Эрозия    ID: 184900    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 14:46    Re: Ерозія
Жаклин писал(а):
А если есть эрозия во время беременности, то ее лечить нужно?

не думаю, что эрозия лечится во время беременности. Скорее всего направят сдавать анализы на разные инфекции: папиломовирус и т.д., чтобы исключить эти болячки.

А кто делал лазерокоагулляцию. Говорят, что это наиболее современный и эффективный метод лечения эрозии.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 15:11    Re: Ерозія
Во время беременности эрозию не лечат, а просто наблюдают, чтоб не переросла в дисплазию


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 15:51    Re: Ерозія
я вылечила эрозию так:1)купила в аптеке масло облепихи; 2) на ночь ставила тампон с этим маслом, но при этом лучше спать в стареньких трусиках - масло пачкается; 3) утром тампон вынуть и спринцеваться отваром дубовой коры. Продолжительность - 7-10 дней. Через месяц все-таки сходи к врачу - проверить результат. Мне помогло.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 17:10    Re: Ерозія
natali писал(а):
я вылечила эрозию так:1)купила в аптеке масло облепихи; 2) на ночь ставила тампон с этим маслом, но при этом лучше спать в стареньких трусиках - масло пачкается; 3) утром тампон вынуть и спринцеваться отваром дубовой коры. Продолжительность - 7-10 дней. Через месяц все-таки сходи к врачу - проверить результат. Мне помогло.

Значит у Вас эрозия была не большая или Вам повезло. Восновном эрозия таким путем не лечится, хотя бывают случаи, что проходит сама по себе


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 17:33    Re: Ерозія
ПНВ писал(а):
natali писал(а):
я вылечила эрозию так:1)купила в аптеке масло облепихи; 2) на ночь ставила тампон с этим маслом, но при этом лучше спать в стареньких трусиках - масло пачкается; 3) утром тампон вынуть и спринцеваться отваром дубовой коры. Продолжительность - 7-10 дней. Через месяц все-таки сходи к врачу - проверить результат. Мне помогло.

Значит у Вас эрозия была не большая или Вам повезло. Восновном эрозия таким путем не лечится, хотя бывают случаи, что проходит сама по себе

Трудно сказать - большая или не большая, но давняя (Несколько лет). Понимала, что рискую, но не очень доверяю нашим врачам, поэтому стараюсь начать с народных методов. Но запускать, конечно, не советую.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 11:56    Re: Ерозія
Наши доктора, тоже советуют пользоваться народной медициной, моей подруге врач прописал тампоны ставить, по моему с кефиром если я не ошибаюсь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 12:14    Re: Ерозія
я советую то, что пробовала сама и что дало результат, хотя у всех разные организмы и результат может быть разный. Просто я глубоко убеждена, что наш организм в принципе способен сам справиться с любой болячкой, его надо просто чуть-чуть подтолкнуть!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 14:12    Re: Ерозія
Sakura писал(а):
В период беременности к эрозии шейки матки отношение немного другое. Врачи проводят обязательное наблюдение и обследование, но все зависит от причин возникновения эрозии и стадии заболевания. При крупном размере эрозии или патологических ее изменениях лечение необходимо даже во время беременности.
Бывают случаи, что эрозия сама по себе проходит после родов. В иных случаях – благополучно лечится. На саму беременность и тем более на плод эрозия никак не влияет. Но после рождения ребенка эрозию матки необходимо вылечить.

Кстати, что интересно, после родов моя эрозия прошла сама по себе, хот была уже достаточно давней - помню еще за 4 года до беременности мне ее диагностировали и предлагали пройти курс лечения какими-то тампонами со средством то ли Солкогил то ли Солковагин, но тогда он продавался только в России... и я как-то спустила этот факт на тормозах.
А после родов она действительно прошла. Правда, появились 2 маленькие кисты на шейке, вот их мне как раз и прижгли.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 14:19    Re: Ерозія
А у меня эрозия как раз после родов и появилась. Врач сказал, что ее спровоцировали механические повреждения при родах


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 15:40    Re: Ерозія
Sakura писал(а):
В период беременности к эрозии шейки матки отношение немного другое. Врачи проводят обязательное наблюдение и обследование, но все зависит от причин возникновения эрозии и стадии заболевания. При крупном размере эрозии или патологических ее изменениях лечение необходимо даже во время беременности.
Бывают случаи, что эрозия сама по себе проходит после родов. В иных случаях – благополучно лечится. На саму беременность и тем более на плод эрозия никак не влияет. Но после рождения ребенка эрозию матки необходимо вылечить.

Sakura, а может ли быть генетическая предрасположенность к эрозии шейки матки? Лично я частенько слышала, что если есть такой диагноз у мамы, то у дочери тоже такое есть, или это просто совпадение, если это можно так назвать

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 17:50    Re: Ерозія
Ерозія- це дуже поширена гінекологічна хвороба і зустрічається майже у всіх жінок дітородного віку. Є справжня ерозія і фізіологічна, яка буває до 25 років і її не лікують


Последний раз редактировалось Аксана 05 фев 2012, 17:04, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 18:37    Re: Ерозія
Аксана писал(а):
Ерозія- це дуже поширена гінекологічна хвороба і зустрічається майже у всіх жінок дітородного віку. Є справжня ерозія і жізіологічна, яка буває до 25 років і її не лікують

Это правда. Только в наше время и в нашу экологию лучше ничего на пускать на самотек по принципу "само рассосется". Все-таки любые болезни вредят организму. А данная еще и имеет тенденцию перерастать в раковое образование. Так что лучше все-таки перетерпеть и пролечить. Хуже от этого точно не станет.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 18:54    Re: Ерозія
Основной причиной в развитии эрозии шейки матки чаще всего является инфекция. Стафилококки, стрептококки, кишечная палочка, а также и возбудители, передающиеся половым путем.
Развитию эрозии способствуют различные микротравмы, разрывы шейки матки во время родов, травма шейки во время медицинского аборта, а также воспалительные заболевания влагалища и придатков матки. Воспалительный процесс слизистой оболочки сопровождается повышенным образованием белей (выделений). Это приводит к дополнительному раздражению и нарушению нормальной структуры слизистой оболочки шейки матки. Эпителий исчезает, поверхность слизистой оболочки оголяется - возникает эрозия. Она легко кровоточит и "воспринимает" инфекцию. При этом повреждаются кровеносные сосуды, женщина может жаловаться даже на кровянистые выделения после полового акта.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 17:02    Re: Ерозія
А вот если эрозию прижигать, это платно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2012, 17:07    Re: Ерозія
Оскільки у нас медицина безкоштовна :) , то думаю, що офіційно платити не потрібно, якщо робити це в державній консультації. Але чи буде так в дійсності, бо як завжди: благодійні внески, ліки, витратні матеріали+ подяка лікарю... От і думай чи не дешевше буде в платній клініці


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 18:15    Re: Ерозія
Я думаю, что на такое жалеть денег нельзя, и лучше пойти к хорошему приватному гинекологу, который эту процедуру сделает. А эрозию за один раз прижигают или нужно пару раз ходить? (извините если повторяюсь, может уже был такой вопрос)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 22:55    Re: Ерозія
Думаю, что один раз, подруге врач сказал, что сделают и уже забудут о эрозии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 14:47    Re: Ерозія
Аврора писал(а):
Думаю, что один раз, подруге врач сказал, что сделают и уже забудут о эрозии.

А у нее симптомы какие-то были или определили наличие эрозии при профосмотре? Все говорят, что самостоятельно вроде определить есть ли она практически невозможно или все-таки можно?!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 14:50    Re: Ерозія
Larka писал(а):
Аврора писал(а):
Думаю, что один раз, подруге врач сказал, что сделают и уже забудут о эрозии.

А у нее симптомы какие-то были или определили наличие эрозии при профосмотре? Все говорят, что самостоятельно вроде определить есть ли она практически невозможно или все-таки можно?!

Если у вас есть кровянистые выделения, то это может быть эрозия. Но часто она протекает и без них, тогда самим не определить. Эрозия не болит, так как на шейке матки нет нервных окончаний.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 12:36    Re: Ерозія
Причинами эрозии шейки матки – являются инфекционные или вирусные заболевания влагалища и гормональный дисбаланс, травмирование шейки при родах, абортах. Эрозия встречается довольно часто, но не имеет ярко выраженных симптомов. Из-за этого большинство женщин узнают о недуге только на осмотре у гинеколога.
Признаками эрозии шейки матки могут быть: выделения (бели) из влагалища, независимо от стадии цикла; тянущие или резкие боли внизу живота; кровянистые или бурые выделения, не связанные с месячными; боль во время полового акта.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Эрозия

в форуме гинекология

Loren

4

879

14 мар 2013, 16:33

Loren Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio