Развитие ребенка    ID: 184944    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 21:38    Re: Методики раннего развития детей
Это точно.
Могу сказать на примере этих моих знакомых, что ребенка играющего на улице отрывают от игры и рассказывают ему, что нужно идти заниматься английским. Девочка вздыхает как старушка и медленно нехотя идет. Ребенку 4 года было
Ну и какая тут польза...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2012, 11:16    Re: Методики раннего развития детей
Мы раньше шли в школу совершенно подготовленными, читали прекрасно, писали печатными и даже время в садике учили! А сейчас садиковая программа не требует изучения цифр и букв! Вот детей и не учат. Разве только нормальные воспитатели на свое усмотрение этим занимаются с детьми. На всем хотят денег заработать. Не платит государство учителям- пусть занимаются репетиторством.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2012, 00:13    Re: Развитие ребенка
Вот только оплатить такое репетиторство далеко не всем по карману.
И вообще у учителей и воспитателей получается возможность дополнительного заработка, а откуда брать деньги тому же инженеру, которому приходится эту возможность заработка им обеспечивать :evil:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2012, 08:41    Re: Методики раннего развития детей
Tetyana писал(а):
Мы раньше шли в школу совершенно подготовленными, читали прекрасно, писали печатными и даже время в садике учили! А сейчас садиковая программа не требует изучения цифр и букв! Вот детей и не учат. Разве только нормальные воспитатели на свое усмотрение этим занимаются с детьми. На всем хотят денег заработать. Не платит государство учителям- пусть занимаются репетиторством.

Как это не учат :shock: У нас даже в ясельной группе учат цифры и буквы потихоньку. И в раздевалке программа висит, по которой они занимаются, все там предусмотрено. Может это конечно вопрос усердия и сознательности воспитателя, но программе и счет и чтение точно есть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2012, 10:12    Re: Развитие ребенка
Нам воспитатель заявила об этом и показала бумажку с дошкольной программой обучения, чтобы мы не вякали, я так понимаю. Это все официально принято нашим Министерством образования, а то что у вас учат-значит вам повезло.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2012, 11:00    Re: Развитие ребенка
Сейчас в садиках упор делают на родителей,вы мол занимайтесь и учите ,а мы уже поддержим развитие . Про английский в садике вообще молчу,говорил мне один знакомый профессор :"в таком возрасте ребенку иностранный язык"шо мавпі газета". Но у нас с таким пафосом рекламируют английский для детей....

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2012, 12:18    Re: Развитие ребенка
Если честно, то я против английского в садике. Я считаю, что в его изучении (как и во всем остальном) должна быть система, а не просто обезьянничание и повторение слов. Хотя, запас слов нужен, но все равно, все должно быть продуманно и систематизированно, а не простое забивание мозгов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 13:30    Re: Развитие ребенка
Tetyana писал(а):
Если честно, то я против английского в садике. Я считаю, что в его изучении (как и во всем остальном) должна быть система, а не просто обезьянничание и повторение слов. Хотя, запас слов нужен, но все равно, все должно быть продуманно и систематизированно, а не простое забивание мозгов.

А я за английский, в таком возрасте легче запоминать и воспринимать чужой язык. Проще выучить. Вот только важно, чтобы преподаватель был высокого уровня, бывают ли такие в садиках, я увы не знаю, но плохой преподаватель может навсегда поставить ребенку неправильное произношение слов и т.п. Т.е. неправильно научить, а от этого очень тяжело в последствии избавиться, трудно же переучиваться.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 13:49    Re: Развитие ребенка
С одной стороны жалко ребенка нагружать с детства английским, буквами, цифрами.Но потом Ваш ребенок скажет Вам только спасибо, потому что такое развитие головного мозка, как в детстве потом не будет. Просто нужно все делать в меру и без фанатизма и все получится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 15:18    Re: Развитие ребенка
Tetyana писал(а):
Если честно, то я против английского в садике. Я считаю, что в его изучении (как и во всем остальном) должна быть система, а не просто обезьянничание и повторение слов. Хотя, запас слов нужен, но все равно, все должно быть продуманно и систематизированно, а не простое забивание мозгов.

Так а русский-то как учат все? Тоже без системы, а просто слова обезьянничая ребенок повторяет и все, в таком возрасте так и получаются новые знания. Это потом уже все приводится к системе. Я совсем не против изучения языка маленькими детьми, они легко впитывают все новое и знания их не перегружают.



За это сообщение автора jenifer поблагодарил: Tina White (19 апр 2012, 16:50)
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 15:28    Re: Развитие ребенка
Очень сложно объяснить некоторым родителям, что иногда их желание по максимуму загрузить ребенка всеми курсами, кружками и т.д. часто является их нереализованной мечтой добится чего-то в детстве, но не хватило настойчивости.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 16:01    Re: Развитие ребенка
Ой,я вспомнила новую передачу,"мама,мы убиваем наших детей",вроди так,там рассматривается как раз не правильное воспитание ребенка,есть настолько страшные истории,вот папа,например,сына 8 лет заставляет постоянно тренироваться,от отжимается по 800 раз за раз.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 16:13    Re: Развитие ребенка
Нюфка писал(а):
Ой,я вспомнила новую передачу,"мама,мы убиваем наших детей",вроди так,там рассматривается как раз не правильное воспитание ребенка,есть настолько страшные истории,вот папа,например,сына 8 лет заставляет постоянно тренироваться,от отжимается по 800 раз за раз.


не знаю я как то не однозначно отношусь ко всем этим шоу, там как то был мальчик такой достаточно полненький который после этого снимался в кулинарном шоу. Мне кажется, что все же там есть больше игры, хотя конечно же как нарицательный пример такие семьи есть и я думаю достаточно много. Хотя это только мое мнение, а как там на самом то деле...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 18:04    Re: Развитие ребенка
Tina White писал(а):
Tetyana писал(а):
Если честно, то я против английского в садике. Я считаю, что в его изучении (как и во всем остальном) должна быть система, а не просто обезьянничание и повторение слов. Хотя, запас слов нужен, но все равно, все должно быть продуманно и систематизированно, а не простое забивание мозгов.

А я за английский, в таком возрасте легче запоминать и воспринимать чужой язык. Проще выучить. Вот только важно, чтобы преподаватель был высокого уровня, бывают ли такие в садиках, я увы не знаю, но плохой преподаватель может навсегда поставить ребенку неправильное произношение слов и т.п. Т.е. неправильно научить, а от этого очень тяжело в последствии избавиться, трудно же переучиваться.

Выучить :D А что они в садике учат? Как меня зовут, кошка, собака. Этому я и сама могу научить. Потом ведь не продолжают учить с того места, где закончили. Если с репетитором- возможно, но не в садике.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 20:06    Re: Развитие ребенка
Tetyana писал(а):
Выучить :D А что они в садике учат? Как меня зовут, кошка, собака. Этому я и сама могу научить. Потом ведь не продолжают учить с того места, где закончили. Если с репетитором- возможно, но не в садике.

Я не знаю как происходит обучение английскому в садике, но именно выучить язык чтоб свободно говорить конечно не выучат, выучат основную базу слов, и конечно Вы и сами можете это сделать, но ведь намного лучше когда ребенок это уже выучит, а Вы потратите время на обучение его чему-то более сложному. А вот репетитова садиковскому ребенку наверное еще рано, ему интересней все учить в игре и в компании других детей, они копируют и учаться так быстрее. В детском клубе, в который мы ходили на развивающие занятия, был и английский, проходил он в форме все тех же развивающих занятий, но полностью на английском, т.е. в игре и с теми же принципами, что учат и родной язык.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2012, 20:54    Re: Развитие ребенка
У моей знакомой две дочки (3 и 6 лет), так они занимались английским с преподавателем с университета по несколько раз в неделю, чтобы потом можна было одну девочку здать в 1-й клас, а младшую дочку-в садик.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 20:08    Re: Развитие ребенка
Luiza писал(а):
У моей знакомой две дочки (3 и 6 лет), так они занимались английским с преподавателем с университета по несколько раз в неделю, чтобы потом можна было одну девочку здать в 1-й клас, а младшую дочку-в садик.


да... уже репетиторов нанимают что бы ребенка в школу сдать. Меня пугает эта ситуация а ведь по сути деток то не проверяют способности а просто их "натасканость" то на сколько родители смогли вложить в своего ребенка или какие занятия он посетил. Тут не всегда все правильно на мой взгляд то происходит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 09:19    Re: Развитие ребенка
jenifer писал(а):
Tetyana писал(а):
Выучить :D А что они в садике учат? Как меня зовут, кошка, собака. Этому я и сама могу научить. Потом ведь не продолжают учить с того места, где закончили. Если с репетитором- возможно, но не в садике.

Я не знаю как происходит обучение английскому в садике, но именно выучить язык чтоб свободно говорить конечно не выучат, выучат основную базу слов, и конечно Вы и сами можете это сделать, но ведь намного лучше когда ребенок это уже выучит, а Вы потратите время на обучение его чему-то более сложному. А вот репетитова садиковскому ребенку наверное еще рано, ему интересней все учить в игре и в компании других детей, они копируют и учаться так быстрее. В детском клубе, в который мы ходили на развивающие занятия, был и английский, проходил он в форме все тех же развивающих занятий, но полностью на английском, т.е. в игре и с теми же принципами, что учат и родной язык.

Знаете, мой ребенок сейчас во втором классе, английский "типа" начинали учить в садике, теперь уже 2 года изучает в школе. И я вам скажу - все это Филькина грамота. Я сама имею достаточно неплохую базу английского языка, поскольку училась в спецшколе в 3-мя иностранными языками. И я уж точно знаю КАК следует учить, чтобы это были знания. а не игры. А то, чем они занимаются сейчас - полная ерунда: нормальное изучение языка подразумевает определенную систему, когдща сначала учаться СЛУШАТЬ и ПРОИЗНОСИТЬ, затем читать и писать, а не какие-то сумбурные смеси типа "Сегодня они пишут букву h, через месяц они эту букву пытаются читать, а через год они снова эту же букву, но учаться писать прописной". Меня нынешняя система обучения языку ввергает в пучину печали: я насколько могу стараюсь помочь малому дома, поскольку считаю, что знание ингостранного - архиважно в наше время, но я не в силах постичь, почему учебная система построена так сумбурно.
В наше время изучение иностранного шло с 5-го класса, считаю, что начинать изучение языка с первого - глупость: в этом возрасте детки с трудом что читают, что пишут, а программа расчитана и на читание, и на писание. Пусть бы уж лучше все уроки напролет просто занимались аудированием, и то было бы больше пользы.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 13:16    Re: Развитие ребенка
Alevan писал(а):
Знаете, мой ребенок сейчас во втором классе, английский "типа" начинали учить в садике, теперь уже 2 года изучает в школе. И я вам скажу - все это Филькина грамота. Я сама имею достаточно неплохую базу английского языка, поскольку училась в спецшколе в 3-мя иностранными языками. И я уж точно знаю КАК следует учить, чтобы это были знания. а не игры. А то, чем они занимаются сейчас - полная ерунда: нормальное изучение языка подразумевает определенную систему, когдща сначала учаться СЛУШАТЬ и ПРОИЗНОСИТЬ, затем читать и писать, а не какие-то сумбурные смеси типа "Сегодня они пишут букву h, через месяц они эту букву пытаются читать, а через год они снова эту же букву, но учаться писать прописной". Меня нынешняя система обучения языку ввергает в пучину печали: я насколько могу стараюсь помочь малому дома, поскольку считаю, что знание ингостранного - архиважно в наше время, но я не в силах постичь, почему учебная система построена так сумбурно.
В наше время изучение иностранного шло с 5-го класса, считаю, что начинать изучение языка с первого - глупость: в этом возрасте детки с трудом что читают, что пишут, а программа расчитана и на читание, и на писание. Пусть бы уж лучше все уроки напролет просто занимались аудированием, и то было бы больше пользы.

Я тоже училась в спецшколе :wink: , но мы учили язык с первого класса, не вижу в этом ничего плохого. Не поняла я систему в школе Вашего сына, но в разрезе более младших детей, они ведь учат родной язык просто копируя произношение слов, никто ведь в этом ничего плохого не видит, вначале учатся говорить, потом читать, писать, а потом уже грамматика, так почему нельзя так же учить английский. Пусть параллельно с русскими словами в три-четыре учат иностранные, потом потихоньку буквы. Чем это может быть плохо? И чем вообще плоха идея того, что в садике детям дадут какую-то минимальную базу простейших английских слов?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 апр 2012, 23:10    Re: Развитие ребенка
jenifer писал(а):
Я тоже училась в спецшколе :wink: , но мы учили язык с первого класса, не вижу в этом ничего плохого. Не поняла я систему в школе Вашего сына, но в разрезе более младших детей, они ведь учат родной язык просто копируя произношение слов, никто ведь в этом ничего плохого не видит, вначале учатся говорить, потом читать, писать, а потом уже грамматика, так почему нельзя так же учить английский. Пусть параллельно с русскими словами в три-четыре учат иностранные, потом потихоньку буквы. Чем это может быть плохо? И чем вообще плоха идея того, что в садике детям дадут какую-то минимальную базу простейших английских слов?

ну и как ваш ребенок в садике или в группе, куда он ходит учится ГОВОРИТЬ? Мой - никак: да, он знает какие-то слова, да он кое-как что-то читает, но он не может связно по английски сказать "У меня дома живет кот, он серый, я его очень люблю, я рисую картинку кота карандашом, потому что люблю рисовать", хотя по отдельности каждое отдельное слово он с русского на английский переведет - а все потому, что никаких навыков связной речи в этом возрасте на иностранном языке в программу не включено. А толк от того, что мой малой запомнит какой-то набор иностранных слов за эти 3 года? Он же не сможет применить их по назначению - а именно связать пару из них в предложения. Поэтому я и пишу: мне такая система не импонирует, я не считаю, что в этом возрасте стоит наседать на писание прописных английских букв. А про минимальную базу простейших слов - есть у меня знакомый ребенок, который гордо демонстрирует знание "иностранного языка" к великому хвастовству его мамы, которая учила немецкий и в нюансы арнглийского не вникает. Зато ребенок щеголяет словами типа "докчер" - это у него doctor, "файм" - five, и все счастливы. К чему такое?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Развитие речи детей

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме 1-3 года

Квиточка

65

10577

25 янв 2015, 18:35

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Развитие детей до года

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме до года

Graf

64

19925

27 фев 2016, 23:10

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Развитие отношений

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Любовь

Мила

162

41567

14 июл 2013, 11:45

marina1986 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Компьютер и развитие ребенка

в форуме до 10 лет и старше

toolbirrtJetry

0

9732

07 ноя 2017, 06:44

toolbirrtJetry Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio