Ультразвуковая чистка лица, пилинг    ID: 184423    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 04:58    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Roksanta, нет, об этом не предупредили...косметолог сказала, что в течение 3-х дней косметикой не пользоваться(тоналкой) и в салярий не ходить. А косметику я всегда снимаю лосьонами.
Кожа , конечно, стала лучше на вид и наощупь (меньше стало черных точек), но эти следы и воспаления портят всю картину. Но постепенно они проходят.

Еще в интернете прочитала последствия после мех. чистки. Там было написано, что наблюдаться будет сухость кожи, стянутость, и с первого раза идеального результата не добиться, т. е. через месяц надо будет показаться снова косметологу.

Еще кстати, косметолог мне казала, чтобы я приходила через месяц, она посмотрит состояние кожи, и может быть придется делать еще раз мех. чистку, а в дальнейшем можно будет перейти на УЗ чистку, или делать аромапилинги.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 04:58    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Roksanta, нет, об этом не предупредили...косметолог сказала, что в течение 3-х дней косметикой не пользоваться(тоналкой) и в салярий не ходить. А косметику я всегда снимаю лосьонами.
Кожа , конечно, стала лучше на вид и наощупь (меньше стало черных точек), но эти следы и воспаления портят всю картину. Но постепенно они проходят.

Еще в интернете прочитала последствия после мех. чистки. Там было написано, что наблюдаться будет сухость кожи, стянутость, и с первого раза идеального результата не добиться, т. е. через месяц надо будет показаться снова косметологу.

Еще кстати, косметолог мне казала, чтобы я приходила через месяц, она посмотрит состояние кожи, и может быть придется делать еще раз мех. чистку, а в дальнейшем можно будет перейти на УЗ чистку, или делать аромапилинги.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 14:20    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
LenaBoginy писал(а):
Еще в интернете прочитала последствия после мех. чистки. Там было написано, что наблюдаться будет сухость кожи, стянутость, и с первого раза идеального результата не добиться, т. е. через месяц надо будет показаться снова косметологу.


не согласна, что после чистки должна быть сухость и стянутость. Это зависит от того, каким средствами (агрессивными или не очень) проводят чистку. Если, например, взять чистку на прохладном гидрировании, то кожа очень даже увлажненная, а потом после поростягивающей маски нанести еще увлажняющую, то эффект будет хорошим: чистая и увлажненная кожа.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 15:35    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Да тут все-таки очень многое зависит от косметолога и от косметики с которой она работает, а еще от того пользуется ли она современными средствами или застряла всерьез и надолго в прошлом веке. Я пару раз встречала косметологов которые сейчас при чистке используют распаривание лица, которым по-моему уже очень давно никто не пользуется. А когда попытались такое сделать со мной, то я просто возмутилась и сказала косметологу, что у меня есть сосудики и мне нельзя так делать, а ели она не работает по другому, то я наверное вообще пошла отсюда...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2009, 19:35
Сообщений:
126
Откуда:
Kyiv
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 23:10    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Я тоже в молодости ходила на механическую, но после того, как попробовала УЗ у порекомендованного мне косметолога, возвращаться к механической просто не вижу смысла, хотя у меня и достаточно жирная кожа.

_________________
Дешева рибка - погана юшка!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2012, 00:21    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
а вы не скажете какая стоимость такой чистки и на сколько вам хватило после процедуры эффекта чистой кожи?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 апр 2012, 15:22    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Знаю, что такая чистка противопоказана беременным, и людям с некоторыми заболеваниями, но в хороших салонах, конечно об этом говорят.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 21:43    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
А чистку лица нужно делать всем или только у кого проблемная кожа?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2012, 23:24    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Именно ультразвуковую чистку можно и нужно делать не только тем у кого проблемная кожа, но и вообще всем (вот не скажу только за тех у кого кожа откровенно сухая, тут я просто не знаю).
А вообще при воздействии ультразвуком происходит не только отшелушивание верхнего слоя, но и но и улучшение микроциркуляции, а значит и обновление кожи. Так что она намного более полезна чем вредная механическая.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 00:08    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
3 страницы, а уже столько мифов...
Ну во-первых: пиллинги и чистка - вещи принципиально разные.

Сначала о пиллингах. Они бывают химические и механические.
Химические это все те, которые вызывают химический ожог кожи и коагуляцию белка. Это гликолевые, молочные, фруктовые кислоты, трихлоруксусные, кротоновые и ещё хрен знает какие. Они все - химические. Между ними есть некоторая разница,, но принцип действия один и тот же - ожог.
Чем приятно - кожа мгновенно светлеет, заметен ощутимый лифтинг, отлично справляются с пигментацией постакне, в целом не выпадаете из жизни. За исключением высоких концентраций кислот, которые дают так называемый "фрост". Джеснер например чаще всего делают именно до "фроста" - белого налёта на коже, похожего на иней.
Чем неприятно - а вот об этом косметологи чаще всего умалчивают. Ещё бы! Ведь они зарабатывают себе клиентов на долгие годы! ну то что после ВСЕХ химических пиллингов ОЧЕНЬ важно пользоваться кремами с SPF не менее 15-20 (в вашем дневном креме), что ОЧЕНЬ важен граммотный постпиллинговый уход и самое важное - коагуляция белка. Тут самое интересное - после ожога клетки кожи начинают усиленно делиться. Таким образом кожа восстанавливается и собственно обновляется. Именно поэтому улучшается и цвет лица и тургор и кожа омолаживается. НО, мало кто учитывает одну мелочь - количество раз, которое каждая клетка может поделиться заложено генетически. То есть - если в вашей клетке заложено генетикой поделиться например 10 раз, то 11 она не поделится (цифры брала простые для понимания). Этого нельзя изменить косметикой. После 10 деления будет необратимое старение и никакие крема не смогут помочь. Это главное УВЫ всех химических пиллингов. Именно поэтому я бы очень НЕ рекомендовала начинать ранее 30 лет. Особенно курсами.
Почему косметологи молчат об этом? Потому что это их хлеб. Потому что вы и сейчас довольный клиент, которому пилинг решает проблему и потом вечный клиент, у которого без косметолога кожа выглядит лет на 10-20 старше. Математика понятная? Про то что кожа после пиллингов шелушится и порой очень нехило все кто делал знают. Как и то, что сезон пиллингов - это осень. Если Вам предлагают химический пилинг весной-летом - косметологу чхать на вашу кожу, можете поверить. Я в этом кое-чего понимаю. Не из интернета.

Механические Также вызывают деление клеток, но без коагуляции белка. И это их главный плюс. НО вызывают массу дискомфорта. Например названный выше Роз де мер - механический. Дермабразия - аналогично. Алмазная шлифовка - тоже. Фактически вам стёсывают верхний слой кожи механически (грубо говоря - наждачкой потёрли). Понятно, что весьма неприятно и реабилитация тоже мало приятна. На какое-то время решает проблему расширенных пор и пигментации постакне. Да и в целом цвет лица улучшается. Но не надо верить рекламе, что навсегда. Ощутимого результат вам хватит на пол года-год максимум. Потом повторять.

Чистки - в целом не снимают слой кожи, но травмируют её. Нет понятия какая лучше - для каждого отдельного случая свой рецепт. Но как правило оптимально комбинировать. УЗ чистка фактически "выбивает" из пор "грязь". Но всё же поверхностно. Простите сленг, но зато всем понятно. Механическая позволяет "достать" отдельные элементы, которые глубже. И в том числе внутрикожные элементы ( в народе - жировички). Дарсонваль после чистки вообще как отче наш.

От чего зависит как пройдёт чистка и как долго будет кожа восстанавливаться?
1. В первую очередь всё таки от косметолога и его мастерства чисто ручного. У меня когда-то была косметолог - я после её чисток в ресторан ходила. Сразу. Хотя вычищала она лучше всех, кого я знала. На неё молиться можно было))) Но у меня были причины с ней расстаться чисто личные.
2. От дня менструального цикла. Да да, за неделю до начала месячных лучше такой экзекуцией не заниматься - шансов что после чистки будет хуже чем до неё - в 3 раза больше, чем например в период овуляции (середина цикла).
3. Косметика на которой работает косметолог. Думаю не надо объяснять, что не вся косметика одинаково полезна и эффективна. Я знаю не всю, но в марках профи в целом ориентирую весьма хорошо. Это долгое время было моей работой. Лично моей коже на чистках нравилась Holly Land. Но это субъективно. Есть много и других отличных марок.
4. Гормональный фон. Если у Вас очень жирная кожа и вечные высыпания - почти 100% нужен эндокринолог. Чаще всего имеет место андрогения. Отсюда и проблемы с кожей. думаю понятно, что если беда в гормонах, то косметика проблему не решит.
5. Диета. Многолетними наблюдениями замечен ряд продуктов, усиливающих жирность кожи и склонность к воспалениям - кофе, орехи, шоколад. Это золотая тройка. Дальше идут все сладости (увы и ах), жирности (всё что жарилось в масле) и всякий мусор типа чипсов и сухариков. Не можете долго держать себя в руках? Попробуйте хотя бы за 2 дня до чистки и дня 3-4 после неё продержаться. Кожа Вас отблагодарит своим видом. И пить много воды, чистой негазированной. Я с тех пор как стала пить воду 1-2 литра в день, вижу очень приличную разницу ДО и ПОСЛЕ. Не говоря о том, что я ещё и похудела как-то по ходу за месяц весьма заметно.
6. Чисто от себя - советую чиститься на убывающей луне. Потому же почему стричься на растущей))))

Может чего забыла, упустила - поправьте. И простите за длину поста - как сделать экскурс в понимание мира косметологии проблем молодой кожи короче - не знаю)))) Как умела.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 май 2012, 19:02    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Делала и ультразвуковую чистку и пилинг. Что могу сказать, ультразвуковая особо ничего не дает, эффект как от обычной очищающей маски, механическая чистка в разы лучше. Пилинг вроди бы общий вид кожи улучшает, но кожа после него у меня стала очень чувствительной, да и шелушилась дольше положеного, что с нормальным лицом долго выйти не могла.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 сен 2012, 22:05
Сообщений:
20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2012, 23:02    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Ультразвуковую чистку лица делаю раз в полтора месяца,кожа у меня проблемно-нормальная!После обычной чистки лицо красное, пару дней после чистки держится воспаление , зато после ультразвука, всё гораздо лучше,уже на следующий день никаких следов от процедуры!Для меня лучшей нет!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2012, 15:16    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
natanat писал(а):
Ультразвуковую чистку лица делаю раз в полтора месяца,кожа у меня проблемно-нормальная!После обычной чистки лицо красное, пару дней после чистки держится воспаление , зато после ультразвука, всё гораздо лучше,уже на следующий день никаких следов от процедуры!Для меня лучшей нет!

А сколько платите за такую чистку, если не секрет? И где делаете в клинике какой-то?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:11
Сообщений:
237
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2012, 15:18    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Snoliya писал(а):
Девченки пришла весна!!!! Я уверенна что почти каждая из нас уже что то сделала себе в салоне - стрижку, покраску, маникюр, педикюр и конечно косметолог!!!! Как насчет ультразвуковой чистки и пилинг "За" и "Против"...
Я не так часто делаю но кожа становится приятной улутшается вид, и конечно само состояние.. А как для вас? boohoo


Делала неделю назад. По правде я недовольна. Раньше я делала её в другом салоне, но вот решила попробовать в том, что ближе к дому.
Впервые на моей комбинированной коже появились шелушения! Это при том, что на лбу у меня кожа жирнеет быстрей всего.
Высыпаний мелких и красных стало даже больше чем раньше!
Я не знаю что и думать.
Мой парень считает, что я всё глупостями страдаю и что походом к косметологу сделала себе только хуже.
Смотрю на себя в зеркало и сложно с ним не согласиться.
В мой прошлый опыт всё было наоборот: после ультразвуковой чистки кожа выглядела обновленной, свежей, а прыщики, которые косметолог выдавила руками сошли на второй день.
А я уже больше неделю мучаюсь с последствиями своей последней чистки. :(

_________________
_____________________________________________________
Лучше хотеть то,чего не имеешь, чем иметь то, чего не хочешь!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2012, 08:46    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Это проблем не в ультразвуковой чистке как в таковой, а в косметологе, которая ее вам делала. Где-то она налажала скорее всего при проведении процедуры. Это не удивительно, все мы изредка на такое лажание нарываемся. Еще может быть вам не подошла косметика, которую использовали при проведении процедуры.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:11
Сообщений:
237
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2012, 09:41    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Roksanta писал(а):
Это проблем не в ультразвуковой чистке как в таковой, а в косметологе, которая ее вам делала. Где-то она налажала скорее всего при проведении процедуры. Это не удивительно, все мы изредка на такое лажание нарываемся. Еще может быть вам не подошла косметика, которую использовали при проведении процедуры.


Ну косметика была Кристина, вроде известная профессиональная линия и раньше мне тоже делали чистки и уход с помощью этой косметики.
Может действительно дело в мастере, что-то у нас в этот раз не сложилось.
Пока не буду менять, пойду к ней на осмотр и на уход.
Посмотрим что она мне скажет

_________________
_____________________________________________________
Лучше хотеть то,чего не имеешь, чем иметь то, чего не хочешь!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 18:17    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
dashja писал(а):
Roksanta писал(а):
Это проблем не в ультразвуковой чистке как в таковой, а в косметологе, которая ее вам делала. Где-то она налажала скорее всего при проведении процедуры. Это не удивительно, все мы изредка на такое лажание нарываемся. Еще может быть вам не подошла косметика, которую использовали при проведении процедуры.


Ну косметика была Кристина, вроде известная профессиональная линия и раньше мне тоже делали чистки и уход с помощью этой косметики.
Может действительно дело в мастере, что-то у нас в этот раз не сложилось.
Пока не буду менять, пойду к ней на осмотр и на уход.
Посмотрим что она мне скажет

dashja, а сколько дней это процедуру делали? Обычно для достижения результата рекомендуют 4-8 процедур, потом проводят поддерживающие процедуры раз на два месяца, так вроде

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 20:26    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Хороший пилинг у домашних условиях теперь можно сделать с косметикой the organic pharmacy.

Enzyme Peel Mask with Vitamin C and Papaya
Обновляющая кожу маска с папайей и витамином С. Это что-то невероятное - не нужно идти в салон на профессиональную процедуру пилинга лица, теперь это можно спокойно делать дома с этой маской. Кстати, в продаже она совсем недавно - до этого ее использовали только в салонных процедурах The Organic Pharmacy.

Многие люксовые отели в СПА салон работаеют на этой косметике. Там-то и впервые её опробовала. Результат хороший;) это энзим в свободном дрступе появился только сейчас.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 22:06    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Ви мене наби-як зацікавили даною маскою, я аж загорілася заволодіти нею, так гарно Ви її розрекламували... Сподіваюся, це була не просто реклама, а Ви говорили з власного досвіду. Скажіть, де її можна придбати? І скільки вона коштує?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2012, 01:11    Re: Ультразвуковая чистка лица, пилинг
Софья писал(а):
Ви мене наби-як зацікавили даною маскою, я аж загорілася заволодіти нею, так гарно Ви її розрекламували... Сподіваюся, це була не просто реклама, а Ви говорили з власного досвіду. Скажіть, де її можна придбати? І скільки вона коштує?

Никакой рекламы, к счастью;)
Просто делюсь своим опытом, может кому-то он пригодится.
Сама часто ищу отзывы в сети о косметических продуктах.

Покупала это средство в Лондоне, марка английская и конечно там реальней купить. Косметика натуральная, здорово пахнет и соответственно цена не низкая.
Вроде есть в Киеве, но где точно не знаю.
Совершить покупку вроде как можно через сайт компании, цена сейчас 49£ за 40 мл.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме чистка окон в доме

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

07 май 2022, 15:05

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме работа чистка окон

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

08 май 2022, 04:46

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме мойка и чистка окон

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

08 май 2022, 00:00

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Чистка ушей собаке

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме домашние животные

Люка

34

7798

22 фев 2017, 12:05

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме печень чистка

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

08 май 2020, 08:55

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio