Совместный сон с ребенком    ID: 183818    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему


Совместный сон.За или против?
За. 29%  29%  [ 8 ]
Против. 57%  57%  [ 16 ]
Все равно. 14%  14%  [ 4 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 20:03    Re: Ребенок спит с родителями
я думаю, что голыми не кто не спит с детьми, пусть даже самые маленькие, но все же это дети... Я думаю в любом варианте когда детки чуточку подрастут и повзрослеют они перестанут спать с родителями, ведь потом и им самим это будет не интересно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 23:01    Re: Ребенок спит с родителями
В принципе если готовить ребенка к самостоятельной жизни тодля его же блага нужно не приучасть его спать с родителями. Вот например в детском саду когда детей будут укладывать спать, Вас же рядом не будет...Да и вообще ребенок должен привыкнуть что он не все время проводит с родителями, иначе в садике, в школе ему будет тяжело. Я понимаю только сон с ребенком до годика, когда он совсем малюсенький, нужно часто кормить......


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 00:10    Re: Ребенок спит с родителями
Malva писал(а):
В принципе если готовить ребенка к самостоятельной жизни тодля его же блага нужно не приучасть его спать с родителями. Вот например в детском саду когда детей будут укладывать спать, Вас же рядом не будет...Да и вообще ребенок должен привыкнуть что он не все время проводит с родителями, иначе в садике, в школе ему будет тяжело. Я понимаю только сон с ребенком до годика, когда он совсем малюсенький, нужно часто кормить......

Вы знаете, я во время беременности думала, что своего ребёнка буду приучать спать самостоятельно, и укачивать перед сном не буду. чтобы привыкал сам засыпать, думала, что это легко, но потом пару раз дала слабу, и вот терперь он привык, что спит с нами, и что нужно обязательно на руках поносить перед сном, а отучить очень сложно, нужно иметь железное терпение...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 11:52    Re: Ребенок спит с родителями
Malva писал(а):
В принципе если готовить ребенка к самостоятельной жизни тодля его же блага нужно не приучасть его спать с родителями. Вот например в детском саду когда детей будут укладывать спать, Вас же рядом не будет...Да и вообще ребенок должен привыкнуть что он не все время проводит с родителями, иначе в садике, в школе ему будет тяжело. Я понимаю только сон с ребенком до годика, когда он совсем малюсенький, нужно часто кормить......

Вот как раз то, что дочка спит со мной ну никак не повлияло на привыкание к садику. К нему мы адаптировались быстро, и начала она там спать намного раньше, чем я планировала. Да и дома дневной сон был нормальным и без моего участия, я выходила из комнаты не дожидаясь полного засыпания.
Я понимаю, что детки все разные, и к каждому мама должна найти индивидуальный подход, но по моему опыту всему должно прийти время. Мы закончили гв гладко и спокойно, потому, что пришло время. Если бы я попыталась это сделать на пару месяцев раньше, то скорее всего столкнулась с проблемами. Вот так и со сном, в 2 я увидела, что она уже готова, и я вся в боевой готовности переселять ее, но мы никак не сделаем детскую(((.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 12:09    Re: Ребенок спит с родителями
Malva писал(а):
Я точно не буду спать голой вместе с ребенком. Сейчас выпускают множество тонюсеньких ночных сорочек, шелковых, атласных, батистовых, которые практически вообще не ощущаются на теле, в них не жарко, а к тому же еще и имеют очень соблазнительный вид. Можно выбрать фасон, цвет и фактуру, которая нравится Вашему мужу и все будут довольны, и психика ребенка цела.

Эхх... я что-то совсем не понимаю.... НУ КТО СПИТ ГОЛЫЙ С РЕБЕНКОМ-ТО??? это мои посты вызвали такой резонанс или что? Я не сплю с ребенком - не голой, не одетой, не раздетой, не сверху одеяла, не снизу одеяла! Я сплю с мужем! Ребенок спит отдельно. Все и так довольны и психика ребенка тоже цела.
Мне непонятны все эти советы про белье, про толщину-длину ночных рубашек, если тема изначально шла про "Спите ли вы с ребенком?" - ну я не сплю, а все остальное это лирика, не относящаяся к вопросу. Тем более, как я уже упоминала, после его переезда в нашу комнату я одеваю рубашку. А то выходит как в анекдоте про мужика, который, простите, получал удовольствие каждый раз, когда чихал. Его так участливо спрашивают: вот кошмар, и как же вы в этой ситуации себя ведете? а он отвечает - ПЕРЕЦ НЮХАЮ!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 12:24    Re: Ребенок спит с родителями
Malva писал(а):
Да уж, это правда. Спокойный ребенок это настоящая награда для родителей. и где бы он не спал - с родителями или отдельно, это счастье. Но если родители здоровы, не храпят, то я ничего не имею против такой семейной идилии!Меня всегда умиляли такие фото!По моему именно так выглядит настоящее счастье)

Я теж вважаю, що саме так виглядає справжнє щастя!!! Я кілька хвилин дивилася на це фото і не могла намилуватися ним... А взагалі, я дуже люблю спостерігати над тим, коли мій чоловік засинає разом із доцею в обнімку... це так мило...)))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 14:24    Re: Ребенок спит с родителями
Софья писал(а):
Malva писал(а):
Да уж, это правда. Спокойный ребенок это настоящая награда для родителей. и где бы он не спал - с родителями или отдельно, это счастье. Но если родители здоровы, не храпят, то я ничего не имею против такой семейной идилии!Меня всегда умиляли такие фото!По моему именно так выглядит настоящее счастье)

Я теж вважаю, що саме так виглядає справжнє щастя!!! Я кілька хвилин дивилася на це фото і не могла намилуватися ним... А взагалі, я дуже люблю спостерігати над тим, коли мій чоловік засинає разом із доцею в обнімку... це так мило...)))))))))

А я всегда умилялась, когда муж нашего масю маленького себе на живот положит, мася свернется так, ручки положит, кулачки сожмет, голову на бок и сопит. А сам маленький-маленький, не больше кота :) И так сопит-сопит преданно. И муж лежит - шелохнуться боится. Потом накроет себя и его пледом и чутко так лежит с ним, пока малый не проснется.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 14:37    Re: Ребенок спит с родителями
Nastasya писал(а):
Malva писал(а):
В принципе если готовить ребенка к самостоятельной жизни тодля его же блага нужно не приучасть его спать с родителями. Вот например в детском саду когда детей будут укладывать спать, Вас же рядом не будет...Да и вообще ребенок должен привыкнуть что он не все время проводит с родителями, иначе в садике, в школе ему будет тяжело. Я понимаю только сон с ребенком до годика, когда он совсем малюсенький, нужно часто кормить......

Вы знаете, я во время беременности думала, что своего ребёнка буду приучать спать самостоятельно, и укачивать перед сном не буду. чтобы привыкал сам засыпать, думала, что это легко, но потом пару раз дала слабу, и вот терперь он привык, что спит с нами, и что нужно обязательно на руках поносить перед сном, а отучить очень сложно, нужно иметь железное терпение...


я тоже, будучи беременной, начитавшись всяких умных журналов, думала, что буду супер-мамочкой, научу ребенка спать отдельно, в кроватке, не буду приучать к рукам (как мою сестру вся семья носила 24 часа в сутки поочереди аж до года)... и т.д. и т.п. А на практике.. совсем другая ситуация. К рукам малышку не приучала, но она у меня привыкла засыпать с грудью и на моей кровати. Теперь мало того, что грудь всю ночь невозможно вырвать, та переложить в кроватку теперь проблема - все время просыпается. Вот такой замкнутый круг.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 20:59    Re: Ребенок спит с родителями
У мене також така ситуація була, да і зараз дочка в основному з нами спить, засинає на нашому ліжку, я її перекладаю, потім вона прокидається і плаче, мушу брати її назад.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 21:02    Re: Ребенок спит с родителями
я не против ,если ребенок спит с родителями до определенного времени,для мальчика достаточно до 2лет,для девочки дольше.Я тоже по сей день сплю с дочерью.Но когда мама спит с 7летним ребенком -сыном и старше вот это не хорошо


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 21:06    Re: Ребенок спит с родителями
Теоретически, конечно же ребенок должен спать в собственной кроватке, но практически - сердце не камень! Особенно, когда они болеют или замерзли, или им что-то страшное приснилось, о каких принципах может идти речь??? Конечно же, - иди скорее к мамочке!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 23:37    Re: Ребенок спит с родителями
Если есть у ребенка потребность спать с родителями, пусть спит, значит в своей кровати он чувствует себя незащищенным, одиноким. Если у него такой потребности нет, то он и сам к вам не придет. Все это временное явление, сегодня хочу с вами, завтра хочу без вас. Не заморачивайтесь, все это очень быстро проходит, и вспоминать об этом не будете. Лишь бы спал. У нас дочка до 5 лет ночью очень плохо спала- стонала, скрипела зубами, плакала, кричала. Поверьте, я готова была ее всю ночь качать на руках или спать на коврике, лишь бы она спала. Так что спите спокойно всей семьей!


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 4.24 KIB | Просмотров: 639 ]
images.jpg96465.jpg
images.jpg96465.jpg [ 7.52 KIB | Просмотров: 639 ]
images.jpg89461.jpg
images.jpg89461.jpg [ 9.79 KIB | Просмотров: 639 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 23:44    Re: Ребенок спит с родителями
Моя сотрудница родив ребенка, подошла к этому вопросу теоретически и перенесла на практику - с первого дня после роддома ребенок находился ночью в детской краватке в детской комнате, т.е. в отдельной, соседней... Когда я узнала у меня был ШОК, и я долго не приходила в себя. Она старший научный сотрудник и родила после тридцати.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 00:31    Re: Ребенок спит с родителями
Ларина писал(а):
Моя сотрудница родив ребенка, подошла к этому вопросу теоретически и перенесла на практику - с первого дня после роддома ребенок находился ночью в детской краватке в детской комнате, т.е. в отдельной, соседней... Когда я узнала у меня был ШОК, и я долго не приходила в себя. Она старший научный сотрудник и родила после тридцати.

Да нормально, не такой уж и шок. Если вы имеете в виду, что совсем маленьких детей нельзя оставлять одних - то да, но детки до года обычно просыпаются ночью каждые 2 часа, так что мы каждые 2 час были у кроватки малого, все могли проверить и проконтролировать. А то, что не под боком - в некотором роде мне даже помогало: после рождения малого я стала слишком чутко спать, я просыпалась от малейшего его сопения, первую неделю дома, когда мы спали вместе я вообще всю ночь не спала, словно в трансе - каждый его вздох, каждое чмоканье вызывало меня к его кроватке. Пока мне не сказали: если он спит, значит он СПИТ. И ты спи.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 02:03    Re: Ребенок спит с родителями
Ларина писал(а):
Моя сотрудница родив ребенка, подошла к этому вопросу теоретически и перенесла на практику - с первого дня после роддома ребенок находился ночью в детской краватке в детской комнате, т.е. в отдельной, соседней... Когда я узнала у меня был ШОК, и я долго не приходила в себя. Она старший научный сотрудник и родила после тридцати.

Ну так дети детям рознь-если малыш с самого рождения спит всю ночь, не просыпается сто раз, ничего его не беспокоит-то почему бы и не упросить себе ночную жизнь? ведь это и маме какая награда-ночной отдых! а если малыш беспокойный и в другой комнатке спит-то тут уже кардинально противоположная ситуация!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 10:16    Re: Ребенок спит с родителями
у каждого свое воспитание,у меня тоже был шок,когда родила подруга и детскую комнату вообще по дальше от своей спальни сделала,а когда он плакал,она к нему не подходила.Я ей говорила,что так нельзя,она не в какую.ну сейчас уже сын взрослый,а вот тогда был шок у меня


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 10:36    Re: Ребенок спит с родителями
svetik7777 писал(а):
у каждого свое воспитание,у меня тоже был шок,когда родила подруга и детскую комнату вообще по дальше от своей спальни сделала,а когда он плакал,она к нему не подходила.Я ей говорила,что так нельзя,она не в какую.ну сейчас уже сын взрослый,а вот тогда был шок у меня

Ужас! Не понимаю таких родителей. Ведь ребенок маленький и ему еще мама нужна. Это время не повторится и он выростет и как бы вы не хотели, будет спать отдельно


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 10:46    Re: Ребенок спит с родителями
да,я так же возмущалаь и обьясняла ей,что он даже грыжу наплакать может,но у нее была своя методика воспитания.А она была в ужасе,когда узнала,что мой ребенок спит со мною,а не в кроватке :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 11:02    Re: Ребенок спит с родителями
Бывают же такие жестокие мамы. Поражаюсь их безсердечности((((


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 11:06    Re: Ребенок спит с родителями
хотя она очень любит детей,если сравнить со мною,то можно сказать,что я их не люблю.А вот в воспитание у нее такое,я и не очень любила ,когда они к нам с детьми в гости приходили,у меня потом было ощущение,что побывало татаро-монгольское нашествие :mrgreen: дети очень уж балованые


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Работающая мама с ребенком

в форуме Наши дети

GusarovaV

0

1766

16 авг 2017, 16:07

GusarovaV Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Муж не дает видеться с ребенком

в форуме шоу бизнес

CharlesGoria

0

0

08 янв 2021, 19:20

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio