Верховая езда    ID: 183060    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2011, 18:06    Re: Конная езда
Около 6 тысяч лет назад, задолго до появления древнейших цивилизаций Ближнего Востока и Египта, на степных просторах Евразии, на зависть и удивление соседей, кочевые племена индоевропейцев, впервые в истории приручили лошадь и дали язык многим и многим народам, коренным образом изменив уклад их жизни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2011, 18:12    Re: Конная езда
Я знаю, що для циганського народу коні відіграють велику роль...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2011, 17:19    Re: Конная езда
Софья писал(а):
Я знаю, що для циганського народу коні відіграють велику роль...

потомучто торговали лошадьми.Цыган не только знаток лошадей, но он ещё умеет выгодно сбывать их... Лошадь не требует, для её сохранения, ни амбаров, ни других зданий, которых не может иметь скиталец-цыган. Маленький клочок земли, покрытый хотя бы тощею травою и помещающийся под открытым небом, вполне достаточен для временного помещения и прокормления цыганской лошади. Кроме того, этот товар не требует и перевозки для себя: лошадь охотно сама идёт за убогой повозкой кочующего цыгана. Наконец, она постоянно необходима и в самом быту цыганском, вот почему все цыгане крепко и с особенной любовью держатся почти единственного предмета своей торговли - лошадей».


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 03:48    Re: Конная езда
Когда-то очень много книг читала о феодальных временах, а также о диком западе Америки, где лошади присутствовали на каждой страничке и были их полноправными героями. Тогда мечтала тоже уметь кататься верхом, это казалось очень романтичным. Но не сложилось...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 11:01    Re: Конная езда
Да разве учится когда-то поздно, бывают проблематичные периоды, но и они проходят. Не ленитесь, а учитесь, я тоже собираюсь, еще многому научится и многое попробовать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 11:05    Re: Конная езда
Жаклин, а конкретніше, що Ви збираєтеся вивчити і спробувати? :wink:


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 11:21    Re: Конная езда
Танцы, прыжки с парашютом, катание на лыжах и сноуборде, также хотелось бы регулярно посещать бассейн и кататься на велосипеде, и плавать, и кататься на велике умею, но хочу делать это регулярно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 11:26    Re: Конная езда
У Вас плани, як у Наполеона :lol: А щось для їх реалізації Ви робите?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 11:51    Re: Конная езда
Хорошо когда есть возможность и время для конной езды и т.д.ведь это так интересно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 13:32    Re: Конная езда
Я б теж із задоволенням вчилася б їздити на кониках, проте у Рівному такої можливості немає... Чи є? Хто з Рівного, підскажіть...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 00:13    Re: Конная езда
Cheremxa писал(а):
Когда-то очень много книг читала о феодальных временах, а также о диком западе Америки, где лошади присутствовали на каждой страничке и были их полноправными героями. Тогда мечтала тоже уметь кататься верхом, это казалось очень романтичным. Но не сложилось...

У нас есть школа верховой езды на определенных коммерческих началах. Я как-то попросила мужа, чтобы он через своих меня туда устроил. Начала готовится, рассказала девченкам на работе, а одна и говорит: ты что, на лошадь полезешь? Она же тебя не выдержит! Ты подумай, сколько в тебе веса (у меня тогда было где-то около 60 кг), ты видела какие маленькие и легкие жокеи на скачках? Тебе до них далеко!
И мне так обидно стало - думаю, ну в кино про мушкетеров Портос весил около 100 кг и лошадь же под ним не треснула, что я - хуже??? И так меня эта мысль убила - думаю, муж договорится, запишут меня в школу заочно, а я приду со своими 60 кг, на меня посмотрят и скажут: куда вы лезите! сбросьте 15 кг - и тогда садитесь на лошадь.
И сказала мужу отменить договоренность.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 01:17    Re: Верховая езда
Мне очень нравиться смотреть на наездниц, особенно, когда они одеты как амазонки, так грациозно смотрятся. А лошади, я думаю легко выдержат и не только 60 кг, ведь в большинстве своем, наездники мужчины, а где Вы видели человечков меньше Вашего веса. Так что, наступайте на мужа и попробуйте, если желание не пропало.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 16:41    Re: Верховая езда
Ну так Вы же не жокеем собираетесь быть! Если есть возможность, то конечно стоит попробовать. Жокеи действительно маленькие и легкие, туда больших просто не берут, потому что там надо чтоб лошадь как можно быстрее бежала, чтоб придти первой. А если просто ездить в свое удовольствие, то такой вполне нормальный вес - не помеха. Раньше ведь лошади на себе и рыцарей в железных доспехах носили - и ничего!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 17:54    Re: Верховая езда
Каталась на выходных на лошади, впечатления просто СУПЕР МЕГА что-то. Еще хочу. Конь такой теплый, как он классно пахнет. Как мне понравилось ездить, у меня даже слов нет. А потом еще и зарядку на коне делать сказали, ложиться на коне на спину. Руками до противоположного носка ноги дотянуться. Ну и когда на коне получилось привставать, когда он рысцой идет, я просто кайфовала. Сильно утомительно, но я по окончании катания, скакала как ребенок, и говорила, что еще хочу. Это так здорово)))) Даже наверное слова это все не то, тут надо прочувствовать, чтоб понять.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 17:57    Re: Верховая езда
А где вы катались и сколько такое удовольствие стоит?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 18:42    Re: Верховая езда
Jasmin22 писал(а):
Каталась на выходных на лошади, впечатления просто СУПЕР МЕГА что-то. Еще хочу. Конь такой теплый, как он классно пахнет. Как мне понравилось ездить, у меня даже слов нет. А потом еще и зарядку на коне делать сказали, ложиться на коне на спину. Руками до противоположного носка ноги дотянуться. Ну и когда на коне получилось привставать, когда он рысцой идет, я просто кайфовала. Сильно утомительно, но я по окончании катания, скакала как ребенок, и говорила, что еще хочу. Это так здорово)))) Даже наверное слова это все не то, тут надо прочувствовать, чтоб понять.

А я давно вже мрію таке відчути, та все не знаю, де це можна зробити... От як би мені хоч хтось сказав, де в нашому місті можна реалізувати мою мрію... Кому доступна така інформація, поділіться нею, плиз.....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 19:05    Re: Верховая езда
Ларина писал(а):
Мне очень нравиться смотреть на наездниц, особенно, когда они одеты как амазонки, так грациозно смотрятся. А лошади, я думаю легко выдержат и не только 60 кг, ведь в большинстве своем, наездники мужчины, а где Вы видели человечков меньше Вашего веса. Так что, наступайте на мужа и попробуйте, если желание не пропало.

да, мне тоже нравится представлять себя в амазонке, в аккуратных сапожках, с газовым шарфом на голове...Однако, сморели фотки с сайта наших конеферм - естественно, никто ни в каких амазонках на лошадь не путит, кому интересно смотреть, как я буду в этих складках путаться :) И никаких шарфов развевающихся на голове тоже. Самая простая одежда и удобная обувь.
Мы с девченкой прикалывались, я ей говорю: представь, приходим мы с тобой такие классные в туфельках и платьях с оборками, типа решили фотосессию верхом друг другу сделать. А через полчаса стоим помятые, наполовину в земле и .... хм... прочих штуках :oops: и надпись на фото "Амазонки 21 века" :lol:
Изображение

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 20:36    Re: Верховая езда
Я всегда думала - а как вот так женщины раньше ездили на лошадях в юбках и свесив обе ноги на одну сторону?Нет, я понимаю что ноги в длинной юбке в стороны не раскинешь да и леди не подобает, но мне кажется что с ногами на одной стороне я бы просто грохнулась в первую секунду! :( :( :( :(


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 17:36    Re: Верховая езда
Нюфка писал(а):
А где вы катались и сколько такое удовольствие стоит?

Я живу не в столице, и тут у нас 2 таких клуба есть. Стоит 70 грн 30 минут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 11:33    Re: Верховая езда
Malva писал(а):
Я всегда думала - а как вот так женщины раньше ездили на лошадях в юбках и свесив обе ноги на одну сторону?Нет, я понимаю что ноги в длинной юбке в стороны не раскинешь да и леди не подобает, но мне кажется что с ногами на одной стороне я бы просто грохнулась в первую секунду! :( :( :( :(

Совсем наоборот, вы бы не упали. Вы видели в реале дамское седло для езды с ногами на одну сторону? Там на передней части седла две луки: одна, чтобы правой ногой обхватывать и держаться на седле, а вторая - для того, чтобы упираться левым бедром, если лошадь выполняет маневры - прыжки или просто переходит на рысь, или встает на дыбы (стандартно лошадей, дрессированных под дамское седло, учат ездить шагом или галопом).
У дамского седла только одно стремя, для левой ноги, которым и удерживается равновесие на коне.
Изображение
Вообще езда такого плана ничуть не хуже, чем верхом обхватывая лошадь ногами. Есть нюансы: лошадь должна привыкнуть, что с правой стороны вы давите не ногами, а хлыстиком - ведь справа у вас ничего нету, ну а лично ездоку - правая нога затекает и немеет, потому что сдавливает луку в том месте, где проходит вена или артерия. Но это нюансы, просто сейчас с дамскими седлами только в спец.клубах можно пробовать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio