Оригинал или лицензия?    ID: 183185    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 12:23    Re: Оригинал или лицензия?
Stardustik писал(а):
Не пользуюсь лицензией, т.к. точно не могу сказать где и кто ее сделал. Пусть это лучше будет эйвон-орифлейм, чтем подвальная лицензия. Какая такая лицензия? Подделка - вот ее имя. А остальное сказки. Девчонки, вам не страшно таким пользоваться? :?


сейчас множество товаров не известного происхождения, даже шампуни, кремы и различная косметика с одинаковыми названиями, одного производителя, пусть даже известной косметической фирмы или известный бренд производящий одинаковую косметику отличается. Попробуйте те же товары купленные в Германии или Великобритании и у нас в Украине, порой даже стойкость духов разная, хотя вы их купили в известном парфюмерном магазине.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 14:34    Re: Оригинал или лицензия?
Stardustik писал(а):
Не пользуюсь лицензией, т.к. точно не могу сказать где и кто ее сделал. Пусть это лучше будет эйвон-орифлейм, чтем подвальная лицензия. Какая такая лицензия? Подделка - вот ее имя. А остальное сказки. Девчонки, вам не страшно таким пользоваться? :?

Ну как бы нет :) Все-таки "лицензия" - не синоним "подвальный разлив", вы бы видели, в каких условиях разливают гели для душа, шампуни, кондиционеры и проч. Так что сейчас никто не может абсолютно уверенно сказать, что остальная косметика - не та, которая называеься "лицензией" - фасована и произведена в полностью стерильных условиях с поддержанием всех стандартов.
Я почему-то даже думаю, что эта лицензия в чем-то лучше каких-то безымянных или непонятный средств по уходу, которыми сейчас все магазины наводнены.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 17:04    Re: Оригинал или лицензия?
Я и не знала, что декоративка бывает лицензионная, думала, что только духи. Духи лицензия отличаются сильно от оригинала, мне не нравится. Проблема только найти оригинал, очень часто в магазинах якобы оригинал оказывается совсем не похож на своего предшественника, купленного ранее в том же магазине(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 01:55    Re: Оригинал или лицензия?
Так называемая лицензия, которую еще частенько называют конфискатом те кто ее продает, на самом деле просто является контрафактом, а что же еще могут конфисковать в любом случае и в бешеных количествах. Так что не нужно называть такую продукцию именно лицензией - на самом деле та же Шанель никогда и никому не продаст лицензию на изготовление своей декоративки...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 10:20    Re: Оригинал или лицензия?
а подскажите пожалуйста как называется разлив духов в магазинах и подземных переходах? Хотя как послушаешь то во много раз дешевле и качество не капельки не отличаться покупай одни преимущества. Основная проблема мне кажется в том, что заходя в магазины или покупая в инете не кто не даст гарантию, что это оригинал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 12:40    Re: Оригинал или лицензия?
Не знаю как оно там все это переходное называется. Но если я не ошибаюсь они таки себя позиционируют как именно оригинальную парфюмерию, а не подделки, но типа просто они делают похожие запахи, чтобы потребителю было проще ориентироваться в их продукции (а именно Рефан, которые вроде бы как болгары). Ну по крайней мере мне как-то так втирали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 13:34    Re: Оригинал или лицензия?
Я разливную парфюмерию вообще на рассматриваю как вариант. В начале они рассказывали, что это оригинальная, но купленная полулегально на заводе-производителе на разлив, а потому намного дешевле :lol: Потом, что на серьезных производствах с не худшим оборудованием делают духи по ворованным формулам, поэтому называется немного по другому, а качеством не уступают. Ну чес все это, духи где-то отдаленно похожи на оригинал, не более того.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 13:40    Re: Оригинал или лицензия?
Да они по поводу парфюмерии вообще очень много всего интересного рассказывают, как и по поводу декоративной косметики. Вот только с действительностью их рассказы имеют очень мало общего.
Ну вот разве бы тот же дом Диор дал бы хоть кому-то лицензию на производство косметики и парфюмерии. По-моему даже думать такое признак не очень далекого ума.
Так что фейк это все по большому счету.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 16:34    Re: Оригинал или лицензия?
Девчоки, и все равно нет никакой гарантии, что там где нам втюхивают оригинал не продают подделки, я в этом сейчас начала сомневаться. Сама брала много раз туш Мейбелин в ДЦ (не супер пупер фирма, понимаю, но все же 60 грн), а недавно зашла в нет, на сайт, где девочки оптом косметику покупают, там такая же тушь 15 грн, выложены реальные фото, где и флакон, и кисточка идентичны с моей и где гарантия, что у меня не такая же?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 16:40    Re: Оригинал или лицензия?
К сожалению да, нигде никаких гарантий, это вопрос доверия, выбрать магазин, которому доверяешь и покупать только в нем, пусть и дороже иногда. Ну или привозить из-за рубежа.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 16:41    Re: Оригинал или лицензия?
ну у меня привозить из-за границы возможности нет, хотя опять таки через интернет даже с оригинальных сайтов заказывают косметику и цены приемлемые, может рискну, тогда отпишусь)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 16:50    Re: Оригинал или лицензия?
Alevan писал(а):
Ну как бы нет :) Все-таки "лицензия" - не синоним "подвальный разлив", вы бы видели, в каких условиях разливают гели для душа, шампуни, кондиционеры и проч. Так что сейчас никто не может абсолютно уверенно сказать, что остальная косметика - не та, которая называеься "лицензией" - фасована и произведена в полностью стерильных условиях с поддержанием всех стандартов.
Я почему-то даже думаю, что эта лицензия в чем-то лучше каких-то безымянных или непонятный средств по уходу, которыми сейчас все магазины наводнены.

Ну покупая в нормальном магазине у меня хотя бы есть шанс купить оригинал. А так я буду покупать заранее зная о том, что покупаю фуфло.
Сделанное у нас и в других странах отличается. Разные заводы, разное сырье. Я сейчас о тех, у кого есть не один завод. Для нас покупают более дешевое сырье, т.к. нам надо дешевле. Отсюда и различия в качестве. Ну и подделки конечно же. Они есть и в том же Броке.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 22:17    Re: Оригинал или лицензия?
jenifer писал(а):
Я разливную парфюмерию вообще на рассматриваю как вариант. В начале они рассказывали, что это оригинальная, но купленная полулегально на заводе-производителе на разлив, а потому намного дешевле :lol: Потом, что на серьезных производствах с не худшим оборудованием делают духи по ворованным формулам, поэтому называется немного по другому, а качеством не уступают. Ну чес все это, духи где-то отдаленно похожи на оригинал, не более того.

А я недавно рассмотрела как вариант покупку духов. Дело в том, что мне нравится один запах - Oblique от Живанши. В оригинале это 2 флакончика по 20 мл в наборе, но последнее время найти их очень трудно - оригинал. А лицензию почему-то вообще не делают именно эту. И вот я была очень довольна, что нашла ее на розлив. У нас 1 мл - 1.60 грн, я за 16 грн взяла 10-мл бутылочку и таскаю в сумочке с собой. Конечно, стойкость поменьше, это и понятно, но как говорят "на безрыбье и сам раком станешь..."

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 22:59    Re: Оригинал или лицензия?
Насколько я знаю Облик Фаст Форвард Живанши давно снят с производства и купить оригинал сейчас можно разве что на ибее, ну и стоить он будет действительно совсем немало денег, да и расстаться с ним мало у кого желание возникает, так как обладателями на данный момент в основном являются уже именно любители этого аромата. Так что при таком раскладе можно и лицензию купить...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 14:54    Re: Оригинал или лицензия?
Если так подумать я наверное и не покупала никогда лицензию, или покупала но не знала, что это лицензия. Ведь покупая иногда что то нет уверенности, что это оригинал. И это очень плохо, что тратя деньги иногда совсем не малые мы не знаем какое качество мы покупаем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 22:23    Re: Оригинал или лицензия?
Roksanta писал(а):
Насколько я знаю Облик Фаст Форвард Живанши давно снят с производства и купить оригинал сейчас можно разве что на ибее, ну и стоить он будет действительно совсем немало денег, да и расстаться с ним мало у кого желание возникает, так как обладателями на данный момент в основном являются уже именно любители этого аромата. Так что при таком раскладе можно и лицензию купить...

Ну что самое интересное, в одной спецгруппе Вконтакте, где торгуют лицензионкой, мне пообещали ее найти. Правда, меня цена смутила - если обычная лицензионка шла за 60 грн за 100 мл бутылку, то здесь за 20 мл просили 50 грн. Я подумала, что вообще что-то странное и непонятное. Тем более у Облика еще и очень своеобразная подача флакона. И отказалась. Теперь вот вас почитала... может, стоило взять? Хотя, на разлив оно же вышло дешевле...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 19:33    Re: Оригинал или лицензия?
Alevan, боюсь вас огорчить (а может и не огорчить, вы же от такого сказочного предложения отказались), но то что вам предлагали по такой цене было бы не оригиналом, а банальной подделкой, так как насколько я знаю цена такой 20ки ну никак не меньше 200 грн и то это по большому везению. Ну по крайней мере я точно дешевле не встречала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 20:12    Re: Оригинал или лицензия?
вообще магазинам к=вконтактене доверяю. Я постоянно натыкаюсь на магазины где продпют подделку, которую я видела на другом сайте за копейки, выдавая ее за оригинал. Это даже смешно, они даше картинки в свою группу заливают с этого дешевого сайта, и описание продукта. А продают в 5-6 раз выше, чем там. Хорошо пристроились, перекупщики блин...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 20:18    Re: Оригинал или лицензия?
Надеяться на то, что в магазине который торгует так называемой лицензионной продукцией, вдруг окажется оригинал, попросту не слишком умно. Как правило подобные магазины кроме лицензионки продают хорошо сделанный фейк, который они ничтоже сумнешеся выдают за оригинал, причем такой оригинальный что просто круче некуда. Лучше уж просто выбрать магазин который торгует оригиналами и внимательно потом смотреть на флакончики.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 19:05    Re: Оригинал или лицензия?
Roksanta писал(а):
Надеяться на то, что в магазине который торгует так называемой лицензионной продукцией, вдруг окажется оригинал, попросту не слишком умно. Как правило подобные магазины кроме лицензионки продают хорошо сделанный фейк, который они ничтоже сумнешеся выдают за оригинал, причем такой оригинальный что просто круче некуда. Лучше уж просто выбрать магазин который торгует оригиналами и внимательно потом смотреть на флакончики.

Подождите, так я же сразу писала, что рассчитывала на лицензионку! В самом своем первом посте по этому вопросу - я же писала, что нашла этот свой Облик в группе Вконтакте, торгующей лицензионкой, т.е. я сразу была уверена и совершенно точно знала, что это - не оригинал! Потому что в интернете есть сайты с оригиналом Облика, но цена очень заоблачная.
Но меня и удивило, что для лицензионки они слишком задирали цену на этот флакон в 20 мл. Было подозрение, что они вообще не Облик мне предлагали.
А насчет интернет-магазинов Вконтакте обычно они сами открыто пишут: это не оригинал, а лицензия. И все это знают и осознанно идут на такие покупки.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Пудра DIORSKIN LIBRE и крем Clarins Hydraquench оригинал!

в форуме Корзина

Lanvin

2

1057

16 окт 2010, 14:09

jula Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме СРОЧНО!Костюм Nike оригинал! Продам!

в форуме Совместные покупки

mazha

0

4795

25 апр 2014, 12:32

mazha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Продам спортивный костюм Puma оригинал

в форуме Совместные покупки

kuzmenko09

2

1092

06 ноя 2013, 12:30

Кака Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Оригинал ли??....

в форуме Корзина

Anonymous

13

4932

08 сен 2007, 17:14

Гость Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Оригинал или лицензия?

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме парфюмерия

Мэри

217

43630

02 ноя 2017, 03:13

-Фрея- Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio