Работа в удовольствие или прибыль?    ID: 183070    

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 13:58    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Cheremxa писал(а):
Ну я про зарплату часто тоже не помню. Только совсем не от удовольствия. Просто пока в кошельке деньги еще есть, то и нет необходимости дни до зарплаты считать. Я чаще дни до выходных каких-нибудь считаю...

Ну так это признак того, что либо все совсем плохо и не о чем помнить, либо что все хорошо и денег хватает. Судя по тому, что деньги в кошельке есть, то второй вариант. А вообще это потрясающее чувство, когда вдруг доходы выростают настолько, что не нужно больше высчитывать все от зарплаты до зарплаты, сразу чувствуешь себя такой взрослой :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 16:32    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Потрясающее чувство когда платят столько что у тебя появляются деньги именно свободные, не запланированные заранее за комуналку, на еду, для рдителських собраний, на ремонт, на поездки, на транспортные расходы. Когда просто можешь просто сесть в интерент магазин и выбрать себе покупку такую какую хочешь)пусть и не на громадную суму, но все же)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 18:10    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Malva писал(а):
Потрясающее чувство когда платят столько что у тебя появляются деньги именно свободные, не запланированные заранее за комуналку, на еду, для рдителських собраний, на ремонт, на поездки, на транспортные расходы. Когда просто можешь просто сесть в интерент магазин и выбрать себе покупку такую какую хочешь)пусть и не на громадную суму, но все же)

моя подруга часто любит говорить:"Хочу иметь денег столько, чтобы могла покупать совершенно ненужные вещи! Зашла в магазин, увидела симпатичную штучку - и купила, не задумываясь, нужна она или нет!". Наверное, она отчасти права...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 21:29    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
natali писал(а):
Malva писал(а):
Потрясающее чувство когда платят столько что у тебя появляются деньги именно свободные, не запланированные заранее за комуналку, на еду, для рдителських собраний, на ремонт, на поездки, на транспортные расходы. Когда просто можешь просто сесть в интерент магазин и выбрать себе покупку такую какую хочешь)пусть и не на громадную суму, но все же)

моя подруга часто любит говорить:"Хочу иметь денег столько, чтобы могла покупать совершенно ненужные вещи! Зашла в магазин, увидела симпатичную штучку - и купила, не задумываясь, нужна она или нет!". Наверное, она отчасти права...

Ну если так просто начать покупать ненужные вещи, то деньги очень быстро кончаться. Я, слава богу, уже несколько лет "от зарплаты до зарплаты" не живу. Но это не потому что зарплата такая большая. Да, поднялась немного по службе, но деньги в кошельке есть, скорее всего, как раз потому, что стараюсь не покупать таки ненужных вещей. Если и нравится что-то ненужное, постою около него полюбуюсь и ухожу, потому что знаю, что оно ненужное. А там и забудется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 22:10    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Мне кажется что наибольшее удовольствие люди получают от денег тогда когда их средне. Если через чур много то так тоже не интересно, если я могу купить что угодно - в этом нет особой прелести. Если не хватает денег - это грустно. А вот если хватает, но при этом ты высчитал, вложился в зарплату, посчитал и увидел что у тебя хватает денег на покупку - в этом особая предлесть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 22:13    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Malva писал(а):
Мне кажется что наибольшее удовольствие люди получают от денег тогда когда их средне. Если через чур много то так тоже не интересно, если я могу купить что угодно - в этом нет особой прелести. Если не хватает денег - это грустно. А вот если хватает, но при этом ты высчитал, вложился в зарплату, посчитал и увидел что у тебя хватает денег на покупку - в этом особая предлесть.

Я тоже думаю, что много денег счастья не приносят. Для счастья нужна цель, азарт, желание добываться нового


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 22:16    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Конечно, работа должна быть в удовольствие. У меня настолько удачная была работа до декрета, что найти новую мне очень сложно. Жизнь расставляет свои коррективы, приходится подстраиваться, но все равно ты понимаешь, где сможешь более-менее безболезненно наступать себе на горло, а где - удушишься.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 22:20    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Tetyana писал(а):
Конечно, работа должна быть в удовольствие. У меня настолько удачная была работа до декрета, что найти новую мне очень сложно. Жизнь расставляет свои коррективы, приходится подстраиваться, но все равно ты понимаешь, где сможешь более-менее безболезненно наступать себе на горло, а где - удушишься.

А почему вы не можете после декрета выйти на старую работу?Ведь по закону вас никто не может уволить


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 22:25    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Да меня никто и не выгонял. Работа переехала далеко, начальство все поменялось, коллектив тоже, а работы очень много. Короче говоря, это уже совсем не ТА работа :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 22:28    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
ПНВ писал(а):
Malva писал(а):
Мне кажется что наибольшее удовольствие люди получают от денег тогда когда их средне. Если через чур много то так тоже не интересно, если я могу купить что угодно - в этом нет особой прелести. Если не хватает денег - это грустно. А вот если хватает, но при этом ты высчитал, вложился в зарплату, посчитал и увидел что у тебя хватает денег на покупку - в этом особая предлесть.

Я тоже думаю, что много денег счастья не приносят. Для счастья нужна цель, азарт, желание добываться нового

Вот!Абсолютно првавильно!) Ксатити, опросы тоже показывают что самые счастливые люди - люди с средним лостатком. действительно, так оно и есть: ты хочешь купить телевизор: выбираешь, копишь на него, ставишь цель, и получаешь удовольствие когда покупаешь. А если денег уйма и знаешь что можешь купить все в любой момент...не может быть мечты, и ее достижения...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 22:37    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Malva писал(а):
А если денег уйма и знаешь что можешь купить все в любой момент...не может быть мечты, и ее достижения...

Может быть другая мечта) Вы же не думаете что мечтать можно только о материальном и испытывать счастье только в итоге покупая это :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 23:10    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Ну конечно могут быть и другие цели!) Просто как правило чоень большая часть наших желаний требуют денежной и финансовой поддержки. если ты зарадбатываешь на осуществление этих желаний своим трудом, то можешь получить удовольствие от труда и почувствовать свою значимость. а если деньги падают как манна с неба то перестаешь ценить труд и получать удовольствие от достижения материальных целей)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 04:28    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Malva писал(а):
ПНВ писал(а):
Malva писал(а):
Мне кажется что наибольшее удовольствие люди получают от денег тогда когда их средне. Если через чур много то так тоже не интересно, если я могу купить что угодно - в этом нет особой прелести. Если не хватает денег - это грустно. А вот если хватает, но при этом ты высчитал, вложился в зарплату, посчитал и увидел что у тебя хватает денег на покупку - в этом особая предлесть.

Я тоже думаю, что много денег счастья не приносят. Для счастья нужна цель, азарт, желание добываться нового

Вот!Абсолютно првавильно!) Ксатити, опросы тоже показывают что самые счастливые люди - люди с средним лостатком. действительно, так оно и есть: ты хочешь купить телевизор: выбираешь, копишь на него, ставишь цель, и получаешь удовольствие когда покупаешь. А если денег уйма и знаешь что можешь купить все в любой момент...не может быть мечты, и ее достижения...

А мне кажется, что очень большие деньги просто подразумевают больше ответственности. Это наши 5-10 тысяч грн - есть и вот уже и радость. А их миллионы так просто лежать в тумбочке или даже в каком-то банке не будут. О них постоянно думать надо, чтоб они работали. Да и сами по себе обязывают они уже другой стиль жизни вести, когда их может оказаться не так уж и много.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 08:40    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Malva писал(а):
Ну конечно могут быть и другие цели!) Просто как правило чоень большая часть наших желаний требуют денежной и финансовой поддержки. если ты зарадбатываешь на осуществление этих желаний своим трудом, то можешь получить удовольствие от труда и почувствовать свою значимость. а если деньги падают как манна с неба то перестаешь ценить труд и получать удовольствие от достижения материальных целей)

Т.е. Вы предполагаете, что при наличии денег не над чем трудиться? Ну если в Вашей плоскости покупок, то можно задаться целью приобрести например какой-нибудь limited edition какой-нибудь скажем Lalique, существующей только в частных коллекциях, придется сильно поубеждать людей и поездить, люди иногда годами гоняются за какой-нибудь вещью, и потом получают колоссальное удовольствие. Но это все ерунда, материальные цели - это мизер по отношению вообще к целям, почувствовать свою значимость можно разными способами. Ну и не забываем, что деньги как манна небесная даются единицам, большинству их приходится заработать своим трудом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 09:23    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Malva писал(а):
Ну конечно могут быть и другие цели!) Просто как правило чоень большая часть наших желаний требуют денежной и финансовой поддержки. если ты зарадбатываешь на осуществление этих желаний своим трудом, то можешь получить удовольствие от труда и почувствовать свою значимость. а если деньги падают как манна с неба то перестаешь ценить труд и получать удовольствие от достижения материальных целей)

Мне кажется, чем больше денег, тем наоборот интереснее. Потому что когда растут доходы, прямо пропорционально растут и расходы, потому что люди уже и еду подороже покупают, и одежду могут позволить себе лучше, и в путешествие поедут уже уровнем выше, и начнут собирать не марки, а машины. :)
А когда получаешь мало, то копишь на что-то большую часть своей жизни. В чем интерес? То, что копишь, а потом понимаешь, что лучше не на свою мечту потратить, а на что-то полезное, для семьи, для здоровья.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 11:23    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Попробую разрешить ваш спор. Недавно прочла такую информацию: количество денег, поступающих в распоряжение человека соответствует его готовности єтими деньгами распорядиться. Именно не просто потратить на на всякие пустяки, а воспользоваться ними для выполнения определенной миссии. Какое количество денег является для вас пределом мечтаний - такой суммой вы в состоянии грамотно распорядиться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 11:50    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
natali писал(а):
Попробую разрешить ваш спор. Недавно прочла такую информацию: количество денег, поступающих в распоряжение человека соответствует его готовности єтими деньгами распорядиться. Именно не просто потратить на на всякие пустяки, а воспользоваться ними для выполнения определенной миссии. Какое количество денег является для вас пределом мечтаний - такой суммой вы в состоянии грамотно распорядиться.

Об этом многие эзотерики пишут, в большем я согласна, потому как деньги - это и ответственность, и много еще чего, и человек не готовый просто не пойдет по тому пути, где в итоге деньги "раздают". Но бывают и исключения, например крупные выигрыши в лотереи, и тогда мы можем видеть как бездарно ими распоряжаются те, кто умом не созрел, и как быстро возвращаются обратно в исходную точку.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 11:58    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
jenifer писал(а):
Об этом многие эзотерики пишут, в большем я согласна, потому как деньги - это и ответственность, и много еще чего, и человек не готовый просто не пойдет по тому пути, где в итоге деньги "раздают". Но бывают и исключения, например крупные выигрыши в лотереи, и тогда мы можем видеть как бездарно ими распоряжаются те, кто умом не созрел, и как быстро возвращаются обратно в исходную точку.

Именно так. Случайный выигрыш - это испытание. То, как человек им распорядится, дает ему возможность или перейти на новую ступень развития, или скатиться еще ниже. Чаще всего - второе. я, например, тоже не готовак большим деньгам, поэтому даже мысли такой не возникает. В отношении суммы больше 10 000 грн. у меня фантазия дальше ремонта на кухне не идет! :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 12:24    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
natali писал(а):
jenifer писал(а):
Об этом многие эзотерики пишут, в большем я согласна, потому как деньги - это и ответственность, и много еще чего, и человек не готовый просто не пойдет по тому пути, где в итоге деньги "раздают". Но бывают и исключения, например крупные выигрыши в лотереи, и тогда мы можем видеть как бездарно ими распоряжаются те, кто умом не созрел, и как быстро возвращаются обратно в исходную точку.

Именно так. Случайный выигрыш - это испытание. То, как человек им распорядится, дает ему возможность или перейти на новую ступень развития, или скатиться еще ниже. Чаще всего - второе. я, например, тоже не готовак большим деньгам, поэтому даже мысли такой не возникает. В отношении суммы больше 10 000 грн. у меня фантазия дальше ремонта на кухне не идет! :D

А я вот не понимаю никак, почему люди раздают свои выгрыши или проматывают моментально... Ну ладно купить там квартиру, машину, телевизор... А ведь проматывают на мелочи и то, что раньше было... Мне кажется, что если б мне такое перепало, то жила бы точно так же, но в свое удовольствие, может на работу ходила бы не ради зарплаты, а для интереса именно туда, где нравится. Или не ходила бы... Но не протранжирила бы - точно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 12:35    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Cheremxa писал(а):
А я вот не понимаю никак, почему люди раздают свои выгрыши или проматывают моментально... Ну ладно купить там квартиру, машину, телевизор... может на работу ходила бы не ради зарплаты, а для интереса именно туда, где нравится. Или не ходила бы... Но не протранжирила бы - точно.

С точки зрения эзотерики такие покупки все равно не способствуют развитию личности, это непродуктивное вложение денег, оно не создает жизненных ценностей. Вкладывать деньги нужно в развитие себя или других. Приведу пример, который не касается Вас лично: если человек купил машину, только потому, что у всех есть, а у него нету - это все равно что растранжирил, а если для того, чтобы ездить в институт (приобретать знания), а освободившееся время посвятить престарелым родителям - это развитие, это хорошо.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дача - удовольствие или обуза?

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Ремонт и интерьер

Yulinka

418

47232

09 авг 2016, 11:26

smile07 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Удовольствие от жизни

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обо всем

Mila21

42

2920

21 фев 2016, 21:16

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Удовольствие!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Anonymous

23

9392

22 июн 2007, 13:16

LINA Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio