Как поднять гемоглобин    ID: 184029    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2011, 13:52    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Можете сделать чуть-чуть и попробовать, ну конечно если Вам нужно поднимать гемоглобин)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2011, 13:56    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Навіть пробувати не хочу, краще я підніматиму гемоглобін шляхом поїдання гранатів, доречі, зараз на них якраз сезон, якщо я не помиляюся))))


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2011, 17:52    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Кроме железосожержащих продуктов в рацион человека с низким гемоглобином, должно входить достаточное количество витамина С, который способствует усвоению железа из пищи и препаратов. Поэтому в ваш ежедневный рацион включайте цитрусовые, крапиву, перец, сырой лук и другие растительные продукты, богатые витамином С. Помните о том, что крапива, например, содержит гораздо больше этого витамина, чем цитрусовые. Именно из-за содержания витамина С варенье из черной смородины, сок из этих ягод или сами свежие ягоды считаются лучшим средством для поднятия гемоглобина, так как черная смородина содержит идеальное сочетание железа и витамина С.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2011, 11:07    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Софья писал(а):
Навіть пробувати не хочу, краще я підніматиму гемоглобін шляхом поїдання гранатів, доречі, зараз на них якраз сезон, якщо я не помиляюся))))

да сейчас сезон гранат так что все витамины в нем.я вот тоже присела на поедание этого чуда -фрукта.у меня есть проблемы с гемоглобином и отли=чно помогает сьедая одну гранатку в день.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2011, 15:49    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Поедание гранат это очень приятное и вкусное поднятие гемоглобина я согласна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2011, 20:28    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Я знаю, что еще печень (причем ее сильно не нужно обжаривать- чуть с кровью должна быть) очень хорошо влияет на поднятие гемоглобина. Еще рекомендуют вот это: "Тщательно промойте гречку и прокалите на сковороде, затем гречку измельчите в кофемолке и принимайте по 1 столовой ложке три раза в день за 30- 40 минут до еды. Приблизительно через неделю гемоглобин начнет подниматься."

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2011, 21:18    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
самый характерный признак недостатка гемоглобина - повышенная чувствительность к холоду, постоянно холодные руки и ноги, частые простуды.О «железном голоде» может говорить бледность покровов, особенно слизистых оболочек полости рта, ногтевого ложа и конъюнктивы век, сухость кожи, появление трещинок в углах рта (так называемых заед), затруднение при глотании твердой и жидкой пищи.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2011, 22:50    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Гемоглобин является жизненно важной частью крови человека, он участвует в транспортировке кислорода от органов дыхания к тканям и системам организма. Может быть понижен в результате потери крови, дефицита железа (составной части молекулы гемоглобина), нехватки витамина В12 или фолиевой кислоты.
Симптомы пониженного гемоглобина могут быть самыми различными и у разных людей это протекает по-разному. Что интересно, некоторые люди могут не ощущаь на себе симптомы пониженного гемоглобина и только сдав анализ крови, выясняют, что их уровень намного ниже нормы.
Основные симптомы пониженного гемоглобина проявляются в виде повышенной утомляемости, хронической усталости и слабости. Происходит это ввиду того, что из-за нехватки железа в крови внутренние органы и системы недополучают кислород, в результате чего замедляются обменные процессы и человек чувствует себя просто "выжатым лимоном".


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2011, 19:15    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Некоторые народные советы основаны на использовании настоя шиповника, что исключительно полезно и вкусно. Приготовьте один стакан настоя плодов шиповника, добавьте ложечку натурального меда, выдавите сок одного лимона. Полученный коктейль нужно выпивать утром натощак. Этот целебный напиток не только поднимает гемоглобин в крови, но и способствует повышению иммунитета.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2011, 20:02    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Усвоение железа также снижают чай и кофе, при низком гемоглбине их не стоит пить во время и после еды. А вот витамин С - ваш союзник, для того, чтобы повысить гомоглобин в крови пейте апельсиновый или томатный сок, добавляйте в пищу свежий сок лимона, капустный рассол, сладкий перец, лук и зелень.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2011, 20:54    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Вот еще несколько рецептов, выберите, какой вам ближе:
1) Стакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан меда, все перемешать, каждый день есть по столовой ложке.
2) По 1 стакану чернослива, кураги, грецких орехов, изюма перемолоть, добавить мед, добавить 1-2 лимона со шкуркой (вместо лимона можно добавить сок алоэ), есть по 1-3 столовые ложки в день.
3) 100 мл свежевыжатого свекольного сока, 100 мл морковного, перемешать и пить (достаточно эффективное средство).
4) 1/2 стакана яблочного сока, 1/4 стакана свекольного сока и 1/4 стакана морковного сока, перемешать и пить 1-2 раза в день.
5) 1/2 стакана свежевыжатого яблочного сока, 1/2 стакана клюквенного домашнего морса, 1 столовая ложка свежевыжатого свекольного сока, перемешать и пить.
6) Сырую гречневую крупу 1/2 стакана, промыть, залить 1 стаканом кефира и оставить на ночь, на утро каша готова, можно есть.
7) 1/2 стакана сухого красного вина хорошего качества, выпаренного на водяной бане в течение 5-7 минут; 1/4 стакана отварной крапивы, 1 столовая ложка топленого масла, пить теплым


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2011, 14:39    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Читала, что иногда гемоглобин низкий из-за того, что белок в крови низкий. Надо смотреть биохимию крови, если там белок ниже 0.66, то значит существует его нехватка, а железо усваивается только если оно связано с белком. Если белок поднять, то и гемоглобин поднимется.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2011, 20:04    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Одной из причин низкого гемоглобина является уменьшение поступления в организм с пищей или нарушенное всасывание в желудочно-кишечном тракте компонентов, из которых синтезируется гемоглобин, а именно, аминокислот и железа. Это бывает при белковом голодании, при недостатке железа в употребляемой пище, при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта с нарушением всасывания данных компонентов.
Также имеет место генетические нарушения и причины, связанные с кровопотерей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2011, 20:41    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Применяют для поднятия гемоглобина и витамин В12, представляющий вытяжку из печени и специально обработанный. После его внутримышечного введения происходит быстрое восстановление нормального уровня. Введенный внутримышечно, он восстанавливает содержание В12 в организме.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 19:04    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Ларина писал(а):
Когда у меня в связи с болезнью был понижен гемоглобин, то мне покупали красные соки, препелинные яйца, черную икру, печень полусырую. Где-то через месяц сделали анализ крови - гемоглобин нормализовался.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 19:14    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Из личного опыта: когда-то была такая ситуация у меня, что где-то месяца два примерно даже не ради гемоглобина, а просто так сложилось, что ела много очень яблок в разном виде. А после того через пару недель делали анализ крови и оказалось, что гемоглобин был почти 140! У меня такого никогда ни раньше, ни позже небыло


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 19:16    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Sakura писал(а):
Ларина писал(а):
Когда у меня в связи с болезнью был понижен гемоглобин, то мне покупали красные соки, препелинные яйца, черную икру, печень полусырую. Где-то через месяц сделали анализ крови - гемоглобин нормализовался.

Параллельно с лечением основной болезни вы принимали продукты и соки богатые веществами, которые способствуют повышению гемоглобина в крови. Такая поддержка основному лечению помогла скорее восстановить силы Вашего организма и способствовала нормализации гемоглобина.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 22:23    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Очень хорошо помогает восстанавливать гемоглобин слива, во время облучения при онкологии гемоглобин часто падает. И больному прекращают делать сеансы облучения до восстановления гемоглобина. Так вот употребление больным в неограниченном количестве спелой сливы, а затем и замороженной в морозильной камере в течение зимы быстро в течение 2-х месяцев восстановился гемоглобин, да вдобавок ко всему еще и снижается давление до нормальных размеров. Конечно, это лечение хорошо помогает только тем, у кого нет проблем с желудочно-кишечным трактом, т.е. человек употребляет ее, и нет ни какой реакции.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 18:31    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
после родов у меня упал резко гемоглобин, была серая как стена, сказали пить тотему, такие флакончики с тёмной жидкостью, вообще на вкус противные, я еле выпила несколько раз, хотя нужно было пропить 10 штук. К тому же от неё зубы были тёмные, если попадала на них жидкость, так что нужно было пить через трубочку, чтобы жидкость сразу лилась в горло, и не попадала на зубы. Зато хорошо гемоглобин повышает!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 18:35    Re: Посоветуйте как поднять гемоглобин.
Для мене завжди аптечний гематоген був гарним засобом для підняття гемоглобіну . Його приємно їсти, тим більше що він тепер є різних видів і з різними добавками. Дитині взагалі замінює цукерку


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как поднять настроение

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Наше здоровье

moony

276

27875

06 мар 2017, 12:24

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме поднять сайт

в форуме шоу бизнес

Robertbulse

0

0

13 фев 2020, 05:53

Robertbulse Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio