Работа в удовольствие или прибыль?    ID: 183070    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 18:57    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
kievlyanka2000 писал(а):
конечно прибыль, если бы не платили я бы не ходила, хотя конечно есть моменты которые мне очень нравятся, так у нас есть командировки и по Украине и за границу - вот пожалуй только это и есть удовольствие, ну и когда реально можешь помочь людям и они искренне говорят спасибо. А все же конечно же доход первостепенный.

Вот это классно - командировки заграницу, я думала, такого уже не существует в наше вермя. Действительно, такая работа стоит того, чтобы ее называли интересной. Я вообще не часто ездила в командировки, раза 2-3, не больше, и совсем не далеко. Но мне нравилось - особенно в столицу: это недалеко и дорога совсем не утомительная, зато пока ты не занят по работе - ты гуляешь по Киеву. А если заграницу - это просто шикарно.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 18:02    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Alevan писал(а):
У меня 50 на 50: я бы не сказала, что дикое удовольствие у меня от моей работы, да и зарплата оставляет желать... но если сравнивать с другими вариациями на тему, то вроде как жить можно. Тем более я по натуре ленивая и постоянно в поиске новой работы не нахожусь. Но наверное все-таки отнесу работу в раздел "прибыли" - все-таки все мы ходим туда ради денег. Ради удовольствия я бы дома сидела и цветы выращивала на подоконнике.

Вот и у меня примерно такое же отношение. За прибылью в принципе гоняться не умею. Мне проще меньше тратить. Так что меня моя средняя зарплата устраивает. Может я бы даже и удовольствие от своей работы получала, если бы делать все то же, что делаю, но чтоб ни перед кем не отчитываться, чтоб никто не дергал, и не говорил, что все не так, но как надо - не знаю. Да еще и этот график, что могут полчаса прогружать мозки из-за опоздания на 5 минут. Я ж не за конвейером, это ж реально ничего не решает! Вобщем из-за этих моментов за последние несколько лет я свою работу почти ненавижу. Но что-то изменить не хватает ни фантазии (где может быть лучше), ни смелости


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 18:49    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Я работала мног лет на госучреждении. Заработок был средний , а мозги ковыряли так, что мама не горюй. Причем среда была ужасная, все матюкались , завидовали... В итоге- подставили или взяли за "деньги", я за день ушла. Сейчас взяла фирму. Веду бухучет. Учусь с "нуля". Думаю получиться. но деньги небольшие, зато наполовину свободная во времени.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 22:32    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Оксана Абрамович писал(а):
Я работала мног лет на госучреждении. Заработок был средний , а мозги ковыряли так, что мама не горюй. Причем среда была ужасная, все матюкались , завидовали... В итоге- подставили или взяли за "деньги", я за день ушла. Сейчас взяла фирму. Веду бухучет. Учусь с "нуля". Думаю получиться. но деньги небольшие, зато наполовину свободная во времени.

Ну Вам нравится иметь дело с цифрами и документами?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 10:41    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Оксана Абрамович писал(а):
Я работала мног лет на госучреждении. Заработок был средний , а мозги ковыряли так, что мама не горюй. Причем среда была ужасная, все матюкались , завидовали... В итоге- подставили или взяли за "деньги", я за день ушла. Сейчас взяла фирму. Веду бухучет. Учусь с "нуля". Думаю получиться. но деньги небольшие, зато наполовину свободная во времени.

Ага, в государственных конторах любят полоскать мозги по мелочам. А еще когда повысят ЗП на 100 грн, когда всем вокруг на тысячу повышают, то так расскажут, что мол, надо ценить, начальство отмечает лучших и это нифига себе какая честь. :mrgreen: Но все зависит от начальников. Во многих госконторах есть "другая" вилка, для нужных специалистов, чтобы не уходили, часто выбивают хорошую зарплату и человек идет мимо обычной вилки специалистов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 10:52    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
У нас на работе, когда мы протестовали против низкой зарплаты, руководство наводило статистику и уверяло, что мы на первых местах в Украине по нашей отрасли. Только все хорошо понимали, что средняя з/п высокая благодаря начальству, которого много...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 10:55    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
мне в этом отношении нравиться когда высчитывают среднюю заработную плату по стране а по Киеву она получается значительно выше других регионов. Только на сколько я понимаю, тарифная сетка и разряды они то одинаковые по всей стране не зависимо от региона. А получается то выше а на самом то деле мы получает не так(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 11:48    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Alevan писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
конечно прибыль, если бы не платили я бы не ходила, хотя конечно есть моменты которые мне очень нравятся, так у нас есть командировки и по Украине и за границу - вот пожалуй только это и есть удовольствие, ну и когда реально можешь помочь людям и они искренне говорят спасибо. А все же конечно же доход первостепенный.

Вот это классно - командировки заграницу, я думала, такого уже не существует в наше вермя. Действительно, такая работа стоит того, чтобы ее называли интересной. Я вообще не часто ездила в командировки, раза 2-3, не больше, и совсем не далеко. Но мне нравилось - особенно в столицу: это недалеко и дорога совсем не утомительная, зато пока ты не занят по работе - ты гуляешь по Киеву. А если заграницу - это просто шикарно.

Я тоже люблю командировки, посмотреть другие города, у нас командировки как дополнительный отпуск получаются. :) Один у них недостаток, что если были назначены планы на это время, то все приходится отменять. И ты уже не владеешь полностью своим свободным временем, особенно выходными. В любой момент все может измениться. А я люблю планировать все.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 12:04    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Tina White писал(а):
Я тоже люблю командировки, посмотреть другие города, у нас командировки как дополнительный отпуск получаются. :) Один у них недостаток, что если были назначены планы на это время, то все приходится отменять. И ты уже не владеешь полностью своим свободным временем, особенно выходными. В любой момент все может измениться. А я люблю планировать все.

Так коммандировки не часто бывают неожиданными, у меня были почти всегда по графику, в начале месяца я уже знала и могла распланировать свое время. А то, что они как мини-отпуск это правда, мы часто в Крым ездили, успевали и покупаться, и погулять, как мне сейчас этого не хватает, регулярных и беззаботных пару дней на море!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 13:56    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Да не так часто я и езду, только 1 раз в год и езжу, но бывает очень интересно. Вот только у бюджетного работника не особо большая и это самое обидное, рабочий день с 9 до 18 ехать на работу 1 - 1,5 часа дома не бываешь, ребенка не видишь. Есть как и везде свои плюсы и свои минусы такой работы. А самое интересное, что если например командировка по Украине в выходные потом отгулы не дают(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 14:06    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
kievlyanka2000 писал(а):
Да не так часто я и езду, только 1 раз в год и езжу, но бывает очень интересно. Вот только у бюджетного работника не особо большая и это самое обидное, рабочий день с 9 до 18 ехать на работу 1 - 1,5 часа дома не бываешь, ребенка не видишь. Есть как и везде свои плюсы и свои минусы такой работы. А самое интересное, что если например командировка по Украине в выходные потом отгулы не дают(((

У меня по разным постам сложилось впечатление, что Вы очень недовольны своей работой. Хотелось бы спросить, а почему Вы ее тогда не смените? Ради чего Вы держитесь за нее?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 14:42    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
jenifer писал(а):
У меня по разным постам сложилось впечатление, что Вы очень недовольны своей работой. Хотелось бы спросить, а почему Вы ее тогда не смените? Ради чего Вы держитесь за нее?


нет, на самом деле мне нравиться моя работа. Мне нравиться то, что я работаю по профилю мое образование было требованием работодателя. Просто бывает так, что когда работаешь 10 лет а потом такое впечатление, что топчешься на месте. Еще из того, что есть мне не совсем удобно ездить т.к. с пробками Киева это занимает много времени. Держусь потому, что нет наверное альтернативы, хотя я ничего и не искала(((. Как и в каждой работе есть свои плюсы и минусы, плюс то, что мне это в принципе нравиться, минус нет роста. Начальство ко мне относиться довольно хорошо но зарплата оставляет желать лучшего, хотя есть работы которые дают на много ниже доход. Ну вообщем так.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 15:24    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
kievlyanka2000 писал(а):
Просто бывает так, что когда работаешь 10 лет а потом такое впечатление, что топчешься на месте. Еще из того, что есть мне не совсем удобно ездить т.к. с пробками Киева это занимает много времени. Держусь потому, что нет наверное альтернативы, хотя я ничего и не искала(((. Как и в каждой работе есть свои плюсы и минусы, плюс то, что мне это в принципе нравиться, минус нет роста. Начальство ко мне относиться довольно хорошо но зарплата оставляет желать лучшего, хотя есть работы которые дают на много ниже доход. Ну вообщем так.

Обидно, когда пробки и дорога на работу занимает час и больше. Я недавно жила в двух остановках от работы, в самом центре. Честно скажу, не особо ценила. А сейчас, когда в переполненном автобусе стоя/лежа/вися надо добираться около часа (по пробкам), еще и с пересадкой, вообще дурею. Насколько бы ни была хороша работа, но если дорога туда и назад сопряжена со значительной потерей времени и комфорта, то со временем ценность этой работы снижается и уже становишься недоволен. Вообще никогда не думала, что расположение работы когда-то станет для меня тоже важным критерием выбора.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 15:28    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
у меня когда то был аншлаг возвращения с работы, я стала в ужасную пробку и доехала до того места что возвращаться далеко и транспорт стоит и впереди тоже. Короче все кончилось тем, что домой я ехала 3,5 часа. Но это было только 1 раз. И самое обидное, что другой альтернативы нет.
А насчет смены работы, не знаю но пока я не готова, мне тут интересно, меня ценят я много знаю и умею да и все выплаты идут официально. Хотя многим кажется, что официальная зарплата - это чепуха для меня это очень важно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 16:43    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
kievlyanka2000 писал(а):
у меня когда то был аншлаг возвращения с работы, я стала в ужасную пробку и доехала до того места что возвращаться далеко и транспорт стоит и впереди тоже. Короче все кончилось тем, что домой я ехала 3,5 часа. Но это было только 1 раз. И самое обидное, что другой альтернативы нет.
А насчет смены работы, не знаю но пока я не готова, мне тут интересно, меня ценят я много знаю и умею да и все выплаты идут официально. Хотя многим кажется, что официальная зарплата - это чепуха для меня это очень важно.

Я обычно заканчиваю работать в полшестого, но когда к нам приезжал Янукович, то это был капец, главную улицу города перекрыли, стояли сумасшедшие пробки. Я не могла уехать с автостанции домой, потому что автобусам было запрещено пересекать Артема, и они вообще не ездили, а очередь стоит, и никто не в курсе. Мы решили не ждать, пошли на ту перекрытую улицу, там раз в полчаса пускали 1 троллейбус, мы еле влезли, доехали до другого вокзала (40 минут), а потом уже оттуда нормально уехали на нашем транспорте. Домой попала в полдесятого. Чтобы было понятно. Мой автобус начинает маршрут с места условно около работы, где-то на середине пути моя остановка и дальше он едет на другой вокзал. Вот мне пришлось от работы добраться до другого вокзала в конец города, а потом поехать домой. Жуть была.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 16:50    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Tina White, если я не ошибаюсь то вы живете в городе роз? ))) или нет?
Что же касается работы, у меня пол дня крутиться этот вопрос в голове, действительно ли я ее люблю, да я и не знаю толком, просто мне трудно особо с чем то сравнивать, т.к. это по сути первая работа на которой мне пришлось работать, до этого было все совсем по другому. Вот и сравнить не с чем. У меня скоро будет с учетом института 20 лет профильной работы))))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 21:39    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Ну ничего себе, вам есть чем гордится)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 22:50    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
да вообще это редко случается, когда совпадает и желаемое, и действительное, т.е. когда и желание работать именно здесь и именно с этим, и оплата труда - соответствуют вашим ожиданиям.
У меня где-то так, но не совсем, в смысле на 80% устраивает работа, на 70% устраивает зарплата. Если бы предложили снова же работать в кошачьем приюте - ушла бы, при условии, что там деньги бы платили.
А в идеале я пришла к такому: если к определенному возрасту заработаю капитал, который позволит жить на ренту и не работать - я буду работать в свое удовольствие снова же в кошачьем приюте, но меня ведь уже не будет беспокоить вопрос "хлеба насущного".

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 11:09    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Alevan писал(а):
А в идеале я пришла к такому: если к определенному возрасту заработаю капитал, который позволит жить на ренту и не работать - я буду работать в свое удовольствие снова же в кошачьем приюте, но меня ведь уже не будет беспокоить вопрос "хлеба насущного".

Мне кажется, в нашей стране трудно рассчитывать на банки и сохранность капиталов, да и при средней зарплате трудно все время откладывать много денег. Даже если и получается, то часто возникают новые необходимые желания и крупные покупки - авто, недвижимость.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 13:07    Re: Работа в удовольствие или прибыль?
Tina White писал(а):
Alevan писал(а):
А в идеале я пришла к такому: если к определенному возрасту заработаю капитал, который позволит жить на ренту и не работать - я буду работать в свое удовольствие снова же в кошачьем приюте, но меня ведь уже не будет беспокоить вопрос "хлеба насущного".

Мне кажется, в нашей стране трудно рассчитывать на банки и сохранность капиталов, да и при средней зарплате трудно все время откладывать много денег. Даже если и получается, то часто возникают новые необходимые желания и крупные покупки - авто, недвижимость.

ну вот... я только нарисовала себе картину, когда моя мечта работать с животными без ущерба семейному бюджету, так сказать реализовать то, что давно в голове крутится, но постоянно придавливается отой вечно "надо работать на прибыльной работе". А вы вот так... мою мечту пенсионного возраста не развили, а развеяли... :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дача - удовольствие или обуза?

[ На страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

в форуме Ремонт и интерьер

Yulinka

418

47206

09 авг 2016, 11:26

smile07 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Удовольствие от жизни

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обо всем

Mila21

42

2920

21 фев 2016, 21:16

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Удовольствие!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Anonymous

23

9392

22 июн 2007, 13:16

LINA Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio