с нами в квартире. Но мы не оригинальны - кот один, места занимает мало. Вот на работе есть семья, они тоже живут в квартире, но люди по природе очень добрые, всех больных и слабых животных подбирают и выхаживают, часть раздают, а часть остается жить с ними. Но как-то справляются, я бы наверное не смогла, особенно с собаками, которых выгуливать надо, а у старых собак еще и проблемы всякие случаются... и все это в квартире...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 00:37    Re: Сколько у вас животных?
У меня пока терпения хватает только на одну кошку, и то меня она часто достает, если бы их было много, я бы чокнулась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 21:35    Re: Сколько у вас животных?
Аврора писал(а):
У меня пока терпения хватает только на одну кошку, и то меня она часто достает, если бы их было много, я бы чокнулась.

Мне иногда хочется еще парочку таких ловких, как наш котофей, чтобы лежали такими огромными теплыми тушками, грели, мурлыкали, мяукали по утрам... носить их в руках - таких тяжелых, больших...
Но как подумаю: вот вчера он снова написял в коридоре, ох и долго я боролась с запахом! а было бы их трое - я бы точно рехнулась от их художеств :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 15:26    Re: Сколько у вас животных?
А он у вас на котячий туалет не приучен ходить?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 21:55    Re: Сколько у вас животных?
Жаклин писал(а):
А он у вас на котячий туалет не приучен ходить?

он на унитаз ходит, или на сток в ванной может присесть. А писянье в коридоре - это что-то у него явно не то: я догадываюсь что. У меня отец с гаража принес мешок картошки, я подозреваю, что котофан пронюхал мышиный запах от картохи. Наверное что-то его возбудило и он пописял ровно на то место, где стоял мешок.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 23:55    Re: Сколько у вас животных?
У нас тоже котофей, пушистый и очень спокойный, главное, то, что он хочет - умеет донести и его легко понять. Просто - "кот ученый", как у Пушкина.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 14:18    Re: Сколько у вас животных?
Пока жила с родителями, до замужества, держали 4ех собак. У родителей частный сектор, свой двор. Вот и понастягивали. Одного я принесла, она 7 января на остановке облитая водой пыталась согреться, другого мама в морозный день маленького, тощего и больного принесла. Потом младшенькая сестричка удержаться не смогла и подобрала очередного бездомного щенка. В итоге теперь 4 охранника у родителей. У себя же дома пока никого заводить не планируем, т.к. мы постоянно на работе, а за любым живым существом уход нужен, да и элементарное внимание.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 23:01    Re: Сколько у вас животных?
Видно вы устали от такого количества животных) Это же сколько нужно за ними ухаживать, я бы не согласилась)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 09:19    Re: Сколько у вас животных?
Жаклин писал(а):
Видно вы устали от такого количества животных) Это же сколько нужно за ними ухаживать, я бы не согласилась)

Нет, я думаю человек не устал :) Если бы устал - он бы писал совершенно другими словами про подобранных собачучек. Вы сами прочитайте, человек очень душевно про них пишет, и думаю он бы с удовольствием завел бы себе собаку, если бы не работал целый день. И это правильно - мы когда взяли котенка, он очень долго привыкал, плакал за мамой, муж по утрам месяца 2 на работу приходил позже, потому что кицу надо было дома сторожить. У него даже подумали, что у нас ребенок родился :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 09:20    Re: Сколько у вас животных?
А у нас сейчас столько по городу замечаю беспризорных собак, жалко их очень, некоторые с травмами. Но сделать в большинстве случаев ничего нельзя. Кстати, начала замечать, что эти дворняги все бегают с проколом в ушах и прицепленной желтой биркой. Вы по своим городам такого не видели? Вроде бы у нас собирались к Евро отловить бездомных собак и вакцинировать, а потом выпустить, т.к. Европа возмущена количеством беспризорников, но против того, чтобы их отлавливали и убивали. Вы что-то такое слышали?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 09:49    Re: Сколько у вас животных?
Ой, это вообще ужастно, животное может чесатся, зцепится лапой за бирку и порвать ухо. думаю так оно и происходит. Какой умный человек додумался? А вообще евро только на вред бедным животным, чего уже с ними только не делаю. Травят, сжигают, отсреливают, стерелизают, прививают...Мне их так жалко..


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 10:06    Re: Сколько у вас животных?
Alevan писал(а):
Жаклин писал(а):
Видно вы устали от такого количества животных) Это же сколько нужно за ними ухаживать, я бы не согласилась)

Нет, я думаю человек не устал :) Если бы устал - он бы писал совершенно другими словами про подобранных собачучек. Вы сами прочитайте, человек очень душевно про них пишет, и думаю он бы с удовольствием завел бы себе собаку, если бы не работал целый день. И это правильно - мы когда взяли котенка, он очень долго привыкал, плакал за мамой, муж по утрам месяца 2 на работу приходил позже, потому что кицу надо было дома сторожить. У него даже подумали, что у нас ребенок родился :)

Нет, не устали. Да, им нужен уход, но это не так уж и страшно, даже радостно. А к тому же я бы не смогла спокойно жить, зная, что в моих силах было помочь животному, а я не сделала этого. Меня бы бы это грызло. Я понимаю, что не могу помочь всем, но хоть какому-то существу облегчу жизнь



За это сообщение автора Jasmin22 поблагодарили: 2 jenifer (23 май 2012, 14:15), Жаклин (11 апр 2012, 14:37)
Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 14:40    Re: Сколько у вас животных?
Вы хороший человек. Главное различать грань, а то у нас есть бабуля во дворе у мамы, она кормит всех котов, помимо этого сносит всех котов с рынков, дворов, улиц к нам во двор, двор просто котячий, люди жалуются, в подвалы зайти невозможно из-за запаха и белье коты все время метят, которое на улице сушится, вообщем нужно учитывать интересы других людей тоже.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 09:56    Re: Сколько у вас животных?
Жаклин писал(а):
Вы хороший человек. Главное различать грань, а то у нас есть бабуля во дворе у мамы, она кормит всех котов, помимо этого сносит всех котов с рынков, дворов, улиц к нам во двор, двор просто котячий, люди жалуются, в подвалы зайти невозможно из-за запаха и белье коты все время метят, которое на улице сушится, вообщем нужно учитывать интересы других людей тоже.

Полностью с Вами согласна, все должно быть без фанатизма. А если песики живут в своем собственном дворе, где за ними моют и убираю, то думаю они никому не мешают. Это луче, чем они бы гоняли голодные и обозленные по городу. А котики, их же на цепь не посадишь, да и бабуля наверное уже в глубоком маразме, раз развела такой кошачий ужас


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 16:37    Re: Сколько у вас животных?
Jasmin22 писал(а):
Жаклин писал(а):
Вы хороший человек. Главное различать грань, а то у нас есть бабуля во дворе у мамы, она кормит всех котов, помимо этого сносит всех котов с рынков, дворов, улиц к нам во двор, двор просто котячий, люди жалуются, в подвалы зайти невозможно из-за запаха и белье коты все время метят, которое на улице сушится, вообщем нужно учитывать интересы других людей тоже.

Полностью с Вами согласна, все должно быть без фанатизма. А если песики живут в своем собственном дворе, где за ними моют и убираю, то думаю они никому не мешают. Это луче, чем они бы гоняли голодные и обозленные по городу. А котики, их же на цепь не посадишь, да и бабуля наверное уже в глубоком маразме, раз развела такой кошачий ужас

Ужас? То вы кошачьего ужаса не видели. Одно дело, кода коты на улице, даже если они вместе собираются возле какой-то условной миски, но на свежем воздухе. А представьте - картина маслом, когда 20 разномастных котов живут у бабки в ее однокомнатной квартире. Это просто суцильный кошмар! Да. ей помогают соседи, кто что котам приносит, но ЗАПАХ в ее квартире - просто очуметь! И квартира захерзана до капцов. Вроде и котов жалко - все-таки под крышей, не бегают по улице. Но такое скопление их на 30-и квадратных метрах...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 22:09    Re: Сколько у вас животных?
А как запах в бабкиной квартире мешает Вам? Мне кажется что сквозь стены запах не проходит, ну может максимум в подьезде возлее ее двери, и то, не сильно. .ну к вам в квартиру не залетает ведь?Бабка - герой. ну а остальным мне кажется это не такая большая плата если возлеке ее двери воняет за счастье 20 кошек...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 00:46    Re: Сколько у вас животных?
Я же не говорила, что наша бабка котов дома не держит, меньше, около 10, но имеется еще и 3 собаки, разных пород, так что...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 11:31    Re: Сколько у вас животных?
Malva писал(а):
А как запах в бабкиной квартире мешает Вам? Мне кажется что сквозь стены запах не проходит, ну может максимум в подьезде возлее ее двери, и то, не сильно. .ну к вам в квартиру не залетает ведь?Бабка - герой. ну а остальным мне кажется это не такая большая плата если возлеке ее двери воняет за счастье 20 кошек...

Знаете, вы похоже не бывали в квартире, где живут, к примеру 5-6 животных. Поверьте - запах есть, еще и какой. Не потому, что их много, а потому, что даже если мой кот однажды написял в коридоре и мы ТРИЖДЫ застирывали это место - запах остался. Но это один кот. У нее живет 20 штук, так что можете поверить - запах через стены не просачивается, но в подъезде на этаже пахнет хуже, чем в подвале. Причем запах мочи - это такой вопрос, животные метят территорию - вот это уже СОВСЕМ другой запах, тем более если они живут всей массой на одной площади - онм метят ее аж бегом.
Более того: для того, чтобы ее животные хоть иногда вылезали из квартиры на улицу и снова возвращались - она оставляет приоткрытой дверь. Сами понимаете, что вместе с животными из-за двери выходит и запах. Я просто жалею их: если с бабкой что-то случиося - что станется с этими 20-ю несчастными котами?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2012, 13:13    Re: Сколько у вас животных?
Грустно, что люди своей любовью к животным приносят дискомфорт окружающим. А еще обидно, что в нашей прекрасной стране нет нормальных приютов для животных. Конечно их наличии не избавит на 100% от таких соседей со 10 котов и бродячих собак, но все-таки было бы лучше :( :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2012, 18:05    Re: Сколько у вас животных?
Jasmin22 писал(а):
Грустно, что люди своей любовью к животным приносят дискомфорт окружающим. А еще обидно, что в нашей прекрасной стране нет нормальных приютов для животных. Конечно их наличии не избавит на 100% от таких соседей со 10 котов и бродячих собак, но все-таки было бы лучше :( :(

Я где-то слышала фразу, что уровень сознательности и заботы про людей в стране показателен на примере отношения в стране к проблеме диких и бездомных животных. И считаю это правильно: такие страны, как Великобритания и Америка, имеющая строгие но справедливые законы относительно содержания и животных дома, и муниципальных приютов довольно показательны в отношении внимания и соц.защиты своих граждан. А наша "перкрасная" страна будет еще долго тащится в хвосте, как и раньше тащилась.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько Стоит СЕО-продвижение Сайта В Месяц – Цены На Раскру

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

05 май 2021, 16:13

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стоимость Продвижения Сайта (через Фриланс): Сколько Стоят У

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

18 май 2021, 20:06

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько вам понадобилось времени чтоб понять что любишь??

в форуме Любовь

Ирена

15

2158

07 авг 2014, 19:55

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько надо времени, что б созреть на свадьбу.

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме свадьба

Мила

206

37856

17 сен 2015, 12:28

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сколько Стоит Продвижение Сайта В Месяц?

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

29 июл 2021, 20:38

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio