Подруга украла    ID: 184478    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2012, 21:52    Re: Подруга украла
ПНВ писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
ну ведь это же ни кусок хлеба который просто не обходим а так чепуха, хотя есть люди которые болеют и не могут жить без краж. Для меня не совсем понятно почему это происходит у довольно таки обеспеченных людей возможно, что просто в жизни им не хватает каких то острых ощущений и дополнительного выброса адреналина.

Я думаю, что генном уровне заложена склонность к воровству и если человек украдет впервые и остается безнаказанным, то его тянет еще и еще. Ведь так хорошо завладеть чем-нибудь без вложенного труда


ну возможно и так и не совсем. Ведь все мы в детстве воровали в чужом саду яблоки, ну я как пример но потом же это не стало на столько привычкой. Так, что вопрос без наказуемости не совсем актуальный в моем понимании, ведь все равно каждый знает, что расплата наступит и когда это совершают уже взрослые люди то ... вспомните наших туристов, которые воруют полотенца просто так в отелях за границей.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2012, 07:14    Re: Подруга украла
Когда мне было лет 10, у меня воровала двоюродная сестра: кукол, книжки, мои рисунки...и причем я этого не замечала, а когда приходила домой к ней, то видела все эти вещи, когда я говорила ей, почему ты взяла моё, она говорила, что это не моё, и тд. и тп. врала прям в наглую, это продолжалось года 3. Родителям я не говорила, но когда мы выросли это забылось и такой пагубной привычки воровать не стало.
Я даже помню как я крала тоже в возрасте примерно 8-9 лет у своих подруг, я знала, что это плохо, но не могла с собой ничего поделать. мне например понравиться какая-то вещь, я ее "беру". Так год наверно делала, пока не получила. Мне кажется все дети в детстве воровали, но когда это делает подруга лучшая взрослая, это уже конкретное воровство у близкого человека, с такими лучше всякие связи надо прекращать.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2012, 08:19    Re: Подруга украла
Какие могут быть разговоры с человеком, который украл :shock: Зачем? Это не подруга, отношения дальше поддерживать нет никакого смысла, доверять Вы ей не сможете что бы она там не объясняла. Какая бы ни была сложная ситуация воровство не выход, если бы она попросила, а Вы не дали, то это Ваше право, с какой стати она насильно за Ваш счет решает свои проблемы? Есть достаточно способов получить деньги без воровства в любой критической ситуации.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2012, 11:15    Re: Подруга украла
Если раз украла,это повторится не раз,ее не оправдывает,то что не было другого выхода,ведь они всегда есть,вы бы украли у своей подруги?......а теперь думайте...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 21:08    Re: Подруга украла
Iren2010, а как сейчас Ваши отношения с подругой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 21:20    Re: Подруга украла
В детстве помню одна подружка по мелочам воровала, но в детстве на это особо внимания не обращаешь. А вот когда подружка на мне денег наваривала, то мало приятно, там денег не много, но факт остается фактом. Я ей ничего не сказала, не та сумма, просто сделала свои выводы о человеке.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 22:50    Re: Подруга украла
ну я сознаюсь: в детстве тоже тырила :) особенно нравилось нам с подружкой в магазине мешочки с конфетками воровать. И не ради конфеток - кому те "Рачки" были интересны? - а именно ради этого ощущения какой-то интриги: типа нас не застукали, нас не поймали :)
Ну а потом все это ушло. Дальше мне мама пояснила про то, что воровство - это грех, что если никто не видит - Бог все-равно видит, и если я украду на 50 копеек - он может наказать меня на 10 рублей. В общем, не скажу, что именно это повлияло, может у меня склонности к этом не было, но очень-очень давно я поняла, что это ПЛОХО в любых случаях и проявлениях. Я теперь даже вишню или шелковицу не сорву с дерева, даже если его ветки прямо на меня свешиваются: это чужое дерево, чужих людей, а значит это воровство.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 авг 2011, 07:41
Сообщений:
65
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 23:20    Re: Подруга украла
Как это - украсть? Никогда ничего в магазинах не крала, да и деньги у родителей не брала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 июн 2012, 00:30    Re: Подруга украла
У нас в школе были и мальчик, и девочка, которые постоянно все воровали! В старших классах доходило даже до мобильных. А начиналось все с первых классов -кража фломастеров, маркеров, гелевых ручек. Потом косметику девочка начала красть, при чем не стсянялась сегодн я украсть а завтра прийти с этим и выложить это как свое себе на парту. А закончилось кошельками и мобилками


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2012, 01:38    Re: Подруга украла
А в классе почему молчали, если видели все и знали, а учителя куда смотрели, а родители? Непонятное отношение к проблеме, причем у всех сразу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 июн 2012, 09:55    Re: Подруга украла
Жаклин писал(а):
А в классе почему молчали, если видели все и знали, а учителя куда смотрели, а родители? Непонятное отношение к проблеме, причем у всех сразу.

Я считаю, что если учитель проницательный и умеет определить, где воровство как мелкая пакость ради игры - это одно, а где плохая укоренившаяся привычка. У нас в классе девченка постоянно воровала в раздевалке из карманов, но учителя на это смотрели с попустительством, аргументирую, что у нее семья многодетная. Но выходило, что если семья многодетная - так этим можно прикрывать пороки? Но с возрастом она это переросла.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2012, 14:14    Re: Подруга украла
Alevan писал(а):
Жаклин писал(а):
А в классе почему молчали, если видели все и знали, а учителя куда смотрели, а родители? Непонятное отношение к проблеме, причем у всех сразу.

Я считаю, что если учитель проницательный и умеет определить, где воровство как мелкая пакость ради игры - это одно, а где плохая укоренившаяся привычка. У нас в классе девченка постоянно воровала в раздевалке из карманов, но учителя на это смотрели с попустительством, аргументирую, что у нее семья многодетная. Но выходило, что если семья многодетная - так этим можно прикрывать пороки? Но с возрастом она это переросла.

Вибачте, нічого собі вчителі. Якщо сім'я багатодітна, так хай краде? Що це за дурниці!

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2012, 21:22    Re: Подруга украла
Кошмар, а ведь девочка могла стать преступницей, как о таком можно не думать, хорошо что человек перерос, а если бы нет...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июн 2012, 22:16    Re: Подруга украла
Чи переросте це ще велике питання. З таких дітей і ростуть злочинці.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 июн 2012, 23:09    Re: Подруга украла
А я не была бы на столь уверена,что она переросла,рассказывать же,что она ворует точно вам не станет,может просто наловчилась,но это не утверждение,а вариант,к которому надо присматриваться,ведь в человеке полностью что-то не может пропасть.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июн 2012, 18:30    Re: Подруга украла
А по - моему может, перестать воровать вполне возможно, подросла и поняла, что это преступление, что это аморально и плохо, а также, что за это последует наказание, ведь многих сдерживает именно наказание.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2012, 13:53    Re: Подруга украла
А что толку разговаривать с подругой,если она такой человек по своей натуре,то она не изменится и таких людей нужно опасаться,она Вас подставила и значит может подставить еще не раз и похлеще,я бы с ней не общалась больше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2014, 22:14    Re: Подруга украла
Жаклин писал(а):
А по - моему может, перестать воровать вполне возможно, подросла и поняла, что это преступление, что это аморально и плохо, а также, что за это последует наказание, ведь многих сдерживает именно наказание.

Я не верю, что это можно перерасти. Перестают дети воровать, когда их застукали на горячем и пригрозили чем-то страшным, чего они испугались. Прозрение, что это плохо, наступает чуть позже. Знаю по собственному опыту. А если пустить воровство на самотек, то дальше будет все крупнее и искуснее воровать. Поэтому детей надо контролировать: где взял и за что купил и ни в коем случае не давать брать чужие вещи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2014, 22:21    Re: Подруга украла
Iren2010 писал(а):
Есть у меня подруга с которой мы дружим со школи, и вот она у меня з сумочки взяла деньги без спроса, хотя она знает, что если бы порсолила я бы дала. Я у нее спросила, она не признается, общается дальше как ни в чем не бывало. Что мне делаеть? Я считаю это предательством.

Если уверены в том,что подруга действительно украла,то я бы не советовала Вам дружить с ней дальше.Разве подруги так поступают?Такие люди просто используют окружающих.Но бывает ведь и такое,что подумаешь на человека,а потом оказывается,что совсем не так и подозрения на человека упали зря,так что здесь надо знать на 100%,прежде чем отказываться от дружбы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2014, 18:34    Re: Подруга украла
jenifer писал(а):
Какие могут быть разговоры с человеком, который украл :shock: Зачем? Это не подруга, отношения дальше поддерживать нет никакого смысла, доверять Вы ей не сможете что бы она там не объясняла. Какая бы ни была сложная ситуация воровство не выход, если бы она попросила, а Вы не дали, то это Ваше право, с какой стати она насильно за Ваш счет решает свои проблемы? Есть достаточно способов получить деньги без воровства в любой критической ситуации.

У меня тоже была подруга (познакомились уже взрослыми). Долго дружили, я очень ей доверяла. Но, в какой-то момент раз пропала крупная сумма. За нее у меня и мыслей не было. Потом, через какое-то время снова и снова. Я ей сказала, что это она, но она была обижена и сказала, что я назвала ее воровкой. На самом деле-это она сама себя так назвала, я только намекнула. И больше мы не дружили. Это очень больно, когда тебя предают! Но лучше быть самому, чем жить в постоянных подозрениях и неверии.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме С днем рождения, подруга

в форуме поздравляем

Илона20

8

15796

21 окт 2013, 12:54

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Подруга увела парня

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме женская дружба

Frosya

138

76892

27 фев 2017, 17:21

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мама-подруга

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме женская дружба

Анюля

158

80147

27 апр 2017, 11:08

soffy Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio