Cуррогатное материнство    ID: 183109    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2011, 23:29    Re: Сурогатное материнство
Мэри писал(а):
Я тоже за сурогатное материнство, но никогда не пойму женщину, которая может родить и продать своего ребенка, ей наверное, невыносимо тяжело всю жизнь знать, что где-то живет твоя кровинка и кого-то другого называет мамой.

насколько я поняла из прочитанных статей про сурогатное материнство-дети генетически не относятся к той женщине которая вынашивает.тут главное звено-психология,как сама себя сурогатная мать настроит.не зря ведь берутся женщины имеющие уже двоих и больше детей.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 23:18    Re: Сурогатное материнство
Благодаря сурогатному материнству многие пары получают шанс ощутить себя родителями, порадоваться первой улыбке своего малыша, его успехам. А сурогатная мать наверно относятся к плод как к работе и не рассматривают его как своего сына или дочь. Но я наверное не смогла бы стать такой матерью, ведь когда вынашиваешь малыша, слышишь его шевеление то уже любишь его заочно, не за внешности и поступки, а за то что он есть, за то что он твой!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 16:56    Re: Сурогатное материнство
Анна85 писал(а):
Но я наверное не смогла бы стать такой матерью, ведь когда вынашиваешь малыша, слышишь его шевеление то уже любишь его заочно, не за внешности и поступки, а за то что он есть, за то что он твой!

Ну, на такие шаги тоже идут не от хорошей жизни- женщина, выносив и отдав ребёнка, хоть и получает вознагрождение, но представьте, что она переживает в момент, когда расстаётся с малышом. Это очень тяжело, но пережить нужно, так как млыш по сути не её, она лишь его выносила. Хотя, конечно, встречаются и такие женщины, которые без зазрения совести выносили ребёнка, родили, отдали родителям, получили деньги и забыли.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 17:22    Re: Сурогатное материнство
Нормально отношусь. Не думаю, что все суррогатные матери так уж и привязаны к этим детям. Полно женщин, которые ненавидят даже своих детей, что уж говорить о чужом, за которого еще и денег дадут. Плохо. что в основном это делается у нас незаконным путем, нет защищенности ни у одной, ни у другой стороны.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 17:01    Re: Сурогатное материнство
Nastasya писал(а):
Анна85 писал(а):
Но я наверное не смогла бы стать такой матерью, ведь когда вынашиваешь малыша, слышишь его шевеление то уже любишь его заочно, не за внешности и поступки, а за то что он есть, за то что он твой!

Ну, на такие шаги тоже идут не от хорошей жизни- женщина, выносив и отдав ребёнка, хоть и получает вознагрождение, но представьте, что она переживает в момент, когда расстаётся с малышом. Это очень тяжело, но пережить нужно, так как млыш по сути не её, она лишь его выносила. Хотя, конечно, встречаются и такие женщины, которые без зазрения совести выносили ребёнка, родили, отдали родителям, получили деньги и забыли.

Наше законодательство в этой сфере настолько интересное, что тот же Киркоров предпочел сурогатную мать оформить в Америке, чем у нас в стране или в России. По американским законам сурогатное материнство признано и существует на правовых началах. И если договором закреплено "я вам деньги, вы мне ребенка", то после родов это состоялось и тема закрылась Навсегда. У нас же при любой формулировке в контракте, со ста подписями юристов ПРАВА НА СТОРОНЕ БИОЛОГИЧЕСКОЙ МАТЕРИ, т.е. даже если есть договор, даже если есть 100 справок, подтверждающий факт, что женщина добровольно отдала ребенка и получила деньги - суд примет сторону этой женщины, если она потребует ребенка назад. Так вот. Так что скользкая эта тема в Украине.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 00:57    Re: Сурогатное материнство
Недавно читала статью в газете, женщина делилась своим опытом суррогатного материнства, вывод таков-для женщины, у которой нет своих детей-выносить, родить и одать ребёнка сложнее, чем той, у которой уже сть свои дети, так как мысленно она будет возвращатся к тому, что ребёнок отчасти её , а так ,для уже имеющих своих детей мамы,нужно думать о своих детях, как их прокормить и поставить на ноги!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 12:59    Re: Сурогатное материнство
Nastasya писал(а):
Недавно читала статью в газете, женщина делилась своим опытом суррогатного материнства, вывод таков-для женщины, у которой нет своих детей-выносить, родить и одать ребёнка сложнее, чем той, у которой уже сть свои дети, так как мысленно она будет возвращатся к тому, что ребёнок отчасти её , а так ,для уже имеющих своих детей мамы,нужно думать о своих детях, как их прокормить и поставить на ноги!

Так именно поэтому в программу берут только женщин, имеющих от 1 до 2 детей, возрастом не моложе 28-30 лет (это чтобы психика уже была сформирована, 18-и летним программу суррогатного материнства не потянуть), и еще вроде бы, чтобы она была замужем. Вот насчет последнего пункта не уверена, т.к. не могу понять какой это играет рояль. Но то, чтобы у нее было своих двое - это, очевидно, для того, чтобы она сознательно понимала, что такое дети и отдавала себе отчет, что третьего ребенка, они очевидно не потянут.
Но это все почерпнуто из интернет-чтива, у меня нет ни одной знакомой, которая так или иначе столкнулась с этим - либо сама была, либо оплачивала услуги сурмамы. Знаю только, что вроде клиника "Исида" даже набирала желающих на программу сурматеринства, расценки были 20000 грн - только не помню уже, за рождение ребенка или за донорскую яйцеклетку.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 23:14    Re: Сурогатное материнство
Alevan писал(а):
и еще вроде бы, чтобы она была замужем. Вот насчет последнего пункта не уверена, т.к. не могу понять какой это играет рояль.
я думаю, что замужние женщины -это люди семейные со своими заботами, к тому же муж будет поддерживать жену во время беременности, помогать во всем, и морально в том числе, ведь когда одинокая женщина одна будет вынашивать ребёночка, то морально это намного труднее, чем с мужем, который постоянно будет напоминать, что это работа и помощь другой семье, а не их будущий малыш(звучит страшно, но, по сути, так и есть...)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 23:27    Re: Сурогатное материнство
Nastasya писал(а):
Alevan писал(а):
и еще вроде бы, чтобы она была замужем. Вот насчет последнего пункта не уверена, т.к. не могу понять какой это играет рояль.
я думаю, что замужние женщины -это люди семейные со своими заботами, к тому же муж будет поддерживать жену во время беременности, помогать во всем, и морально в том числе, ведь когда одинокая женщина одна будет вынашивать ребёночка, то морально это намного труднее, чем с мужем, который постоянно будет напоминать, что это работа и помощь другой семье, а не их будущий малыш(звучит страшно, но, по сути, так и есть...)

А мне вот интересно - сколько читала статей про сурмам и их впечатления, почти не встречала нигде статей относительно того, как чувствовали себя мужья таких сурмам. Все-таки у них на глазах такое происходит - ребенок выростает внутри жены, а потом бац! - и нет ребенка. 9 месяцев это приличный срок, чтобы даже самый черствый мужчин не проникся важностью процесса... Думаю, мужикам это тяжело. И даже если это было ЭКО - мысль, что внутри его жены растет что-то от другого мужика - как-то того... не того...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 13:24    Re: Сурогатное материнство
Не думаю чтобы таким мужьям было сложно отдавать ребенка.
А вот то что его жена по сути носит чужого ребенка я думаю напрягало бы очень даже. Это же немыслимо чтобы моя жена да была беременна от другого, не важно каким путем. Это же измена...
Так что мне кажется замужним дама не слишком удобно психологически заниматься вынашиванием чужих деток.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 02:03    Re: Сурогатное материнство
Никогда не задумывалась, каково мужьям сурогатных жён, да, очень интересно было бы узнать их мысли по этому поводу. Мне кажется, что у всех реакция разная, отталкиваясь от собственной мотивации. Если думать, что это работа и воспринимать растущий внутри жены организм как не своё чадо, то это же тоже тяжело!!!!9 месяцев бок о бок быть с женой, которая вынашивает плод, поддерживать её во всем, помогать, а потом-раз, и вернуться к обычной жизни...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 21:27    Re: Сурогатное материнство
Честное слово, вот мне почему-то не кажется, что так уж сильно мужья тех женщин которые вынашивают чужого ребенка стремятся им помогать во всем. Тут скорее всего таки работает вот та психологическая штук, что ребенок внутри чужой, так с какого я должен помогать. Очень мало кто захочет создавать женщине комфортные условия для беременности в таком раскладе.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 13:58    Re: Сурогатное материнство
Roksanta писал(а):
Честное слово, вот мне почему-то не кажется, что так уж сильно мужья тех женщин которые вынашивают чужого ребенка стремятся им помогать во всем. Тут скорее всего таки работает вот та психологическая штук, что ребенок внутри чужой, так с какого я должен помогать. Очень мало кто захочет создавать женщине комфортные условия для беременности в таком раскладе.

Да есть такие мужья, что сами своих жен толкают на сурогатное материнство, что бы заработать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 19:08    Re: Сурогатное материнство
Ну о таких красавцах вообще говорить не стоит. Именно такие вот мужья и женами своими на панели торгуют. Так что конечно уродов моральных к сожалению у нас по жизни хватает, что не может не огорчать.
А вообще обычному нормальному мужчине, наверное все-таки очень не по себе в таком случае.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 19:43    Re: Сурогатное материнство
ну, такие мужья я сомневаюсь что поддержали бы жену, если бы она носила их родного ребёночка, а если человек по настоящему любящий, понимающий и Муж с большой буквы, то такого бы не было.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 18:40    Re: Сурогатное материнство
svetik7777 писал(а):
одна из распространенных и по-видимому самая важная проблема – психологическая. Несмотря на то, что будущая суррогатная мама пройдет медицинское обследование и массу психотестов, она все равно может быть подвержена факту эмоционального срыва. Крайне сильной необходимо быть для того, чтобы после девяти месяцев беременности с легкостью отдать ребенка в другую семью.

Я в принципе полностью за существование сурогатного материнства. В нашем мире это часто просто необходимо. И то что трудно отдать потом ребенка... Тысячи женщин своих детей родных бросают, некоторые даже убивают новорожденных... Так что наличие ребенка внутри 9 месяцев не всегда привязывает. Тут просто самое сложное угадать наперед как все будет, как себя поведет такая женщина после родов... Наверное идеальный вариант, если сурогатной матерью может и согласится стать родственница...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 19:40    Re: Сурогатное материнство
Да кстати в последнее время нередки случаи когда детей для собственных дочерей или сыновей вынашивают мамочки далеко не юного возраста. И такой вариант действительно очень с психологической точки зрения удобен. Ну какая разница считать родного ребенка сыном или внуком, если он все-равно остается в семье.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 21:22    Re: Сурогатное материнство
Просто у нас в стране институт сурогатного материнства как таковой в зачаточном состоянии: не курсов, не лекций, не групп психологической поддержки для таких мам, отцов и даже детей (у женщины ведь могут уже быть и вполне понимающие "картину Репина" родные дети). За рубежом я думаю для них специально как-то разработана программа по мягкому психологическому воздействию с той стороны, чтобы к моменту родов подготовить их к безболезненному расставанию с ребенком, а отцов - к безусловной поддержке своих жен в такой ситуации.
У нас же все на уровне примитивизма, некоторые вообще воспринимают сурогатное материнство как что-то порочащее, хотя по сути это помощь одной семьи другой.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 05:45    Re: Сурогатное материнство
Ну да. Насчет того, что за рубежем пропаганда такого совсем по-другому построена, то это правда. Вот даже вспоминаю фильмы, где ребенка даже мужчина вынашивает. Хоть это с точки зрения биологии и нереально, но какой психологический эффект!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 16:28    Re: Сурогатное материнство
А это действительно помощь. Так как для многих семей такое вот сурогатное материнство это единственный возможный способ иметь собственных детей. Именно собственных, а не чужих усыновленных. Для многих это действительно очень важно, чтобы ребенок был именно свой, а не чей-то чужой.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность и материнство

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме беременность и роды

euphoria

69

12259

28 янв 2012, 17:58

Alevan Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio