Совместный сон с ребенком    ID: 183818    

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему


Совместный сон.За или против?
За. 29%  29%  [ 8 ]
Против. 57%  57%  [ 16 ]
Все равно. 14%  14%  [ 4 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 19:54    Re: Ребенок спит с родителями
Ирена писал(а):
Нашему малышу 1год и з месяца, так спит с нами, только по причине того, как бы не укладывала его в краватке, он засыпает, а потом постоянно скидывает с себя одеяло и мне приходиться все время просыпаться и укрывать его, в итоге ложу с нами, так всем спокойнее и ребенок не мерзнет по ночам

А Вы его одевайте в пижамку, если только из-за этого, проще ведь одеть, чем потом приучать к отдельной кровати.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 20:58    Re: Ребенок спит с родителями
jenifer писал(а):
Ирена писал(а):
Нашему малышу 1год и з месяца, так спит с нами, только по причине того, как бы не укладывала его в краватке, он засыпает, а потом постоянно скидывает с себя одеяло и мне приходиться все время просыпаться и укрывать его, в итоге ложу с нами, так всем спокойнее и ребенок не мерзнет по ночам

А Вы его одевайте в пижамку, если только из-за этого, проще ведь одеть, чем потом приучать к отдельной кровати.
Согласна с Вами, лучше потеплее одеть и уложить спать в кроватку.А еще есть вот такие мешки для сна. Уложил в него ребенка, и сама спит спокойно, ему точно тепло :lol:


Вложения:
мешок для сна.jpg
мешок для сна.jpg [ 199.25 KIB | Просмотров: 857 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2012, 15:46    Re: Совместный сон с ребенком
у моего малого было что то похожее только если я не ошибаюсь еще и с рукавами, было удобно т.к. ребенок был все время укрыт, но как то очень быстро мы выросли из этого чудо приспособления и перешли на обыкновенное детское одеяльце, с которого уже тоже вырост=ли и укрывается обычным взрослым.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2012, 18:09    Re: Совместный сон с ребенком
kievlyanka2000 писал(а):
у моего малого было что то похожее только если я не ошибаюсь еще и с рукавами, было удобно т.к. ребенок был все время укрыт, но как то очень быстро мы выросли из этого чудо приспособления и перешли на обыкновенное детское одеяльце, с которого уже тоже вырост=ли и укрывается обычным взрослым.

кстати, я вот сейчас вспоминаю: наш малой просыпался постоянно от того (как нам говорили), что сам себя будил, когда шевелил ручками и ножками (это когда он был совсем маленьким). Помните такое - когда у деток и ручки, и ножки шевеляться бесконтрольно. Ну вот нам тогда говорили - пеленайте его туже, чтобы он не мог руками-ногами шевелить и сам себя не будил. Но при этом другие говорили: НЕ пеленайте ребенка, вот эта активность в шевелении дает возможность газам выходить и препятствует детским коликам. В финале мы реально ложили его в такие мешки, хотя он там перебирал ногами будь здоров, но хоть не сбрасывал с себя одеяло.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 11:04    Re: Совместный сон с ребенком
я никогда не пеленала ребенка да и с трудом представляю как это можно правильно сделать, вот такая я не умелая мама. У нас сейчас все как то происходит не совсем понятно, сколько людей столько и мнений, кто то говорит спать с маленьким ребенком кто то сразу же убеждает ложить отдельно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 11:35    Re: Совместный сон с ребенком
kievlyanka2000 писал(а):
я никогда не пеленала ребенка да и с трудом представляю как это можно правильно сделать, вот такая я не умелая мама. У нас сейчас все как то происходит не совсем понятно, сколько людей столько и мнений, кто то говорит спать с маленьким ребенком кто то сразу же убеждает ложить отдельно.

Сейчас время, когда каждая мама может выбирать и делать так, как ей удобно, со здравым смыслом конечно).
Аргумент, что ребенка после продолжительного сна с матерью будет тяжело отселить для меня уже тоже не аргумент :wink: , после 2,5 лет совместного сна моя дочка прекрасно несколько дней уже спит в своей комнате. Еще раз убеждаюсь, что все нужно делать тогда, когда ребенок сам созреет и будет готов, не стоит ни с чем торопиться ценой своих и детских нервов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 12:07    Re: Совместный сон с ребенком
kievlyanka2000 писал(а):
я никогда не пеленала ребенка да и с трудом представляю как это можно правильно сделать, вот такая я не умелая мама. У нас сейчас все как то происходит не совсем понятно, сколько людей столько и мнений, кто то говорит спать с маленьким ребенком кто то сразу же убеждает ложить отдельно.

ну тогда так говорили, особенно делали акцент на то, что шевелящиеся ручки будят ребенка, а его ноготки могут поцарапать его лицо. Но помню наш малый терпеть не могу это тугое пеленание, мы его просто ложили в тот мешок, что мы говорили, а на ручки одевали такое специальные мешочки-варежки, чтобы он не царапал себя. И насколько я помню - что пеленали, что нет - в тот период он одинаково плохо спал, так что сказать точно уже не могу.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 21:23    Re: Совместный сон с ребенком
А я помню, что первые пару недель малая пугалась своих ручек. Если взмахнет неожиданно, прямо испуг на лице виден был, поэтому пеленала, пока она не привыкла. А потом уже нет.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 10:25    Re: Совместный сон с ребенком
Я своей дочке ручки первый месяц пеленала. По ней было видно , что ей так удобнее, она как-то сразу успокаивалась, притихала и засыпала. А потом когда подросла, и уже смогла разворачиваться, я ее перестала пеленать ручки. Я думаю, пеленать или не пеленать, каждая мама сама почувствует, а малыш подскажет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 10:27    Re: Совместный сон с ребенком
а я не пеленала у нас как бы было семейное помешательство на человечках, такие прикольные и удобные вещички, там еще как бы были мешочки для ручек, которые можно было отворачивать или наоборот накрывать речонки крохи.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 11:49    Re: Совместный сон с ребенком
Свою малышку не хотела пеленать, но в возрасте где-то 1-го месяца мне прищлось это сделать, потому-что дочка будила себя. Успешно попеленав 2 недели, я перестала это делать, так как дочка стала спать более спокойно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 12:09    Re: Совместный сон с ребенком
Tetyana писал(а):
А я помню, что первые пару недель малая пугалась своих ручек. Если взмахнет неожиданно, прямо испуг на лице виден был, поэтому пеленала, пока она не привыкла. А потом уже нет.

А я у многих детишек того же возраста, когда мы гуляли все вместе с колясками, замечала, что у них носики расцарапаны, щечки и т.д. Спрашивала девченок: у вас дома котики, которые малых царапают? А девченки говорили: нет, это сами малые себя так царапают. Я наслушавшись такого малого долго из перчаточек не выпускала, когда он спал. Хотя и подстригали ногти на руках.
А некоторые девченки говорили, что малышня умудрялась даже ногами поцарапаться :) правда я тоже помню: малой в том возрасте вообще сгибался как тряпочный во все стороны, и вечно норовил обсосать пальцы на ногах :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 15:17    Re: Совместный сон с ребенком
мне тоже показалось что ногтики у маленьких деток очень острые и быстро оставляют следы на коже. Сейчас и многие пеленают и есть такие мамочки, типа меня, какие не знают вообще как это делать и даже не имеют представления об этом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 11:05    Re: Совместный сон с ребенком
Мы первые дни пробовали пеленать, так малый так злилься, краснел, столько сил тратил, но каким-то образом одну руку всегда доставал.Так что мы решили не мучить ребенка и перестали пеленать, слава богу все нормально, ножки ровные))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 11:27    Re: Совместный сон с ребенком
Я научилась пеленать по рисунку в книжке и то брала самую большую пеленку, но ребенок в 1,5 месяца уже ни в какую пеленку не влазит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 20:51    Re: Совместный сон с ребенком
Luiza писал(а):
Я научилась пеленать по рисунку в книжке и то брала самую большую пеленку, но ребенок в 1,5 месяца уже ни в какую пеленку не влазит.

В полтора месяца можно и не пеленать, это малышей-неделя, две обычно пеленают. А 1,5 месяцев- уже большой!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 22:14    Re: Совместный сон с ребенком
kievlyanka2000 писал(а):
мне тоже показалось что ногтики у маленьких деток очень острые и быстро оставляют следы на коже. Сейчас и многие пеленают и есть такие мамочки, типа меня, какие не знают вообще как это делать и даже не имеют представления об этом.

я бы и не пеленала, а зачем ребенка сковывать? Вообще я думаю что это бред и на ровность ног это никак не влияет. Пока дитя малое на ноги нагрузки нет, они не согнутся под его весом потому что он не ходит. Вот когда начнет ходить - тогда если кости хрупкие ноги могут искривится, а вот каких-то 2 недели пеленаний ничего не дадут.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 17:52    Re: Совместный сон с ребенком
По теме, скажу, что не думаю, что плохо, когда ребенок спит с родителями, он чувствует себя в безопасности.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июн 2012, 00:33    Re: Совместный сон с ребенком
А родителям то, как сладко спать с малышом, вот только зачастую детки раскладываются звездой и занимают всю кровать, а родители теснятся с краюшка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июн 2012, 10:29    Re: Совместный сон с ребенком
Malva писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
мне тоже показалось что ногтики у маленьких деток очень острые и быстро оставляют следы на коже. Сейчас и многие пеленают и есть такие мамочки, типа меня, какие не знают вообще как это делать и даже не имеют представления об этом.

я бы и не пеленала, а зачем ребенка сковывать? Вообще я думаю что это бред и на ровность ног это никак не влияет. Пока дитя малое на ноги нагрузки нет, они не согнутся под его весом потому что он не ходит. Вот когда начнет ходить - тогда если кости хрупкие ноги могут искривится, а вот каких-то 2 недели пеленаний ничего не дадут.

Я взагалі вперше чую такі дурниці, що дитину пелинають для рівності ніг... Це маячня! Однак пеленати дитинку потрібно! Справа в тім, що новонароджене маля, часто просинається зі сну від ляку, адже воно ще не володіє так, як слід своїми ручками та ніжками і кожен рух для нього, це стрес... А дитина, яка закутана у пелюшку, має значно міцніший сон... Я за пеленання!!!!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Муж не дает видеться с ребенком

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

08 янв 2021, 19:20

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Работающая мама с ребенком

в форуме Наши дети

GusarovaV

0

1668

16 авг 2017, 16:07

GusarovaV Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio