Книги, которые мы должны прочесть    ID: 184113    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 18:38    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Alena79, сюжет тот же, фильм я не видела, но в книге это очень интересно обыгранно. Много смешных моментов, хотя сам по себе, если вдуматься, сюжет очень сложный...

Насчет Алхимика... Мне тоже кажется, что тогда это просто была дань моде. Все наши звезды кричали, что Алхимик-их настольная книга... Мне намного больше понравилось "Вероника решает умереть" и "Дьяол и сеньорита прим".


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 20:16    Re: Книги, которые мы должны прочесть
po4emy4ka писал(а):
Alena79, сюжет тот же, фильм я не видела, но в книге это очень интересно обыгранно. Много смешных моментов, хотя сам по себе, если вдуматься, сюжет очень сложный...

Насчет Алхимика... Мне тоже кажется, что тогда это просто была дань моде. Все наши звезды кричали, что Алхимик-их настольная книга... Мне намного больше понравилось "Вероника решает умереть" и "Дьяол и сеньорита прим".

Наверное - это видение режиссера, т.к. книгу я не читала, ничего сказать не могу. Но фильм - один из самых тяжелых, которые мне доводилось видеть в нашем кинематографе...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 21:36    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Alena79, надо же! Видимио, режисер фильма воспринял его по-другому... Или же решил показать данный сюжет по-своему... Многие мои знакомые читали эту книгу с невероятным восторгом и очень часто хохотали! Там используются уникальные обороты речи, которые просто не оставляют равнодушным!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 22:15    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Думаю, все должны прочесть "Преступление и наказание" Достоевского. Знаю, что не все читают в школе то, что задают по школьной программе, предпочитая сразу прочитать критику или короткий пересказ. Но это произведение стоит читать полностью. Мне кажется, оно должно заложить отвращение к убийствам, преступлениям, корысти. Помню, в свое время мне было противно читать про эти зловонные коридоры, в которых жил Раскольников, описание его метаний вызывало шок, убийство старушки читать было страшно. Но несмотря на это, роман очень впечатлил и запомнился. В школе мы хорошо его разбирали, спасибо классной учительнице. Книга ставит много вопросов, буквально заставляет задуматься о ценности и мимолетности человеческой жизни, о последствиях неверно принятых решений. Много можно почерпнуть из нее. Достоевский - гениальный писатель.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 22:37    Re: Книги, которые мы должны прочесть
я с вами согласна, нужно прочитать обязательно. Я осилила только половину ((( Но исправлюсь!
Хотела бы еще порекомендовать творчество О.Генри. Его новеллы характеризируются прекрасным юмором и неожиданными развязками. Каждый раз, читая его произведения, с замиранием сердца ожидаешь конца!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 ноя 2011, 16:37
Сообщений:
30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 18:30    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Мне понравилась книга Давай вместе, психологическая такая. Одну главу пишет парень, одну девушка интересно получается)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 03:53    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Любителям и поклонникам "Унесенные ветром", рекомендую почитать книгу "Скарлетт". Это продолжение написала уже другой автор - Александра Риплей. Чувствуется другая манера, и тем не менее, я с не меньшим интересом следила за жизнью и приключениями своей любимой героини.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 08:55    Re: Книги, которые мы должны прочесть
А помните, гулял одно время по Интернету список 27 КНИГ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО ПРОЧИТАТЬ ДО 27 ЛЕТ. Кажется, психологи его составляли. Американские наверняка:)
1. Жизнь взаймы
Эрих Мария Ремарк
2. Портрет Дориана Грея
Оскар Уайльд
3. Повелитель мух
Уильям Голдинг
4. Ночь нежна
Френсис Скотт Фицджеральд
5. Бойня номер 5
Курт Воннегут
6. Лолита
Владимир Набоков
7. Заводной апельсин
Энтони Берджесс
8. Легкое дыхание
Иван Бунин
9. Превращение
Франц Кафка
10. Любовница французского лейтенанта
Джон Фаулз
11. Милый друг
Ги Де Мопассан
12. Алиса в стране чудес
Льюис Кэрролл
13. Джен Эйр
Шарлота Бронте
14. Алые паруса
Александр Грин
15. Малыш
Аркадий и Борис Стругацкие
16. Настенька
Владимир Сорокин
17. Что делать
Николай Чернышевский
18. Бродяги драхмы
Джек Керуак
19. Апрельское колдовство
Рей Брэдбери
20. Записки революционера
Петр Кропоткин
21. Убежище. Дневник в письмах
Анна Франк
22. Кэрри
Стивен Кинг
23. Пена дней
Борис Виан
24. Нейромант
Уильям Гибсон
25. Над пропастью во ржи
Джером Дейвид Сэлинджер
26. Пока подружка в коме
Дуглас Коупленд
27. Ловушка для золушки
Себастьян Жапризо


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 10:57    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Прикольный список.
Что мне понравилось так это то что книги взяты очень разножанровые и разноплановые (ну конечно я сужу по тем которые читала из этого списка сама). А вообще я довольно много книг из этого списка не читала и читать не имею ни малейшего желания. А по некоторым книгам определенных авторов поспорила бы что это у них реально лучшие произведения, так как читала многое и знаю что говорю. Хотя всегда работает поговорка о том что на вкус и цвет...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 11:50    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Да, список интересный. Подсчитала, что читала 8 книг из списка, но не могу сказать , что все они мои любимые. О многих слышала, некоторые вижу впервые. Надо, наверное, расширить свой читательский кругозор и почитать что-нибудь новенькое. Кстати, произведение "Над пропастью во ржи" мне не понравилось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 12:06    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Ну в принципе этот список можно и нужно рассматривать как нечто из области 10 советов по поводу того как улучшить свою личную жизнь и так далее и считать его истиной в последней инстанции тоже не стоит. Многие произведения из этого списка я пыталась читать, но оказалось что такие кактусы я жевать не в состоянии, поэтому просто забросила после пары десятков страниц. Некоторые вещи я читать никогда и не буду. Некоторые произведения мне понравились. Так что все как и везде - на любителя.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2011, 17:16    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Несколько произведений из того списка я уже прочитала, причем давно))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2011, 00:40    Re: Книги, которые мы должны прочесть
сильным духом, советую прочитать "Возвращение" Ремарка. Обожаю Ремарка, его стиль... Но эту книгу о войне, разрухе и трагедиях не могу дочитать до конца. Настолько живо стоят перед глазвми эти картины...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2011, 23:34    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Maxim-Ka писал(а):
Мне понравилась книга Давай вместе, психологическая такая. Одну главу пишет парень, одну девушка интересно получается)))

А кто автор?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 фев 2012, 18:23
Сообщений:
14
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2012, 20:18    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Я у вільний час люблю сісти вдома за чашичкою смачної кави і почитати цікаву літературу. Люблю почитати журнал "Дніпро". в ньму я дізнаюсь про українські твори, що нового в літературі. Як на мене це чудовий український журнал. який просвітляє нас і не дає забути за нашу рідну Україну та її творчісьть


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2012, 21:19    Re: Книги, которые мы должны прочесть
А вы, похоже, патриотка)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2012, 14:12    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Я кілька днів тому прочитала дуже цікаву книгу, автор - Дарія Корній "Тому, що ти є..."
Ніколи не рано закохатися. Сашко з дитсадка марив Оксаною, та вони прожили життя нарізно. Але ніколи не пізно щось змінити. Справжнє кохання ламає всі перешкоди, навіть перемагає смерть. Чи то так здається?
Сашко, втративши кохану, заходить у кімнату номер бескінечність і отримує шанс почати все спочатку. Яку дату він обере, щоб виправити минуле: день її весілля чи єдину пристрасну ніч, яку вони провели разом?
Рекомендую прочитати цю книгу усім...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 22:01    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Я впервые увидела список 27! И некоторые книги с него тоже.Как не стыдно признаться. И очень мало с этого списка прочитала. Больше смотрела экранизации. И после просмотра передумала читать. Лично мне очень нравится Булгаков Мастер и Маргарита и Загребельного Дыво и Роксолана!

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 22:12    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Alena79 писал(а):
Кстати, произведение "Над пропастью во ржи" мне не понравилось.

Аналогично. Просто каждую книгу нужно читать в своем возрасте. Это как раз одна из тех, которую нужно прочесть в подростковом периоде, а не Мастера и Маргариту, которую и после тридцати читаешь, как в первый раз. На меня сильное впечатление произвел "Парфюмер" Зюськинда. Но не сам сюжет, а именно описание запахов. Я сама настолько тонко чувствую все их нюансы и оттенки, что очень сильным было ощущение. Одна из любимых- "Отель" Артура Хейли, зачитана, буквально, до дыр.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 апр 2012, 22:22    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Увидела у Вас тут в списке Повелитель мух - Уильям Голдинг. Боже, я не понимаю как можно читать это, а тем более еще и в школьной программе, как у нас было. не смотря на такое приятное начало, рассказ реально сумасшедший немного, и когда все дошло до смерти детей было просто ужасно. Мою детскую психику это произведение пошатнуло...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Улицы г.Киева на которые не осуществляется доставка!

в форуме cosmetic.com.ua

Наталья04

2

20491

28 янв 2010, 14:55

Наталья04 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме банки которые дают кредит легко

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

24 июл 2022, 01:31

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме 83 письма, которые принесли 7 000 000 рублей

в форуме религия

Robertbulse

0

0

16 май 2020, 20:12

Robertbulse Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кольца, которые превращаются в животных

в форуме Аксессуары и украшения

Илона20

10

1488

12 июл 2016, 13:30

Кайра 95 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ароматы, которые нравятся мужчинам

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Корзина

Anonymous

105

21051

05 фев 2009, 11:51

Аллюся Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio