А вы были в Карпатах?    ID: 183052    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2013, 17:24    Re: А вы были в Карпатах?
Танюшик писал(а):
Да, сильно впечатляющего в этом музее действительно и нет. Разные виды и варианты оформления писанок, и красками, и нитками, и семенами и т.д., писанки, которые расписывали известные политики и деятели - среди наших Кучма, Ющенко, а среди заграничных - точно был президент Грузии Саакашвили, и еще политики с Германии и США.

А я президентских как раз и не помню... Может они позже появились или я что-то пропустила-прослушала так как люблю отрываться от основной группы. Помню, что пару мотанок из ниток мне понравились и еще были прикольные куклы из кукурузной листвы. Но чисто как интересный экспонат


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 авг 2013, 18:03
Сообщений:
35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2013, 16:38    Re: А вы были в Карпатах?
эх... не была я в Карпатах :(
но надеюсь этой зимой мне все-таки удастся туда поехать :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2013, 19:31    Re: А вы были в Карпатах?
AnnaKramar писал(а):
эх... не была я в Карпатах :(
но надеюсь этой зимой мне все-таки удастся туда поехать :wink:

А Вас исключительно лыжный отдых интересует? Просто я все-таки природу больше люблю наблюдать, а это интереснее и комфортнее все-таки в теплые сезоны.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2013, 11:10    Re: А вы были в Карпатах?
Я тоже не любительница лыж, поэтому для меня поездка в Карпаты - это в первую очередь насладится шикарной природой и пейзажами, посмотреть исторические достопримечательности.
Но и зимой я бы тоже сьездила на пару дней. Но не ради лыж, а чтобы полюбоваться заснеженными горами и посмотреть на новогоднюю сказку в виде огоньков и гирлянд, которыми там украшают все дома - все таки новогодняя атмосфера там очень классная.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2013, 20:35    Re: А вы были в Карпатах?
А як гарно і цікаво там проходять Різдвяні свята!!!! Чого вартують тільки одні колядники з вертепами... Я багато років тому відпочивала в Карпатах саме в такій порі і жила в родині священника, оселю якого не оминав жоден вертеп... оце було на що подивитися!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2013, 12:00    Re: А вы были в Карпатах?
Софья писал(а):
А як гарно і цікаво там проходять Різдвяні свята!!!! Чого вартують тільки одні колядники з вертепами... Я багато років тому відпочивала в Карпатах саме в такій порі і жила в родині священника, оселю якого не оминав жоден вертеп... оце було на що подивитися!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну это уже от личных вкусов человека зависит. Просто лично я не очень люблю такие народные гулянья. Недолго посмотреть может быть интересно, но участвовать или чтоб это занимало большую часть времени, то меня это утомляет. Меня именно природа хоть летняя, хоть зимняя интересует в первую очередь


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2013, 09:32    Re: А вы были в Карпатах?
там даже когда нет конкретно праздника, всегда весело после ужина ) в колыбах часто местные устраивают какие-то пения-пляски, мне всегда было интересно послушать и поплясать с ними :) там вообще как-то отдыхается веселее, потому что люди проводят досуг гораздо задорнее. Мы останавливались в разных пансионатах, и часто после работы люди, обслуживающие эти отельчики, собирались в колыбе и отдыхали вместе с приезжими туристами. Мы всегда дружили и вместе веселились.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2013, 10:08    Re: А вы были в Карпатах?
Cheremxa писал(а):
Софья писал(а):
А як гарно і цікаво там проходять Різдвяні свята!!!! Чого вартують тільки одні колядники з вертепами... Я багато років тому відпочивала в Карпатах саме в такій порі і жила в родині священника, оселю якого не оминав жоден вертеп... оце було на що подивитися!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну это уже от личных вкусов человека зависит. Просто лично я не очень люблю такие народные гулянья. Недолго посмотреть может быть интересно, но участвовать или чтоб это занимало большую часть времени, то меня это утомляет. Меня именно природа хоть летняя, хоть зимняя интересует в первую очередь

Ну, природа - це само собою, таке навіть не обговорюється... А стосовно гуляння, то я більш ніж впевнена, що вони Вам сподобалися б))) І зовсім це не втомлює, навпаки, на душі стає весело і легко... А ще, мені подобаються тамтешні люди своєю відвертістю і добротою...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2013, 10:42    Re: А вы были в Карпатах?
И еще мне очень нравится обычай гуцулов: за месяц до свадьбы украшают овощное дерево во дворе, где есть жених или невеста, ленточками. Они замечательно развеваются на ветру и создают впечатление праздника. Природа Карпат прекрасна и лето, и зимой, и осенью. Единственное, я весной еще там не была.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2013, 10:49    Re: А вы были в Карпатах?
в этом году побывала - весной по-своему прекрасно. Что удивило - что в горной речке в начале мая местные уже купаются. Там такая холодная вода с гор течет, что и ногой ступить холодно. А местным хоть бы что :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 сен 2013, 14:51
Сообщений:
1276
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2013, 10:02    Re: А вы были в Карпатах?
Для меня Карпаты - это горнолыжный курорт))) В прошлом году ездили в Буковель на авто, тяжело было всем, не только водителю, так как поехали отвратительной дорогой через Тернополь. Боже, какие там дороги!!!!!!! мы на джипе убили одно колесо, о потом пока доехали до СТО лопнула запаска :x Потратили на дорогу целые сутки! Зато как отдохнули!!! Я в кайфе от природы зимней в Карпатах и от трасс лыжных :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2013, 10:14    Re: А вы были в Карпатах?
Я отдыхала зимой в Хусте и на Синевирском озере. Впечатлений масса, а природа-дух захватывает. Мы взбирались высоко в гору, выбирали просеку пошире донизу между соснами и елками и съезжали на попах вниз с горы. Падаешь с головой в снег, а радости сколько!.. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2013, 17:51    Re: А вы были в Карпатах?
Я була в Солотвино, там де солоні озера. Насправді, це не озера, а такі як басейники біля будинків з цією водою. По цінам ще дорожче, ніж на морі, але мені сподобалось, а так як я плавати не вмію, то мені там було дуже комфортно, вода тримає повністю. Але була я там 1 день, а треба хоча б днів 10 для позитивного ефекту.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2013, 21:28    Re: А вы были в Карпатах?
Повірте мені, десять днів Ви б там не витримали :lol: Ми відпочивали в Солотвино два роки тому і пробули ми там сім днів, так я вже не могла дочекатися, коли будемо збиратися додому... І басейнами ті брудні калюжі, я б називати не взялася б. Моя дитина, якій тоді ще не було чотирьох років їх називала болотом :lol: Проте вони є дость корисними, тому туди варто їхати лише з ціллю лікування, а не відпочинку.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2013, 15:50    Re: А вы были в Карпатах?
Софья писал(а):
Повірте мені, десять днів Ви б там не витримали :lol: Ми відпочивали в Солотвино два роки тому і пробули ми там сім днів, так я вже не могла дочекатися, коли будемо збиратися додому... І басейнами ті брудні калюжі, я б називати не взялася б. Моя дитина, якій тоді ще не було чотирьох років їх називала болотом :lol: Проте вони є дость корисними, тому туди варто їхати лише з ціллю лікування, а не відпочинку.

та я й не кажу, що там би було комфортно і цікаво всі 10 днів, а от Ви правильно говорите, що якби для лікування, то це була б норма.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2014, 11:53    Re: А вы были в Карпатах?
Калюжах? А я мечтаю еще съездить в Солотвино на соленые озера. Смотрела по телевизору. Это уникально! Нужно ехать сейчас, пока оползни и обвалы их не уничтожили.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2014, 10:34
Сообщений:
60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2014, 00:03    Re: А вы были в Карпатах?
Я была в Закарпатье в ноябре, было очень круто, так тепло, что я еще в футболке ходила. А красота неимоверная в лесу, все цвета радуги и мои любимые грибы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2014, 18:17    Re: А вы были в Карпатах?
Я в детстве, в начальных классах, была пол года в санатории в Яремче. помню эту чудесную природу, море черники и грибов. Нас целыми отрядами водили в горы их собирать. было очень весело, когда с горы на попе съезжаешь в ягодниках :lol:


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 янв 2014, 13:21
Сообщений:
331
Откуда:
ЛУЦК
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2014, 18:27    Re: А вы были в Карпатах?
я була в карпатах там красиво


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2014, 12:35    Re: А вы были в Карпатах?
ludmilkaskok писал(а):
Я была в Закарпатье в ноябре, было очень круто, так тепло, что я еще в футболке ходила. А красота неимоверная в лесу, все цвета радуги и мои любимые грибы.

Так, їхні білі гриби - смакота неймовірна!!! Брат чоловіка моєї сестри живе там і частенько передає їм ці грибочки, а вони вже нам :D Мама ж завжди ці карпатські білі гриби тримає на пісну різдвяну вечерю :D


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Страны,в которых мы были

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме отдых за рубежом

marina1986

66

10545

15 июн 2017, 15:40

Ola-la Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кем Вы были на утренниках

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Обо всем

Анюля

81

8571

29 июл 2015, 20:50

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio