Cуррогатное материнство    ID: 183109    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 17:29    Re: Сурогатное материнство
Roksanta писал(а):
Да кстати в последнее время нередки случаи когда детей для собственных дочерей или сыновей вынашивают мамочки далеко не юного возраста. И такой вариант действительно очень с психологической точки зрения удобен. Ну какая разница считать родного ребенка сыном или внуком, если он все-равно остается в семье.

Да, это помощь, но тут палка о двух концах, ведь если ребёнка вынашивает чужой человек, то потом, после рождения малыша он исчезает из жизни семьи и ребёнок будет знать только родных маму и папу, а так, когда кто-то близкий вынашивает, то всю жизнь люди будут на подсознательном уровне возвращатся к тому моменту, что сын был выношен кем-то из близких...хотя я больше склоняюсь к положительной стороне этого вопроса!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 фев 2012, 01:02    Re: Сурогатное материнство
Не понимаю, что кроме заработка может толкнуть женщину на сурогатное материнство, просто если беременность, которую не потянут рдители, то семья можно сказать не очень благополучная, а кто захочет такую сурогатную маму, а если все в порядке, то не проще приложить усилия и заработать эти 20000 трудом, за 9 месяцев это раз плюнуть для двоих человек.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 19:41    Re: Сурогатное материнство
Кукурузка писал(а):
Не понимаю, что кроме заработка может толкнуть женщину на сурогатное материнство, просто если беременность, которую не потянут рдители, то семья можно сказать не очень благополучная, а кто захочет такую сурогатную маму, а если все в порядке, то не проще приложить усилия и заработать эти 20000 трудом, за 9 месяцев это раз плюнуть для двоих человек.

Ну они же говорят, что им так жалко тех людей которые сами не могут детей иметь и хотят им в этом помочь, видела передачу, там так одна сурогатная мама говорила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2012, 14:54    Re: Сурогатное материнство
Сурогатное материнство это вообще сложный вопрос как в моральном плане, так и любом другом. Плюс это наверно еще и какой-то договор должен составляться, ведь генетические родители всегда сталкиваються со страхом не получить своего ребенка от сурогатной матери


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 14:58    Re: Сурогатное материнство
Ольчик писал(а):
Як вы относитесь к такому способу супругам завести ребенка?

Если все другие способы не дали желаемого результат, то думаю это единственный вариант обзавестись потомством. Только я думаю что тут без психолога не обойтись, он нужен как будущим родителям так и сурогатной маме. Это поможет, как мне кажется, менее болезненно пережить этот момент в жизни. Но к сожалению в нашей стране ни родители ни суррогатные мамы не защищены. Нет ни законов, которые бы это сферу жизни регулировали, ни служб, помогавших бы в таких ситуация.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 15:38    Re: Сурогатное материнство
Ну договор, по-моему, надо в таких случаях обязательно составлять. И еще очень тщательно. И то не всегда можно защитится от всех случайностей, если приходится иметь дело с чужим человеком. Вообще мне трудно смотреть на эту проблему с точки зрения сурогатной матери... Но вот мне иногда кажется, что если б была такая возможность и мне моего ребенка кто-то выносил-родил, чтоб при этом со здоровьем все хорошо было, то я была бы наверное рада. По крайней мере мне сейчас так кажется...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 15:49    Re: Сурогатное материнство
Да здоровье тут реально очень больной вопрос.
Есть же такой вариант, что вроде бы и забеременеть не проблема, но по медицинским показаниям женщина не может либо выносить, либо нормально родить (особенно это касается тех, у кого больное сердце, им часто рожать вообще запрещают, так как женщина при родах может умереть или заиметь очень большие проблемы).
Все-таки надо чтобы законодательная база стала нормальной. Но это касается всего нашего общества по всем вопросам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 20:07    Re: Сурогатное материнство
Cheremxa писал(а):
Ну договор, по-моему, надо в таких случаях обязательно составлять. И еще очень тщательно. И то не всегда можно защитится от всех случайностей, если приходится иметь дело с чужим человеком. Вообще мне трудно смотреть на эту проблему с точки зрения сурогатной матери... Но вот мне иногда кажется, что если б была такая возможность и мне моего ребенка кто-то выносил-родил, чтоб при этом со здоровьем все хорошо было, то я была бы наверное рада. По крайней мере мне сейчас так кажется...

ну я думаю вам нет необходимости про это думать, вы молодая и здоровая, родите своего ребенка и даже нет смысла задумываться над таким, смогли бы или нет. Вам это не нужно - у вас будет свой :)
Но по вашему тезису - я не знаю, мне сурогатное материнство как-то с этической стороны не нравится., в смысле: даже если это будет ЭКО и мой муж не будет иметь с ней полового контакта - мало ли что он будет чувствовать вдруг к посторонней женщине, носящей ЕГО ребенка? Все-таки 9 месяцев приличный срок. Мало ли... Нет, я бы не была рада.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 17:41    Re: Сурогатное материнство
Ну насчет "молода", то мне уже за тридцать... Мама меня в 28 родила и то рассказывала, что сильно порвалась... Опять же одни рожают по несколько легко и просто, а другие одну беременность еле переживают и зарабатывают потом себе букет болезней на всю жизнь. И наперед же ж не угадаешь как будет...
Но что тут думать. Все равно такого варианта нет.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 22:25    Re: Сурогатное материнство
Cheremxa писал(а):
Ну договор, по-моему, надо в таких случаях обязательно составлять. И еще очень тщательно. И то не всегда можно защитится от всех случайностей, если приходится иметь дело с чужим человеком. Вообще мне трудно смотреть на эту проблему с точки зрения сурогатной матери... Но вот мне иногда кажется, что если б была такая возможность и мне моего ребенка кто-то выносил-родил, чтоб при этом со здоровьем все хорошо было, то я была бы наверное рада. По крайней мере мне сейчас так кажется...

Конечно договоры в таких случаях заключаются обязательно, но это действительно нужно делать грамотно и я думаю при присутствии обеих сторон, а не клиент составил и принес на подпись сурогатной маме, как это бывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 23:21    Re: Сурогатное материнство
я не однозначно отношусь к суррогатному материнству с одной стороны положительно как вариант бесплодным парам иметь своего ребенка а с другой стороны женщина ведь это, простите пожалуйста за выражение, ведь тоже не инкубатор для вынашивания малыша. Возможно это грубо, но я не знаю как то это все не однозначно для меня.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 23:34    Re: Сурогатное материнство
Ну если женщина - не инкубатор, то тогда вообще никому вынашивать не нужно. Надо как в фантастических фильмах - дети развивались в колбах с питательным раствором в идеальных условиях, под контролем. А у людей брать только клетки, чтоб ембрион создать. Кстати, мне как любителю фантастики, не раз попадались идеи выращивать в детей в таких колбах не только до рождения, а и до определенного возраста. Типа чтоб не иметь проблем с криком и т.п.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 23:48    Re: Сурогатное материнство
Cheremxa писал(а):
Ну если женщина - не инкубатор, то тогда вообще никому вынашивать не нужно. Надо как в фантастических фильмах - дети развивались в колбах с питательным раствором в идеальных условиях, под контролем. А у людей брать только клетки, чтоб ембрион создать. Кстати, мне как любителю фантастики, не раз попадались идеи выращивать в детей в таких колбах не только до рождения, а и до определенного возраста. Типа чтоб не иметь проблем с криком и т.п.


ну я в хорошем смысле слова про инкубатор, просто конечно когда женщина вынашивает ребенка и потом за это получает денежное вознаграждение это ее право и ее мораль, ее возможность заработать деньги и ее осуждать я не буду это только ее право, хотя понять это и не совсем просто.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 23:52    Re: Сурогатное материнство
Ну я как-то слышала интервью женщины так подрабатывающей. У нее своих детей трое кажется, и еще она два или три раза рожала для других. Говорила, что она рада помочь людям иметь своего ребенка, и сам процесс быть беременной она хорошо переносит и ей нравится, и дочке своей обо всем этом рассказывает. Если у сурогатной матери такой вот настрой, то тут с точки зрения морали по-моему все нормально.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 23:55    Re: Сурогатное материнство
а я когда то видела передачу из серии ужастиков, там женщину превликали к уголовной ответственности за то, что она хотела свою дочь продать, причем девочке было что то около лет 5 или 6. Как потом оказалось этой женщине было абсолютно все равно, что бы делали с ее ребенком или просто продать или извращенцам, да хоть на органы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 00:03    Re: Сурогатное материнство
Ну это уже совсем другая история... Тут у человека либо с психикой, либо с моралью огромнейшие проблемы. Все-таки часто даже женщины-преступницы, которые никого не жалеют своих детей все же любят. Но есть и такие личности. Многим и чужой человек роднее, чем таким собственный ребенок. Вряд ли ее дочке хорошо было бы с такой матерью


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 00:09    Re: Сурогатное материнство
просто попадется такая суррогатная мать как вариант, я бы от такой бежала. А вообще Украинским законодательством ведь не разрешено подобное суррогатное материнство на сколько я знаю. За рубежом это практикуется на много шире и есть определенные права и защита у обеих сторон.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 12:54    Re: Сурогатное материнство
kievlyanka2000 писал(а):
просто попадется такая суррогатная мать как вариант, я бы от такой бежала. А вообще Украинским законодательством ведь не разрешено подобное суррогатное материнство на сколько я знаю. За рубежом это практикуется на много шире и есть определенные права и защита у обеих сторон.

Да, вот в Америке например, там все законно и с этим нет никаких проблем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 16:56    Re: Сурогатное материнство
Мне кажется, что суррогатная мать в любом случае должна иметь право отказать заказчикам, когда родится малыш. Естественно, вернуть все деньги. Но моральное право остаться матерью должно быть за ней, насколько я знаю, вроде бы так в Америке дело и обстоит, что суррогатная мать может передумать. Имеет право, ведь носит ребенка, заботится о нем 9 месяцев. А вы как считаете?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 22:06    Re: Сурогатное материнство
Ну я такое допускаю только в том случае, если она реально мать. Т.е. если была использована именно ее яйцеклетка. Но если ей подсадили эмбрион генетически ей чуждый, то не думаю, что у нее есть какое-то право отказаться отдавать ребенка. Не заявляли же права на детей кормилицы, которые раньше кормили, не только своих, а и господских деток собственной грудью.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность и материнство

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме беременность и роды

euphoria

69

12259

28 янв 2012, 17:58

Alevan Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio