косметика натуральная    ID: 184254    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 13:42    Re: косметика натуральная
Натуральная косметика - это в моем понятии косметика изготовленная прямо перед нанесением, где составляющие входящие в состав такой косметики должны быть натуральными. Соглашусь, что сейчас большинство продуктов уже ГМО, но если посчитать количество консервантов в кремах которые могут храниться 3 года то тут следует взвесить от чего больше вреда или пользы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 10:39    Re: косметика натуральная
kievlyanka2000 писал(а):
Натуральная косметика - это в моем понятии косметика изготовленная прямо перед нанесением, где составляющие входящие в состав такой косметики должны быть натуральными. Соглашусь, что сейчас большинство продуктов уже ГМО, но если посчитать количество консервантов в кремах которые могут храниться 3 года то тут следует взвесить от чего больше вреда или пользы.

Ну а если рассматривать этот вопрос с позиции "где больше действующих компонентов?" Просто к примеру сейчас весной положено есть витамины, народ начинает убежденно говорить " я ем лимоны, киви, яблоки и зеленый лук", а кто-то говорит "а я пью комплекс витамин". Ему отвечают "фу-ты, ну-ты, химией давишься!", а он в ответ "зато у меня в одной таблетке ВЕСЬ суточный набор витамин и микроэлементов".
Это я к тому, что в одной порции крема из банки сейчас действующих компонентов больше, чем в 5-и масках из замороженной клубники.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 11:35    Re: косметика натуральная
А мне кажется, что натуральная косметика - это косметика которая большей частью состоит из натуральных компонентов. У нее сравнительно небольшой срок годности. Я знаю, что в Киеве, например, есть магазин Глоссари - там очень много такой косметики но по очень высоким ценам - зато, когда читаешь состав - понимаешь, что это действительно натуральная (органическая) косметика.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 20:54    Re: косметика натуральная
Alevan писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
Натуральная косметика - это в моем понятии косметика изготовленная прямо перед нанесением, где составляющие входящие в состав такой косметики должны быть натуральными. Соглашусь, что сейчас большинство продуктов уже ГМО, но если посчитать количество консервантов в кремах которые могут храниться 3 года то тут следует взвесить от чего больше вреда или пользы.

Ну а если рассматривать этот вопрос с позиции "где больше действующих компонентов?" Просто к примеру сейчас весной положено есть витамины, народ начинает убежденно говорить " я ем лимоны, киви, яблоки и зеленый лук", а кто-то говорит "а я пью комплекс витамин". Ему отвечают "фу-ты, ну-ты, химией давишься!", а он в ответ "зато у меня в одной таблетке ВЕСЬ суточный набор витамин и микроэлементов".
Это я к тому, что в одной порции крема из банки сейчас действующих компонентов больше, чем в 5-и масках из замороженной клубники.


Тут мне кажется все нужно в меру. Хорошо и пользоваться косметическими препаратами но иногда можно и использовать средства с огорода. Я не призываю всех взбивать творог добавлять туда яйца и наносить на лицо, или наносить на кожу огурцы с кучей химии. Конечно проще применять хорошую качественную косметику и употреблять в пищу чистые, полезные продукты. Но в принципе я не против огородный средств.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2012, 22:13
Сообщений:
8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2012, 00:22    Re: косметика натуральная
Цены на органическую косметику как правило выше, чем у Орифлейм, и это понятно. Сырьё дороже, и т.п. Но есть у нас и доступная настоящая, сертифицированная органика, продается в натур бутиках, интернет-магазинах. Я пользуюсь немецкой Эко косметикс, очень довольна: цена доступная, качество отличное. Видела и российскую органическую косметику, к примеру Натура Сиберика, тоже хвалят.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июн 2012, 00:24    Re: косметика натуральная
Galadriel писал(а):
Цены на органическую косметику как правило выше, чем у Орифлейм, и это понятно. Сырьё дороже, и т.п. Но есть у нас и доступная настоящая, сертифицированная органика, продается в натур бутиках, интернет-магазинах. Я пользуюсь немецкой Эко косметикс, очень довольна: цена доступная, качество отличное. Видела и российскую органическую косметику, к примеру Натура Сиберика, тоже хвалят.

А где покупаете Эко косметикс?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2012, 13:48    Re: косметика натуральная
Смешно когда косметика совсем не дорогая, и пишут что натур продукт так сказать, а на обратной стороне пишеться состав, да такими маленькими буквами, что даже мне о своим 100% зрением иногда трудно прочитать, а там столько всякой гадости и где-то только мелькает экстракт какого-то растения, короче розводят народ как могут. Поэтому лучше покупать дорогую косметику

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2012, 13:52    Re: косметика натуральная
Однак, не факт, що дорога косметика виявиться натуральною... А для стовідсоткової впевненості у натуральності продукту, потрібно косметику готувати самому. Зараз дуже багато є різних рецептів по виготовленню в домашніх умовах кремів, лосьйонів...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2012, 13:55    Re: косметика натуральная
Софья писал(а):
Однак, не факт, що дорога косметика виявиться натуральною... А для стовідсоткової впевненості у натуральності продукту, потрібно косметику готувати самому. Зараз дуже багато є різних рецептів по виготовленню в домашніх умовах кремів, лосьйонів...

Это конечно да, было бы еще время, я максимум что могу сделать это лед из какого-то отвара приготовить)))И вроде уже и рецепты кремов и тоников домашнего приготовления понаходила, а вот руки все не доходят.Да и к тому же срок годности у такой косметики будет очень маленький, постоянно придеться делать новое, а как всегда некогда

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2012, 13:58    Re: косметика натуральная
Я така розумна, даю поради, а сама теж, лише лід роблю для протирання обличчя))) А влітку планую активно робити собі маски із різних фруктів - овочів. Хоча планую я таке кожного літа, а врезультаті два - три рази зроблю щось і на цьому закінчую...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2012, 14:35    Re: косметика натуральная
Одно что я делаю регулярно летом, это когда начинаеться сезон домашних огурцов, я делаю огуречные маски, и кожа хорошая и веснушки отбеливает. особенно хороши такие большие огурцыми с большыми зернами, для таких масок, то, что нужно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2012, 14:16
Сообщений:
29
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2012, 13:32    Re: косметика натуральная
если в составе косметике отсутствуют такие компоненты как: эмульгаторы, консерванты, парабены, красители, отдушки, спирт. Такая косметика как минимум вызывает доверие, я отдаю предпочтение именно такой косметике, плюс ко всему еще и производит ее Ирландия :D


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2012, 14:02    Re: косметика натуральная
А мне очень нравятся маски для лица, в магазине хотела купить пробнички разных масок, так стоит недешево. Потом знакомая посоветовала маску с НЕрастворимого кофе:
¤ 2 ст. ложки кофе;
¤ 2-3 ст. ложки молока или сливок (я брала молоко). Все смешать, наносить втирая в кожу. Смыть через 7-10 мин. Лицо становится нежным на ощупь, и придается загорелый тон лицу. Неплохо, мне понравилось.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2012, 14:34    Re: косметика натуральная
Kamilla писал(а):
если в составе косметике отсутствуют такие компоненты как: эмульгаторы, консерванты, парабены, красители, отдушки, спирт. Такая косметика как минимум вызывает доверие, я отдаю предпочтение именно такой косметике, плюс ко всему еще и производит ее Ирландия :D

Эмульгаторы в креме по определению не могут отсутствовать, другое дело, что они могут быть более или менее натуральными. Ну и средство без консервантов я бы тоже покупать не стала, этот же оно сколько раз успеет испортиться пока его из Ирландии довезут :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2012, 14:16
Сообщений:
29
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2012, 16:34    Re: косметика натуральная
physiogel это конечно может и смешно, но это те компоненты, которые в ней отсутствуют, опять же таки, если верить тому, что написано!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2012, 17:37    Re: косметика натуральная
Malinka писал(а):
А мне очень нравятся маски для лица, в магазине хотела купить пробнички разных масок, так стоит недешево. Потом знакомая посоветовала маску с НЕрастворимого кофе:
¤ 2 ст. ложки кофе;
¤ 2-3 ст. ложки молока или сливок (я брала молоко). Все смешать, наносить втирая в кожу. Смыть через 7-10 мин. Лицо становится нежным на ощупь, и придается загорелый тон лицу. Неплохо, мне понравилось.)

Я завжди собі роблю пілінг кавою, лише тією, що уже була використана. А Ви, наскільки я зрозуміла, пропонуєте брати ще не використану каву, так? Можливо, від такої й буде більше ефекту :?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2012, 21:06    Re: косметика натуральная
Kamilla писал(а):
http://www.physiogel.ua/products/physiogel_cream.html это конечно может и смешно, но это те компоненты, которые в ней отсутствуют, опять же таки, если верить тому, что написано!!

это смешно и какой-то рекламный ход, состава не увидела. Однако пишут, что липиды в составе (а простым языком масло), при это смешанные с жидкостью (водой) потому как чистый жир сами понимаете на вид на крем не похож, чтоб смешать жир и воду и получить при этом не расслаивающееся устойчивое соединение без эмульгаторов ну никак. Про консерванты я думаю Вы и так понимаете. Описание у крема совсем жиденькое, ничего нет кроме того, что содержит растительные масла, а это и так понятно, ну разве что успокоили, что не минеральное масло :lol:
Нашла не полный состав, как минимум Pentylene Glycol - консервант и лецитин какой-то - эмульгатор, это сходу, не разбирая подробно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 июл 2012, 14:41    Re: косметика натуральная
jenifer писал(а):
Kamilla писал(а):
http://www.physiogel.ua/products/physiogel_cream.html это конечно может и смешно, но это те компоненты, которые в ней отсутствуют, опять же таки, если верить тому, что написано!!

это смешно и какой-то рекламный ход, состава не увидела. Однако пишут, что липиды в составе (а простым языком масло), при это смешанные с жидкостью (водой) потому как чистый жир сами понимаете на вид на крем не похож, чтоб смешать жир и воду и получить при этом не расслаивающееся устойчивое соединение без эмульгаторов ну никак. Про консерванты я думаю Вы и так понимаете. Описание у крема совсем жиденькое, ничего нет кроме того, что содержит растительные масла, а это и так понятно, ну разве что успокоили, что не минеральное масло :lol:
Нашла не полный состав, как минимум Pentylene Glycol - консервант и лецитин какой-то - эмульгатор, это сходу, не разбирая подробно.

А Вы какой натуральной косметикой пользуетесь?


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2012, 01:00
Сообщений:
107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2012, 01:33    Re: косметика натуральная
Alena79 писал(а):
А мне кажется, что натуральная косметика - это косметика которая большей частью состоит из натуральных компонентов. У нее сравнительно небольшой срок годности. Я знаю, что в Киеве, например, есть магазин Глоссари - там очень много такой косметики но по очень высоким ценам - зато, когда читаешь состав - понимаешь, что это действительно натуральная (органическая) косметика.


я когда покупала впервые в ирен букур магазине их косметику сразу состав прочитала - а то они везде говорят что это "живая косметика" - натуральная тобишь. Но в составе есть и разные химических составляющие. Мне объяснили что это консерванты - чтоб косметика хотя бы полгода хранилась. Так что органическую косметику от химичной можна отличить по сроку годности, а химические составляющие везде будут


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2012, 10:58    Re: косметика натуральная
Yulinka писал(а):
А Вы какой натуральной косметикой пользуетесь?

Если говорить именно о натуральной косметике, то только той, которую готовлю сама, и то наверное с натяжкой, потому как использую и эмульгаторы, и консерванты. Другое дело, что те же составляющие могут быть разными, более или менее натуральными, хотя чем более натуральный скажем консервант, тем меньший срок хранения и надежность. Ну и вообще определение натуральной косметики очень размыто и каждый для себя подразумевает что-то свое, для кого-то если в креме есть эфирное масло, то он уже натуральный :lol: . 100% натуральный крем это масло + вода (настой, отвар), сэмульгированные желтком к примеру, только желток как эмульгатор слаб, да и храниться этот крем будет не больше 2-х суток в холодильнике, так что мало кто будет так заморачиваться, да и смысла не вижу.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральная краска для волос

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме окрашивание и ламинирование

Larka

35

20700

08 фев 2017, 21:26

Alexi1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Натуральная косметика ручной работы

в форуме Корзина

LADY_SOAP

5

2543

16 май 2013, 12:09

Bella Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральная чешская косметика

в форуме косметика по уходу за кожей

tatyana

3

2481

30 авг 2017, 17:26

Дарья Ждмурко Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральная косметика для волос

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме средства для волос

ElenaS

46

10102

14 апр 2016, 11:17

ElenaS Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio