Термальная вода    ID: 184899    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2011, 00:32    Re: Термальная вода
Ирена писал(а):
Вот читала отзывы одного косметолога о термальной воде и вот она пишет, что,термальная вода в спрее бесполезна, так же, как и бутылочка с пульверизатором. Она только высушивает кожу, поскольку вода активно испаряется. И заодно усиливает испарение собственной влаги поверхностных слоев эпидермиса. Вы рискуете нарушить гидробаланс кожи. В итоге она высохнет. Начнет шелушится, появятся морщинки

вообще-то на бутылочках с термальной водой написано, что ее обязательно нужно промакивать после нанесения. По крайней мере, на Авене точно было написано. А вообще такое мнение довольно субъективно, и уж утверждать, что термальная вода нарушает гидробаланс кожи и провоцирует морщины вобще как-то странно.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 сен 2011, 13:07    Re: Термальная вода
Считается, что при очень сухом воздухе, термальная вода с больши содержанием солей действительно может дополнительно сушить верхний слой кожи (в воздухе мало воды для того чтобы ее могли связать соли и тогда они вытягивают влагу из нижних слоев кожи). Этот момент можно просто решить одним чудным действием - наносить термалку не до увлажняющего крема, а после него, тогда такого эффекта не будет. Кроме того термальную воду в таком случае обязательно промакивать через минуту или 2 после нанесения, кстати это действительно советуют произодители.

И о насыщенности термальных вод солями...
Термальные воды по этому показателю делят на 3 вида:
1. Гипертонические (содержат много солей) - это Vichy, Avene, La Roche-Posay
2. Гипотонические (содержат мало солей)
3. Изотонические (близкие по составу к сыворотке крови) - Uriage
Причем гипертонические тонизируют кожу, гипотонические - стабилизируют, а изотонические успокаивают кожу, не влияя на ее тонус и практически не вмешиваются в обменные процессы. Именно последние, вернее последняя, так как по-моему именно изотоническая термальна вода вообще выпускается только фирмой Uriage, особенно хороши для чувствительной кожи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 16:24    Re: Термальная вода
оказывается я многого не знала о термальных водах!!!! Хочу как-то купить, но все денег жалко... Всегда находятся более необходимые покупки и до термальной воды руки не доходят. А ведь она очень полезна! И промакивать ее, после нанесения, думаю, совершенно не проблема! Кстати, если делать по правилам: брызнуть водой в воздух, а потом как бы окунуться в это облако брызг, то и промакивать не прийдется. Еще хорошо, что термальную воду можно на макияж наносить!

Roksanta, отдельное спасибо за обьяснение по видам воды. Я знала, что они делятся на 3 вида, но не могла найти обьясние, в чем разница. ОДнажды даже пыталась проконсультироваться у дерматолога онлайн, задав вопрос о разнице между этими 3 видами. Дерматолог просто проигнорировал мой вопрос и ничего не ответил.
Скажите, а какая из этих 3 видов термальной воды больше всего подойдет для проблемной кожи? та же, что и для чувствительной?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 16:59    Re: Термальная вода
Пользуюсь термальной водой и кремами Avene нареканий нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 18:39    Re: Термальная вода
po4emy4ka писал(а):
Roksanta, отдельное спасибо за обьяснение по видам воды. Я знала, что они делятся на 3 вида, но не могла найти обьясние, в чем разница. ОДнажды даже пыталась проконсультироваться у дерматолога онлайн, задав вопрос о разнице между этими 3 видами. Дерматолог просто проигнорировал мой вопрос и ничего не ответил.
Скажите, а какая из этих 3 видов термальной воды больше всего подойдет для проблемной кожи? та же, что и для чувствительной?

Я думаю что для жирной кожи подойдет любая водичка, вопрос только в том что именно вам хочется сделать со своей кожей (то есть какого конечного результата вы хотите добиться), если тонизировать, то конечно гипертоническая термальная вода, если стабилизировать состояние кожи - то гипотоническая, а если именно успокоить раздраженную проблемную кожу, а она достаточно часто нуждается именно в этом особенно после каких-нибудь процедур косметологических, то тогда изотоническую. Ну а если много денег на разные водички нету, то тогда именно для проблемной кожи лучше всего взять изотоническую воду, так как она решает очень большое количество проблем присущих этому типу кожи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 17:48    Re: Термальная вода
Roksanta, еще раз спасибо!!! ))))))))
Обязательно попробую изотоническую воду. Скажите, а как определить какого типа вода? На ней это где-то указано? Пока я о разделении воды на виды только читала, а вот вживую надписей на флаконах не встречала. И если Вы знаете, вода каких фирм является изотонической, подскажите, пожалуйста! Спасибо! ))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 19:45    Re: Термальная вода
po4emy4ka писал(а):
Roksanta, еще раз спасибо!!! ))))))))
Обязательно попробую изотоническую воду. Скажите, а как определить какого типа вода? На ней это где-то указано? Пока я о разделении воды на виды только читала, а вот вживую надписей на флаконах не встречала. И если Вы знаете, вода каких фирм является изотонической, подскажите, пожалуйста! Спасибо! ))))))))))

Изотоническая вода у нас на рынке аж одна и это вода фирмы Урьяж, так что не ошибетесь. Да и написано на самом флаконе об этом...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 21:52    Re: Термальная вода
Спасибо, точно не ошибусь! ))))) Если она способна хоть частично решать проблемы проблемной кожи, то для меня это просто супер-средство! )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2011, 22:10    Re: Термальная вода
Ну не знаю как насчет решения проблем проблемной кожи, но насчет того что она успокаивает раздражения это факт мной на мне проверенный :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 16:15    Re: Термальная вода
Roksanta, конечно, я понимаю, что это не панацея! )
Просто в жару, брызгаешь на себя водой в надежде охладиться. Так если эта вода будет не только охлаждать, но и за кожей ухаживать, а тем более за чувствительной, проблемной кожей, то это просто супер! :D


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2011, 16:19    Re: Термальная вода
Обожаю термальную водичку !
В жару освежает .Да и вообще так приятно,кожа после нее мягкая-мягкая ,ну такая нежная.Я очень довольна.
У меня вот такая:


Вложения:
93560e02479e.jpg
93560e02479e.jpg [ 8.99 KIB | Просмотров: 10406 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 окт 2011, 17:39    Re: Термальная вода
Я пользовалась одной только термалкой, от МИА. Купила специально для того чтобы компьютер не иссушал кожу на лице, так как прочитала что компьютер очень и очень сушит кожу и каждые пол часа нужно сбрызгивать лицо термалкой) Мне понравилось!Правда я делала это втихаря на кухне, чтобы мужчины-сотрудники не смеялись)) Но могу сказать что мне помогло, особенно глаза освежало, это приятно!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 20:36    Re: Термальная вода
У меня термальная вода Виши, я ею частенько пользуюсь летом, она прекрасно увлажняет кожу, а еще снимает раздражение и покраснение на моей чувствительной , и склонной к алергическим реакциям коже.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 13:58    Re: Термальная вода
Много положительных отзывов о термалке Авен, специально для чувствительной, раздраженной кожи, быстро снимает воспаление, успокаивает кожу.Удобный аэрозоль.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 авг 2011, 20:29
Сообщений:
77
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 14:18    Re: Термальная вода
У меня кожа очень чувствительная, в дневное время по-этому всегда минимум косметики. Очень довольна термальной водой La Roche-Posay. Большая всегда стоит на моём прикроватном столике, плюс мини упаковка всегда в сумке. Но как по мне, термальная вода одна сама по себе еффективности не имеет, надо использовать дополнительное увлажнение обязательно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 21:31    Re: Термальная вода
Roksanta писал(а):
Ну не знаю как насчет решения проблем проблемной кожи, но насчет того что она успокаивает раздражения это факт мной на мне проверенный :D

Все индивидуально. Для моей чувствительной кожи Урьяж совсем не подошла. Сушила, стягивала кожу (а ведь изотоническая!), иногда (зимой чаще) могли быть покраснения, но я себя успокаивала, что так и надо (потому что сразу взяла флакон 300 мл :) ), теперь использую только после эпиляции, действительно радует эффект, а перепробовав остальные водички пока остановилась на Ля Рош Позей. Мне она показалась самой комфортной, а кожа у меня гиперчувствительна.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 22:20    Re: Термальная вода
Мне всегда было жалко тратить деньги на пузырек термальной воды. Я наливаю обычную минеральную в бутылочку с пульверизатором и пшикаюсь. Думаю, что ничем не хуже. А еще полезнее и приятнее умывание минеральной водой с газом- и увлажнение, и питание, и массаж!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 22:34    Re: Термальная вода
Мною были испробованы Виши, Урьяж, Avene и просто минералки из бутылки (с этими не совсем удобно возиться). Фаворитом стала термалка La Roche-Posay
Изображение
не сушит, как виши и урьяж
распыляем мельче Avene
удобнее обычной минералки, хотя и дороже :)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:12
Сообщений:
470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 18:31    Re: Термальная вода
Stardustik писал(а):
Мною были испробованы Виши, Урьяж, Avene и просто минералки из бутылки (с этими не совсем удобно возиться). Фаворитом стала термалка La Roche-Posay
Изображение
не сушит, как виши и урьяж
распыляем мельче Avene
удобнее обычной минералки, хотя и дороже :)

Согласна, что вода LRP самая мелкодисперстная. Мне нравится Авен и LRP. Я и вся моя семья без термальной воды летом жизнь себе уже не представляем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 22:33    Re: Термальная вода
Я пробовала Урьяж и Миа, в принципе и то и то неплохо. Правда, если перед этим не пользоваться кремом, то в сильную жару может появится легкое ощущение стянутости кожи, поэтому дневным кремом все-таки нужно старатс пользоватся даже летом.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме О НАБОЛЕВШЕМ-горячая вода В ГОРОДЕ КИЕВЕ!!!

в форуме Обо всем

Олесик

13

856

22 июл 2014, 14:33

Софья Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Худи для девочки Огонь и Вода APD-585646-hud-1

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

21 янв 2021, 23:35

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Туалетная вода V Absolu Valentino

в форуме Корзина

Irochka

7

3439

27 июл 2008, 16:11

Ланачка Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Парфюмированная вода Florascent

в форуме парфюмерия

Танюшик

3

2719

04 май 2013, 17:23

Bella Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Туалетная и парфюмированная вода

в форуме Корзина

Irochka

5

2368

21 июн 2007, 17:22

Irochka Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio