Мужчина на кухне    ID: 183051    

На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 10:56    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
lenOk писал(а):
После всех зимних праздников, мое мнение, что мужчина ДОЛЖЕН УМЕТЬ ГОТОВИТЬ :lol: Мне уже в печенках сидит эта готовка. Еще не так сам процесс приготовления, как придумать что готовить.

Меня, ктстаи, именно это больше всего и напрягает. Ведь даже сама готовка это гораздо проще, чем что-то выдумывать из стандартного набора продуктов. А мужики этого не понимают: Они видят сырую картоху в ведре, а дальше за обедом едять что-то вкусненькое. И все волшебство, по которому картоха превращается в вкусное блюдо им неведомо. А себе сидишь и ломаешь голову над тем, что вареную уже ели, жареную уже ели, запечь - уже запекали, а в неделе 7 дней!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 13:10    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
Если мужчина не готовит,то он должен все равно понимать,что для нас это тоже дело не на 5 минут,хотя бы так сказать искупать это разными комплиментами и понимание,тогда и нам в радость будет побаловать любимого чем то вкусненьким.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 23:48    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
И все-таки девочки если мы что-то хотим мы это и готовим, а мужчинам приходится кушать то что есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 23:52    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
Ну я спрашиваю чего ему хочется. Если кашу то на выбор какую, а если он суп хочет, то это уже исключительно для него готовлю, так как сама не люблю жидкую еду. Но то что им приходится есть то, что приготовили и как приготовили, то это факт. За редкими исключениями


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 01:20    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
Мужчина конечно ничего никому не должен, но наше женское умение им управлять на нужные нам шаги, должным образом должно направить его на желание приготовить что-то самостоятельно... И при этом в ход можно пускать не только хитрости разные, но и откровенную лесть даже, если он приготовил банальную яичницу и она при этом сгорела))) Ведь они так любят похвалу...), при этом мы постепенно приучаем его к приготовлению пищи ...Со словами, а помоги ка мне милый, или типа "Ой... начала картошку жарить и вдруг мигрень...))) . может ты закончишь?)))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 01:46    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
Азалия писал(а):
И все-таки девочки если мы что-то хотим мы это и готовим, а мужчинам приходится кушать то что есть.

Не знаю, я спрашиваю, что он предпочитает, часто готовлю то, что он любит, если и я это ем. Если он хочет чего-то этакого, то готовит сам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 08:04    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
Наташа писал(а):
Мужчина конечно ничего никому не должен, но наше женское умение им управлять на нужные нам шаги, должным образом должно направить его на желание приготовить что-то самостоятельно... И при этом в ход можно пускать не только хитрости разные, но и откровенную лесть даже, если он приготовил банальную яичницу и она при этом сгорела))) Ведь они так любят похвалу...), при этом мы постепенно приучаем его к приготовлению пищи ...Со словами, а помоги ка мне милый, или типа "Ой... начала картошку жарить и вдруг мигрень...))) . может ты закончишь?)))


Это точно! Мой бы дожарил! А потом бы и сам рассказывал, какой он молодец, вон какую картошку пожарил! :D


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 08:28    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
Если он даже вам просто в чем-то вам помогал,то и это надо поощрять,ведь мал труд тоже труд.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 10:16    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
у меня папа готовить не умел или просто не хотел это делать, но когда так получалось, что мама куда то уезжала, то становился у плиты и готовил рыбу - чистил и жарил. Правда если собирали грибы, то чистил практически всегда их он сам, это нельзя назвать готовкой пищи, но не посредственным участием точно можно))))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 12:43    Re:
Ольчик писал(а):
Думаю, что должен уметь, бывает разное когда мужу приходиться находиться дома одному, нужно ведь как-то себя кормить.

Полностью поддерживаю. У нас на работе девчонка если едет в командировку, то в последний день она не сумки собирает и получает последние Ц.У. от начальства, а готовит полный холодильник еды, а когда приезжает, половину выбрасывает, потому что муж жил на бутербродиках. Кому такое надо? Вот если бы муж сам умел готовить, он ценил бы ее старания, а так одни обиды и перевод продуктов


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 14:37    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
tamago4i писал(а):
Ольчик писал(а):
Думаю, что должен уметь, бывает разное когда мужу приходиться находиться дома одному, нужно ведь как-то себя кормить.

Полностью поддерживаю. У нас на работе девчонка если едет в командировку, то в последний день она не сумки собирает и получает последние Ц.У. от начальства, а готовит полный холодильник еды, а когда приезжает, половину выбрасывает, потому что муж жил на бутербродиках. Кому такое надо? Вот если бы муж сам умел готовить, он ценил бы ее старания, а так одни обиды и перевод продуктов

Ну это уж слишком так не ценить труд жены, если б мой муж так поступил я бы ему приготовила в следующий раз, зеленые груши он бы у меня ел!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 15:30    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
С зелеными грушами это Вы хорошо придумали, :lol: но я кучу случаев знаю, про жену, которая перед командировкой ночь стоит у плиты, чтобы наготовить любимому на неделю еды, а потом звонит по вечерам и рассказывает, что и где надо взять.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 16:00    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
Так это не мужики а дети малые, если им еще надо рассказать где что лежит и как это греется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 16:03    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
мне кажется, что любой мужчина умеет готовить, лучше или хуже но может стать у плиты. Ну не много же ума нужно, что бы сварить пельмени, пожарить картошку или яичницу. Тут другой вопрос, суть в том, что многие из них не хочет это делать или просто не считает нужным. Ведь руки у них растут с того же места.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 16:06    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
Ларина писал(а):
С зелеными грушами это Вы хорошо придумали, :lol: но я кучу случаев знаю, про жену, которая перед командировкой ночь стоит у плиты, чтобы наготовить любимому на неделю еды, а потом звонит по вечерам и рассказывает, что и где надо взять.

Я б здуріла з таким чоловіком!!! Я свого до кухні не підпускаю, коли я є вдома, а коли трапляється мені кудись поїхати, то мій чоловік і себе накормить, і дитину... При чому, не будтербродами буде харчуватися, а обов"язково зварить щось рідке...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 16:07    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
Это называется лень-матушка, а зачем, ведь жена же есть?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 17:12    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
Тамара писал(а):
Это называется лень-матушка, а зачем, ведь жена же есть?

Да. Мне рассказывали про мужчину, который не ест ничего разогретого - жена должна готвоить все только на один раз, и каждый раз подавать все свежее. Это с ума сойти можно - приготовить 5 котлет, 2 тарелки борща и т.д. А жена ничего, варит :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 17:19    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
tamago4i писал(а):
Тамара писал(а):
Это называется лень-матушка, а зачем, ведь жена же есть?

Да. Мне рассказывали про мужчину, который не ест ничего разогретого - жена должна готвоить все только на один раз, и каждый раз подавать все свежее. Это с ума сойти можно - приготовить 5 котлет, 2 тарелки борща и т.д. А жена ничего, варит :shock:

ну тогда ему не жена нужна а женщина - общепит)))) А на самом то деле часто мы сами балуем своих окружающих а потом когда устанем начинаем жаловаться. Если эта женщина в течении 10 лет ему так готовит, значит ее это устраивает. Я представляю я со своим МЧ осталась на пару дней одна а он мне ... вчерашние котлеты.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 17:43    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
kievlyanka2000 писал(а):
Я представляю я со своим МЧ осталась на пару дней одна а он мне ... вчерашние котлеты.

А что в них плохого? :shock: можно и разогреть :) Если вчерашние скользкие макароны - это хуже, а котлет у нас нажаривается целая большая миска и потом они поедаются несколько дней на тормозки и так поесть кашу сварил, котлеты разогрел, салатик и все чудово. Меня аж дергает от рекламы Мивины, когда вся семья собралась вроде как на ужин, и мама им ствит миску мивины - кушайте, детки, наготовила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 17:47    Re: Должен ли мужчина уметь готовить?
tamago4i писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
Я представляю я со своим МЧ осталась на пару дней одна а он мне ... вчерашние котлеты.

А что в них плохого? :shock: можно и разогреть :) Если вчерашние скользкие макароны - это хуже, а котлет у нас нажаривается целая большая миска и потом они поедаются несколько дней на тормозки и так поесть кашу сварил, котлеты разогрел, салатик и все чудово. Меня аж дергает от рекламы Мивины, когда вся семья собралась вроде как на ужин, и мама им ствит миску мивины - кушайте, детки, наготовила.


плохого ничего я лично не вижу, так часто как я готовлю, то сидели бы вообще голодные))) это пару аостов выше писали:
kievlyanka2000 писал(а):

Да. Мне рассказывали про мужчину, который не ест ничего разогретого - жена должна готвоить все только на один раз, и каждый раз подавать все свежее. Это с ума сойти можно - приготовить 5 котлет, 2 тарелки борща и т.д. А жена ничего, варит :shock:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Роберт Паттинсон – самый сексуальный мужчина в мире

в форуме шоу бизнес

Илона20

10

1807

03 фев 2014, 16:00

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме А если мужчина намного младше своей спутницы?

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Любовь

Mila21

106

12867

04 авг 2016, 16:46

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дэниел Крэйг – самый стильный мужчина года

в форуме Обо всем

Илона20

1

251

26 дек 2012, 20:46

Mila21 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мужчина и свадебное платье: смешно или плакать хочется?

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме свадьба

Анна85

67

17120

08 ноя 2013, 17:40

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что раздражает мужчин в нас, или осторожно злой мужчина!!!

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Обо всем

Анна85

120

8807

03 фев 2017, 13:00

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio