Оригинал или лицензия?    ID: 183064    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 00:38    Re: Оригинал или лицензия?
Шамбала, позволю себе все-таки с вами не согласиться.
Вы себе просто представьте на секундочку ситуацию, когда приходит какой-то чел в Дом Шанель или Кристиан Диор и говорит, а вот продайте мне лицензию на производство вашей парфюмерии. Представили? Вот а теперь представьте что ему на такое ответят. Правильно, его пошлют всерьез и надолго.
Нет такого понятия как лицензия в парфюмерии. Просто нет. Лицензией у нас обзывают достаточно высококачественные подделки из более менее качественных компонентов, не более того.
Так что не нужно рассказывать о классах парфюмерии. Это придумали те , кто этот высококачественный фейк продает и все.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 15:55    Re: Оригинал или лицензия?
Roksanta писал(а):
Правильно, его пошлют всерьез и надолго.

Это у нас его пошлют, а там в суд подадут :lol:
Согласна, что это всего лишь подделка красиво названная. Никто не хочет покупать что-то плохое, все хотят хорошее и подешевле. Дайте мне "это", только не говорите правду о том как оно называется. Все хотят верить в чудеса и в оригинальную парфюмерию по 100-150 грн.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 19:02    Re: Оригинал или лицензия?
Stardustik, ну я же не уточняла в каком именно направлении его пошлют. Но то что это будет в результате всерьез и надолго я почему-то не сомневаюсь ни разу.
А так все мы любим сказки и часто согласны платить за них даже не совсем оправданные деньги, и в случае с лицензией мы именно что покупаем красивую сказку, которую нам расскажет производитель этого фейка. И чем красивее будет сказка, тем больше шансов на то что этот фейк купят. Так и родилась легенда о лицензии...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 01:31    Re: Оригинал или лицензия?
Ай, вы меня убедили.
Прогуглила, как говориться, с целью узнать, что ж там пЫшуть. И Ваши, и найденные доводы слова склонили меня на иную сторону.
Вот истину глаголят: "век живи - век учись".

Лицензионные парфюмы никогда не приобретала, быть может именно поэтому и не особо интересовалась именно о лицензиях. А тот шаблон через годы несла с собой, можно сказать. Разрушили вы его, хах.
Благодарствую.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 13:38    Re: Оригинал или лицензия?
Шамбала, всегда пожалуйста.
Всяческие шаблоны для того и существуют чтобы их разрушать :wink:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 18:03    Re: Оригинал или лицензия?
Шамбала писал(а):
Ай, вы меня убедили.
Прогуглила, как говориться, с целью узнать, что ж там пЫшуть. И Ваши, и найденные доводы слова склонили меня на иную сторону.
Вот истину глаголят: "век живи - век учись".

Лицензионные парфюмы никогда не приобретала, быть может именно поэтому и не особо интересовалась именно о лицензиях. А тот шаблон через годы несла с собой, можно сказать. Разрушили вы его, хах.
Благодарствую.

Это хорошо,что вы склонились в правильном направлении)) Так бы и дальше покупали "лицензионные" подделки)) . Кстати по теме,недавно столкнулась с таким "чудом"-стоит лоток и на лотке куча парфюмов от известных французских марок,но цена очень интересная)). Начала распрашивать продавщицу ,откуда да как по таким ценам , торговка начала втирать мне ,что это конфискат контрабаса из Франции. После пристального досмотра определила,что качественная подделка. Тетка резко начала втирать,что это лицензия и так далее,но я уже ее не слушала и уходила с высоко поднятой головой)))

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2012, 19:24    Re: Оригинал или лицензия?
Отписалась в похожей теме про мое двоякое ныне отношение к лицензии, но это касалось именно косметики.
Что касается духов. Про лицензии слышала довольно давно. Равно как и про то, что в нашем Брокарде продают лицензию под видом оригинала. Полезла в инет, покопалась-почитала. Оказалось, даже лицензии сами по себе отличаются. Самые плохие - турецкие, самые лучшие - ОАЭ. Когда летом были в Бодруме, а до этого в Анталии - видели на рынке сплошь и рядом флаконы-имитации по 10 баксов (а купить можно было и за 3-5 бакса) и Шанель, и Армани, и Кевин Кляйн и все, что только существует. Коробочки были самые примитивные (даже цвета "съезжали" в надписях и картон был такой, как у нас ящики на почте :) ), запах мало того, что не стойкий, так от оригинала ну очень далеко ушедший, эдакие "вариации на тему..." У меня мерилом стала любимая мной "Cool Water" от Davidoff. Ну и сравнивала ее же с оригиналом на Дьюти-Фри в Борисполе, затем в Шарме, затем в Бодруме. Те, что на Дьюти-Фри были идентичны, по цене - практически равноценными.
Месяц назад решила все-таки заказать себе лицензионку. У нас на сайте совместных покупок делали заказ на каком-то сайте лицензионки. Лицензия была турецкая, стоил флакон 65 грн за 100 мл. Рискнула и взяла себе ее, любимую, и мужу Аква ди Джио от Д.Армани.
Результат: по моей видно, что не оригинал невооруженным глазом: нет, ничего не расползалось, надписи все были, но на крышке флакона через 4 раза пользования треснула крышка и облезла позолота. По стойкости - на 4 часа хватает, но лицензионка на большее и не расчитана. Запах - практически нужный.
А вот с мужниной больше повезло - стойкость - 6-8 часов, как у оригинала, флакон, оформление - все максимально приближено к оригиналу. Он очень доволен. И я тоже - вот ЭТО оказалось очень выгодным приобретением.
Так что думайте сами - выходит, как рулетка. А если кратко - покупайте оригинальные тестеры, вот это именно то, что надо: запах тот самый, а переплачивать за упаковку, которая отправится в мусорку, нет смысла.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 00:13    Re: Оригинал или лицензия?
Спасибо, за такое чудное описание, я узнала для себя много нового, куда смотреть и как отличить подделку, я тоже за тестеры, но их сложно найти, в основном продавцы и владельцы парфюмерных лавок оставляют их себе.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 20:20    Re: Оригинал или лицензия?
Bella писал(а):
Спасибо, за такое чудное описание, я узнала для себя много нового, куда смотреть и как отличить подделку, я тоже за тестеры, но их сложно найти, в основном продавцы и владельцы парфюмерных лавок оставляют их себе.

Я сейчас как раз заинтересовалась новым ароматом , чтобы попробовать, здесь у нас на форуме писали про Элизабет Арден Green Tea. так вот, тестер на 100 мл нашла здесь, в интернет-магазине, вот он:
Изображение
Цена всего 104 грн.
А еще есть известный всем Angel Schlesser Femme:
Изображение
и тоже по совсем демократичной цене.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 20:55    Re: Оригинал или лицензия?
Тестеры действительно очень неплохой вариант. Это оригинал (ну если магазин в принципе торгует именно оригинальной продукцией) и стоит он несколько дешевле обычного флакона. Разница обычно только в упаковке, так как тестер упакован зачастую просто в картон. Иногда у тестеров нету крышечек. Вот и все отличие.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2012, 00:57    Re: Оригинал или лицензия?
Да, я как то брала тестер,так он был в обычной картонной коробочке и без крышечки, вот и все. А еще не раз читала, что тестеры лучше обычного парфюма, т.к у них большая концентрация, в связи с тем, что они идут для магазинов, для тестирования, чтоб быть более стойкими и привлечь клиента.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 фев 2012, 19:38    Re: Оригинал или лицензия?
Жаклин писал(а):
Да, я как то брала тестер,так он был в обычной картонной коробочке и без крышечки, вот и все. А еще не раз читала, что тестеры лучше обычного парфюма, т.к у них большая концентрация, в связи с тем, что они идут для магазинов, для тестирования, чтоб быть более стойкими и привлечь клиента.

Вот так действительно делают магазины, я это замечала, что в тестерах ароматы лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2012, 14:17    Re: Оригинал или лицензия?
У меня в коллекции парфюмов и тоже полным полно подделок , их мне надарили родные , хотя друзья все же стесняются и дарят оригиналы .. по 30 мл .. немного зато настоящие (с голограмами в упаковках Брокард и РивГош ,Летуаль и тд.) , а родственички дарят огромные "балии" по 200 мл ... видно что фуфло (!) .. но даренному коню как говорится , кой-куды не заглядывают ..

_________________
Verum index sui et falsi


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 00:57    Re: Оригинал или лицензия?
Так вы ими тоже пользуетесь или так и стоят?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 14:30    Re: Оригинал или лицензия?
Мэри писал(а):
Так вы ими тоже пользуетесь или так и стоят?



:lol: Ими пользуются мои многочисленные подружки ,которые приходят ко мне в гости и первым делом осматривают мои ароматы ,.. и на себя их выпрыскивают с ног до головы и даже не замечают ,что это это не настоящие ,а , наоборот , нахваливают и восхищаются ! Оригиналы у меня стоят в другом месте ,а на видном для подруг .. подделки :lol:

_________________
Verum index sui et falsi


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2012, 22:58    Re: Оригинал или лицензия?
Kovaya писал(а):
Мэри писал(а):
Так вы ими тоже пользуетесь или так и стоят?



:lol: Ими пользуются мои многочисленные подружки ,которые приходят ко мне в гости и первым делом осматривают мои ароматы ,.. и на себя их выпрыскивают с ног до головы и даже не замечают ,что это это не настоящие ,а , наоборот , нахваливают и восхищаются ! Оригиналы у меня стоят в другом месте ,а на видном для подруг .. подделки :lol:

Ахахха, как ловко придумали, а то подружки все на себя выплескают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2012, 13:48    Re: Оригинал или лицензия?
Ну а что ? К Вам разве когда приходят подруги ... не делают того же?

_________________
Verum index sui et falsi


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 мар 2012, 19:54    Re: Оригинал или лицензия?
Kovaya писал(а):
Ну а что ? К Вам разве когда приходят подруги ... не делают того же?

Да, делают, но у меня подружек и не много, так что использовать не успеют.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2012, 16:30    Re: Оригинал или лицензия?
Kovaya писал(а):
У меня в коллекции парфюмов и тоже полным полно подделок , их мне надарили родные , хотя друзья все же стесняются и дарят оригиналы .. по 30 мл .. немного зато настоящие (с голограмами в упаковках Брокард и РивГош ,Летуаль и тд.) , а родственички дарят огромные "балии" по 200 мл ... видно что фуфло (!) .. но даренному коню как говорится , кой-куды не заглядывают ..

Никогда даже не видела флакон парфюмерии в 200 мл... это реально целая банка.
Но как-то тоже зашла к знакомой, а у нее нашла пару флаконов такой же "no name" парфюмерии. И одна оказалась очень приятной на мой вкус. И что интересно - спрашиваю ее: а откуда у тебя столько АБСОЛЮТНО различных флаконов ароматов? А она: а мой парень считает, что духи - лучший подарок, и постоянно на праздники мне покупает. Причем ориентируется исключительно по коробке! Прикиньте, вот чудеса: выбирать ароматы по внешнему виду коробочки.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 мар 2012, 22:04    Re: Оригинал или лицензия?
Да, у нее наверное очень разнообразная коллекция.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Пудра DIORSKIN LIBRE и крем Clarins Hydraquench оригинал!

в форуме Корзина

Lanvin

2

1057

16 окт 2010, 14:09

jula Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме СРОЧНО!Костюм Nike оригинал! Продам!

в форуме Совместные покупки

mazha

0

4795

25 апр 2014, 12:32

mazha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Продам спортивный костюм Puma оригинал

в форуме Совместные покупки

kuzmenko09

2

1092

06 ноя 2013, 12:30

Кака Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Оригинал ли??....

в форуме Корзина

Anonymous

13

4932

08 сен 2007, 17:14

Гость Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Оригинал или лицензия?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Корзина

Жаклин

49

9703

23 мар 2012, 14:22

kievlyanka2000 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio