Увольнение с работы    ID: 183105    

На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2012, 13:11    Re: Увольнение с работы
slovyanunka писал(а):
Хотя я и люблю свою работу. И мне кажется не поменяла бы её никогда. Но вы правы, иногда начальство так достает! Поэтому последнее время мы с мужем стали задумываться о каком-то своем маленьком бизнесе. Но пока не хватает финансов. Но это дело наживное.
Но думаю, что имея свое дело всегда найдутся разные проверяющие инстанции которые будут доставать вместо начальства. Увы.

Разные инстанции конечно достают, но с ними проще решить проблему раз в месяц/квартал, тогда как начальник каждый день и диктует все, а не просто повесить огнетушитель))). Хотя чтоб дело шло в гору нужно стать себе очень строгим начальником практически на 24 часа в сутки, от такого не убежишь вечером домой или на выходной :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2012, 19:34    Re: Увольнение с работы
Да я и с начальником не меньше работаю. А так хоть знаешь что на себя работаешь. А то бывает так себя жалко, когда у всех нормальных людей выходные и праздники, а я на работе. Особенно это ощущается в 8 марта. И тогда я думаю, чем я такое заслужила, мол что я не женщина? И тогда подумываю об увольнкении.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 16:22    Re: Увольнение с работы
А почему все праздники подряд? Вас некем заменить? А оплата хоть достойная?
Я тоже и в выходные, и в праздники до декретов работала, но 8 марта у нас было 8 марта, на работу выходили на час утром, чтоб нас поздравили, накормили и отправили домой с цветами и подарками.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 17:41    Re: Увольнение с работы
у нас 8 марта выходной, хотя бывает по разному, бывало такое, что бы закончить работу мы даже выходили работать и 31 декабря не говоря уже об остальных праздниках. Работа есть значит нудно ее сделать и каким образом вы ее сделаете это ваши вопросы - вот принцип нашего начальства.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 21:11    Re: Увольнение с работы
А это по-моему принцип любого начальства.
Я вот уж несколько лет не могу нормально в отпуск сходить. Почему-то так получается, что как только мне идти в отпуск, так обязательно столько работы сразу появляется... В общем отпуск у меня длится дней 5-6 от силы и то за это время по телефону еще кучу вопросов решать приходится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 21:17    Re: Увольнение с работы
Roksanta писал(а):
А это по-моему принцип любого начальства.
Я вот уж несколько лет не могу нормально в отпуск сходить. Почему-то так получается, что как только мне идти в отпуск, так обязательно столько работы сразу появляется... В общем отпуск у меня длится дней 5-6 от силы и то за это время по телефону еще кучу вопросов решать приходится.


у меня тоже проблема с отпусками. но конечно же не такая, у меня отпуск должен быть 24 дня + 7 дней за ненормированный рабочий день + 10 дней как мама сама воспитывающая ребенка = 41 день. Конечно я столько не гуляю да и компенсацию у нас дают только при увольнении. Но я беру путевку и уезжаю осенью с ребенком в санаторий а там как хотите. Как правило 21 день путевка.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 21:51    Re: Увольнение с работы
Мэри писал(а):
А почему все праздники подряд? Вас некем заменить? А оплата хоть достойная?
Я тоже и в выходные, и в праздники до декретов работала, но 8 марта у нас было 8 марта, на работу выходили на час утром, чтоб нас поздравили, накормили и отправили домой с цветами и подарками.

Потому что последние 10 лет у нас на работе так завелось. Не то что бы некем заменить, просто каждый имеет определённую работу. И если не выйдет, то другого напрягут двойной работой. Поскольку коллектив у нас женский. То ни одна из нас не обрадуется тому, что надо свою работу например на 8 марта сделать, а ещё и за кого-то. Я не работая только по воскресеньям, 1 января, 7 января и в понедельник на пасху. А как для женщины я зарабатываю не плохо. Хотя и заработок не всегда стабильный. Вот из-за такого графика и хочется иногда сменить работу. Последние 2 года я подумываю уйти преподавать.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 21:53    Re: Увольнение с работы
А у меня получается, что вроде бы я официально в отпуску, а реально я работаю. И соответственно никаких компенсаций. Вот такая вот фигня.
У нас кстати по этой причине не так давно сотрудник уволился, сказал, что ему надоело без отпуска пахать.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 22:11    Re: Увольнение с работы
Как я его понимаю. Я сейчас 2 года работала без отпуска. Всё, думала сума сойду. Так мужу и говорила. Что если сейчас не отдохну, то уволюсь. Иначе меня можно будет сразу в психушку забирать :)

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 23:31    Re: Увольнение с работы
[quote="slovyanunka"]Как я его понимаю. Я сейчас 2 года работала без отпуска. Всё, думала сума сойду. Так мужу и говорила. Что если сейчас не отдохну, то уволюсь. Иначе меня можно будет сразу в психушку забирать :)[/

Памятник Вам при жизни!!! Схожу с ума уже через месяц:/. Поэтому график работы плавающий. С 9 до 18 не мой график санчо
Эмоциально-психологической напряжение наростает, кода вот так в режиме non-stop работаешь. Перерывы обязательно нужны. А вот когда их начальство не даёт, то и увольяются. И правильно делают вообщем- то. Здоровье важнее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 07:14    Re: Увольнение с работы
Мой знакомый в прошлом году уволился, так как не выдержал графика работы. Он сам сова, кроме того до этого у него были такие рабочие места, что можно было себе позволить прийти попозже, ну и уйти попозже. А тут на 9:00. Вот он и не смог. Пришлось ему таки искать работу такую, чтобы можно было с утра поспать подольше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 10:08    Re: Увольнение с работы
Roksanta писал(а):
Мой знакомый в прошлом году уволился, так как не выдержал графика работы. Он сам сова, кроме того до этого у него были такие рабочие места, что можно было себе позволить прийти попозже, ну и уйти попозже. А тут на 9:00. Вот он и не смог. Пришлось ему таки искать работу такую, чтобы можно было с утра поспать подольше.

Ну это как-то странно. Те. для него важнее спать подольше, а не работу иметь получше. ИМХО, неправильно у человека расставлены приоритеты. Это ведь работа, а не гулянка, что можно самому придумать, что и как, и сделать, как тебе удобно. Чаще всего работа предполагает и выполнение того, чего делать не хочется, не бывает полностью шоколадных мест работы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 10:19    Re: Увольнение с работы
Tina White писал(а):
Ну это как-то странно. Те. для него важнее спать подольше, а не работу иметь получше. ИМХО, неправильно у человека расставлены приоритеты. Это ведь работа, а не гулянка, что можно самому придумать, что и как, и сделать, как тебе удобно. Чаще всего работа предполагает и выполнение того, чего делать не хочется, не бывает полностью шоколадных мест работы.

Мне такое тоже не понятно, мне кажется, что при желании человек все же может поменять свой режим. Но глядя на своего мужа я не понимаю как он мог раньше ездить на работу по утрам, и уж точно мозги у него включались там только где-то к обеду. Он у меня махровая сова, по утрам я его даже не рискую будить что бы ни случилось, если ему приходится вставать раньше, чем сам проснется, то я с ним стараюсь не разговаривать и не сталкиваться :lol: Так что с такими особенностями даже самая хорошая работа не пойдет на пользу, да и вряд ли он на ней будет хорош, кто же будет терпеть каждый день по пол дня злого полусонного сотрудника. Таким людям действительно нужно искать возможности работать с обеда, и это совсем не обязательно работа хуже, чем с 8.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 14:49    Re: Увольнение с работы
я тоже раньше была самой настоящей совой, после того как родился ребенок все поменялось. Хочешь не хочешь но среди ночи просыпалась да и рано вставала. Но, увольняться из-за того, что утром встать не хочешь или не можешь для меня это не понятная ситуация.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 15:06    Re: Увольнение с работы
kievlyanka2000 писал(а):
я тоже раньше была самой настоящей совой, после того как родился ребенок все поменялось. Хочешь не хочешь но среди ночи просыпалась да и рано вставала. Но, увольняться из-за того, что утром встать не хочешь или не можешь для меня это не понятная ситуация.

Ну если бы это была работа-мечта, то думаю никто бы не увольнялся из-за неудобного режима, а если обычная работа, ничего примечательного,то почему бы и не найти новую, на которой хотя бы режим комфортный. Ведь если человек постоянно находится в раздраженном и недовольном состоянии, то счастья ему не видать, а работу сменить - это ведь не сложно для счастья-то :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 15:10    Re: Увольнение с работы
я думаю, что человек уходит с работы либо потому, что есть что то новое либо уже до такой степени достали, что только и уволится осталось. На сегодняшний день седеть без работы могут не многие, т.к. как не крути но за что то жить нужно.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 15:15    Re: Увольнение с работы
Не люблю, коли є два варіанта роботи, там свої плюси і мінуси і там теж, тоді дуже важко вибрати, а якщо вибереш і ще й не вийде, будеш жаліти((


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 16:01    Re: Увольнение с работы
Я считаю что у каждого человека есть определённая мечта и своя цель в жизни. И если ради этого нужно по раньше встать, то почему бы и нет. Я тоже люблю поспать. Но когда нужно, я спокойно могу прийти в 6 утра на работу.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 16:07    Re: Увольнение с работы
slovyanunka писал(а):
Я считаю что у каждого человека есть определённая мечта и своя цель в жизни. И если ради этого нужно по раньше встать, то почему бы и нет. Я тоже люблю поспать. Но когда нужно, я спокойно могу прийти в 6 утра на работу.


я полностью согласна с этим, не может человек лежа на диване найти себя или кто то придет и скажет вот я твоя идеальная работа. Конечно чудеса бывают, но все равно если найти самую хорошую работу все равно придется каждый день вставать из дня в день и работать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 16:41    Re: Увольнение с работы
jenifer писал(а):
Так что с такими особенностями даже самая хорошая работа не пойдет на пользу, да и вряд ли он на ней будет хорош, кто же будет терпеть каждый день по пол дня злого полусонного сотрудника. Таким людям действительно нужно искать возможности работать с обеда, и это совсем не обязательно работа хуже, чем с 8.

Работа и не должна идти на пользу. Это не курорт, это работа. Тебе платят деньги за то, чтобы ты делал ее хорошо. Не можешь, ищи другую. Да вот только мало я знаю вариантов, чтобы была хорошая работа с обеда, только какие-то творческие профессии, возможно. Вы знаете примеры? И как минимум, плохо в такой работе будет то, что приходить домой придется ночью. Это как вторая смена в школе - почти все поголовно понимали, что это худший вариант организации обучения, потому что день потерян - утром ты спишь, учишься (работаешь) до поздней ночи, приходишь и ложишься спать. А жить когда?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме портал работы в россии официальный сайт регистрация

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

10 май 2020, 16:19

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Интенсив «Начало работы в PowerBI». Онлайн-курс

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

30 июн 2020, 09:06

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме курсовые работы на заказ срочно

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

17 дек 2020, 01:25

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме заказать решение контрольной работы

в форуме шоу бизнес

Robertbulse

0

0

13 апр 2020, 23:24

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Натуральная косметика ручной работы

в форуме Корзина

LADY_SOAP

5

2595

16 май 2013, 12:09

Bella Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio