А вы были в Карпатах?    ID: 183052    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 20:00    Re: А вы были в Карпатах?
В Карпатах тоже не всегда снежок(((
Я ездила раньше в Славско, катались с Тростяна и Захара Беркута, отличный отдых, нигде нельзя на земле почувствовать так полет, как на абсолютно белой трассе, это чувство заряжает на целый год. Не дождусь пока дочка подрастет и мы снова будем ездить, теперь уже вместе с ней. А вот на Новый год я бы туда не ехала, много людей, цены намного выше, очереди на подъемники слишком длинные, можно хорошо глинтвейнчиком насогреваться пока ждешь))), была однажды на старый Новый год, уже потише, но чтоб спокойно покататься лучше еще позже ехать.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 21:02    Re: А вы были в Карпатах?
Мы тоже один раз были в Славском. Если честно, то мне там не очень понравилось=(
Ну, для тех, кто хочет в первую очередь покататься, то лучше ехать ближе к февралю - в феврале. Главное, чтоб остатки снега не сошли, а то имеется такой опыт: поехали на недельку, крайние 2-3 дня уже стала ощущаться приближающаяся весна.
Цена на Новый Год и Рождество суровые + новогодний ужин - тоже удовольствие недешевое.

А мы практиковали в крайнюю поездку на НГ в Карпаты не "по путевке". А чуть ли не дикарями.
НО! Ехали на машинах (с целью удобства перемещения).
Выбрали домик (где не было таких толп туристов) с живописным видом из окон. Да и домик сам был весьма колоритен. То есть побегать, попраздновать, поиграться в снежки было хорошо, благо снега тогда насыпало. Насчет покататься, таки да, народу мнооого.
Там сам воздух иной, эти сосны вокруг - совсем иное состояние!! Я себя чувствовала в сказке ^__^

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 22:28    Re: А вы были в Карпатах?
В Карпатах є дуже гарний православний чоловічий монастир. Він знаходиться в с. Манява Богородчанського р-ну. Я там була і мені дуже сподобалось. В цьому ж селі є і водопад. Раджу всім там побувати. Ось знайшла фото:


Вложения:
mskyt01.jpg
mskyt01.jpg [ 66.76 KIB | Просмотров: 7188 ]
20c76472cb.jpg
20c76472cb.jpg [ 117.13 KIB | Просмотров: 7188 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 дек 2011, 22:59    Re: А вы были в Карпатах?
А покорители Говерлы тут имеются?
Я восходила на ее вершину 4 раза!
Необыкновенная. И каждый раз разная.
Самое трудное восхождение было как-то весной, было холодно и влажно. А на вершине я вообще дико замерзла. Зато как мы гордились тогда собой, что не отступили перед этим, дошли ))))
А вот летние восхождения были нетрудными и весьма приятными. Хотя там есть несколько "подходов": полегче и потруднее.
Тот, что полегче особенно хорош для семей с детьми, для пожилых людей.
А на вершине... как приятно упасть на землю и смотреть в небеса.
В зависимости от погоды и высоты облаков там могут открываться очень разные виды.
Хочу туда вновь. Манят к себе меня Карпаты.
В крайнее свое восхождение (как и прежде) повязала ниточку. Примета такая есть: чтоб вернуться туда вновь (а-ля, как монетку в фонтан кидают).
Изображение

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 22:34    Re: А вы были в Карпатах?
Мы в позапрошлом году в июне ездили именно ради восхождения на Говерлу. Причем поездку организовали на работе. Ночевали мы в Яремче. С утра дождь был сильный, но потом стало солнечно. К Говерле подьехали около 12 часов дня. Я еще в тот день плохо себя чувствовала, сначала даже думала, что не пойду, но внизу идти было легко и пошла так уже и дальше. До самой вершины чуть-чуть не дошла. Осталась вот на такой высоте: Изображение
Пока муж "сбегал" на вершину сидела и любовалась открывшимся видом:
Изображение
А еще тогда все подступы к вершине были покрыты цветами рододендрона:
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 00:20    Re: А вы были в Карпатах?
Я цієї зими була в Буковелі. Вперше стала на лижі, вражень вистачить на цілий рік. Все класно, гарно, свіже повітря, гори, але... ціни... ціни захмарні. Вони зовсім не відповідають якості відпочинку. Безпека теж не на високому рівні. Пів години потрібно чекати, щоб сісти на підйомник, людей- ніде яблуку впасти...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 00:26    Re: А вы были в Карпатах?
Ну меня на лыжи особо не тянет. Я больше люблю летние путешествия, чтобы листья-деревья, цветочки всякие, виды красивые. И самому минимум дискомфорта. В этом плане я - наблюдатель. Участие в каком-то стандартном отдыхе, на какой ломятся все туристы для мня второстепенно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 00:36    Re: А вы были в Карпатах?
Cheremxa писал(а):
Ну меня на лыжи особо не тянет. Я больше люблю летние путешествия, чтобы листья-деревья, цветочки всякие, виды красивые. И самому минимум дискомфорта. В этом плане я - наблюдатель. Участие в каком-то стандартном отдыхе, на какой ломятся все туристы для мня второстепенно.

Я б не сказала, що гірсько- лижний спорт такий уже і стандартний відпочинок. Та я думаю, що всі повинні це спробувати, а ті, хто пробують один раз, обов"язково приїжджають і далі. Я люблю Карпати і зимою і влітку. Взагалі я люблю природу і люблю відпочивати. Причому, активний відпочинок - це здоровий відпочинок. Повалятись на пляжі я теж люблю, але за кілька днів мені це набридає.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 00:42    Re: А вы были в Карпатах?
Ну Вы ж сами пишете, что людей много. :wink: Лыжи - это стандартный зимний отдых для тех, кто может себе его позволить. А на пляже валятся - этот стандарт еще намного хуже для меня. Чтоб мне на пляже понравилось, то надо, чтоб это был домик на далеком острове, где больше никого нет из чужих отдыхающих. Но такое доступно, наверное, только самым богатым звездам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 янв 2012, 19:18    Re: А вы были в Карпатах?
Я жодного разу не була У Карпатах взимку, та жодного разу не каталася на лижах і чомусь не тягне мене туди зовсім))))))))) Я страшенна боягузка і через це напевно не зїхала б там із жодної гірки :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 21:32    Re: А вы были в Карпатах?
В Карпатах не была, но наслышана от мамы, она туда 2 года назад ездила летом отдыхать, где-то в Усть-Тячевский район. Говорила, что воздух там просто звенящий, речки холодные и прозрачные, деревья до самого неба, живешь среди всего этого и дух захватывает. И местное население очень интересное, с очень своеобразным произношением.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 21:50    Re: А вы были в Карпатах?
а я даже поднималась на Говерлу и там был крест. Подниматься было в январе достаточно тяжело, т.к. снега было очень много. Да Карпаты это что то, это красота я в прошлом году была в Ворохте, Яремче и даже в музее писанки. Там множество яиц и сам музей сделан в виде гигантского яйца.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 22:32    Re: А вы были в Карпатах?
Вот зимой по снегу ни за что бы не пошла на Говерлу. Летом там и то довольно холодно на верху и ветер очень сильный, а зимой... Да и зелень меня привлекает намного больше, чем снег.
А в музее писанки тоже была. Не скажу, что он меня сильно поразил, но некоторые экспонаты там есть очень интересные. Помню очень красивый кованый подсвечник в форме яйца


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 22:07    Re: А вы были в Карпатах?
Я бы наверное для разнообразия поехала бы на Западную в рамках какого-то паломнического тура: по святыням Западной Украины, заодно посмотрела бы горы, Карпаты, селенья в горах, и весь этот местный колорит. Но только так.
А целенаправлено ехать в Карпаты ради отдыха - не знаю, да я и высоты боюсь, мне там еще худо станет - своим отдых испорчу :(

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 15:12    Re: А вы были в Карпатах?
Была в Карпатах уже раза 3-4, в разных местах. Каждое по своему замечательно. Сильное впечатление на меня произвел подъем на Гаверлу. Не думала , что это на столько тяжело. Когда приехали, нас ждал проводник, дедушка за 60. Первый участок подъема шел по лесу вверх, так за этим дедулей не могли угнаться молодые, не говоря уже о дамах за 40. Дальше вообще что-то невероятное, во-первых шикарные виды при каждом преодоленном участке, которые надо видеть, словами не описать. Во-вторых появляется сплоченность в коллективе совершенно незнакомых людей, которые впервые увиделись час назад. Все помогают друг-другу, подбадривают. А как тяжело преодолеть последний участок подъема, ноги не слушаются, есть желание плюнуть и не идти вверх. Потом собираешься с духом и идешь, буквально ползешь. И ура, вершина... Хоть и довольно сложно, но оно того стоит :lol:


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 16:27    Re: А вы были в Карпатах?
была в Карпатах раза три,и всегда летом,там такая красотища.Быля в Яремче,Сходнице,Трускавце.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 16:37    Re: А вы были в Карпатах?
Jasmin22 писал(а):
Была в Карпатах уже раза 3-4, в разных местах. Каждое по своему замечательно. Сильное впечатление на меня произвел подъем на Гаверлу. Не думала , что это на столько тяжело. Когда приехали, нас ждал проводник, дедушка за 60. Первый участок подъема шел по лесу вверх, так за этим дедулей не могли угнаться молодые, не говоря уже о дамах за 40. Дальше вообще что-то невероятное, во-первых шикарные виды при каждом преодоленном участке, которые надо видеть, словами не описать. Во-вторых появляется сплоченность в коллективе совершенно незнакомых людей, которые впервые увиделись час назад. Все помогают друг-другу, подбадривают. А как тяжело преодолеть последний участок подъема, ноги не слушаются, есть желание плюнуть и не идти вверх. Потом собираешься с духом и идешь, буквально ползешь. И ура, вершина... Хоть и довольно сложно, но оно того стоит :lol:

А мне подьем на Говерлу сильно тяжелым не показался. Ожидала, что будет хуже. И это при том, что я в тот день себя не очень хорошо чувствовала. А пока по лесу шли - так вообще легко было. Но насчет того, что за проводником было сложно угнаться - это святая правда. Он словно кросс сдает. А мы то в первый раз, и может быть больше и не придется. Хочется получит удовольствие, пофотографировать все, а не просто пробежать к вершине, ничего не замечая вокруг.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 13:45    Re: А вы были в Карпатах?
Карпаты - это сказочный уголок нашей страны. Где своя культура, свои обычаи, мне очень нравятся Карпаты. Это для меня постоянное открытие чего то нового, чего то новое не изведанное. Это красота природы и мне кажется чистый воздух а культура и их маленькие каплычки - это конечно колорит. Место где отдыхаешь и душой и телом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2012, 13:01    Re: А вы были в Карпатах?
Планируем этим летом сьездить в Карпаты. Очень хочу, просто мечтаю. Была уже несколько раз и меня туда тянет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2012, 21:09    Re: А вы были в Карпатах?
Ми з чоловіком також хочем поїхати в Карпати, а скільки приблизно коштує путівка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Страны,в которых мы были

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме отдых за рубежом

marina1986

66

10049

15 июн 2017, 15:40

Ola-la Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кем Вы были на утренниках

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Обо всем

Анюля

81

8570

29 июл 2015, 20:50

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio