Развитие ребенка    ID: 184944    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 11:48    Re: Методики раннего развития детей
А кто смотрел развивающие мультики Tiny Love? Предназначены для деток от 3 до 12 месяцев. Очень красочные и интересные!


Вложения:
tiny love.jpeg
tiny love.jpeg [ 60.06 KIB | Просмотров: 6662 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 22:31    Re: Методики раннего развития детей
Не хочу никого обидеть, но я слышала, что метод Монтессори используется для развития умственно отсталых детей. У нас в городе ее используют в детской неврологической больнице, насколько я понимаю, чтобы оценить уровень развития ребенка.
Не вижу смысла в этих всех школах. Сейчас такой поток информации ото всюду, что детей стоит даже ограничивать от этого. Нервная система не успевает созревать.


Вложения:
images.jpg
images.jpg [ 9.08 KIB | Просмотров: 6586 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 09:45    Re: Методики раннего развития детей
не знаю насчет ограничивания, но тут все зависит на сколько ребенок занимается вообще, ходит ли он в садик или сидит дома. Да и не в каждом детском саду особо занимаются с детьми, тут многое зависит от педагога. Есть конечно же родители которые с 8 месяцев водят на логику, английский и еще не знаю на что, поверьте и такое встреается. Нужно смотреть на готовность ребенка к учебе и тогда регулировать уже информацию.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 02:11    Re: Методики раннего развития детей
Я недавно слышала о мультиках Тини Лав, говорят детей просто за уши не оттянуть


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 21:03    Re: Методики раннего развития детей
kievlyanka2000 писал(а):
не знаю насчет ограничивания, но тут все зависит на сколько ребенок занимается вообще, ходит ли он в садик или сидит дома. Да и не в каждом детском саду особо занимаются с детьми, тут многое зависит от педагога. Есть конечно же родители которые с 8 месяцев водят на логику, английский и еще не знаю на что, поверьте и такое встреается. Нужно смотреть на готовность ребенка к учебе и тогда регулировать уже информацию.

Ну какие ненормальные родители! Я с такого раннего возраста понимаю только плавание, для здоровья полезно. А все остальное - зачем это? Успеется еще. Вообще эти методики раннего развития - фигня. Все должно быть естественным путем. Перегружать ребенка учебой с детства - можно выработать у ребенка неприязнь к учебе вообще.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 21:06    Re: Методики раннего развития детей
Я смотрела передачу Комаровского о раннем развитии. Он ничего против не имеет, но все в меру. Ребенку нужно больше заниматься физкультурой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 22:20    Re: Методики раннего развития детей
Я вот тоже думаю что стоит сделать упор на физкультуру - плавание, гимнастику, игры на свежем воздухе. А для развития можно покупать обычные детские разрисовки, книжки, журналы, кубики с буквами и т.п. дети прекрасно развиваются и без всяких специалтзированных систем, у них это заложено природой...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 22:27    Re: Методики раннего развития детей
мне кажется, что вообще для начала нужно оговорить что каждая из нас подразумевает под ранним развитием. Для меня например это не как не 1-1,5 - это СЛИШКОМ РАННЕЕ развитие)))) ну уж простите, нельзя в этом возрасте учить ребенка, только разве, что самому простому и это самообслуживанию. Ну не претендую - у каждой мамы свое мнение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 13:20    Re: Методики раннего развития детей
Тут наверное все-таки надо стараться не переборщить с таким ранним развитием.
А то будет как у моих знакомых, когда они ребенка начали развивать рано, а в результате у них девочка стала жутко болезненная, моментально устает от малейших усилий, не может сконцентрироваться даже на 5 минут - ей тяжело.
Вот и думай, может оно вообще не нужно это раннее развитие...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 21:00    Re: Методики раннего развития детей
вообще специалисты рекомендуют нагружать деток постепенно, сначала например одно занятие а потом 2,3 если ребенку интересно и хороший преподаватель то часть занятия проходят просто играючись. А если ребенку не интересно и его просто туда насильно ведут, то конечно не стоит вообще ребенка туда водить и насильно заставлять.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 21:03    Re: Методики раннего развития детей
Есть еще такой момент- ребенку может стать неинтересно в школе. Школьную программу ведь преподают всем одинаково, что толку, если он будет на уроке сидеть-зевать, потом совсем перестанет слушать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 21:08    Re: Методики раннего развития детей
тут нужно иметь грань, ведь если ребенку скучно он просто не будет слушать если ребенок не будет понимать, то тоже проблема. Тут наверное нужно соблюдать грань между много знаний и мало знаний. Но сейчас у нас рядом в школу на зачисление и собеседование по английскому было, для меня это просто ужас, т.к. я его вообще не знаю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 21:20    Re: Методики раннего развития детей
Почему понимать не будет? Начальная школа ведь на обычных детей рассчитана, правда, если обычная. Во всяком случае, нужно поинтересоваться, что требуют от первоклашек, заниматься в этом направлении.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 09:05    Re: Методики раннего развития детей
Tetyana писал(а):
Почему понимать не будет? Начальная школа ведь на обычных детей рассчитана, правда, если обычная. Во всяком случае, нужно поинтересоваться, что требуют от первоклашек, заниматься в этом направлении.

Сейчас во многих школах требуют, чтобы первоклашки уже могли читать и считать простейшие цифры. ИМХо, но не все родители способны сами научить этому детей. Моя подружка отдавала ребенка в частный сад на подготовку к школе. Там и английский детки изучали, вот это я считаю, неплохо для раннего развития. Вообще иностранный язык чем раньше начнешь учить, тем быстрее освоишь. Мне кажется, можно просто читать ребенку на иностранном года в 2-3.
А как вы считаете, во сколько лет стоит начинать изучение иностранного языка, при условии если родители свободно владеют, но он им не родной?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 09:09    Re: Методики раннего развития детей
Tetyana писал(а):
Почему понимать не будет? Начальная школа ведь на обычных детей рассчитана, правда, если обычная. Во всяком случае, нужно поинтересоваться, что требуют от первоклашек, заниматься в этом направлении.


мне не давно мама принесла задание для приема в школу, вот если я его найду то обязательно вам покажу. Просто сейчас для меня многое в подготовке не понятно и не объяснимо. А если у ребенка например обычный садик без того же английского и родители не водят куда то, то ребенок может и не попасть в школу, где прием идет через собеседование. Но это все индивидуально конечно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 14:58    Re: Методики раннего развития детей
За ребенком нужно очень внимательно следить при таких занятиях, так как действительно очень легко перейти ту грань, за которой вместо нагрузок начинаются перегрузки. А угадать ее не так легко, особенно если не заниматься ребенком вплотную, а так набегами как сейчас многие родители, которые работают и не могут сидеть с ребенком, а в результате отдают его в садик, где есть такие группы развития или с детьми занимаются по специальным программам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 21:53    Re: Методики раннего развития детей
У нас в школе были подготовительные занятия с марта по май. По одному часу, уровень самый простой. А вот племянника водят в соседнюю школу, но она на втором месте по городу по рейтингу, там занятия с сентября по два часа два раза в неделю. А потом тоже не факт, что в школу возьмут. Но того, очевидно, стоит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 16:10    Re: Методики раннего развития детей
не знаю чему у нас в садике детей учат, но я сейчас малого отдала на дошкольную подготовку. реально он туда бежит, ему это нравиться и научили буквально за пару занятий держать ручку, я мучилась на пару месяцев больше))))) Тут наверное многое все же зависит от преподавателя и способности заинтересовать ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 18:05    Re: Методики раннего развития детей
Tina White писал(а):
А как вы считаете, во сколько лет стоит начинать изучение иностранного языка, при условии если родители свободно владеют, но он им не родной?


Думаю, что с 3 лет уже можно учить элементарные слова, только изучение лучше проводить в виде игры, хотя говорят, что если с ребенком говорить на английском языке, то он просто будет его воспринимать, как и русский, выучит без проблем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 21:33    Re: Методики раннего развития детей
Roksanta писал(а):
Тут наверное все-таки надо стараться не переборщить с таким ранним развитием.
А то будет как у моих знакомых, когда они ребенка начали развивать рано, а в результате у них девочка стала жутко болезненная, моментально устает от малейших усилий, не может сконцентрироваться даже на 5 минут - ей тяжело.
Вот и думай, может оно вообще не нужно это раннее развитие...

Вот! Вот и я об этом же говорила - нельзя переутомлять ребенка. Если в то время как его сверстниики будут гулять во дворе, а вы его не пустите, будете сидеть с ним с книжками и головоловкаами, он возненавидит все что связанно с учебой, будет злится на учебу, потому что из-за нее ему не давали гулять и станет в школе двоечником


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Развитие речи детей

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме 1-3 года

Квиточка

65

10865

25 янв 2015, 18:35

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Развитие детей до года

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме до года

Graf

64

20309

27 фев 2016, 23:10

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Развитие отношений

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Любовь

Мила

162

41587

14 июл 2013, 11:45

marina1986 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Компьютер и развитие ребенка

в форуме до 10 лет и старше

toolbirrtJetry

0

9885

07 ноя 2017, 06:44

toolbirrtJetry Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio