Работа в удовольствие или прибыль?    ID: 183070    

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:23    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
natali писал(а):
Cheremxa писал(а):
А я вот не понимаю никак, почему люди раздают свои выгрыши или проматывают моментально... Ну ладно купить там квартиру, машину, телевизор... может на работу ходила бы не ради зарплаты, а для интереса именно туда, где нравится. Или не ходила бы... Но не протранжирила бы - точно.

С точки зрения эзотерики такие покупки все равно не способствуют развитию личности, это непродуктивное вложение денег, оно не создает жизненных ценностей. Вкладывать деньги нужно в развитие себя или других. Приведу пример, который не касается Вас лично: если человек купил машину, только потому, что у всех есть, а у него нету - это все равно что растранжирил, а если для того, чтобы ездить в институт (приобретать знания), а освободившееся время посвятить престарелым родителям - это развитие, это хорошо.

Да я понимаю, что эзотерика нас со всех сторон обложила :mrgreen: Ничего просто так не сделать... Это просто такая у меня "мечта идиота", которая наверное от усталости накопившейся. Но при этом я ж не говорю, что получив эти деньги и даже если не ходить на работу, то это лежать и плевать в потолок. Освободившееся от работы и зарабатывания время можно ж посвятить как раз самосовершенствованию в какой-то сфере, которая в то же время еще и удовольствие может приносить, хоть и не факт, что будет прибыльной


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:38    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Cheremxa писал(а):
Да я понимаю, что эзотерика нас со всех сторон обложила :mrgreen: Ничего просто так не сделать... Это просто такая у меня "мечта идиота", которая наверное от усталости накопившейся. Но при этом я ж не говорю, что получив эти деньги и даже если не ходить на работу, то это лежать и плевать в потолок. Освободившееся от работы и зарабатывания время можно ж посвятить как раз самосовершенствованию в какой-то сфере, которая в то же время еще и удовольствие может приносить, хоть и не факт, что будет прибыльной

Раз у вас такие грандиозные планы, то деньги к вам обязательно придут. А насчет прибыльности... я думаю, что любимая работа обязательно со временем начинает приносить прибыль! Хочется, правда, успеть этой прибылью насладиться! :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:42    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
natali писал(а):
Именно так. Случайный выигрыш - это испытание. То, как человек им распорядится, дает ему возможность или перейти на новую ступень развития, или скатиться еще ниже.

Я еще ни разу не видела и не слышала приятных исключений, кто бы не растранжирил такие свалившиеся на голову деньги. Мне кажется, что деньги попадают к человеку, а он просто не знает, что с ними делать, не готов распорядиться такой суммой. Привык тратить на мелочи, поэтому и в данной ситуации просто боится сделать по-другому, тоже начинает тихонько тратить, вроде как немного и не так страшно, сумма-то большая. Никто не задумывается, чтобы вложить эти деньги куда-то, боятся. И хочется почувствовать, что они есть, т.е. потратить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:48    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Tina White писал(а):
Я еще ни разу не видела и не слышала приятных исключений, кто бы не растранжирил такие свалившиеся на голову деньги. Мне кажется, что деньги попадают к человеку, а он просто не знает, что с ними делать, не готов распорядиться такой суммой. Привык тратить на мелочи, поэтому и в данной ситуации просто боится сделать по-другому, тоже начинает тихонько тратить, вроде как немного и не так страшно, сумма-то большая. Никто не задумывается, чтобы вложить эти деньги куда-то, боятся. И хочется почувствовать, что они есть, т.е. потратить.

Американские лотерейные миллионеры пытаются часто вкладывать деньги и строить бизнес, но как правило очень неудачно, потому что знаний и понимания нет. У них, как и у нас, у многих бытуют стереотипы, что владельцы бизнеса это люди, которые нихрена не делают почти все время, только коммандуют и получают хорошие деньги((.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:28    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Tina White писал(а):
Никто не задумывается, чтобы вложить эти деньги куда-то, боятся. И хочется почувствовать, что они есть, т.е. потратить.

Именно так и происходит. Даже если эти деньги заработаны, а не упали на голову,то все равно страх их потерять мешает ими правильно распорядиться, если у человека нет конкретной цели и он не готов распоряжаться такой суммой. Конечно, если нет специальных знаний, то правильно распорядится чрезвычайно трудно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:34    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
natali писал(а):
Cheremxa писал(а):
Да я понимаю, что эзотерика нас со всех сторон обложила :mrgreen: Ничего просто так не сделать... Это просто такая у меня "мечта идиота", которая наверное от усталости накопившейся. Но при этом я ж не говорю, что получив эти деньги и даже если не ходить на работу, то это лежать и плевать в потолок. Освободившееся от работы и зарабатывания время можно ж посвятить как раз самосовершенствованию в какой-то сфере, которая в то же время еще и удовольствие может приносить, хоть и не факт, что будет прибыльной

Раз у вас такие грандиозные планы, то деньги к вам обязательно придут. А насчет прибыльности... я думаю, что любимая работа обязательно со временем начинает приносить прибыль! Хочется, правда, успеть этой прибылью насладиться! :D

Спасибо за такой прогноз :)
О прибыльности. Просто очень часто хобби мы воспринимаем как хобби и все, а оно ведь не станет приносить прибыль, пока к нему не относится серьезно. А зависимость от зарплаты на нелюбимой работе, не дает возможности посвятить себя чему-то другому настолько, чтоб со временем это могло стать прибыльным


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:35    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
jenifer писал(а):
Американские лотерейные миллионеры пытаются часто вкладывать деньги и строить бизнес, но как правило очень неудачно, потому что знаний и понимания нет. У них, как и у нас, у многих бытуют стереотипы, что владельцы бизнеса это люди, которые нихрена не делают почти все время, только коммандуют и получают хорошие деньги((.

Я так почитала и подумала, что наверное, самое правильное, было бы вложить эти деньги в знания. Получить дополнительное образование, желательно по тому, как строить бизнес и руководить, а потом создать свое дело. Но если нет чуйки, очень легко прогореть. А если есть, то вроде и лотереи не нужно, и так всего можно добиться. :wink: Парадокс.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:43    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Tina White писал(а):
Я так почитала и подумала, что наверное, самое правильное, было бы вложить эти деньги в знания. Получить дополнительное образование, желательно по тому, как строить бизнес и руководить, а потом создать свое дело. Но если нет чуйки, очень легко прогореть. А если есть, то вроде и лотереи не нужно, и так всего можно добиться. :wink: Парадокс.

Ну да, чаще всего если к 40 еще нет бизнеса, то и учеба не поможет. Вообще дополнительное образование бизнесу не сильное подспорье, не помню кто сказал, что деньги зарабатывает не ум, а характер. Именно поэтому подчиненные часто вроде как умнее хозяина.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:49    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
jenifer писал(а):
Tina White писал(а):
Я так почитала и подумала, что наверное, самое правильное, было бы вложить эти деньги в знания. Получить дополнительное образование, желательно по тому, как строить бизнес и руководить, а потом создать свое дело. Но если нет чуйки, очень легко прогореть. А если есть, то вроде и лотереи не нужно, и так всего можно добиться. :wink: Парадокс.

Ну да, чаще всего если к 40 еще нет бизнеса, то и учеба не поможет. Вообще дополнительное образование бизнесу не сильное подспорье, не помню кто сказал, что деньги зарабатывает не ум, а характер. Именно поэтому подчиненные часто вроде как умнее хозяина.

Ага! Дело хозяина не зарабатывать, а найти умников неспособных к бизнесу и умело давать им задания, а потом уметь использовать результаты :mrgreen:
И согласна, что если выигрыш в дело пускать, то скорее всего прогоришь без опыта. Потому и я так не сделала бы. Нет у меня бизнесовой "чуйки". Тут уж лучше в банк хоть под небольшой но процент положить. Вот только бы банк тот не обанкротился. Что, если учесть эзотерическое влияние, очень может быть в таком случае...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:50    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
jenifer писал(а):
Ну да, чаще всего если к 40 еще нет бизнеса, то и учеба не поможет. Вообще дополнительное образование бизнесу не сильное подспорье, не помню кто сказал, что деньги зарабатывает не ум, а характер. Именно поэтому подчиненные часто вроде как умнее хозяина.

Но хозяин не просто так стал там главным, видимо, что-то такое в нем есть, жилка, чутье или ум. Думаю, все-таки верна поговорка, ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. Верна в том смысле, что если смог сесть в кресло начальника, то наверное, это не просто так и уж точно не подчиненным указывать начальнику, что и как делать. Не просто так человек стал директором или хозяином, видимо умнее, раз добился этого и у него есть подчиненные.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 15:21    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Tina White писал(а):
jenifer писал(а):
Но хозяин не просто так стал там главным, видимо, что-то такое в нем есть, жилка, чутье или ум. Думаю, все-таки верна поговорка, ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак. Верна в том смысле, что если смог сесть в кресло начальника, то наверное, это не просто так и уж точно не подчиненным указывать начальнику, что и как делать. Не просто так человек стал директором или хозяином, видимо умнее, раз добился этого и у него есть подчиненные.

Это особенно видно по наследникам: вроде и образование есть, и деньги, и предприятие "на ходу", а если нет жилки, а особенно - желания, то очень быстро отцовские денежки идут на ветер!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 15:42    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Tina White писал(а):
jenifer писал(а):
Американские лотерейные миллионеры пытаются часто вкладывать деньги и строить бизнес, но как правило очень неудачно, потому что знаний и понимания нет. У них, как и у нас, у многих бытуют стереотипы, что владельцы бизнеса это люди, которые нихрена не делают почти все время, только коммандуют и получают хорошие деньги((.

Я так почитала и подумала, что наверное, самое правильное, было бы вложить эти деньги в знания. Получить дополнительное образование, желательно по тому, как строить бизнес и руководить, а потом создать свое дело. Но если нет чуйки, очень легко прогореть. А если есть, то вроде и лотереи не нужно, и так всего можно добиться. :wink: Парадокс.

Ну зато они получают удовольсвте от этого бизнесса. Даже если все прогорит и уже не будет этих денег, онивсеавно успели почувсвтвать себя владельцами бизнесса, почувстввовали себя богатыми. тоесть получили от этого удовольствие сколько его могло быть и в конце-концов поняли что не в деньгах счастье)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 16:03    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
natali писал(а):
Это особенно видно по наследникам: вроде и образование есть, и деньги, и предприятие "на ходу", а если нет жилки, а особенно - желания, то очень быстро отцовские денежки идут на ветер!

Кстати, по этому поводу могу сказать, что легче продолжать, чем начать что-то новое с нуля. Тут и особого таланта не нужно (но зависит от сферы, конечно), достаточно хорошей работоспособности, заниматься делами, а не бросать на самотек. Есть 2 примера перед глазами и оба удачные, когда дочери продолжали дело своих отцов, причем одна сразу после его смерти, т.е. неожиданно, без подготовки. Молодчаги.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 20:24    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Tina White писал(а):
natali писал(а):
Это особенно видно по наследникам: вроде и образование есть, и деньги, и предприятие "на ходу", а если нет жилки, а особенно - желания, то очень быстро отцовские денежки идут на ветер!

Кстати, по этому поводу могу сказать, что легче продолжать, чем начать что-то новое с нуля. Тут и особого таланта не нужно (но зависит от сферы, конечно), достаточно хорошей работоспособности, заниматься делами, а не бросать на самотек. Есть 2 примера перед глазами и оба удачные, когда дочери продолжали дело своих отцов, причем одна сразу после его смерти, т.е. неожиданно, без подготовки. Молодчаги.

А что вы имеете ввиду - без подготовки? :) Может быть просто огни росли рядом с отцами, с детсва видели и неосознанно учились у них манерам поведения, принятия решений, ведения переговоров. В любом случае если это семейный бизнесс они не могли не знать о его сути. А подчас практические знаниия важнее полученных в университете.......


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 10:41    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Malva писал(а):
А что вы имеете ввиду - без подготовки? :) Может быть просто огни росли рядом с отцами, с детсва видели и неосознанно учились у них манерам поведения, принятия решений, ведения переговоров. В любом случае если это семейный бизнесс они не могли не знать о его сути. А подчас практические знаниия важнее полученных в университете.......

Расти и видеть - это одно. Другое дело, когда неожиданно надо самой найти контакты поставщиков, узнать, где и какие бумаги оформить, а кому на лапу дать, как поступить в случае внештатной ситуации - это не так уже и легко. Конечно, практические знания в данном случае ценнее, но чтобы не развалить бизнес, надо постараться действовать без ошибок, быть уверенным в шагах, которые предпринимаешь. Это очень трудно, когда отец не учил этому, а просто иногда рассказывал, как у него дела.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 11:39    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Tina White писал(а):
Расти и видеть - это одно. Другое дело, когда неожиданно надо самой найти контакты поставщиков, узнать, где и какие бумаги оформить, а кому на лапу дать, как поступить в случае внештатной ситуации - это не так уже и легко. Конечно, практические знания в данном случае ценнее, но чтобы не развалить бизнес, надо постараться действовать без ошибок, быть уверенным в шагах, которые предпринимаешь. Это очень трудно, когда отец не учил этому, а просто иногда рассказывал, как у него дела.

Надо хотя бы постараться действовать, а не сидеть расслабленно. К сожалению решительность и активность генетически не передаются, и у активных людей часто бывают очень расслабленные дети, особенно если это подкреплено стабильным доходом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 14:36    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Я думаю что у умного человека, серьезного и с желанием действовать все получится. И не важно, есть у него эти контакты или нет - найдет. Все не так сложно как кажется. К тому же, всегда есть люди которые так или иначе были задействованы в этом бизнессе - вот у них то тоже можно почерпнуть много полезной информации.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 14:57    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Malva писал(а):
Я думаю что у умного человека, серьезного и с желанием действовать все получится. И не важно, есть у него эти контакты или нет - найдет. Все не так сложно как кажется. К тому же, всегда есть люди которые так или иначе были задействованы в этом бизнессе - вот у них то тоже можно почерпнуть много полезной информации.

Только надо учитывать, что такие люди часто не прочь провернуть сложившуюся ситуацию в сою пользу, обрести выгоду из положения, многие не гнушаются обманом, чтобы прибрать "свободный" пока бизнес к рукам. Или увести базу клиентов и открыть свой бизнес. Очень тонкая материя, нельзя однозначно верить всем желающим помочь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 май 2012, 22:41    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Tina White писал(а):
Только надо учитывать, что такие люди часто не прочь провернуть сложившуюся ситуацию в сою пользу, обрести выгоду из положения, многие не гнушаются обманом, чтобы прибрать "свободный" пока бизнес к рукам. Или увести базу клиентов и открыть свой бизнес. Очень тонкая материя, нельзя однозначно верить всем желающим помочь.


вот с этим я согласна, конечно не факт, что все такие не особо чистые на руку, но как правило на сегодняшний день очень много денежных отношений сведено не на доверие к сожалению а не обман. Конечно есть наверное те которые могут помочь но большинство, как мне кажется, все же людей не особо чистых на руку. Благотворительностью сейчас занимаются в большинстве случаев, что бы просто попиариться.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 00:59    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Мне кажется,что главнее прибыль,надо думать за себя и за семью,сейчас почти все работают ради денег,ну а если ты получаешь еще и от этого удовольствие так вообще прекрасно.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дача - удовольствие или обуза?

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Ремонт и интерьер

Yulinka

418

47091

09 авг 2016, 11:26

smile07 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Удовольствие от жизни

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обо всем

Mila21

42

2920

21 фев 2016, 21:16

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Удовольствие!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Anonymous

23

9392

22 июн 2007, 13:16

LINA Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio