косметика натуральная    ID: 184254    

На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2012, 14:16
Сообщений:
29
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июл 2012, 12:58    Re: косметика натуральная
jenifer писал(а):
Yulinka писал(а):
А Вы какой натуральной косметикой пользуетесь?

Если говорить именно о натуральной косметике, то только той, которую готовлю сама, и то наверное с натяжкой, потому как использую и эмульгаторы, и консерванты. Другое дело, что те же составляющие могут быть разными, более или менее натуральными, хотя чем более натуральный скажем консервант, тем меньший срок хранения и надежность. Ну и вообще определение натуральной косметики очень размыто и каждый для себя подразумевает что-то свое, для кого-то если в креме есть эфирное масло, то он уже натуральный :lol: . 100% натуральный крем это масло + вода (настой, отвар), сэмульгированные желтком к примеру, только желток как эмульгатор слаб, да и храниться этот крем будет не больше 2-х суток в холодильнике, так что мало кто будет так заморачиваться, да и смысла не вижу.

Вы так и не ответили какой косметикой пользуетесь, не можете вы все делать сами!!! И крем, и средство для снятия макияжа и т.д. критиковать других это хорошо конечно, сами наверное такой же "натуральной" косметикой пользуетесь


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июл 2012, 10:54    Re: косметика натуральная
Kamilla писал(а):
Вы так и не ответили какой косметикой пользуетесь, не можете вы все делать сами!!! И крем, и средство для снятия макияжа и т.д. критиковать других это хорошо конечно, сами наверное такой же "натуральной" косметикой пользуетесь

Стоп, я никакую косметику пока не критиковала тут, я просто комментировала утверждения о ее натуральности, чистые факты. Более того, я написала, что понятие натуральности слишком относительно и чистая натуральная косметика слишком напряжна и не имеет особого смысла.
А насчет меня, то я либо делаю крема сама, а умываюсь убтанами, не вижу почему не могу уходовую всю делать сама, у меня есть опыт пользования только самостоятельно сделанной косметикой, в том числе и для волос. Либо люксовскими марками, вот так меня носит в крайности :lol: , но чаще совмещаю.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2012, 14:16
Сообщений:
29
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2012, 12:18    Re: косметика натуральная
Я не представляю, как можно сделать косметику самостоятельно, Вы молодец... :D А этому можно как-то научится, как что и с чем смешивать?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2012, 13:13    Re: косметика натуральная
Kamilla писал(а):
Я не представляю, как можно сделать косметику самостоятельно, Вы молодец... :D А этому можно как-то научится, как что и с чем смешивать?

в сети много специализированных форумов о самодельной косметике, достаточно только проявить интерес, а там и выберете самые-самые для себя. Ну и на самом деле начать не так уж и сложно, если конечно начинать с простого и постепенно, а не в омут с головой. В любом случае такого рода знания полезны любому - очень помогают читать составы и ориентироваться при выборе средства.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июл 2012, 13:41    Re: косметика натуральная
У меня все времени не хватает чтоб сделать хоть что-то самодельное из косметики, да и не понятно как окжа отреагирует, а так она уже привыкла к одним и тем же срдествам, которые я постоянно покупаю

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2012, 14:19
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2012, 14:29    Re: косметика натуральная
Хорошая косметика у швейцарской компании Safecol - серия Organic Swiss.

Абсолютно никаких вредных вещей, сертифицирована как качественная, натуральная и органическая косметика.
Отсутствуют все вредные компоненты, которые перечисляли.

Последние технологии - линейка сейчас активно расширяется.

В Украине продается несколькими сетями и Delon'ом в интернете.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2012, 19:14    Re: косметика натуральная
А цена какая на эту косметику? Сами что именно уже успели попробовать из этой марки? На что стоит обратить особое внимание?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2012, 14:19
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2012, 17:51    Re: косметика натуральная
Цена нормальная, на уровне остальных натуральных продуктов: дороже, чем хозяйственное мыло, но дешевле, чем многие другие ))))

Шампуни, гели Organic Technique - в районе 50-60 грн. Отличные - очень рекомендую.

Я уже почти год пользуюсь шампунем и гелем. Жидкое мыло - неплохое, вроде, но я не фанатка жидкого мыла.
Сейчас появилось пару новых стиральных порошков, но я еще не пробовала - пока не могу ничего сказать.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 ноя 2012, 18:39    Re: косметика натуральная
Я о такой косметике даже не слышала


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2012, 14:19
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 17:43    Re: косметика натуральная
особо не удивительно, там технологиям всего несколько лет, а в серийное производство пустили года два назад.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 00:22    Re: косметика натуральная
nastenochka писал(а):
Шампуни, гели Organic Technique - в районе 50-60 грн. Отличные - очень рекомендую.

Погуглила.
Очень понравилось как вы так во множественном числе все это обозвали. Я там множественного числа не узрела. Аж один шампунь, аж один гель для душа, аж ни одного бальзама и кондиционера. Как-то никакого ассортимента. Скучно и неинтересно хотя и типа органично.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2012, 14:19
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 01:16    Re: косметика натуральная
А можно вопрос: а зачем мне нужно 5 видов шампуней и кондиционер?!
Если у меня волосы после одного шампуня в нормальном состоянии??

Мне казалось, что вопрос не в том, чтобы весело было и интересно, а чтобы продукт полезный был. Или тут речь шла про нечто иное?!


Последний раз редактировалось nastenochka 18 ноя 2012, 01:23, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 01:23    Re: косметика натуральная
Как вам сказать. Мне необязательно, чтобы было 5 шампуней для жирных волос, но мне нужно чтобы хоть один был обязательно. Как и то чтобы был один специально для жирных волос. Все таки достаточно большая разница между потребностями таких разных типов волос.
И тут веселье совсем ни при чем. И вообще я кажется ничего не говорила именно о веселье. Правда я сказала скучно. Но тут прошу прощения может я неправильно выразилась. Просто сейчас появляется валом марок одного продукта. Я не поклонник такого.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2012, 14:19
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 01:36    Re: косметика натуральная
Могу сказать, что за все время видела 2 нормальных шампуня: Lush и Organic-Swiss.

И у одного, и у второго нет разделения по типам волос.
Хотя да, у первого за последние несколько лет ассортимент увеличился.
Но.....мне эти шампуни подходят для моих жирных волос, моей сестре для крашенных и пересушенных, подруге для тонких.

Есть товары, которые основаны на химическом действии по четко определенным видам веществ.

В лекарствах, это, например, попытка создания антибиотиков направленных на то, чтобы убить исключительно один вид бактерий или вирусов. В реальности это практически не осуществимо. Как минимум на уровне технологий сегодня. И эти лекарства при всех стараниях все равно убивают организм, хотя их ассортимент впечатляет (и он для каждого вируса и микроба разный, правда?).

Однако человеческий организм очень сильный сам по себе и если ему обеспечить максимально природные условия, он может справиться сам. Поэтому есть ряд лекарственных средств, которые часто даже к лекарствам не относят. Ту же мяту, например. Которая положительно воздействует на организм и не приносит никакого вреда. Она одна и для ребенка, и для взрослого, и при простуде, и при нервах....да и при многих других проблемах.

Так же и тут. Натуральные шампуни, тот же Safeecol, тот же Lush - они исходно нацелены на то, чтобы привести волосы в естественное их состояние, поэтому им абсолютно все равно в каком состоянии сейчас волосы: жирные, ломаные, сухие - они стараются обеспечить естественные условия волосам и привести их к естественному здоровому состоянию.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 01:53    Re: косметика натуральная
Может вы и правы и я действительно чего-то просто не понимаю, но я в такое просто не верю. Дело в том что я перепробовала немало органики в своей жизни и тем не менее там всегда было разделение по типам волос или хотя бы по решаемой проблеме. Может тут срабатывает какой-то стереотип мышления. То что вам этот продукт подходит на самом деле здорово. Это счастье найти то, что подходит тебе идеально. Но я все равно не очень понимаю такой подход. Хотя попробовать что-то новое мне всегда интересно...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
07 ноя 2012, 14:19
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 02:09    Re: косметика натуральная
Roksanta, да, это я с Вами согласна на 100%.
Нам активно навязываются такие стереотипы. Это очень удобно для продавцов.

Тот же P&G живет исключительно по такой маркетинговой политике: каждый новый товар в продуктовой линейке используется в качестве противовеса предыдущему с ярко выделенными плюсами и минусами. И после этого оба товара остаются. Естественно, ассортимент широченный по всем направлениям, с любым видом детализации.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 10:26    Re: косметика натуральная
nastenochka писал(а):
А можно вопрос: а зачем мне нужно 5 видов шампуней и кондиционер?!
Если у меня волосы после одного шампуня в нормальном состоянии??

Мне казалось, что вопрос не в том, чтобы весело было и интересно, а чтобы продукт полезный был. Или тут речь шла про нечто иное?!

Ну как бы у людей волосы разные, и как не крути, но сухие окрашенные и поврежденные мыть тем же шампунем, что и жирные толку мало будет. Одно дело, если у Вас волосы нормальные и Вы их красками не мучаете, тогда универсальный шампунь то, что нужно. Но я свои постоянно осветляю и они имеют еще свои особенности, а потому на практике знаю как тяжело подобрать подходящее средство, для меня универсальное - пустая трата времени и денег, только в качестве форс-мажора я могу единоразово использовать мужнин универсальный. А без кондиционера и маски у мнея вообще будет пакля на голове.
Во всем, что касается косметики не верю я в универсальные средства, как крем для разных типов кожи должен быть разным, так и шампунь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 17:33    Re: косметика натуральная
Я тоже высветляю волосы, так на полке в ванной уже столько шампуней, которые не подошли, умужа запас шампуней на 2 года в перед;)))но я наконец-то нашла свой шампунь и кондиционер, но поиски были долгими

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 17:54    Re: косметика натуральная
Ирена писал(а):
Я тоже высветляю волосы, так на полке в ванной уже столько шампуней, которые не подошли, умужа запас шампуней на 2 года в перед;)))но я наконец-то нашла свой шампунь и кондиционер, но поиски были долгими

А интересно, напишите какой) А то я много лет уже ищу свои средства, и нахожу пока в лучшем случае "ничего так", благо что моему мужу тоже все равно чем мыть))), вот только бальзамы и маски он не пользует((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 17:59    Re: косметика натуральная
jenifer писал(а):
Ирена писал(а):
Я тоже высветляю волосы, так на полке в ванной уже столько шампуней, которые не подошли, умужа запас шампуней на 2 года в перед;)))но я наконец-то нашла свой шампунь и кондиционер, но поиски были долгими

А интересно, напишите какой) А то я много лет уже ищу свои средства, и нахожу пока в лучшем случае "ничего так", благо что моему мужу тоже все равно чем мыть))), вот только бальзамы и маски он не пользует((

Подошел шампунь и бальзам велла проф серия для окрашенных волос, мне ими волосы мыла мой парикмахер, решила и домой купить, просто супер, волосы шелковистые и выглядят очень здоровыми после окрашивания

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральная краска для волос

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме окрашивание и ламинирование

Larka

35

20696

08 фев 2017, 21:26

Alexi1 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Натуральная косметика ручной работы

в форуме Корзина

LADY_SOAP

5

2538

16 май 2013, 12:09

Bella Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральная чешская косметика

в форуме косметика по уходу за кожей

tatyana

3

2480

30 авг 2017, 17:26

Дарья Ждмурко Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Натуральная косметика для волос

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме средства для волос

ElenaS

46

10095

14 апр 2016, 11:17

ElenaS Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio