Книги, которые мы должны прочесть    ID: 184113    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2013, 22:29    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Mila21 писал(а):
Аврора писал(а):
Я тоже не большой любитель читать. Помню, когда я училась в школе, папа надо мной шутил, говорил, что последняя книга, которую я прочитала был "Колобок")

Ой, наш человек.
Я тоже раньше просто ненавидела читать. Это для меня были мучения.
сейчас немного ситуация изменилась, а толчком стало прочтение Виктора Пелевина "Ампир 5". Перечитываю его частенько...

А расскажите пожалуйста поподробнее о чем это книга?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2013, 20:22    Re: Книги, которые мы должны прочесть
AngelLOVE писал(а):
Mila21 писал(а):
Аврора писал(а):
Я тоже не большой любитель читать. Помню, когда я училась в школе, папа надо мной шутил, говорил, что последняя книга, которую я прочитала был "Колобок")

Ой, наш человек.
Я тоже раньше просто ненавидела читать. Это для меня были мучения.
сейчас немного ситуация изменилась, а толчком стало прочтение Виктора Пелевина "Ампир 5". Перечитываю его частенько...

А расскажите пожалуйста поподробнее о чем это книга?

Ампир-5.
Книга о современном обществе гламура и связей. На примере вампира высмеивается погрязшее в стереотипах общество, которое подчиняется высшим силам. Описывается жизнь людей, которые сами себе расставляют капканы в жизни.
Вообщем мне эта книга очень понравилась, потому что если поразмышлять после ее прочтения можно найти много сходства с современным миром и его проблемами. Стиль написание немного грубоват, так что на любителя...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2013, 14:23    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Я наверное, где-то писала уже, что не люблю таких книг, но еще раз повторюсь. Мне нужно, что бы с книгой расслаблялась, а не еще о чем-то думала)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 ноя 2012, 22:38
Сообщений:
231
Откуда:
Minsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2013, 08:00    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Да уж я сейчас Хемингуэя читаю....там не то что расслабишься... Там столько названий парижских улиц и столько имен и столько описаний этих личностей.... Что я больше чем по 20-25 страниц не могу читать..) Ну что ж посмотрим, чем закончится эта книга )))) .... через пару недель )
Хотя кто его знает, когда я сл. раз поеду....устал так..


Последний раз редактировалось JonanMmm 08 фев 2013, 18:06, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2013, 13:04    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Я зараз на телефон скачую книги, щоб читати, але невеличкі. Скинула Сумерки, гадаю скоро дойду і до неї.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 фев 2013, 21:49    Re: Книги, которые мы должны прочесть
olexandrivna писал(а):
Я зараз на телефон скачую книги, щоб читати, але невеличкі. Скинула Сумерки, гадаю скоро дойду і до неї.

Ой, з телефону читати книги я б Вам не радила. Це дуже псує зір


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 07:22    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Самое большое впечатление из последних прочитанных книг на меня произвела Харпер Ли "Убить пересмешника". Тут и высокий стиль повествования, и идея, незаурядные персонажи, поучительная история. Безмерное удовольствие!
Это вам не низкопробная литература типа "50 оттенков...", которую хочется отложить на 50 странице


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 11:32    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Не очень поняла сути названия "должны прочесть" - кому должны? Школьной программе? Собственному интеллекту? Или речь идет об определенном наборе книг разного направления, прочтение которого обязательно для каждого образованного человека? Даже если так - на мой взгляд этот круг настолько обширный, что вряд ли это можно вообще как-то перечислить, разве что систематизировать, разделяя на классику, беллетристику, научно-популярную литературу, что ли...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 12:29    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Я очень люблю читать, я бы советовала конечно прочесть всю школьную программу зарубежной литературы 10 класса: В.Гюго "Собор Парижской Богоматери", Стендаль "Красное и черное", Бальзак "Гобсек", Достоевский "Преступление и наказание" или хотя бы "Идиот"...и много другого...
Хотя хочу вам сказать что читая в последнее время только современных писателей, очень сложно перечитывать классику,разная манера написания!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 12:40    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Нюша писал(а):
Я очень люблю читать, я бы советовала конечно прочесть всю школьную программу зарубежной литературы 10 класса: В.Гюго "Собор Парижской Богоматери", Стендаль "Красное и черное", Бальзак "Гобсек", Достоевский "Преступление и наказание" или хотя бы "Идиот"...и много другого...
Хотя хочу вам сказать что читая в последнее время только современных писателей, очень сложно перечитывать классику,разная манера написания!!

Я для себя давно сделала вывод: те, кто комплектует школьные программы необходимым набором классики по-моему совсем оторваны от жизни. Например, в школьную программу входит "Война и Мир", "Анна Каренина", "Тихий Дон" - согласитесь, ни разу не маленькие произведения, лично я, хоть и была усидчивая, но в "Войне..." читала только то, что относилось к "миру", пропуская все французские письма на 3 листа и все, связанное с войной. В "Тихом Доне" - тоже, в основном любовные линии. Потому что в 15 лет такие романы тяжелы и неинтересны.
Зато после 20-и лет смотришь на них совсем по-другому, и читаешь по-другому тоже.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 10:56    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Я очень люблю читать. Наверное, каждый образованный человек должен прочесть вот эти книги(это мое мнение):
1. Л. Н. Толстой "Война и мир"
2. И. С. Тургенев "Отцы и дети"
3. Джордж Оруэлл "1984"
4. Платонов "Котлован"
5. Ф. М. Достоевский "Преступление и Наказание"
6. Б. Пастернак "Доктор Живаго"

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 11:36    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Снежана88 писал(а):
Я очень люблю читать. Наверное, каждый образованный человек должен прочесть вот эти книги(это мое мнение):
1. Л. Н. Толстой "Война и мир"
2. И. С. Тургенев "Отцы и дети"
3. Джордж Оруэлл "1984"
4. Платонов "Котлован"
5. Ф. М. Достоевский "Преступление и Наказание"
6. Б. Пастернак "Доктор Живаго"

Я б до цього списку додала б Булгакова "Мастер и Маргарита" і "Сто років самотності" Маркеса...
А взагалі, у кожної людини свої уподобання і мені здається неправильним складати подібні списки. Нехай кожен читає те, що йому довподоби...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 15:44    Re: Книги, которые мы должны прочесть
Alevan писал(а):
Я для себя давно сделала вывод: те, кто комплектует школьные программы необходимым набором классики по-моему совсем оторваны от жизни. Например, в школьную программу входит "Война и Мир", "Анна Каренина", "Тихий Дон" - согласитесь, ни разу не маленькие произведения, лично я, хоть и была усидчивая, но в "Войне..." читала только то, что относилось к "миру", пропуская все французские письма на 3 листа и все, связанное с войной. В "Тихом Доне" - тоже, в основном любовные линии. Потому что в 15 лет такие романы тяжелы и неинтересны.
Зато после 20-и лет смотришь на них совсем по-другому, и читаешь по-другому тоже.

С одной стороны Вы правы, всю глубину этих книг понимаешь значительно позже, точно после 20 лет. Я бы даже сказала, что совершенно по-разному воспринимаешь их после 20 и после 30, как оно будет после 40 посмотрим дальше, наверное тоже что-то свое увидится.
А с другой стороны, слишком многие молодые люди практически прекращают свое знакомство с литературой после школы, так пусть хоть какое-то представление имеют о классике.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 16:03    Re: Книги, которые мы должны прочесть
jenifer писал(а):
Alevan писал(а):
Я для себя давно сделала вывод: те, кто комплектует школьные программы необходимым набором классики по-моему совсем оторваны от жизни. Например, в школьную программу входит "Война и Мир", "Анна Каренина", "Тихий Дон" - согласитесь, ни разу не маленькие произведения, лично я, хоть и была усидчивая, но в "Войне..." читала только то, что относилось к "миру", пропуская все французские письма на 3 листа и все, связанное с войной. В "Тихом Доне" - тоже, в основном любовные линии. Потому что в 15 лет такие романы тяжелы и неинтересны.
Зато после 20-и лет смотришь на них совсем по-другому, и читаешь по-другому тоже.

С одной стороны Вы правы, всю глубину этих книг понимаешь значительно позже, точно после 20 лет. Я бы даже сказала, что совершенно по-разному воспринимаешь их после 20 и после 30, как оно будет после 40 посмотрим дальше, наверное тоже что-то свое увидится.
А с другой стороны, слишком многие молодые люди практически прекращают свое знакомство с литературой после школы, так пусть хоть какое-то представление имеют о классике.

Ну да, с таким подходом надо походы в школу на всю жизнь растягивать :lol: Чтоб читать произведения соответствующие возрасту. Правда лично у меня по-другому было. Я как прочитала примерно в третьем классе "Зверобой" так с тех пор сильно полюбила как раз большие романы. И упомянутую здесь "Войну и мир" прочитала полностью за пару недель зимних каникул. Это было одно из немногих произведений из школьной программы, которое мне понравилось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 22:24    Re: Книги, которые мы должны прочесть
я до сих пор не понимаю, как школьникам дают читать того же "Идиота" и "Братьев Карамазовых". Последнюю книгу я прочитала только в 25 лет, и она далась мне очень тяжело - в душе были такие переживания, такой эмоциональный напряг, мне даже снились некоторые события из книги. Дай прочитать мне то же самое в школе, я бы ничего не поняла и пользы от такого чтения было бы ноль. Я в школе часто не читала то, что задавали и не считаю это неправильным. Всему свое время.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 22:32    Re: Книги, которые мы должны прочесть
ElenaS писал(а):
я до сих пор не понимаю, как школьникам дают читать того же "Идиота" и "Братьев Карамазовых". Последнюю книгу я прочитала только в 25 лет, и она далась мне очень тяжело - в душе были такие переживания, такой эмоциональный напряг, мне даже снились некоторые события из книги. Дай прочитать мне то же самое в школе, я бы ничего не поняла и пользы от такого чтения было бы ноль. Я в школе часто не читала то, что задавали и не считаю это неправильным. Всему свое время.

Ну читать-то я читала, так как была отличницей. Но вот насчет понимания... Оценки свои получала за фразы из "критики" из учебника и не заморачивалась. Названные Вами книги у нас не задавали, так я их и не читала, но помню как трудно шло "Преступление и наказание". А еще если вспомнить уроки украинской литературы... Сейчас вот думаю и не могу понять как можно давать детям в четвертом или пятом классе (если не раньше) читать рассказы о том как бедная мать то ли утопила, то ли задушила собственных детей, чтоб они не голодали, а потом и сама утопилась...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 22:35    Re: Книги, которые мы должны прочесть
я тоже была отличницей, но не читала то, что не хотела. Выкручивались как могли -и критика, и в сокращении, и готовые сочинения "переосмысливали" и писали по-своему.
Сейчас я человек активно читающий, но тогда я не была готова сидеть все лето и читать такие серьезные произведения...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 22:42    Re: Книги, которые мы должны прочесть
ElenaS писал(а):
я тоже была отличницей, но не читала то, что не хотела. Выкручивались как могли -и критика, и в сокращении, и готовые сочинения "переосмысливали" и писали по-своему.
Сейчас я человек активно читающий, но тогда я не была готова сидеть все лето и читать такие серьезные произведения...

Ну именно летом я, кстати, читала намного меньше, чем в остальное время. И то, что читала, как правило выбирала сама из серии приключенческих романов. А все, что по программе было читала по ходу учебы. Вообще такие вещи читать летом наперед - это бред. Все равно до начала уроков, где это обсуждаться будет, большая часть забудется


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 июл 2013, 23:08    Re: Книги, которые мы должны прочесть
но во время учебы прочить что-то типа "идиота" довольно сложно - книга большая, а еще уроков кучу учить...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июл 2013, 00:23    Re: Книги, которые мы должны прочесть
ElenaS писал(а):
я до сих пор не понимаю, как школьникам дают читать того же "Идиота" и "Братьев Карамазовых". Последнюю книгу я прочитала только в 25 лет, и она далась мне очень тяжело - в душе были такие переживания, такой эмоциональный напряг, мне даже снились некоторые события из книги. Дай прочитать мне то же самое в школе, я бы ничего не поняла и пользы от такого чтения было бы ноль. Я в школе часто не читала то, что задавали и не считаю это неправильным. Всему свое время.

Я кілька років тому, придбала і перечитала практично всього (за виключенням коротеньких творів) Достоєвського. А все почалося з того, що ще зі шкільних часів, мене догризала совість, що я так і не прочитала, в повному варіанті (а лише коротеньку хрестоматію) "Преступление и наказание". А тому, коли я, через багато років після закінчення школи, прочитала цей твір, зрозуміла, що хочу краще познайомитися з цим письменником...
Доречі, "Войну и мир" я прочитала також, після закінчення школи...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Улицы г.Киева на которые не осуществляется доставка!

в форуме cosmetic.com.ua

Наталья04

2

20418

28 янв 2010, 14:55

Наталья04 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме банки которые дают кредит легко

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

24 июл 2022, 01:31

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме 83 письма, которые принесли 7 000 000 рублей

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

18 май 2020, 05:42

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кольца, которые превращаются в животных

в форуме Аксессуары и украшения

Илона20

10

1488

12 июл 2016, 13:30

Кайра 95 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Ароматы, которые нравятся мужчинам

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Корзина

Anonymous

105

21015

05 фев 2009, 11:51

Аллюся Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio