Работа в удовольствие или прибыль?    ID: 183070    

На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 14:35    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Нюфка писал(а):
Мне кажется,что главнее прибыль,надо думать за себя и за семью,сейчас почти все работают ради денег,ну а если ты получаешь еще и от этого удовольствие так вообще прекрасно.

Ну это вообще очень здорово, когда можно совместить одно и другое, но это обычно не случается. Ну или наверное это только тогда, когда ты СПД - сам себе начальник и прораб, сам себе задачи ставишь, сам себе зарплату выдаешь и сам устраиваешь себе выходные и отгулы :lol:
Мне в принципи нравится моя работа, но я бы не сказала, что если бы мне предложили что-то другое я бы сразу отмела эту мысль: ведь человек всегда ищет, где лучше, и мы работаем, чтобы обеспечить себя и семью. А потребности-то растут...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 14:42    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Alevan писал(а):
Нюфка писал(а):
Мне кажется,что главнее прибыль,надо думать за себя и за семью,сейчас почти все работают ради денег,ну а если ты получаешь еще и от этого удовольствие так вообще прекрасно.

Ну это вообще очень здорово, когда можно совместить одно и другое, но это обычно не случается. Ну или наверное это только тогда, когда ты СПД - сам себе начальник и прораб, сам себе задачи ставишь, сам себе зарплату выдаешь и сам устраиваешь себе выходные и отгулы :lol:
Мне в принципи нравится моя работа, но я бы не сказала, что если бы мне предложили что-то другое я бы сразу отмела эту мысль: ведь человек всегда ищет, где лучше, и мы работаем, чтобы обеспечить себя и семью. А потребности-то растут...

Просто если приходится "день и ночь" горбатиться ради прибыли, то может просто не остаться ни времени, ни сил, чтоб ею воспользоваться, даже если такая работа будет успешной и доходной. Многие бизнесмены так ведь и живут. Мне лучше моя средненькая зарплата, но чтоб было время и на интернет, и на телевизор, и просто на отдых. Правда и мне его часто не хватает, а про тех, кто только за деньгами гоняется, мне и подумать страшно


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:04
Сообщений:
1329
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 май 2012, 00:30    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Мне моя работа нравится и приносит прибыль, я ею очень довольна, но всю жизнь так не хочу, устаю, вот доучусь и буду работать по специальности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 май 2012, 10:30    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Cheremxa писал(а):
Просто если приходится "день и ночь" горбатиться ради прибыли, то может просто не остаться ни времени, ни сил, чтоб ею воспользоваться, даже если такая работа будет успешной и доходной. Многие бизнесмены так ведь и живут. Мне лучше моя средненькая зарплата, но чтоб было время и на интернет, и на телевизор, и просто на отдых. Правда и мне его часто не хватает, а про тех, кто только за деньгами гоняется, мне и подумать страшно

Просто Вы правильно расставили для себя приоритеты, без оглядки на общественные стереотипы, а это и есть путь к счастью). Приятно слышать когда человек делает осознанный выбор и не начинает винить всех на свете в своей маленькой зарплате).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 май 2012, 00:54    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
jenifer писал(а):
Cheremxa писал(а):
Просто если приходится "день и ночь" горбатиться ради прибыли, то может просто не остаться ни времени, ни сил, чтоб ею воспользоваться, даже если такая работа будет успешной и доходной. Многие бизнесмены так ведь и живут. Мне лучше моя средненькая зарплата, но чтоб было время и на интернет, и на телевизор, и просто на отдых. Правда и мне его часто не хватает, а про тех, кто только за деньгами гоняется, мне и подумать страшно

Просто Вы правильно расставили для себя приоритеты, без оглядки на общественные стереотипы, а это и есть путь к счастью). Приятно слышать когда человек делает осознанный выбор и не начинает винить всех на свете в своей маленькой зарплате).

Даже не знаю насколько можно называть тот или иной выбор осознанным. Просто все люди разные, с разным запасом активной енергии. Да же среди моих коллег вижу, что есть и намного активней меня, а есть и более пассивные. А кроме того, чтоб идти в бизнес все же надо иметь хоть какое-то чутье, плюс умение работать с людьми не в смысле поговорить, а в смысле что-то им продать. А все это последнее для меня полный мрак. Так что в таких сферах мне было бы либо слишком сложно, либо вообще убыточно.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июн 2012, 00:09    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
У меня работа вроде и в удовольствие, но иногда так хочется отдохнуть, но нет, думаю это же прибыль и работаю, любимый говорит, что так нельзя, а я по другому не умею.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2012, 12:22    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
мне нравится моя работа когда все получается, когда чувствуешь, что от того, что что то сделал людям становится лучше, что просто от того, что присвоено какое то звание человеку делают какую то доплату, когда можно подсказать и это помогает. Это удовольствие, а вот прибыль это зарплата да не спорю когда то может кто то принесет шоколадку или коробку конфет, но не более того.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2012, 20:29    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Жаклин писал(а):
У меня работа вроде и в удовольствие, но иногда так хочется отдохнуть, но нет, думаю это же прибыль и работаю, любимый говорит, что так нельзя, а я по другому не умею.

То мабуть всім так. Мені теж кожного ранку хочеться, щоб та робота згоріла. Але приходжу і все в нормі, день пролітає швидко.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2012, 20:34    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
у меня бывают моменты когда я очень люблю свою работу я реально утром встаю и готова по быстрее что бы попасть на нее, это бывает когда что то интересно, то, что я люблю делать а бывает то, что я просто ненавижу но приходится. У меня есть девочка на работе так мы с ней удачно сочетаемся, то что она не любит я люблю я ненавижу цифры она без проблем может все сделать.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 00:02    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Так вообще отлично, когда есть возможность делать только то, что нравится, а другому нравится то, что не нравится тебе, идеальные компаньоны)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2012, 00:02    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Екатерина1987 писал(а):
Жаклин писал(а):
У меня работа вроде и в удовольствие, но иногда так хочется отдохнуть, но нет, думаю это же прибыль и работаю, любимый говорит, что так нельзя, а я по другому не умею.

То мабуть всім так. Мені теж кожного ранку хочеться, щоб та робота згоріла. Але приходжу і все в нормі, день пролітає швидко.

Ессли бы только можно было ходить на работу в удобное время...Для меня бы она стала удовольствием


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2012, 00:29    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Я знаю несколько человек, которые ходят на работу, когда им удобно, но ведь они должны сделать свой объем работы и очень часто приходя в 12 дня, домой возвращаются в 23.00


Последний раз редактировалось Мэри 13 дек 2012, 00:38, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 ноя 2012, 14:07
Сообщений:
37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2012, 00:50    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
kievlyanka2000 писал(а):
у меня бывают моменты когда я очень люблю свою работу я реально утром встаю и готова по быстрее что бы попасть на нее, это бывает когда что то интересно, то, что я люблю делать а бывает то, что я просто ненавижу но приходится. У меня есть девочка на работе так мы с ней удачно сочетаемся, то что она не любит я люблю я ненавижу цифры она без проблем может все сделать.

Это вам повезло с такой сотрудницей :D У меня тоже есть девочка, если дают задачки в екселе ей, то она мне дает-обожаю....
Я думаю что если работа не нравится, то достичь в ней многого невозможно, а если робота в удовольствие, то все получается быстро и как бы играя...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2012, 09:02    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Мэри писал(а):
Я знаю несколько человек, которые ходят на работу, когда им удобно, но ведьони должны сделать свой объем работы и очень часто приходя в 12 дня, домой возвращаются в 23.00

Мені б мабуть такий графік не підійшов. Оскільки я дуже лінива, то мене б це вибивало із дисципліни. Так можна цілий ранок сидіти і відкладувати похід на роботу. А якщо ходити конкретно на 8 годину, то хочеш чи ні , а роботу мусиш виконувати.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2012, 14:08    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Я бы выбрала высокооплачиваемую работу,потому как удовольствием от работы сыт не будешь.И только то,что за твою работу платят копейки уже постоянно будет раздражать и приводить к стрессам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2012, 00:40    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Согласна, аналогично, но в идеале искать золотую средину.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2012, 15:14    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
marina1986 писал(а):
Я бы выбрала высокооплачиваемую работу,потому как удовольствием от работы сыт не будешь.И только то,что за твою работу платят копейки уже постоянно будет раздражать и приводить к стрессам.

А если вы не любите свою работу это вас раздражать не будет?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:12
Сообщений:
470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2012, 15:17    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Донна Бейжа писал(а):
Что выберете любимую низкооплачиваемую работу, которая приносит удовольствие или нелюбимую, но хорошо оплачиваемую?

Существует мнение, что любимая работа рано или поздно приведет к успеху и принесет прибыль. А не любимая - приведет к увольнению или нервному срыву.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2012, 20:58    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Думаю, что первая часть мнения это лишь слова) А вот вторая вполне обоснована.
А вообще работу нужно искать любимую, ведь там мы проводим огромную часть жизни.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2012, 17:13    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Но я бы считала главным прибыль, а вот любимое дело надо чтобы было так же обязательно, просто в свободное время.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дача - удовольствие или обуза?

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Ремонт и интерьер

Yulinka

418

47087

09 авг 2016, 11:26

smile07 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Удовольствие от жизни

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обо всем

Mila21

42

2920

21 фев 2016, 21:16

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Удовольствие!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Anonymous

23

9392

22 июн 2007, 13:16

LINA Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio