Cуррогатное материнство    ID: 183109    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2012, 22:36    Re: Cуррогатное материнство
Может то, что ты будешь знать, что ребенок все таки не твой, а родня другому, тогда это немного облегчит процесс, да и думаю, кто на это соглашается, не настолько трепетно так думают, как вы.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2012, 17:05    Re: Cуррогатное материнство
Ну все равно, хоть он тебе получается и не родной, но ведь носить его под сердцем 9 месяцев, потом рожать, это тоже многое значит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2012, 17:55    Re: Cуррогатное материнство
Я бы не смогла никогда в жизни отдать своего ребенка...хоть и выношиваешь его для другой семьи, но после 9 месяцев постепенного округления животика, стука крошечных ножек и ручек и кувыркания там, внутри тебя, потом роды и первый крик маленького чуда, которое жило в тебе и чувствовало твою радость или боль..отдать за деньги...я бы не смогла....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2012, 18:38    Re: Cуррогатное материнство
Но здесь надо вникнуть в горе другого человека, разве если они очень хотят ребенка своего, а им сказали, что это не возможно, я бы была благодарна за такой поступок и думаю, что ради их большого хотения и горя все таки могла бы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2012, 23:54    Re: Cуррогатное материнство
Если подходить к проблеме с другой стороны тех, кто хочет ребенка, то тогда такая ситуация рассматривается и принимается совсем по другому. Но рассматривая случай с сурогатной матерью, то это совсем другой взгляд на ситуацию. Одни хотят и ждут ребенка, а другая, вынашивает, прислушивается к каждому вздоху, который развивается в ее утробе, потом пройти все муки и радости рождения, и вдруг, в один миг надо просто взять и продать... Потом всю жизнь жить с тем, что твое дитя где-то, с кем-то.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июл 2012, 15:49    Re: Cуррогатное материнство
Тут для обоих сторон такое психологическое давление, что мама дорогая...не пожелаешь никому в такой ситуации оказаться, так можно и умом тронуться

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2015, 13:24    Re: Cуррогатное материнство
Я думаю, что с обеими сторонами ведется регулярная работа с психологами. Главное - правильный подход к сурроганному материнству, основанный на добре для ребенка и будущим родителям, а не сделка: купи-продай.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2015, 19:11    Re: Cуррогатное материнство
я думаю,люди,которые соглашаются на это,очень заинтересованы материально,а у кого преобладают материальные ценности,духовные ценности отходят на второй план,поэтому они проще к этому относятся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2015, 21:22    Re: Cуррогатное материнство
я не думаю, что все такие. Есть и те, кто реально хочет помочь людям, которые не могут иметь детей. Чтобы быть суррогатной матерью, нужно быть здоровой, а это уже само по себе редко встречается и требует большой работы над своим организмом, так что думаю такие люди отвественны. Ну и представьте, как тяжело отказываться от ребеночка, которого выносишь в своем чреве... тут ни одна мораль не избавит от душевной пустоты, как мне кажется...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 янв 2015, 16:38    Re: Cуррогатное материнство
ElenaS писал(а):
я не думаю, что все такие. Есть и те, кто реально хочет помочь людям, которые не могут иметь детей. Чтобы быть суррогатной матерью, нужно быть здоровой, а это уже само по себе редко встречается и требует большой работы над своим организмом, так что думаю такие люди отвественны. Ну и представьте, как тяжело отказываться от ребеночка, которого выносишь в своем чреве... тут ни одна мораль не избавит от душевной пустоты, как мне кажется...

Согласна,люди все разные и раз на раз не приходится.Я пыталась представить себе такую ситуаию и мне тоже тяжело было бы отдать ребенка,которого я выносила под сердцем 9 месяцев.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 янв 2015, 17:07    Re: Cуррогатное материнство
А мне кажется, что те, кто на такое идет изначально настраиваются, что ребенок чужой, что яйцеклетка и сперматезоид чужие, а тело только сосуд, ну как то так. Думаю, что отказываются нельзя, если уже на такое согласилась.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2015, 20:44    Re: Cуррогатное материнство
У меня одно мнение, у таких женщин просто материнский инстинкт или сильно занижен или вообще отсутствует, пусть это чужой ребенок, но он 9 месяцев развивается в твоем теле, ты слышишь его толчки, он то думает, что ты его мама, разве нет?(((
все это как-то слишком грустно, я конечно никого не осуждаю, и для некоторых пар это единственный вариант чтоб иметь ребеночка.
Смотрела недавно передачу, так там мама стала суррогатной матерью для своей дочери, причем двойню ей выносила)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2015, 13:22    Re: Cуррогатное материнство
Ирена писал(а):
У меня одно мнение, у таких женщин просто материнский инстинкт или сильно занижен или вообще отсутствует, пусть это чужой ребенок, но он 9 месяцев развивается в твоем теле, ты слышишь его толчки, он то думает, что ты его мама, разве нет?(((
все это как-то слишком грустно, я конечно никого не осуждаю, и для некоторых пар это единственный вариант чтоб иметь ребеночка.
Смотрела недавно передачу, так там мама стала суррогатной матерью для своей дочери, причем двойню ей выносила)))

Я тоже неоднократно читала о таком. Или сестра выносила. Мне кажется, что все в семье будут обожать этого ребенка, потому что он со всех сторон родной.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2015, 17:40    Re: Cуррогатное материнство
Груша писал(а):
Ирена писал(а):
У меня одно мнение, у таких женщин просто материнский инстинкт или сильно занижен или вообще отсутствует, пусть это чужой ребенок, но он 9 месяцев развивается в твоем теле, ты слышишь его толчки, он то думает, что ты его мама, разве нет?(((
все это как-то слишком грустно, я конечно никого не осуждаю, и для некоторых пар это единственный вариант чтоб иметь ребеночка.
Смотрела недавно передачу, так там мама стала суррогатной матерью для своей дочери, причем двойню ей выносила)))

Я тоже неоднократно читала о таком. Или сестра выносила. Мне кажется, что все в семье будут обожать этого ребенка, потому что он со всех сторон родной.

Это да, но как в таком случае поступать, всю жизнь скрывать это от ребенка или в определенный период, когда он станет взрослым, так рассказать об этом, как бы вы поступили в такой ситуации?
Хотя если суррогатная матерь только вынашивает это одно, а если она еще и есть донором яйцеклетки, так вот тут вообще сложно, это же женщина вынашивает от части своего ребенка и потом ей нужно его отдать.
Не дай Бог кому-то столкнутся с таким

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность и материнство

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме беременность и роды

euphoria

69

12253

28 янв 2012, 17:58

Alevan Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio