Головная боль    ID: 184114    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 окт 2011, 12:57    Re: Болит голова
Я капли тонгинал пила,что бы венозный поток улучшить хорошая была.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 12:46    Re: Болит голова
У меня начала болеть голова когда я пыталась бросить пить кофе. Но боль была до такой степени, что 1 чашку кофе в день я должна выпить. Может это давление?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 15:24    Re: Болит голова
А что гадать , понаблюдайте за своим давлением в течении дня, померить давление утром в обед и вечером не составит труда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 20:18    Re: Болит голова
lenOk писал(а):
У меня начала болеть голова когда я пыталась бросить пить кофе. Но боль была до такой степени, что 1 чашку кофе в день я должна выпить. Может это давление?

у вас по всей видимости пониженное давление,поэтому и болит голова.врачи в таих случаях кофеин в таблетках выписывают но лучше тогда чашечка кофе.у меня такая же ситуация,я без кофе не могу,а вот чай если выпью так сердце шалит,там ведь кофеина больше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2011, 21:51    Re: Болит голова
svetik7777 писал(а):
lenOk писал(а):
У меня начала болеть голова когда я пыталась бросить пить кофе. Но боль была до такой степени, что 1 чашку кофе в день я должна выпить. Может это давление?

у вас по всей видимости пониженное давление,поэтому и болит голова.врачи в таих случаях кофеин в таблетках выписывают но лучше тогда чашечка кофе.у меня такая же ситуация,я без кофе не могу,а вот чай если выпью так сердце шалит,там ведь кофеина больше.

Скорее всего у вас от чая сердце болит не из-за кофеина в нем, так как кофеин в чае связан танином, который наоборот смягчает воздействие кофеина на организм, несмотря на его количество. Тем более что в черном чае кофеина, как раз таки и не очень много, его много в высокогорных сортах зеленого чая, который состоит в основном не из листьев чая, а из почек. Так что кофеин в кофе реально вреднее. А чай хоть и оказывает возбуждающее воздействие на организм, но оно гораздо мягче и как бы растянутое во времени.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 00:12    Re: Болит голова
ну я кофе пью только заварной и на меня он более спокойно действует чем чай :) сколько не пробовала стать чаеманом не подходит мне не зеленый не черный.у меня давление 90на 60 при чем с юности и таблетки пить не хочу.а пониженное давление у все в роду.При чем у мамы при пониженном случился инсульт.Нейрохирург даже за чтоб я кофе пила.Японские врачи обнаружили целебные свойства в кофе, который многие считают чуть ли не ядом для организма человека.
Как выяснилось, этот напиток помогает в борьбе с атеросклерозом, поскольку увеличивает содержание в крови человека доброкачественного холестерина, препятствующего затвердеванию стенок кровеносных сосудов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 10:08    Re: Болит голова
Голова может болеть от повышенного давления, тогда и лекарства следует принимать соответствующие - против давления. Чтобы быстро снять головную боль я пробовала такие средства- прислонится лбом к стеклу окна или к чему-то медному и так и постоять... Эти материалы способны поменять эликтрическое поле вокруг головы, тоесть снять разряды. Хоть боль совсем и не проходит но становится намного легче.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 13:49    Re: Болит голова
Насчет гипотонии и инсульта, тут ничего удивительного нет. При том случае, когда собственное комфортное для организма давление является в общепринятом смысле пониженным, любое даже минимальное повышения давления намного сильнее сказывается на здоровье нежели при нормальном давлении или когда норма несколькко повышена. Так для меня 120 на 75 уже много и начинаю себя чувствовать мягко говоря некомфортно. Казалось бы давление повысилось не намного, а если перевести в процентное отношение, то удивляться соазу перестаешь. Так что людям с пониженной нормой надо очень аккуратно следить за своим давлением...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 16:41    Re: Болит голова
мне всегда от головной боли цетрамон помогает, сейчас пью половинку парацетамола, тоже помогает(не гв что-то большее пить не рискую)


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 окт 2011, 16:53    Re: Болит голова
Существенно сказываются на состоянии гипотоников колебания атмосферного давления, жара, периоды осенне-весеннего межсезонья с низким атмосферным давлением и угрюмой погодой, резкие запахи, обильный прием пищи, спиртные напитки, длительное пребывание «на ногах». Лучший вариант для людей с пониженным давлением – «мороз и солнце: день чудесный!», т.е. морозные солнечные дни с высоким атмосферным давлением или теплые солнечные дни поздней весны или ранней осени. Я поэтому лето не переношу,мне когда холодает сразу в голове просветление.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 14:43    Re: Болит голова
Мне кстати тоже летом очень часто нехорошо бывает, правда я слабенькая насчет солнца, плохо его переношу очень, у меня часто бывают солнечные или тепловые удары, а уж перегреваюсь я при температуре выше 30 градусов просто на раз. Так что у меня одно другим усугубляется. Но то что мне хорошо в ясные дни (ну конечно при не слишком высокой температуре) с высоким давлением я отметила давно. А когда пониженное давление и слякотно у меня не только давление шалит, но и депрессия начинается. Жутко плохо зимой, особенно в последнее время, когда очень часто нету солнца и пониженное давление. Иногда кажется что до солнца и тепла я просто не доживу...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 14:51    Re: Болит голова
Roksanta писал(а):
Мне кстати тоже летом очень часто нехорошо бывает, правда я слабенькая насчет солнца, плохо его переношу очень, у меня часто бывают солнечные или тепловые удары, а уж перегреваюсь я при температуре выше 30 градусов просто на раз. Так что у меня одно другим усугубляется. Но то что мне хорошо в ясные дни (ну конечно при не слишком высокой температуре) с высоким давлением я отметила давно. А когда пониженное давление и слякотно у меня не только давление шалит, но и депрессия начинается. Жутко плохо зимой, особенно в последнее время, когда очень часто нету солнца и пониженное давление. Иногда кажется что до солнца и тепла я просто не доживу...

А влітку десь на південь Ви їдете відпочивати? Мені цікаво, бо у моєї сестри аналогічні проблеми, так от, влітку її витягнути до моря немає жодного шансу!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 14:59    Re: Болит голова
Не могу я летом ехать туда где еще жарче, для меня летом море это смерти подобно, я там страдаю жутко (имела неосторожность как-то раз лет десять назад в конце июля туда съездить). Теперь если я и выбираюсь к морю, то делаю это в сентябре месяце. У нас конечно в сентябре уже не очень и покупаешься, но и без этого можно приятно отдохнуть, а если мотнуться заграницу, то и в конце сентября покупаться в удовольствие. А вообще очень здорово зимой ездить туда где тепло и солнечно, нужно будет как-то мужи сподвигнуть, а то одна я за границу точно не поеду...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2011, 23:34    Re: Болит голова
А я летом для себя выбрала Карпаты :) класс,горы,горная водичка,нет комаров и солнце меня там особо не тревожит.вот на море точно надо ехать в бархатный сезон,потому как и инфекции уже нет в море..и солнце не опасное.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 13:28    Re: Болит голова
Если цвет лица во время появления боли становится красным, необходимо лечь повыше, на лоб положить полотенце, смоченное холодной водой, а к ногам — грелку. Некоторым в этих случаях помогает тугое стягивание головы полотенцем. Необходимо только помнить, что пользоваться им более 15 — 20 минут подряд не рекомендуется, а то могут возникнуть боли иного порядка. Применяя же лед, нельзя его держать на голове непрерывно, а через каждые 3-5 необходимо на некоторое время снимать.

В тех случаях, когда кожа лица во время головной боли становится бледной, лечь лучше без подушки и согреть голову слабым равномерным теплом (грелка, пуховый или шерстяной платок). При этом рекомендуется также выпить чашку горячего крепкого чая или кофе с сахаром, а из лекарств принять препарат, содержащий кофеин.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 22:06    Re: Болит голова
У моей мамы очень часто болит голова, от чего она вообще может болеть, какие таблетки или другие лекарства вы принимаете, когда голова болит у вас?

Причин головной боли множество.Сосуды сузились,давление артериальное повысилось или понизилось.А может мигрень.Даже от голода может болеть голова.По сути-головная боль,как и любая другая боль-это реакция на что-то в организме.Причину искать конечно надо при регулярных болях,но что-то однозначно заочно сказать...врядли кто-то сделает это.
Средства ,которые принимаю-измеряю давление,если оно в норме(у каждого кстати своя норма),то принимаю седалгин-нео или спазмалгон.Если пониженное(у меня склонность к пониженному),то цитрамон.
Еще можно попробовать в начале головной боли прикладывать к вискам лимонную корочку белой стороной к голове.И перевязать голову туго платком.
И не экспериментируйте со здоровьем!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 17:30    Re: Болит голова
я еще спасаюсь пластырем от мигрени.но не во всех аптеках он есть.Одним из самых эффективных методов борьбы с мигренью является использование пластыря, в состав которого входит сок деревьев. Уникальность этого метода заключается в том, что пластырь наклеивается на стопы, на которых расположены множество точек и зон, взаимодействующих с внутренними органами. Благодаря входящим в состав пластыря ингредиентам удается быстро нормализовать кровообращение и избавится от мигрени. и завариваю календулу с ромашкой и пью вместо чая-но это как профилактика.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 18:01    Re: Болит голова
svetik7777 писал(а):
А я летом для себя выбрала Карпаты :) класс,горы,горная водичка,нет комаров и солнце меня там особо не тревожит.вот на море точно надо ехать в бархатный сезон,потому как и инфекции уже нет в море..и солнце не опасное.

І ми цього року відпочивали у Карпатах, на Закарпатті у селещі Солотвино на солених озерах. Були там вперше, та відчуваю не ввостаннє...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 18:14    Re: Болит голова
я вообще решила летом по морям не ездить,в том году сьездила так малая с т-ой 40 ехала в поезде а потом еще неделю пила антибиотик.а в карпаты ездили одно удовольствие плюс еще водичку пили.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2011, 18:18    Re: Болит голова
Коли ми минулого року їздили на море, мала теж довго проходила адаптацією, температура трималася три дні, а цього року в карпатах навіть натяку на тампературу не було!
P.S. Однак ми пили не водичку, а їхнє домашнє вино :lol:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Выпускной...боль, мучения, слезы

в форуме Одежда

Ольга233

4

4466

26 дек 2017, 20:14

Grinii Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Боль в ноге где косточка сбоку

в форуме шоу бизнес

Frankprino

0

0

23 июл 2020, 07:45

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Зуд и боль во время секса

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме гинекология

Маняша

155

31735

22 ноя 2016, 21:42

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Боль в пояснице при месячных.

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме гинекология

svetik7777

124

93263

16 фев 2019, 14:01

mamaliya Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Боль при половом акте

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме гинекология

Масяня

130

33042

26 янв 2016, 16:56

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio