Совместный сон с ребенком    ID: 183818    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему


Совместный сон.За или против?
За. 29%  29%  [ 8 ]
Против. 57%  57%  [ 16 ]
Все равно. 14%  14%  [ 4 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 11:10    Re: Ребенок спит с родителями
Баловать- это еще не любить. Можно любить, но и держать в "ежевых рукавицах"


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 11:11    Re: Ребенок спит с родителями
вотя тоже всегда так говорю,такого рода любовь-это как медвежья услуга получается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 12:42    Re: Ребенок спит с родителями
svetik7777 писал(а):
у каждого свое воспитание,у меня тоже был шок,когда родила подруга и детскую комнату вообще по дальше от своей спальни сделала,а когда он плакал,она к нему не подходила.Я ей говорила,что так нельзя,она не в какую.ну сейчас уже сын взрослый,а вот тогда был шок у меня

У меня тоже есть такая знакомая, и ребенок рос неуправляемый совершенно. Мне кажется, что он таким образом всеми силами пытался привлечь внимание родителей, недополученное в грудном возрасте, ну и наверное после, раз такие методы воспитания самостоятельности. Но сказать, что они его не любили не могу, просто считали, что так правильно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 13:57    Re: Ребенок спит с родителями
У моей соседки был такой малыш, который один стоил монголо-татарского нашествия. Когда она ко мне заходила на пару минут, малой вбегал ко мне домой, забегал в дальнюю комнату и начинал выворачивать все из шкафа и тумбочек, причем, с такой скоростью, как будто за ним собаки по следу гонятся. Сейчас он взрослый и абсолютно спокойный парень. Видно деткам надо что-то разрушать, что бы потом научиться строить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 18:55    Re: Ребенок спит с родителями
Ларина писал(а):
У моей соседки был такой малыш, который один стоил монголо-татарского нашествия. Когда она ко мне заходила на пару минут, малой вбегал ко мне домой, забегал в дальнюю комнату и начинал выворачивать все из шкафа и тумбочек, причем, с такой скоростью, как будто за ним собаки по следу гонятся. Сейчас он взрослый и абсолютно спокойный парень. Видно деткам надо что-то разрушать, что бы потом научиться строить.

А мне все-таки кажеться, что просто значит ему дома разрешали подобные нашествие делать, я в детстве знала, что за такое обязательно получу, поэтому и дома, и в гостях такого не делала. Ну и абсолютно все ребенку запрещать нельзя, чтоб не вырос замкнутым

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 18:58    Re: Ребенок спит с родителями
Все же есть разница делать дома и в гостях. Я не понимаю таких родителей, которые разрешают на людях и в общественных местах дурака валять и делать что захочется. Потому и общество у нас такое невоспитанное и наглое. Не верю, что нельзя найти метод и урезонить ребенка. А некоторые еще и кичатся этим- вон какой смелый! Ужас!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 00:50    Re: Ребенок спит с родителями
Нас учили наоборот, в гостях вести себя хорошо, на улице тоже, да и дома я не припоминаю, чтобы сильно безобразничали... Сейчас просто новое поколение гиперактивных детей да к тому же не воспитаных и безграмотных родителей..


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 12:25    Re: Ребенок спит с родителями
Ларина писал(а):
У моей соседки был такой малыш, который один стоил монголо-татарского нашествия. Когда она ко мне заходила на пару минут, малой вбегал ко мне домой, забегал в дальнюю комнату и начинал выворачивать все из шкафа и тумбочек, причем, с такой скоростью, как будто за ним собаки по следу гонятся. Сейчас он взрослый и абсолютно спокойный парень. Видно деткам надо что-то разрушать, что бы потом научиться строить.

Говорят - лучше пусть в детстве перебесится, зато потом во взрослом возрасте станет нормальным и спокойным. А если был тише воды в детстве - есть шанс, что эта нереализованная энергия хлынет в том возрасте, что не урезонишь его, а он дров наломает.
У нас знакомы ребенок тоже такого склада: взял его папа у соседа машину, чтобы в магаз поехать. И малого прихватил. А чтобы малой не озорничал в супермаркете - оставил его в машине, только запер ее. Пошел в магаз, а через 5 минут сигналка завыла. Он к машине - а у машины все лобовое стекло - на осколочки, и малой внутри с порезанными руками. Оказалось, ребенку стало интересно - завоет сигналка, если постучать по окну. Ну он 2 раза стукнул, а на третий раз лупанул со всей дури - и разбил окно.
Пришлось срочно ехать на СТО, 1000 грн за стекло, 500 грн за срочную установку - чтобы сосед же папу за одно место не вздернул. Вот и сходили в магазин.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 12:28    Re: Ребенок спит с родителями
ну ребенка разбить лобовое стекло ... ну это круто. Я даже не представляю с какой скоростью но гатил в это самое стекло. Да ну а насчет того, что сходил в магазин то это точно.
Просто многие мамы вообще не считают нужным воспитывать своих детей а кто то слишком строг, а вот выбрать эту золотую середину весьма не просто порой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 13:17    Re: Ребенок спит с родителями
Конечно, при воспитании детей, очень часто срабатывает родительский стереотип, то, как воспитывали нас. Некоторые наоборот, идут методом от противного. Я стараюсь прислушиваться к своим воспоминаниям- где родители перегнули палку, где, наоборот, напрасно не настояли на своем. Но очень строгой быть не могу, чувствую, что ломаю ребенка. Сама выросла вся в комплексах и ограничениях. Это очень мешает в жизни. Боюсь, чтобы дочка такой же не стала.


Вложения:
images.jpg4523683.jpg
images.jpg4523683.jpg [ 9.71 KIB | Просмотров: 590 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 14:11    Re: Ребенок спит с родителями
Tetyana писал(а):
Конечно, при воспитании детей, очень часто срабатывает родительский стереотип, то, как воспитывали нас. Некоторые наоборот, идут методом от противного. Я стараюсь прислушиваться к своим воспоминаниям- где родители перегнули палку, где, наоборот, напрасно не настояли на своем. Но очень строгой быть не могу, чувствую, что ломаю ребенка. Сама выросла вся в комплексах и ограничениях. Это очень мешает в жизни. Боюсь, чтобы дочка такой же не стала.

Да ограничения все-таки нужны, ну что делать с детьми, которые растут вот так во вседозволенности: это я просто один пример из его жизни привела, а примеров там валом. И за все его проступки родители, боюсь, скоро уже не смогут расплачиваться.
Поэтому разумно ограничивать надо. Но в его ситуации я просто не поняла реакции его родителей: у них центровым стало "Ну хорошо что малой не сильно пострадал, лишь порезы" - и все. Никакого назидательного урока малой не получил. А значит, ждем в ближайшее время новых "подвигов"?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 21:48    Re: Ребенок спит с родителями
Alevan писал(а):
Ларина писал(а):
У моей соседки был такой малыш, который один стоил монголо-татарского нашествия. Когда она ко мне заходила на пару минут, малой вбегал ко мне домой, забегал в дальнюю комнату и начинал выворачивать все из шкафа и тумбочек, причем, с такой скоростью, как будто за ним собаки по следу гонятся. Сейчас он взрослый и абсолютно спокойный парень. Видно деткам надо что-то разрушать, что бы потом научиться строить.

Говорят - лучше пусть в детстве перебесится, зато потом во взрослом возрасте станет нормальным и спокойным. А если был тише воды в детстве - есть шанс, что эта нереализованная энергия хлынет в том возрасте, что не урезонишь его, а он дров наломает.
У нас знакомы ребенок тоже такого склада: взял его папа у соседа машину, чтобы в магаз поехать. И малого прихватил. А чтобы малой не озорничал в супермаркете - оставил его в машине, только запер ее. Пошел в магаз, а через 5 минут сигналка завыла. Он к машине - а у машины все лобовое стекло - на осколочки, и малой внутри с порезанными руками. Оказалось, ребенку стало интересно - завоет сигналка, если постучать по окну. Ну он 2 раза стукнул, а на третий раз лупанул со всей дури - и разбил окно.
Пришлось срочно ехать на СТО, 1000 грн за стекло, 500 грн за срочную установку - чтобы сосед же папу за одно место не вздернул. Вот и сходили в магазин.



Жалко конечно малого, порезался, хорошо, хоть глаза не покалечил. А с другой стороны, на месте отца я бы так надавала по заднице за такие шалости... интересно ему стало.. хорошо, что не стало интересно прыгнуть с 16 этажа! Помимо шлепков я бы хорошенечко наказала!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 22:44    Re: Ребенок спит с родителями
Девочки, тема о совместном сне) я считаю, что если ребенок беспокойный, то почему ему какое-то время не спать вместе с родителями, правда, конечно может привыкнуть и тогда будет проблема.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 23:11    Re: Ребенок спит с родителями
я когда еще и не собиралась быть в интересном положении думала, что у ребенка своя кровать у родителей своя но когда родила все координально поменялось. Ну не в состоянии я была кормить ребенка по ночам а потом еще и ложить в кроватку, я сама была практически зомби и ужасно хотела спать, так и оказался он в моей постели)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 09:45    Re: Ребенок спит с родителями
Tetyana писал(а):
Конечно, при воспитании детей, очень часто срабатывает родительский стереотип, то, как воспитывали нас. Некоторые наоборот, идут методом от противного. Я стараюсь прислушиваться к своим воспоминаниям- где родители перегнули палку, где, наоборот, напрасно не настояли на своем. Но очень строгой быть не могу, чувствую, что ломаю ребенка. Сама выросла вся в комплексах и ограничениях. Это очень мешает в жизни. Боюсь, чтобы дочка такой же не стала.

Я очень боюсь того, что насовершаю тех же ошибок, что и родители. Все-таки установки, заложенные ими с детства очень сильны. И еще замечаю за собой такое плохое качество, судить других детей по себе в детстве, а именно то, что все-таки поведение и воспитание родителей для меня ориентир, хотя во взрослом возрасте я поняла, что с некоторыми аспектами не согласна.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 10:35    Re: Ребенок спит с родителями
Наша дочка спала и спит в своей кровати. Как бы мне не хотелось спать, но с ней под боком, я не могла заснуть, боялась что или я или муж раздавим кроху. Поэтому всегда укладывала спать в кровать. Вот сейчас она уже подросла, ей 3 года, и все равно, если она попала к нам в кровать, я заснуть не могу. Она прижимается ко мне по ближе с одной стороны, с другой стороны муж. Ну ладно бы лежала себе спокойно, так нет же, то руки на меня ложит, то ноги. В итоге они спят, а я нет. Поэтому ребенок с нами в кровати - это не для меня.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 12:02    Re: Ребенок спит с родителями
Ну, знаете, если ей так нравится, то почему-бы не позволить засыпать ей рядом, а потом не переносить ее на свою кровать? Многи так делают, и сонному ребе нку уже всеравно, куда его несут, но зато уснул с родителями, и ему приятноююююИ вам мешать не сильно будет....


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 16:29    Re: Ребенок спит с родителями
Malva писал(а):
Ну, знаете, если ей так нравится, то почему-бы не позволить засыпать ей рядом, а потом не переносить ее на свою кровать? Многи так делают, и сонному ребе нку уже всеравно, куда его несут, но зато уснул с родителями, и ему приятноююююИ вам мешать не сильно будет....

Так мы и делаем. Засыпает со мной, а потом в кровать. Даже мне приятно, когда со мной засыпает, я не давно вышла на работу, ребенка вижу мало, а так, хоть какая-то компенсация на эмоциональном уровне и ей и мне :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 17:26    Re: Ребенок спит с родителями
А у нас переносить не получалось, дочка сразу просыпалась. А потому как она очень плохо спала лет до 5, то были рады что, вообще, спит. :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 17:10    Re: Ребенок спит с родителями
Нашему малышу 1год и з месяца, так спит с нами, только по причине того, как бы не укладывала его в краватке, он засыпает, а потом постоянно скидывает с себя одеяло и мне приходиться все время просыпаться и укрывать его, в итоге ложу с нами, так всем спокойнее и ребенок не мерзнет по ночам

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Работающая мама с ребенком

в форуме Наши дети

GusarovaV

0

1663

16 авг 2017, 16:07

GusarovaV Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Муж не дает видеться с ребенком

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

08 янв 2021, 19:20

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio