Cуррогатное материнство    ID: 183109    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 13:33    Re: Сурогатное материнство
Cheremxa писал(а):
Ну я такое допускаю только в том случае, если она реально мать. Т.е. если была использована именно ее яйцеклетка. Но если ей подсадили эмбрион генетически ей чуждый, то не думаю, что у нее есть какое-то право отказаться отдавать ребенка. Не заявляли же права на детей кормилицы, которые раньше кормили, не только своих, а и господских деток собственной грудью.

А как насчет того, что она 9 месяцев своей жизни просто вычеркнула из своих планов, разве это не имеет значение. Можно сказать, что 9 месяцев она пахала за других, по идее любой результат, который бы она ни предпочла, ее, т.к. заработала. Интересно такие случаи бывали? Еще вопрос в том, что у заказчиков, получается, где-то будет расти кровный родственник. Мдя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 18:43    Re: Сурогатное материнство
Ну так ее же никто не заставлял это делать силой! Мы все ходим на работу. И не 9 месяцев, а всю жизнь. И при этом в большинстве зарабатываем намного меньше. А забрать себе генетически не твоего ребенка, когда для людей это может быть единственный шанс иметь полную семью, по-моему просто аморально.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 10:03    Re: Сурогатное материнство
Tina White писал(а):
Мне кажется, что суррогатная мать в любом случае должна иметь право отказать заказчикам, когда родится малыш. Естественно, вернуть все деньги. Но моральное право остаться матерью должно быть за ней, насколько я знаю, вроде бы так в Америке дело и обстоит, что суррогатная мать может передумать. Имеет право, ведь носит ребенка, заботится о нем 9 месяцев. А вы как считаете?

Вот поэтому в Америке все законодательно прописано, чтобы не было таких эксцессов. Понимаю, вы на стороне матери, которая 9 месяцев вынашивала ребенка. Она отказалась его отдавать - да, возможно, это ее право. Но вы подумайте о тех, которые не могут выносить своего ребенка, обращаются к сурмамам, платят деньги, вместе с ней ждут ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ своего ребенка, а в финале его им не отдают. И дальше что - снова 9 месяцев ожидания от другой женщины, которая тоже может сказать "нет, я не отдам!" Про их психологический дискомфорт тоже надо как-то думать. В Америке нет такого понятия: подписала договор, что согласна стать сурмамой - выноси, роди, получи деньги - и напрочь забудь про ребенка. Мне кажется ЭТО правильно: женщины знают, на что идут. Хочешь своего - роди сама и от своего мужчины.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 10:47    Re: Сурогатное материнство
Alevan писал(а):
Понимаю, вы на стороне матери, которая 9 месяцев вынашивала ребенка. Она отказалась его отдавать - да, возможно, это ее право. Но вы подумайте о тех, которые не могут выносить своего ребенка, обращаются к сурмамам, платят деньги, вместе с ней ждут ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ своего ребенка, а в финале его им не отдают.

У меня нет пока четко сформулированной позиции по данной проблеме, я пытаюсь рассмотреть ситуацию со всех сторон. И да, действительно, родители, которые ждут, тоже будут иметь психологическую травму, если не получат своего ребенка. Я просто рассматривала это, как у Фила Киркорова, заказал себе ребенка, как по каталогу, и занимается своими делами, а заказ придет через 9 месяцев. По крайней мере, так представляли в СМИ.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 23:49    Re: Сурогатное материнство
Ну СМИ у нас вообще очень много всего представляет.
Но вообще мне кажется что такое ожидание гораздо сложнее переносят женщины чем мужчины. Но если они действительно так сильно хотят иметь ребенка, то мне кажется, что такой вариант с каталогом это несколько притянуто за уши.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 май 2012, 22:28    Re: Cуррогатное материнство
Вот недавно прочла объявление, что можно сдать свои яйцеклетки за 5000 грн, вы на такое согласились?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 май 2012, 22:32    Re: Cуррогатное материнство
Ужас! Страшно! Это женщине операцию делают?
Мне такое чуждо, но есть категория людей, которые на это пойдут и это лучше чем рожать детей ради денег, а потом отказываться от них


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 май 2012, 22:41    Re: Cуррогатное материнство
Зачем операцию? Думаю, что во время овуляции просто изымают яйцеклетку и все.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 май 2012, 09:55    Re: Cуррогатное материнство
ПНВ писал(а):
Ужас! Страшно! Это женщине операцию делают?
Мне такое чуждо, но есть категория людей, которые на это пойдут и это лучше чем рожать детей ради денег, а потом отказываться от них

Это не операция, а обычная процедура, при которой извлекают созревшую яйцеклетку у женщины в период с 12 по 15 день цикла. Потом ее замораживают и далее используют для тех пар, у которых проблемы с оплодотворением в силу разных причин: или слабая функция яичников, либо вообще их отсутствие, либо какое-то генетическое отклонение.
Вообще процедура безболезнена, т.к. используют анестезию. Говорят, что быть донором яйцеклеток можно несколько раз за год, пройдя предварительную стимуляцию яичников. Да, делают это за вознаграждение, но с другой стороны - если это шанс кому-то родить ребенка - я думаю, это и этично, и нормально.
Кстати, насколько мне известно, не каждую желающую берут в это программу: там и возраст, и наличие детей, и образ жизни, и состояние здоровья имеет значение.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 май 2012, 11:42    Re: Cуррогатное материнство
И как таким женщинам потом ходить и осознавать, что где то ходит их ребенок?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 май 2012, 13:33    Re: Cуррогатное материнство
ПНВ писал(а):
И как таким женщинам потом ходить и осознавать, что где то ходит их ребенок?

Ну я как-то никогда не отождествляла свою яйцеклетку с живым ребенком: для меня понятие человека и ребенка - достаточно емкое, начиная с того, что у человека есть душа, у яйцеклетки ее нету. Для меня что яйцеклетка, что сперматозоид - это биологический материал, несущий информацию, не более. Если какая-то женщина получит мою яйцеклетку, оплодотворенную, кстати, ЕЕ МУЖЕМ, и она выносит этого ребенка - то это просто будет обозначать, что ребенок будет иметь часть моего генетического материала. Возможно, будет похож на меня. Но любовь ведь не вырастает только от того, что в данном человеке есть твой генетический материал? Если бы 8 лет назад, прям как в мексиканских сериалах, я родила двойню, а мне отдали бы только одного, и спустя 8 лет мне вдруг вернули совершенно не знакомого мне ребенка со словами "это ваш, вы его родили" - и то я не уверена, что только от этих слов я сразу и безоговорочно его полюбила. Так здесь я еще его и вынашивала. А в донорстве - мою яйцеклетку и вынашивал-то кто-то другой!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2010, 21:28
Сообщений:
3186
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 22:35    Re: Cуррогатное материнство
Девочки, а что плохого в том кто бы помочь людям иметь ребенка, которого они родить не могут?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 май 2012, 23:06    Re: Cуррогатное материнство
Alevan писал(а):
ПНВ писал(а):
И как таким женщинам потом ходить и осознавать, что где то ходит их ребенок?

Ну я как-то никогда не отождествляла свою яйцеклетку с живым ребенком: для меня понятие человека и ребенка - достаточно емкое, начиная с того, что у человека есть душа, у яйцеклетки ее нету. Для меня что яйцеклетка, что сперматозоид - это биологический материал, несущий информацию, не более. Если какая-то женщина получит мою яйцеклетку, оплодотворенную, кстати, ЕЕ МУЖЕМ, и она выносит этого ребенка - то это просто будет обозначать, что ребенок будет иметь часть моего генетического материала. Возможно, будет похож на меня. Но любовь ведь не вырастает только от того, что в данном человеке есть твой генетический материал? Если бы 8 лет назад, прям как в мексиканских сериалах, я родила двойню, а мне отдали бы только одного, и спустя 8 лет мне вдруг вернули совершенно не знакомого мне ребенка со словами "это ваш, вы его родили" - и то я не уверена, что только от этих слов я сразу и безоговорочно его полюбила. Так здесь я еще его и вынашивала. А в донорстве - мою яйцеклетку и вынашивал-то кто-то другой!

Я тоже думаю что яйцеклетка не так важна. Ребенок устанавливает связь с матерью тогда, когда она его вынашивает - узнает ее голос, чувствует ее, они сродняются. Именно тот кто вынесел ребенка и есть его матерью - это самые близкие люди. А чья яйцеклетка - это уже формальности. да, внешне ребенок может и не похож будет на мать, которая его выносила, но ведь и так он мог быть похож на отца, а не на мать. Так что это второстепенно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2012, 19:36    Re: Cуррогатное материнство
Я это все понимаю, но вряд ли смогла бы ради денег регулярно сдавать свои яйцеклетки, вот если бы точно знала, что вон те люди не могут иметь деток и я могу им помочь, тогда, возможно, и согласилась бы, а так просто в холодильник до востребования, думаю, нет. Подруга говорила, что видела объявление у нас, что принимаются яйцеклетки по 4-5 тыс. грн


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2012, 21:12    Re: Cуррогатное материнство
моє відношення до сурогатного материнства досить позитивне, оскільки кожен заслуговує на щастя, і якщо для когось це єдиний вихід, то чому б і ні.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 12:04    Re: Cуррогатное материнство
Мэри писал(а):
Я это все понимаю, но вряд ли смогла бы ради денег регулярно сдавать свои яйцеклетки, вот если бы точно знала, что вон те люди не могут иметь деток и я могу им помочь, тогда, возможно, и согласилась бы, а так просто в холодильник до востребования, думаю, нет. Подруга говорила, что видела объявление у нас, что принимаются яйцеклетки по 4-5 тыс. грн

Просто сейчас реально многие сдают свои яйцеклетки именно что бы заработать деньги, а не осчастливить людей, которые не могут иметь детей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 12:07    Re: Cуррогатное материнство
Ну це їхнє право. Якщо в людей це єдиний вихід, щоб заробити пару гривень, то їхнє право. Принамі, вони нікого не обдурюють і нічого не крадуть. І нічого кримінального не роблять.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 12:09    Re: Cуррогатное материнство
Я это не считаю преступлением,главное,что никому плохого они же не делают,а наоборот могут и помочь.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 12:09    Re: Cуррогатное материнство
Да, в этом нет ничего криминального, но я не уважаю людей, которые хотят на этом заработать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 12:33    Re: Cуррогатное материнство
Аврора писал(а):
Да, в этом нет ничего криминального, но я не уважаю людей, которые хотят на этом заработать.

Ну а чего не уважать? Что им бесплатно отдавать всем яйцеклетки? Или вынашивать кому-то ребенка? Если проблема у близкого родственника или подруги, то можно и бесплатно помочь. Но когда речь о посторонних людях, то получить определенное вознаграждение - это нормально. Просто надо чтоб все было детально оформлено законодательно.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность и материнство

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме беременность и роды

euphoria

69

12253

28 янв 2012, 17:58

Alevan Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio