Папилломы    ID: 184921    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 21:06    Re: Папилломы
Вирусная папиллома имеет контактный и бытовой путь заражения. При контакте человека с инфицированной кожей или слизистыми больного человека происходит заражение ВПЧ ( вирусной папилломы человека). Внешне это никак не проявляется, вирус долгое время может себя не показывать, но при определенных условиях (снижение иммунитета, сопутствующие заболевания) ВПЧ выделяется на поверхность кожи и слизистых. В латентном (спящем) состоянии заражение других людей ВПЧ случается редко. От момента инфицирования ВПЧ до возникновения остроконечных кондилом может пройти от нескольких недель до нескольких лет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 21:11    Re: Папилломы
Неплохие отзывы о удалении папиллом с помощью электрокоагуляции. Это один из самых эффективных методов. Заключается он в воздействии на пораженный участок током высокой частоты. Хорош этот метод и тем, что по ходу удаления контролируется уровень глубины воздействия. Проводится процедура с помощью специального аппарата, который и подает ток. Как правило, метод коагуляции проводится без обезболивания, но есть пораженный участок большой, то без этого не обойтись.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:03
Сообщений:
750
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 21:41    Re: Папилломы
девочки, не так страшна сама папиллома , как осложнения от неё . Это может быть нестерпимый зуд, или кровотечение например. Очень часто бывает что доброкачественная сама по себе папиллома озлакачествляется и переходит в рак. Это может быть от постоянного травмирования её, например если папиллома расположена в местах трения ( кожные складки , или допустим , в области ремня). нужно тщательно следить за состоянием папилломы, и если заметили что-то новое,необычное в ней - обращаться к специалисту.
Если у вас есть папилломы , следует искать их причину . Чаще папиллому возникают на фоне снижения иммунитета , нарушения обмена веществ , стресса.
А еще одно из народных средств лечения - касторовое масло!


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 22:48    Re: Папилломы
Находясь в организме вирус папилломы человека может много лет никак себя не проявлять. Кожные папилломы могут впервые появиться лишь в пожилом возрасте, когда организм утрачивает силу иммунитета и становится подвержен инфекциям. Папиллома может появиться и у молодого человека, если он перенес сильный стресс, инфекционное заболевание, долго принимал лекарства. Когда уходит здоровье, папиллома активизируется.
Спровоцировать обострение заболевания могут, появление папилломы, может загар, посещение солярия и другой контакт человека с ультрафиолетовыми лучами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 22:17    Re: Папилломы
В аптеке продается препарат "веррукацид" (средство от бородавок и папиллом, инструкция к нему прилагается), это средство применяется наружно, его надо наносить только на папиллому (не на кожу), маленькие наросты диаметром 1-2 мм. пропадают после одной обработки. Большие же обрабатывать нужно через день или два, сами сориентируетесь по болевым ощущениям. Не переусердствуйте с этим средством, может возникнуть сильный ожог.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:12
Сообщений:
470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 17:40    Re:
Frosya писал(а):
Ой, да они есть почти у всех, ничего страшного.

Не согласна, я читала, что папилломы вирусной природы и их необходимо удалять все и сразу.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 18:17    Re: Папилломы
Я удаляла себе папилломы с помощью электрокоагуляции года 3 назад. На самом деле следы после этого остаются - такие гругленькие шрамики, которые плохо загорают. Потом их еще надо после удаления недели 2 мазать зеленкой, как ранки на теле. Так что, если кто решит, летом не делайте лучше - будет не очень красивое зрелище :)
Но я сама безмерно рада, что их удалила - все таки без них гораздо эстетичнее и не боишься, что заденешь, поранишься и пр.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 окт 2011, 06:50
Сообщений:
356
Откуда:
Первоуральск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 08:39    Re:
Ольчик писал(а):
Я могу предложить вам методику лечения папиллом чистотелом: лучше смазывать больной участок кожи 3-4 раза с интервалом в 2-3 минуты. И всего проделывать такую процедуру 2-3 раза в день. Такая интенсивная терапия даст максимальный результат.

Я кстати также от нее избавилась, и следа даже не осталось, это было лет 6 назад.

Я слышала, что папиллому нельзя отрывать, потому что на месте нее вылезут штук 10.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 17:40    Re: Папилломы
Леча простуду и прилаживая капусту я избавилась от папиллом совсем неожиданно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 20:15    Re: Папилломы
Я однажды в душе, когда мылась, так мочалкой сорвала случайно папиллому, очень переживала, чтоб никаких проблем не было потом,но ничего вроде, все нормально, образовалась вавочка, потом она просто слезла, сейчас и следа никакого нет


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 20:27    Re: Папилломы
У меня еще давно была однажды, потом долгое время ( лет 5) не появлялись, а дала о себе знать когда я была беременна, врач сказал, что это от гормонов и трогать пока не надо. Я родила и буквально через неделю она сама бесследно исчезла, я ни мазала ее, ни лечила. Правда, что организм на беременность может так отреагировать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 20:55    Re: Папилломы
когда-то у мужа были паппиломы на одном пальце руки, он покупал в аптеке какой-то флакончик, на нём написано было "Чистотел", капал по капельке и они исчезли, тьфу-тьфу, навсегда. А вообще есть ли разница между бородавками и паппиломами?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 18:20    Re: Папилломы
И долго Ваш муж капал эти капельки на палец?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 20:00    Re: Папилломы
Аврора писал(а):
И долго Ваш муж капал эти капельки на палец?

да нет, что-то около недельки, там были такие пузырёчки-флакончики, как пробники духов, только чуть больше, и точно помню, что их дейсвтие основано на чистотеле. Да и по цене копейки стоило это средство, зато паппиломы у него исчезли раз и навсегда(тьфу-тьфу-тьфу)


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 15:45    Re: Папилломы
Восприимчивость человека к вирусам папилломы высокая, заболевание достаточно распространенное. Инкубационный период: от 1 до 5 месяцев. Передача сексуальному партнеру происходит в 60% случаев. Возможен, также, перенос вируса папилломы - от родителей к детям и внутри детских коллективов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 20:03    Re: Папилломы
Nastasya писал(а):
когда-то у мужа были паппиломы на одном пальце руки, он покупал в аптеке какой-то флакончик, на нём написано было "Чистотел", капал по капельке и они исчезли, тьфу-тьфу, навсегда. А вообще есть ли разница между бородавками и паппиломами?

Насколько я знаю, папилломы и бородавки, это разные заболевания, но возникают при одной и той же инфекции - вирус папилломы человека (ВПЧ это в медицине называеться)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 13:33    Re: Папилломы
Ирена писал(а):
Nastasya писал(а):
когда-то у мужа были паппиломы на одном пальце руки, он покупал в аптеке какой-то флакончик, на нём написано было "Чистотел", капал по капельке и они исчезли, тьфу-тьфу, навсегда. А вообще есть ли разница между бородавками и паппиломами?

Насколько я знаю, папилломы и бородавки, это разные заболевания, но возникают при одной и той же инфекции - вирус папилломы человека (ВПЧ это в медицине называеться)


я тоже когда то пользовалась этим "Чистотелом" но только при сухом мозеле, не знаю это заболевание или что то подобное, но просто не сколько раз прижгла и все нормально пропало. Только когда я купила эту бутылочку у меня ребенок открыл ее зубами и попалил себе все губы в мясо. :cry:


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
28 янв 2012, 16:17
Сообщений:
144
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 17:11    Re: Папилломы
Самое главное вылечить это вирус изнутри, а не только внешние последствия. Как правило врачи приписываю принимать раствор хлорфилипта - довольно неприятная штука зеленого цвета, плюс этот вирус на все 100 % никогда не уйдет из организма человека и если падает иммунка это просто великолепное поле для того чтобы это вирус опять о себе дал знать. Так что кушаем витаминки и стараемся не нервничать. А тем, кто скажет что лазером бородавки удалять это проще простого и безболезненно - не верить. Я раз после такого сеанса чуть сознание не потеряла. Такое средство как "Суперчистотел" действительно работает но я бы не назвала его приятным и процес заживления достаточно длительный.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 19:19    Re: Папилломы
Vikatoriia писал(а):
Самое главное вылечить это вирус изнутри, а не только внешние последствия. Как правило врачи приписываю принимать раствор хлорфилипта - довольно неприятная штука зеленого цвета, плюс этот вирус на все 100 % никогда не уйдет из организма человека и если падает иммунка это просто великолепное поле для того чтобы это вирус опять о себе дал знать. Так что кушаем витаминки и стараемся не нервничать. А тем, кто скажет что лазером бородавки удалять это проще простого и безболезненно - не верить. Я раз после такого сеанса чуть сознание не потеряла. Такое средство как "Суперчистотел" действительно работает но я бы не назвала его приятным и процес заживления достаточно длительный.

Не знаю, мне чистотел не раз помагал, папиллома просто засыхала и отпадала, да и все, никакого длительного процеса заживления, по-моему это самый простой и действенный способ. Но то, что нужно всеравно лечить изнутри, это действительно так, эти папилломы будут появляться постоянно пока есть этот вирус в организме


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 19:37    Re: Папилломы
У моей подруги много папилом. Так ей дерматолог-косметолог их жидким азотом выжигает. Абсолютно безболезненная процедура. Только пятна потом на коже остаются. Со временем они проходят, по-этому этим надо заниматься зимой, чтобы до пляжного сезона кожа очистилась.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Папилломы, родинки и бородавки

в форуме Наше здоровье

dimk4grom

1

1969

18 сен 2019, 15:33

mamaliya Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio