Совместный сон с ребенком    ID: 183818    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему


Совместный сон.За или против?
За. 29%  29%  [ 8 ]
Против. 57%  57%  [ 16 ]
Все равно. 14%  14%  [ 4 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 12:30    Re: Ребенок спит с родителями
Софья писал(а):
А скільки Вашій дитині років? Це вона спить з Вами, а Ви хочете її від цього відучити, та ще й щоб вона спала окремо у кімнаті? Мені здається, що Вам варто набратися терпіння, адже це буде не такий і легкий процес...

Моей 2, и может я несколько самонадеянна, но это интуиция или понимание своего ребенка, я точно вижу, что она готова спать сама, как видела раньше другие этапы ее развития. Да и не вижу я никакого смысла отучать вначале в той же комнате, потом переселять в другую, какое-то растягивание процесса просто.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 12:33    Re: Ребенок спит с родителями
Дійсно, усі випадки є індивідуальними!!!
А Ви правильно зробили, що цей процес відклали на літо, я б теж не ризикнула б дитину привчати спати окремо зараз, хоч в хаті і не холодно, та все одно, це не літнє тепло.
Тільки ж Ви уточніть для себе, на яке саме літо Ви відкладаєте цей процес :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 12:38    Re: Ребенок спит с родителями
Софья писал(а):
Тільки ж Ви уточніть для себе, на яке саме літо Ви відкладаєте цей процес :lol:


очень хочеться верить, что на это. Тут еще одна маленькая проблема которая связана с жилплощадью. Мама предлагает свою комнату, которая гораздо больше по площади, но уступить свою маленькую, уютную комнату... как то жалко, хотя в ее будет гораздо удобней. Но тогда нужно будет менять и шкаф и все остальное и проще сделать ремонт, т.к. ее обои мне не совсем нравятся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 12:44    Re: Ребенок спит с родителями
А чому Ви не хочете пересилити дитину до мами в кімнату, звісно зробивши там попередньо ремонт, якщо Вас не влаштовують обої, а сімій і надалі займати маленьку кімнату?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 12:44    Re: Ребенок спит с родителями
kievlyanka2000 писал(а):
ПНВ писал(а):
А я приучила спать с нами. Сначала мне было хорошо, так как кормила. Дочке уже больше 2-х лет. Пока переучить не могу((


мне кажется не нужно так заморачиваться, придет время ребенок начнет самостоятельно спать. Ведь если рассмотреть вариант детского садика то ребенок там не дневном сне спит ведь сам и нет никого рядом, значит и ночью дома тоже сможет спать самостоятельно. Просто нужно это сделать менее травматично для ребенка.

Вот и я садика жду, может тогда сможет спать сама.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 12:53    Re: Ребенок спит с родителями
То Ви ще й до садочку не ходите? Спочатку, Ви поки привчите свою дитину спати там, а це, повірте мені, вимагатиме неаби яких нервів, то у Вас уже й пропаде бажання привчати до окремого сну вдома :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 13:15    Re: Ребенок спит с родителями
Софья писал(а):
То Ви ще й до садочку не ходите? Спочатку, Ви поки привчите свою дитину спати там, а це, повірте мені, вимагатиме неаби яких нервів, то у Вас уже й пропаде бажання привчати до окремого сну вдома :lol: :lol: :lol:

Не пугайте мам)) И это не всегда происходит так уж тяжело, у нас по крайней мере все прошло без проблем и намного быстрее, чем я ожидала. Просто я как обычно пришла перед сном забирать дочу, а воспитатель мне говорит идти гулять потому что она прекрасно уснула вместе с остальными.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 13:43    Re: Ребенок спит с родителями
Nastasya писал(а):
jenifer писал(а):
Про болезни, которыми ребенок может заразиться в постели тоже надуманно, днем и не в постели у него такой же тесный контакт с матерью, а с папой еще больший, чем ночью, потому что ночью они просто спят рядом под разными одеялами, а днем активно балуются.

Я согласна, как же ребёнок в родительской постели может чем-то заразится? когда он по полу ползает, или врот всё тянет, когда зубки лезут-тогда я ещё могу понять как-то, но постель....всё-таки родительская, не чужая, по-моему это надумано...

Самый простой пример - после родов у меня обострилась молочница, это не смертельное заболевание, но на кой лишний раз ребенку лезть в кровать? Да, я лечилась, ставила свечи и все такое, но вы говорите - как ребенок может заразится, если постоянно с ним и так контактирую? Вы знаете, ГДЕ обычно проявляется молочница? Так в обычной жизни ЭТО место закрыто у меня одеждой, а сплю я все-таки раздетая. Улавливаете связь?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 13:44    Re: Ребенок спит с родителями
Софья писал(а):
А чому Ви не хочете пересилити дитину до мами в кімнату, звісно зробивши там попередньо ремонт, якщо Вас не влаштовують обої, а сімій і надалі займати маленьку кімнату?


да нет, это уже перебор. Я хоть сплю когда малой крутиться и раскрывается ночью, а она от любого шороха просыпается. Как не как я мама, которая должна заниматься хотя бы частично воспитанием ребенка я и так как поросенок себя веду в 7.40 на работу в 19.20 с работы, ну это так приблизительно. Ребенка практически не вижу, а тут еще и пересилить...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 14:38    Re: Ребенок спит с родителями
Alevan писал(а):
Самый простой пример - после родов у меня обострилась молочница, это не смертельное заболевание, но на кой лишний раз ребенку лезть в кровать? Да, я лечилась, ставила свечи и все такое, но вы говорите - как ребенок может заразится, если постоянно с ним и так контактирую? Вы знаете, ГДЕ обычно проявляется молочница? Так в обычной жизни ЭТО место закрыто у меня одеждой, а сплю я все-таки раздетая. Улавливаете связь?

С появлением ребенка я перестала спать раздетая и даже не представляла что кто-то продолжает. Для меня это был повод купить себе несколько красивых сорочек, вот думаю что на случай такой зимы нужно еще и пижамку найти. Ну и зная проблему Вы тоже могли одеться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 01:18    Re: Ребенок спит с родителями
Alevan писал(а):
Nastasya писал(а):
jenifer писал(а):
Про болезни, которыми ребенок может заразиться в постели тоже надуманно, днем и не в постели у него такой же тесный контакт с матерью, а с папой еще больший, чем ночью, потому что ночью они просто спят рядом под разными одеялами, а днем активно балуются.

Я согласна, как же ребёнок в родительской постели может чем-то заразится? когда он по полу ползает, или врот всё тянет, когда зубки лезут-тогда я ещё могу понять как-то, но постель....всё-таки родительская, не чужая, по-моему это надумано...

Самый простой пример - после родов у меня обострилась молочница, это не смертельное заболевание, но на кой лишний раз ребенку лезть в кровать? Да, я лечилась, ставила свечи и все такое, но вы говорите - как ребенок может заразится, если постоянно с ним и так контактирую? Вы знаете, ГДЕ обычно проявляется молочница? Так в обычной жизни ЭТО место закрыто у меня одеждой, а сплю я все-таки раздетая. Улавливаете связь?

:lol: да я -то улавливаю :lol: но если ребёнок категорически отказывается спать у себя в кроватке, то ему же не объяснишь, что с мамой спать временно нельзя...свечи ставить? не тогда плавочки позакрытие, спальные шортики наверх, и молочница не проберётся далеко :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 10:33    Re: Ребенок спит с родителями
дети вообще шантажисты, чем больше им чего то хочется, тем громче становиться крик выдаваемый ими, при чем он иногда переходит на такие частоты, что готов здаться :lol: :lol: :lol: переучить сложнее чем приучить, но каждый делает в итоге как ему удобней.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 11:28    Re: Ребенок спит с родителями
Против ребенка не в своей кроватки. Считаю, что ему там удобнее, больше места. Под маминым боком конечно уютнее... Но мама должна быть рядом когда ребенок бодрствует, а сон должен быть в своей кроватки. Если постоянно вестись на крик ребенка, то так можно совсем ничего не делать и заниматься только им. Ребенок должен хоть какое-то время проводить отдельно от мамы. Лучше ночью лишние разы встать к малышу, чем приучить спать рядом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 13:32    Re: Ребенок спит с родителями
jenifer писал(а):
Alevan писал(а):
Самый простой пример - после родов у меня обострилась молочница, это не смертельное заболевание, но на кой лишний раз ребенку лезть в кровать? Да, я лечилась, ставила свечи и все такое, но вы говорите - как ребенок может заразится, если постоянно с ним и так контактирую? Вы знаете, ГДЕ обычно проявляется молочница? Так в обычной жизни ЭТО место закрыто у меня одеждой, а сплю я все-таки раздетая. Улавливаете связь?

С появлением ребенка я перестала спать раздетая и даже не представляла что кто-то продолжает. Для меня это был повод купить себе несколько красивых сорочек, вот думаю что на случай такой зимы нужно еще и пижамку найти. Ну и зная проблему Вы тоже могли одеться.

Подождите, а какая у меня проблема? Моя молочница? так я ее лечила и вылечилс, а дальше в чем моя проблема? В том, что я привыкла спать без одежды? Так это не у меня ребенок спит со мной в одной постели :lol: , он спит отдельно в своей комнате и своей кровати. так что не вижу у себя никаких проблем :) Зато муж очень счастлив таким положением моих дел :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 01:16    Re: Ребенок спит с родителями
Alevan писал(а):
jenifer писал(а):
Alevan писал(а):
Самый простой пример - после родов у меня обострилась молочница, это не смертельное заболевание, но на кой лишний раз ребенку лезть в кровать? Да, я лечилась, ставила свечи и все такое, но вы говорите - как ребенок может заразится, если постоянно с ним и так контактирую? Вы знаете, ГДЕ обычно проявляется молочница? Так в обычной жизни ЭТО место закрыто у меня одеждой, а сплю я все-таки раздетая. Улавливаете связь?

С появлением ребенка я перестала спать раздетая и даже не представляла что кто-то продолжает. Для меня это был повод купить себе несколько красивых сорочек, вот думаю что на случай такой зимы нужно еще и пижамку найти. Ну и зная проблему Вы тоже могли одеться.

Подождите, а какая у меня проблема? Моя молочница? так я ее лечила и вылечилс, а дальше в чем моя проблема? В том, что я привыкла спать без одежды? Так это не у меня ребенок спит со мной в одной постели :lol: , он спит отдельно в своей комнате и своей кровати. так что не вижу у себя никаких проблем :) Зато муж очень счастлив таким положением моих дел :)

За мужа я и не сомневаюсь :D :D :D всё-таки это классно, что ребёнок привык спать в своей кроватке, а если спит ещё и крепко, не будит маму по сто раз-это вообще супер! а так, представьте, в другую комнатку ведь не набегаешься всю ночь, если сон у малыша неспокойный...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 13:50    Re: Ребенок спит с родителями
Да уж, это правда. Спокойный ребенок это настоящая награда для родителей. и где бы он не спал - с родителями или отдельно, это счастье. Но если родители здоровы, не храпят, то я ничего не имею против такой семейной идилии!Меня всегда умиляли такие фото!По моему именно так выглядит настоящее счастье)


Вложения:
0902315a84.jpg
0902315a84.jpg [ 74.9 KIB | Просмотров: 612 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 15:38    Re: Ребенок спит с родителями
Stardustik писал(а):
Против ребенка не в своей кроватки. Считаю, что ему там удобнее, больше места. Под маминым боком конечно уютнее... Но мама должна быть рядом когда ребенок бодрствует, а сон должен быть в своей кроватки. Если постоянно вестись на крик ребенка, то так можно совсем ничего не делать и заниматься только им. Ребенок должен хоть какое-то время проводить отдельно от мамы. Лучше ночью лишние разы встать к малышу, чем приучить спать рядом.


ну не знаю насчет размеров кровати у меня ребенок спит со мной а размер кровати у меня 200х160. Так, что я не так много места занимаю на ней а вот ребенок конечно может спать и поперек. Но опять же повторяюсь, ребенок это ребенок и должен спать отдельно а в идеале с определенного возраста его вообще переселить в отдельную комнату.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 15:50    Re: Ребенок спит с родителями
Alevan писал(а):
Подождите, а какая у меня проблема? Моя молочница? так я ее лечила и вылечилс, а дальше в чем моя проблема? В том, что я привыкла спать без одежды? Так это не у меня ребенок спит со мной в одной постели :lol: , он спит отдельно в своей комнате и своей кровати. так что не вижу у себя никаких проблем :) Зато муж очень счастлив таким положением моих дел :)

У Вас была проблема, Вы ее решили, после этого Вы ведь уже не заразите ребенка.
Нет, ну конечно с голой мамой, и наверное же с голым отцом в постели ребенку не место. А сколько Вашему ребенку? Просто я так представляю, что даже ребенок постарше и спящий в отдельной комнате может ночью испугаться и прибежать к родителям, ну или дети любят по утрам залезть в родительскую постель разбудить и пообниматься. Уже хотя бы из этих соображений я перестала спать голышом (кстати, муж не менее счастлив когда я в секси сорочке). Даже если Вы по спартански воспитываете ребенка - в родительскую спальню ни ногой :lol: , то все равно должен наступить возраст для понимания этого, а до этого ведь все равно ребенок время от времени бывает в родительской постели, не так ли :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 15:55    Re: Ребенок спит с родителями
jenifer писал(а):
нет, ну конечно с голой мамой, и наверное же с голым отцом в постели ребенку не место. А сколько Вашему ребенку? Просто я так представляю, что даже ребенок постарше и спящий в отдельной комнате может ночью испугаться и прибежать к родителям, ну или дети любят по утрам залезть в родительскую постель разбудить и пообниматься. Уже хотя бы из этих соображений я перестала спать голышом (кстати, муж не менее счастлив когда я в секси сорочке). Даже если Вы по спартански воспитываете ребенка - в родительскую спальню ни ногой , то все равно должен наступить возраст для понимания этого, а до этого ведь все равно ребенок время от времени бывает в родительской постели, не так ли

Моему скоро 8, когда ему стало около 3-4 лет мы стали спать в одной комнате, он спит ессно в своей кровати. И как-то нет у него такого - запрыгивать в нашу кровать, наверное, привык уже, что и из его кровати он может прекрасно донести до нас все новости. Хотя нет, иногда запрыгивает, но только сверху одеяла :) Но я стала одевать рубашку, когда приселили его к нам: все-таки бывает, что он просыпается раньше нас, а я не уверена, что не сплю раскидав руки-ноги или "пятой точкой кверху". Чтобы оградить его от ненужных картин - одеваю рубашку и белье.
Nastasya писал(а):
За мужа я и не сомневаюсь :D :D :D всё-таки это классно, что ребёнок привык спать в своей кроватке, а если спит ещё и крепко, не будит маму по сто раз-это вообще супер! а так, представьте, в другую комнатку ведь не набегаешься всю ночь, если сон у малыша неспокойный...

Я бегала, но я тогда не думала про то, насколько это сложно, это уже было на автомате - месяц, второй, десятый, пятнадцатый.... я уже воспринимала это как воинскую обязанность: быстрее вскачешь и побежишь, быстрее его укачаешь и пойдешь дальше спать. Главное старалась не заснуть над его кроваткой, и постоянно повторяла, как Скарлет О"Хара "Скоро это все закончится и мы будем спать всю ночь" :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 19:19    Re: Ребенок спит с родителями
Я точно не буду спать голой вместе с ребенком. Сейчас выпускают множество тонюсеньких ночных сорочек, шелковых, атласных, батистовых, которые практически вообще не ощущаются на теле, в них не жарко, а к тому же еще и имеют очень соблазнительный вид. Можно выбрать фасон, цвет и фактуру, которая нравится Вашему мужу и все будут довольны, и психика ребенка цела.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Муж не дает видеться с ребенком

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

08 янв 2021, 19:20

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Работающая мама с ребенком

в форуме Наши дети

GusarovaV

0

1783

16 авг 2017, 16:07

GusarovaV Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio