Работа в удовольствие или прибыль?    ID: 183070    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2011, 19:24    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
ПНВ писал(а):
Аврора писал(а):
ПНВ писал(а):
Для мене робота- це тільки прибутки. Задоволення від роботи не можна отримати(це для мене так). Розумію, що є люди, які переконані в оберненому і дуже рада за них, що вони зуміли знайти свою справу

И за что ты так не любиш свою работу?

Я б не сказала, що я її не люблю. Мені вона подобається, іншої не хотіла б. Але щоб задоволення? Такого немає. Це для мене це просто засіб для існування. На даний час я в декрктній відпусці і відчуваю себе комфортніше. ніж на роботі. Поки що на роботу не спішу

Если ты работала и за тобой сохраняется место, то чего спешить)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 авг 2011, 11:38    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
От і я так думаю)) Поки держава дає таку можливість відпочить (хоч на вдпочинок це мало схоже), треба використовувати. Напрацюватись ще встигну. Краще поекономить трохи і присвятить цей час дитині


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 16:09    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Лучше конечно прибыльную.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 18:59    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
думаю если ходить на работу не со словом надо тогда это будет в удовольствие.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 11:28    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
svetik7777 писал(а):
думаю если ходить на работу не со словом надо тогда это будет в удовольствие.


думаю, 90% населения планеты ходят на работу со соловом "надо" :lol:
просто тут каждый выбирает для себя сам, что важнее - деньги или удовлетворение на работе. Хорошо, когда это совпадает, но ИМХО такое случается крайне редко, наверное поэтому и текучка такая большая: люди всегда стремятся к чему-то лучшему, а если бы все устраивало, то скорее всего не желали бы перемен, а просто наслаждались.
Лично я свою работу очень люблю и денег она мне приносит достаточно для жизни, но временами так не хочется туда идти, что вот утром просыпаешься и думаешь "опять работа. Ну скорее бы уже пятница..."

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 сен 2011, 11:55    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Для того щоб робота приносила задоволення її потрібно полюбити, заставити себе це зробити, а якщо вже ніяк, то краще змінити роботу.
Звісно, високооплачувана робота - це добре, але як на мене, то головне - гарний колектив, приємний настрій і здорові нерви!
На попередній роботі я дуже гарно заробляла, але умови роботи були нестерпні - постійні перевірки, штрафи, а від цього озлоблений на всіх і все колектив. Я так старалася полюбити свою роботу, так довго шукала плюси і..... врешті вирішилася здатися, звідти звільнилася та влаштувалася на іншу. Зараз заробляю не набагато, але менше, однак на роботу ходжу, як "на свято" :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 сен 2011, 09:36    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
По результатам опроса, :) для работающих украинцев главным мотивирующим фактором к великим свершениям является зарплата. А вот при выборе нового работодателя в первую очередь наши респонденты смотрят на интересность работы, – и только потом уже на размер и регулярность выплаты зарплаты… :)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 20:18    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Донна Бейжа писал(а):
Что выберете любимую низкооплачиваемую работу, которая приносит удовольствие или нелюбимую, но хорошо оплачиваемую?


Надо все-таки искать золотую серединку! Работа должна нравится, хотя бы условиями труда, теплым коллективом. Но и оплата должна быть соответствующей профессии и опыту в определенной сфере.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 09:12    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
у нас в стране наверно работать в удовольствие могут позволить только богатые люди,а простому смертному при мысли НАДО уже и не хочется работать.я хоть и люблю свою работу,но когда надо -мне не приносит удовольствие.даже если и эта работа приносит хороший доход.удовольствие-это когда человек расслаблен,приходит на работу потому как хобби.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2011, 23:30    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Ну это все фантазии, работа-хобби это для олигархов. Рискнули ли бы вы сменой работы, если бы вас не устраивали условия труда? И еще, девочки, кто-то из вас работает не нормировано, вроде по документам суббота, воскресенье выходной, конец рабочего дня в 18, но часто задерживают на 1-2 часа, вызывают в субботу и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 00:58    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
10 заповедей для желающих повысить удовольствие и прибыль

1 - Не возжелай стиль другого
2 - Чти своих конкурентов
3 - Не забывай удовольствие за работой
4 - Делись своим успехом с окружающими
5 - Уважай настоящее
6 - Всегда оставайся аутентичным
7 - Поставляй и плати вовремя
8 - Находи время для коллег
9 - Не работай слишком много в воскресенье
10 - Будь открытым для будущего твоей мечты! :) :!:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 17:39    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
в идеале -это когда и любимая работа и прибыль от нее хорошая. но если приходится выбирать, то я на стороне прибыли...потому что кушать хочется, одеться, и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 17:50    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Разумеется ,что получение приличных денег за работу ,которая приносит удовольствие -это идеальный вариант ,но чаще конечно мы стоим перед выбором .Лично я не смогу работать ради лишь одной зар.платы ,ну должен у меня быть хоть какой-то маленький интерес к работе ,кроме денег .Иначе я буду просто загибаться ,т.к. моральное состояние у меня отражается абсолютно на всем,то ни к чему хорошему это не приведет


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 17:21    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Анюля писал(а):
Разумеется ,что получение приличных денег за работу ,которая приносит удовольствие -это идеальный вариант ,но чаще конечно мы стоим перед выбором .Лично я не смогу работать ради лишь одной зар.платы ,ну должен у меня быть хоть какой-то маленький интерес к работе ,кроме денег .Иначе я буду просто загибаться ,т.к. моральное состояние у меня отражается абсолютно на всем,то ни к чему хорошему это не приведет


Конечно, ведь на работе мы проводим чуть ли не треть своей жизни.
Я тоже не могу долго заниматься совсем нелюбимым делом, даже если там достойная оплата труда. Некоторое время, так сказать "переждать" я могу, но на постоянной основе... тяжело.
Сейчас моя работа, к счастью, стремиться в сторону идеала. И от работы удовольствие получаю и оплата труда, в целом, достойная.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 19:40    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Работа для всех должна приносить прибыль. Но я знаю многих людей, которые с удовольствием ходят на работу, хотя сама работа им не нравится. Как это получается?) Дело в том что у них хороший коллектив. И даже тогда, когда они не лбят работу, они делают все вместе,как команда, и нелюбовь к работе у них одна делится на всех и переносить такую работу намного легче.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2010, 22:44
Сообщений:
624
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 дек 2011, 19:17    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Я люблю свою работу и коллектив у меня хороший, так, что мне повезло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 янв 2012, 23:51    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Моя нынешняя работа мне очень нравится, она приносит мне удовольствие и приятное времяпровождение, каждому бы такое.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 15:40    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Жаклин писал(а):
Моя нынешняя работа мне очень нравится, она приносит мне удовольствие и приятное времяпровождение, каждому бы такое.


А прибыль приносит хорошую? Если да, то у вас таки идеальная работа, всем бы такую! :D

Моя работа мне нравилась, только вот материальное вознаграждение было маленьким, да и отношение со стороны начальства - хамское, труд не ценится!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 15:56    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
У меня 50 на 50: я бы не сказала, что дикое удовольствие у меня от моей работы, да и зарплата оставляет желать... но если сравнивать с другими вариациями на тему, то вроде как жить можно. Тем более я по натуре ленивая и постоянно в поиске новой работы не нахожусь. Но наверное все-таки отнесу работу в раздел "прибыли" - все-таки все мы ходим туда ради денег. Ради удовольствия я бы дома сидела и цветы выращивала на подоконнике.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 16:01    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
конечно прибыль, если бы не платили я бы не ходила, хотя конечно есть моменты которые мне очень нравятся, так у нас есть командировки и по Украине и за границу - вот пожалуй только это и есть удовольствие, ну и когда реально можешь помочь людям и они искренне говорят спасибо. А все же конечно же доход первостепенный.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дача - удовольствие или обуза?

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Ремонт и интерьер

Yulinka

418

47206

09 авг 2016, 11:26

smile07 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Удовольствие от жизни

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обо всем

Mila21

42

2920

21 фев 2016, 21:16

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Удовольствие!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Anonymous

23

9392

22 июн 2007, 13:16

LINA Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio