Полное голодание    ID: 184247    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 10:28    Re: Полное голодание
kievlyanka2000 писал(а):
есть различные виды голодания как по наполняемости так и по продолжительности. Есть полное голодание, есть варианты голодания по Иванову, когда отказаться нужно и от воды в том числе, мне кажется это очень жестко, хотя я пробовала. Ну и от 1 дня мне кажется до 40, но это уже как вариант лечебный.

Да нет, сорок дней без еды и воды, человек умрет, жидкость для наших клеток это жизнь, а без жидкости они погибают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 10:39    Re: Полное голодание
Я знаю женщину в возрасте,которая голодала 40 дней. Бодрая активная. Говорила ,что в начале было тяжело, а потом появляеться легкость во всем теле. Я одобряю таких людей, но сама голодала 1 день. Мой папа перед Паской , в Страстную пятницу тоже голодал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 10:46    Re: Полное голодание
Оксана Абрамович писал(а):
Я знаю женщину в возрасте,которая голодала 40 дней. Бодрая активная. Говорила ,что в начале было тяжело, а потом появляеться легкость во всем теле. Я одобряю таких людей, но сама голодала 1 день. Мой папа перед Паской , в Страстную пятницу тоже голодал.

Я бы не казала, что от такого будет польза организму, скорее вред. Как там в Библии было - 40 дней в пустыне, но не голодал, а постился, т.е. органичивал себя в чему-то. А 40 дней - это как? Ведь известно, что для работы мозга необходим сахар, для кожи и волос нужны жирные кислоты и т.д. И это не излишества, это необходимое, чтобы организм функционировал, а не помер. При чем помер не от голода, а от того, что какой-то орган отказал.
Где-то я читала, что есть предельный срок голодания, после которого организм начинает просто поедать себя изнутри, вряд ли это на пользу.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 мар 2012, 18:35    Re: Полное голодание
Я тоже поддерживаю пост но длительное голодание это самоуничтожение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 10:23    Re: Полное голодание
Валерия40 писал(а):
Я тоже поддерживаю пост но длительное голодание это самоуничтожение.

Так пост это разве голодание, в пост можно все есть кроме мяса и молочного, а голодание это голодание, тут даже нечего сравнивать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 21:59    Re: Полное голодание
Есть такой предельный срок. И можно даже не полностью голодать, но просто сильно себя ограничивать и довести организм до такого состояния, что он просто откажется функционировать и себя восстанавливать. Именно так умирают сейчас девочки от анорексии.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 22:07    Re: Полное голодание
о я когда то видела передачу про таких девочек, мне кажется уж простите и на Бухенвальде таких не было а она стоит с ростом за 170 и весом до 32 кг считает себя толстой(((( там не только работа психиатра нужна там я даже не знаю что с ними делать. Когда кормят принудительно через капельницу. Не знаю, для кого как а мне страшно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 22:17    Re: Полное голодание
Страшно. Причем особенно страшно именно тем, что до такой девочки в результате может и дойти что она дурочка и что нужно начинать кушать, а будет уже поздно - организм перестанет принимать пищу и начнет разрушаться и органы начнут отказывать один за одним...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 22:28    Re: Полное голодание
Roksanta писал(а):
Есть такой предельный срок. И можно даже не полностью голодать, но просто сильно себя ограничивать и довести организм до такого состояния, что он просто откажется функционировать и себя восстанавливать. Именно так умирают сейчас девочки от анорексии.

Я просто понять не могу, как это случается. Даже если бы я задалась целью (предположим, ну как тут сказать - мне говорят "работа на 2000 у.е., но похудей на 8 кг") и решила скинуть эти 8 кг - ну там на воде сидела, в рот нифига не брала, но тем не менее полностью ведь не откажешься от жрачки, через пару дней просто ходить не сможешь - голова начнет кружится. Так как можно себя довести до состояния анорексии, не понимаю?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 22:31    Re: Полное голодание
Так вот они как-то себя настолько уговаривают что им в результате действительно не хочется кушать. Пища настолько сильно их просто таки пугает, что они не могут физически в себя ее впихнуть. Барышня одна говорила, которая потом все-таки в норму пришла, что кушает она салат из капусты незаправленный, а видит перед собой сплошные калории чуть ли не сало жаренное и так ей противно, что она этот салат в рот взять не может.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 22:37    Re: Полное голодание
ну мое лично мнение, что люди которые доводят себя до подобного просто психически больные люди. Точнее им что то стукнуло в голову, что они очень толстые и просто перестали есть. А если учительница знакомой в классе посоветовала ты кушай а потом 2 пальца в рот. Да девочка конечно похудела вот только потом она уже и не хочет а рвотный рефлекс уже вырабатался((( для меня это сложно понять, да хочется быть стройной, красивой но здоровье важнее!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 22:49    Re: Полное голодание
Я бы такую учительницу уволила бы тут же на месте за профнепригодность. Как можно такое говорить детям, у которых в таком возрасте психика не самая устойчивая, и это еще и в мире помешанном на похудении :evil:
А вообще у них нарушается и психика и физиология, вот почему такое очень сложно лечить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 23:09    Re: Полное голодание
Roksanta писал(а):
Так вот они как-то себя настолько уговаривают что им в результате действительно не хочется кушать. Пища настолько сильно их просто таки пугает, что они не могут физически в себя ее впихнуть. Барышня одна говорила, которая потом все-таки в норму пришла, что кушает она салат из капусты незаправленный, а видит перед собой сплошные калории чуть ли не сало жаренное и так ей противно, что она этот салат в рот взять не может.

А, понятно, т.е. это у человека психологический аспект действует, он не то, чтобы не хочет, у него уже барьер срабатывает в голове: "пища - зло!" - и он смотрит на нее реально как на зло.
Вот бы мне такой настрой на сладкое себе устроить. Хотя нет, а если потом где-то скушаю конфетку - меня потом всю колбасить будет от такого самовнушенного яда?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 23:50    Re: Полное голодание
лучше себя настроить просто меньше есть и больше двигаться, это я даю себе такой настрой)))) а если серьезно то это болезнь, уже наука признала, что это нужно лечить и лечить комплексно. Просто сейчас открой половину женских журналов и что как ни чай для похудения та кофе или чудо шорты или таблетки какие то вообщем все, что бы испортить нам настроение и сказать что у нас есть лишнее))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 00:11    Re: Полное голодание
А еще видела фишку в нете,типа там какой-то текст,я красивая и тому подобное,когда его читаешь,извините,точно не помню,худеешь,при этом можешь все есть :lol: не понимаю,как такую дуристику можно в серьезе воспринимать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 09:12    Re: Полное голодание
kievlyanka2000 писал(а):
ну мое лично мнение, что люди которые доводят себя до подобного просто психически больные люди. Точнее им что то стукнуло в голову, что они очень толстые и просто перестали есть. А если учительница знакомой в классе посоветовала ты кушай а потом 2 пальца в рот. Да девочка конечно похудела вот только потом она уже и не хочет а рвотный рефлекс уже вырабатался((( для меня это сложно понять, да хочется быть стройной, красивой но здоровье важнее!

Видела по телевизору, что особенно эта практика распространена у спортсменов, им нужно питаться по диетам специальным, но часто едят все подряд, а потом 2 пальца в рот. Однако и гастриты и язвы у них на каждом шагу.
Но я даже не вижу ничего привлекательного в такой еде-пиршестве-потом избавлении, потому что предстоящее выворачивание всего назад, имхо, отобьет все желание есть. Мне бы даже не захотелось есть вкуснятину какую-то, если бы я знала, что потом надо проделать подобное.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 09:20    Re: Полное голодание
Tina White писал(а):
Видела по телевизору, что особенно эта практика распространена у спортсменов, им нужно питаться по диетам специальным, но часто едят все подряд, а потом 2 пальца в рот. Однако и гастриты и язвы у них на каждом шагу.
Но я даже не вижу ничего привлекательного в такой еде-пиршестве-потом избавлении, потому что предстоящее выворачивание всего назад, имхо, отобьет все желание есть. Мне бы даже не захотелось есть вкуснятину какую-то, если бы я знала, что потом надо проделать подобное.


Насчет спортсменов я не согласна я достаточно много времени посвятила спорту и общаюсь со спортсменами. Есть виды спорта где существуют весовые категории, да они гоняют вес, но как правило так, что все физическая нагрузка проходит в балоневых костюмах, да тут возможен перегрев организма. Но поверьте не кто не будет делать 2 пальца в рот, да еще возможно мочегонное как способ быстрого снижения веса но это до первой допинг комиссии.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 08:38    Re: Полное голодание
Так у спортсменов такие страшные нагрузки, я думаю и так все слетает без каких то ограничений. А когда соревнования так еще и нервные нагрузки при которых и кушать не хочется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 09:28    Re: Полное голодание
Валерия40 писал(а):
Так у спортсменов такие страшные нагрузки, я думаю и так все слетает без каких то ограничений. А когда соревнования так еще и нервные нагрузки при которых и кушать не хочется.


ну не всегда слетает, я например когда смотрю на сумистов, то для меня это вообще загадка, они не просто толстые а просто необъятные какие то, правда в жизни я их не видела. Есть спортсмены не такие уж и худые, но все же преймуществено должна быть не жировая а мышечная масса.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 10:45    Re: Полное голодание
Есть много книг по голоданию, я лично читала про Малахова и его книги. Он описывает этот процесс, да и сам голодал, когда писал эту книгу. Я просто точно знаю, что при полном голодании молодые растущие клетки сьедают старые - при этом идет процесс омолаживания организма и можна на 100% вылечить раковые опухоли. И это без лекарст, химии...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Голодание или разгрузочные дни

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме cпособы похудения

Жаклин

330

32307

06 мар 2017, 11:59

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio