Совместный сон с ребенком    ID: 183818    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему


Совместный сон.За или против?
За. 29%  29%  [ 8 ]
Против. 57%  57%  [ 16 ]
Все равно. 14%  14%  [ 4 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 12:45    Re: Ребенок спит с родителями
Я категорически против совместного сна ребенка и родителей. Обосную
-взрослый не может контролировать свои действия во сне, поэтому можно кроху придавить
-если с первых дней малыш будет спать сам, то привыкнет и не надо будет отучать его позже от родительской кровати и просить поспать с своей кроватке
-даже при появлении ребенка не стоит забывать о муже и о его потребностях, ведь именно ночью можно побыть вдвоем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 00:29    Re: Ребенок спит с родителями
Анна85 писал(а):
-если с первых дней малыш будет спать сам, то привыкнет и не надо будет отучать его позже от родительской кровати и просить поспать с своей кроватке

не факт-мой малыш спал сначала всё время в своей кроватке, а потом категорически отказался, только с нами спит и то не крепко, постоянно ему нужно чувствовать, что рядом с ним кто-то тоже находится, а на счёт придавить во сне-так мне кажется, что у родитель, даже когда спит, чувствует свою кроху рядом, спит осторожно и придавить не сможет...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 18:44    Re: Ребенок спит с родителями
Если мама кормит малыша грудью и малыш часто просыпается, то как мама выдержит если она постоянно будет перекладывать его с кроватки в кроватку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 20:54    Re: Ребенок спит с родителями
Аврора писал(а):
Если мама кормит малыша грудью и малыш часто просыпается, то как мама выдержит если она постоянно будет перекладывать его с кроватки в кроватку.

ну мы как-то так и обходились, хотя у меня ребенок был искусственник, но вставать ночью по 2 раза для кормления приходилось, а еще бессчетное кол-во раз на каждый его плач. Ничего - вставала и шла к его кроватке в другую комнату. И ничего: - годик повставала, а потом все устаканилось :)
Анна85 писал(а):
Я категорически против совместного сна ребенка и родителей. Обосную
-взрослый не может контролировать свои действия во сне, поэтому можно кроху придавить
-если с первых дней малыш будет спать сам, то привыкнет и не надо будет отучать его позже от родительской кровати и просить поспать с своей кроватке
-даже при появлении ребенка не стоит забывать о муже и о его потребностях, ведь именно ночью можно побыть вдвоем.

еще не стоит забывать про болезни, которыми ребенок может заразится от родителей из общей кровати. Я не говорю, что мы тут все наперечет болеем какой-то фигней, но есть бактерии, которые сами по себе не вредят явно, но ребенку в его мелком возрасте совсем не нужны.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 21:34    Re: Ребенок спит с родителями
Alevan писал(а):
Ничего - вставала и шла к его кроватке в другую комнату. И ничего: - годик повставала, а потом все устаканилось :)

Когда малыш спит в другой комнате, я вообще не представляю, как маме можно набегаться туда-сюда, особенно когда ребёночек спит не спокойно! Alevan, Вы молодец! 2 раза кормить ночтью для мамы, кормящей грудью, это пустяки(я раз по 6 за ночь прикладывала к груди, но он , конечно, не ел полную грудь, а так, по минутке посмокчет и опять спать), но всё-равно частое вставание даже на минуту-это очень тяжело...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 22:27    Re: Ребенок спит с родителями
ОЙ, несмотря на все неудобства спания с ребенком, я все таки за то чтобы спать вместе. Я например очень крепко сплю, и если б ребенок был в другой комнате, просто возможно не услышала бы плач.


Вложения:
2nm.jpg
2nm.jpg [ 52.15 KIB | Просмотров: 696 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 22:40    Re: Ребенок спит с родителями
Я не выдержала раздельного сна, поначалу у ребенка были колики 3 месяца, спала практически только под грудью. Потом спала отдельно, но недолго, начались зубы, вставать раз 20 за ночь я не смогла, целых 2 ночи пробовала, в итоге опять переселила к себе. Никаких неудобств не вижу, кровать у нас большая, всем места хватает. Сейчас планируем детскую делать и переселять уже в свою комнату.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 23:08    Re: Ребенок спит с родителями
Мне кажется что ребенку с родителями все-таки как-то поуютнее должно быть, чем одному. Все таки это маленький ребеонок, и в темноте проснутся и чувствовать что ты один в комнате и никого рядом нет - это наверное может быть страшно. Можно сразу в плачь. Другое дело проснутся рядом с родителями, тут сразу почувствуешь и тепло и защиту.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 17:14    Re: Ребенок спит с родителями
Анна85 писал(а):
-даже при появлении ребенка не стоит забывать о муже и о его потребностях, ведь именно ночью можно побыть вдвоем.

а если ребенок спит в своей кроватке, но в той же комнате, что чаще всего и бывает, то тоже с нежностями не развернешься, лично я не представляю как можно заниматься сексом находясь в одной комнате с ребенком, даже если я уверена, что он спит. Так что ребенок в постели нам с мужем никак не помешал, а для секса в любом случае пришлось найти другое время.

Про болезни, которыми ребенок может заразиться в постели тоже надуманно, днем и не в постели у него такой же тесный контакт с матерью, а с папой еще больший, чем ночью, потому что ночью они просто спят рядом под разными одеялами, а днем активно балуются.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 00:12    Re: Ребенок спит с родителями
jenifer писал(а):
Про болезни, которыми ребенок может заразиться в постели тоже надуманно, днем и не в постели у него такой же тесный контакт с матерью, а с папой еще больший, чем ночью, потому что ночью они просто спят рядом под разными одеялами, а днем активно балуются.

Я согласна, как же ребёнок в родительской постели может чем-то заразится? когда он по полу ползает, или врот всё тянет, когда зубки лезут-тогда я ещё могу понять как-то, но постель....всё-таки родительская, не чужая, по-моему это надумано...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 01:43    Re: Ребенок спит с родителями
Аврора писал(а):
Если мама кормит малыша грудью и малыш часто просыпается, то как мама выдержит если она постоянно будет перекладывать его с кроватки в кроватку.

Абсолютно правильно. Вот моя манюня иногда всю ночь почмокивает, у меня просто не остается сил каждые 2 часа скакать, перекладывать туда-сюда.Но нам уже полгода, и я устала от такого сна. Сейчас налаживаю ей режим еды каждые 4 часа, чтобы ночью не просила, и когда заснет, перекладываю ее в кроватку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 10:34    Re: Ребенок спит с родителями
я рано вышла на работу, так сложились обстоятельства, что пришлось продолжить работу в 3,5 малыша, днем на работе утром, вечером и ночью кормила. Причем кормила довольно таки долго до 1,2 года. Я была не в состоянии еще вставать по ночам так ребенок и перебрался в кровать, а что делать?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 11:30    Re: Ребенок спит с родителями
А я приучила спать с нами. Сначала мне было хорошо, так как кормила. Дочке уже больше 2-х лет. Пока переучить не могу((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 11:38    Re: Ребенок спит с родителями
ПНВ писал(а):
А я приучила спать с нами. Сначала мне было хорошо, так как кормила. Дочке уже больше 2-х лет. Пока переучить не могу((


мне кажется не нужно так заморачиваться, придет время ребенок начнет самостоятельно спать. Ведь если рассмотреть вариант детского садика то ребенок там не дневном сне спит ведь сам и нет никого рядом, значит и ночью дома тоже сможет спать самостоятельно. Просто нужно это сделать менее травматично для ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 11:53    Re: Ребенок спит с родителями
Те, що час прийде і дитина почне спати сама це вірно, та скільки цього часу повинно пройти, скільки часу повинні мучитися батьки? Я катигорично проти того, щоб діти спали разом із батьками, свою я з народження привчала спати окремо від нас. Потім іноді виникало бажання, щоб вона поспала з нами, та мала ніяк не могла заснути, довго вотузилася, а тоді я клала її у своє ліжечко і вона моментально засинала...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 12:02    Re: Ребенок спит с родителями
Мы собираемся отселить и сразу в отдельную комнату, но я не предвижу особо проблем. Вечером конечно придется посидеть с ней, но я уже приучаю потихоньку чтоб засыпала сама, спит у меня по ночам крепко, но если проснется, то конечно придется подойти к ней успокоить. Мне уже кажется, что на данный момент дочка без меня будет спать даже лучше, чем со мной, т.е она явно готова.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 12:07    Re: Ребенок спит с родителями
А скільки Вашій дитині років? Це вона спить з Вами, а Ви хочете її від цього відучити, та ще й щоб вона спала окремо у кімнаті? Мені здається, що Вам варто набратися терпіння, адже це буде не такий і легкий процес...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 12:09    Re: Ребенок спит с родителями
я сейчас сплю с ребенком, я в разводе но сон с ребенком не как не повлиял на наши отношения, это я знаю точно. Что бы отделить ребенка конкретно сейчас мне нужно куда то деть свою большую кровать и купить меньше, т.к. моя занимает очень много места и купить новую ребенку. Не сложно, но нужно этим заняться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 12:17    Re: Ребенок спит с родителями
kievlyanka2000 писал(а):
я сейчас сплю с ребенком, я в разводе но сон с ребенком не как не повлиял на наши отношения, это я знаю точно. Что бы отделить ребенка конкретно сейчас мне нужно куда то деть свою большую кровать и купить меньше, т.к. моя занимает очень много места и купить новую ребенку. Не сложно, но нужно этим заняться.

Звісно різні трапляються ситуації в житті! В наш час усе опирається на фінансову спроможність, адже одні сім"ї можуть дозволити собі і окрему кімнату для дитини, а інше неспроможні купити і окремого ліжечка.
kievlyanka2000, я би Вам радила зайнятися рішенням цього питання, оскільки рано чи пізно, а прийдеться купувати окреме ліжечко, не буде ж дитина завжди спати з Вами...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 12:29    Re: Ребенок спит с родителями
Софья, я просто подумала, что процесс выселения ребенка из своей кровати я отложу на лето. Пусть потеплее, сейчас ребенок часто раскрывается и еще по ночам вставать и его укрывать, я не готова я иногда просто убитая прихожу с работы. Конечно в идеале ребенок спит отдельно а мама спит с папой но каждый случай на столько индивидуален, что приходиться его решать в каждом отдельном случае.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Муж не дает видеться с ребенком

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

08 янв 2021, 19:20

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Работающая мама с ребенком

в форуме Наши дети

GusarovaV

0

1773

16 авг 2017, 16:07

GusarovaV Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio