Закаливание    ID: 183119    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:19
Сообщений:
652
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2011, 17:56   
Мы то в основном пользовались свечками.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:04
Сообщений:
1329
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2011, 23:18   
Девочки, а кто реально закалял уже старшего ребенка? Имею ввиду старше полутора года.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июл 2011, 15:11    Re: Закаливание
У нас все закаливания заканчивались или насморком или температурой, так что я долго не экспериментировала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2011, 14:56    Re: Закаливание
Просто так закаляти дитину я вважаю не можна,це мають робити люди,які добре знають,або самі закаляються)))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июл 2011, 09:38    Re: Закаливание
Согласна с Olexandrivna, лучше обратиться к специалистам по этому вопросу..

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 июл 2011, 19:58    Re: Закаливание
Ага,і не ризикувати здоров'ям дитини))))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 12:51    Re: Закаливание
Много читала на эту тему литературы, но своего ребенка не закаливаю(все равно остался страх-может только хуже сделаю :?: ) Мы закаливались щадящим способом-воздушные ванны, а вот контрастные обливания не делали! Говорят, что закаливание можно начать с контрастного обливания стоп ребенка, а позже( 2 недели) можно попробовать контрастное обливание, при этом каждые 2-3 дня понижая температуру.
Но мне жалко доченьку обливать холодной водой, поэтому к закаливанию мы пассивны!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 12:54    Re: Закаливание
А у кого может есть личный опыт по этому делу?Может нам больше рассказал бы мед.консультатн?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 17:15    Re: Закаливание
Вчера по тв показывали женщину, которая закаливает ребёночка своего двухмесячного, обливает с кружки прохладной водой сразу после купания! я не рискую с этим, хотя педиатры советуют понижать температуру купания на градус в месяц, чтобы ребёнок не только принимал ванну, а и адаптировался к более прохладной температуре.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 17:21    Re: Закаливание
я бы не стала специально закаливать своего ребенка, особенно начинать эти процедуры именно сейчас в смысле зимой. Что бы начать закаливание вообще ребенок должен быть абсолютно здоров, в квартире должно быть достаточно тепло. На сегодняшний день мне кажется, что в квартирах довольно таки прохладно на улице мороз. А еще соединение плановых прививок маленьким деткам и закаливания....


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 01:04    Re: Закаливание
Ребенку нужна нормальная температура в комнате (22 градуса - потолок), частое проветривание, прогулки на свежем воздухе каждый день и нормальная одежда, чтобы не потел. Если все это есть, то закаливание не нужно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 17:56    Re: Закаливание
Просто главное не шубкать постоянно ребенка, чтоб он не перегревалься, а потом малейший ветерок и насморк, кашель и т.д. А закалять ребенка самостоятельно я бы никогда не рискнула, все это нужно делать под наблюдением опытного специалиста, это ж здоровье ребеночка

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 15:00    Re: Закаливание
Закалять или нет-такую ответственность на себя берут только родители. Мы начали закалять ребенка в 4 месяца, когда она уже 2 раза переболела ОРЗ от моих постоянных укутываний ребенка. Я начала постепенно снимать носочки, лишние кофточки. Купали водой не 38 градусов, а по-немногу перешли к 34-35 градусам. Дочка бегает дома босиком и в футболочке.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 19:15    Re: Закаливание
Ирена писал(а):
Просто главное не шубкать постоянно ребенка, чтоб он не перегревалься, а потом малейший ветерок и насморк, кашель и т.д. А закалять ребенка самостоятельно я бы никогда не рискнула, все это нужно делать под наблюдением опытного специалиста, это ж здоровье ребеночка

Мне как-то врачиня говорила: если не уверены в том, сколько одежек одеть на ребенка - представьте, вот что одеты вы и добавьте 1 слой одежды. И не прогадаете. Но у меня в свое вренмя была какая-то мания кутать малого дома: мне все казалось, что оно такое маленькие и замерзнет и он у нас в +27 дома сидел в вязаных кофточках. Педиатрша как-то пришла, увидела, что он в вязаной кофте и под одеялкой спит и говорит: вы что, сварить его вознамерились? ану кофту долой! ему дышать уже нечем!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 19:30    Re: Закаливание
Я понемногу закалывала своих детей, без всякого присмотра со стороны врачей. Главное терпение и постепенность. Все время проверяла носик, чтобы не был холодным и ручки. А стали старше- я не одевала много вситерков под курточки. Если сама шла без шапки, дети- тоже. До сих пор не могу нормально смотреть, когда тепло, а дети "паряться" в шапочках.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 19:43    Re: Закаливание
Оксана Абрамович писал(а):
Я понемногу закалывала своих детей, без всякого присмотра со стороны врачей. Главное терпение и постепенность. Все время проверяла носик, чтобы не был холодным и ручки. А стали старше- я не одевала много вситерков под курточки. Если сама шла без шапки, дети- тоже. До сих пор не могу нормально смотреть, когда тепло, а дети "паряться" в шапочках.

У нас знакомая с самого начала закаляла ребенка - зимой гуляла по 5 часов с малым на морозе, у малого только красный носик торчал из мешка в коляске. Потом они сразу начали его с весны купать в реке, вода была такая холоднющая - я не могла зайти, а они малого за руки взяли - и таскают по воде. Дома он ходил только босиком, хотя у них не было ковров, и спал всегда в одних трусиках. Но я бы не сказала, что он болел сравнимо реже, чем наш, растущий в обычных условиях.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 21:01    Re: Закаливание
Я ограничиваюсь тем, что легко одеваю, и сейчас я ориентируюсь своя одежда минус один слой как минимум, ребенок ведь двигается намного активнее меня. Иногда мне делают замечания по этому поводу, даже наша воспитательница на прогулку пытается одеть все что найдет в шкафчике (из-за этого пришлось убрать все лишнее и оставить без выбора под условия), но у меня ребенок не болеет, а потому я думаю, что и не мерзнет. А еще, если оставить ее в ванной, то она сама почему-то перестраивает воду на холодную, и если вовремя не проконтролировать, то прекрасно плещется в холодной воде без какого-либо беспокойства. Я после этого стала ей воду прохладней делать, но холодную пока боюсь.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 21:26    Re: Закаливание
Закаливание водой самый эффективный метод. Начинать нужно с обтирания мокрым полотенцем сначала до пояса, а затем всего тела. Вода должна быть комнатной температуры. После процедуры растирают тело сухим жестким полотенцем до покраснения. Температура помещения, в котором проводится процедура, должна быть не ниже 20 °С.
Затем можно переходить к обливанию, температура воды около 30 °С, а затем постепенно понижать ее до 15 °С. Затем можно переходить к обливанию душем, постепенно снижая температуру воды, и переходить на контрастный душ. После всех водных процедур обтираем тело до красна махровым полотенцем.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 21:33    Re: Закаливание
Sakura писал(а):
Закаливание водой самый эффективный метод. Начинать нужно с обтирания мокрым полотенцем сначала до пояса, а затем всего тела. Вода должна быть комнатной температуры. После процедуры растирают тело сухим жестким полотенцем до покраснения. Температура помещения, в котором проводится процедура, должна быть не ниже 20 °С.
Затем можно переходить к обливанию, температура воды около 30 °С, а затем постепенно понижать ее до 15 °С. Затем можно переходить к обливанию душем, постепенно снижая температуру воды, и переходить на контрастный душ. После всех водных процедур обтираем тело до красна махровым полотенцем.

Я боюсь активно заниматься закливанием, у мены малой чаще всего простужается не от замерзания, а от сквозянков. Но у нас форточки везде обычно открыты, слищком сильно отпится в квартире, нужно открывать, чтобы воздух не застаивался. И малой привык спать без одеяла - он просто лежит не укрытый. Вот тогда нас обычно и хватают простуды. поэтому наверное будем закалятся летом на даче - там речка, будем начинаеть процесс там. Но по прошлому году скажу, что даже такие меры дают результат: в прошлом году мама его там купала едвали не 10 раз в день в речке, как итог в этом году мы болели только 1 раз, остальное как-то легко (тьфу-тьфу) перенесли.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 20:25    Re: Закаливание
А гулять зимой в мороз это тоже своеобразное закаливание?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio