Развитие ребенка    ID: 184944    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2012, 09:37    Re: Развитие ребенка
Alevan писал(а):
ну и как ваш ребенок в садике или в группе, куда он ходит учится ГОВОРИТЬ? Мой - никак: да, он знает какие-то слова, да он кое-как что-то читает, но он не может связно по английски сказать "У меня дома живет кот, он серый, я его очень люблю, я рисую картинку кота карандашом, потому что люблю рисовать", хотя по отдельности каждое отдельное слово он с русского на английский переведет - а все потому, что никаких навыков связной речи в этом возрасте на иностранном языке в программу не включено. А толк от того, что мой малой запомнит какой-то набор иностранных слов за эти 3 года? Он же не сможет применить их по назначению - а именно связать пару из них в предложения. Поэтому я и пишу: мне такая система не импонирует, я не считаю, что в этом возрасте стоит наседать на писание прописных английских букв. А про минимальную базу простейших слов - есть у меня знакомый ребенок, который гордо демонстрирует знание "иностранного языка" к великому хвастовству его мамы, которая учила немецкий и в нюансы арнглийского не вникает. Зато ребенок щеголяет словами типа "докчер" - это у него doctor, "файм" - five, и все счастливы. К чему такое?

Ну так как мой ребенок еще в ясельной группе, то никак не учится говорить, кроме того, у нас в саду английского сейчас нет(((. Но я бы была не против, чтоб ее научили минимальному набору слов, и если ее не научат складывать предложения, то это сделаю я. А так мне самой приходится учить вначале слова, времени тратится больше. Вот в этом и толк, что по возможности часть знаний даст кто-то. И я же не говорю, что знания должен давать кто попало, а тот, кто может как минимум правильно произнести слова, так что Ваша знакомая здесь не к месту, кто ж ей "докчер" если она не в состоянии понять что между языками есть разница. У меня есть пару знакомых, у которых дети в 3 года строят простые предложения на английском, и даже почти не смешивают русский и английский, правда дети и заговорили рано.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2012, 09:47    Re: Развитие ребенка
Мне тоже кажется, что это неплохо выучить хотя бы какой-то набор слов для начала. Не обязательно сразу учить предложения. Лишь бы только произношение было правильным. Все равно и в школе, и в универе были именно занятия на изучение слов, пополнение запаса. К тому же, это база, именно начальные знания. Как учить строить предложения, если у ребенка еще нет словарного запаса, чтобы построить предложение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2012, 18:46    Re: Развитие ребенка
jenifer писал(а):
Alevan писал(а):
ну и как ваш ребенок в садике или в группе, куда он ходит учится ГОВОРИТЬ? Мой - никак: да, он знает какие-то слова, да он кое-как что-то читает, но он не может связно по английски сказать "У меня дома живет кот, он серый, я его очень люблю, я рисую картинку кота карандашом, потому что люблю рисовать", хотя по отдельности каждое отдельное слово он с русского на английский переведет - а все потому, что никаких навыков связной речи в этом возрасте на иностранном языке в программу не включено. А толк от того, что мой малой запомнит какой-то набор иностранных слов за эти 3 года? Он же не сможет применить их по назначению - а именно связать пару из них в предложения. Поэтому я и пишу: мне такая система не импонирует, я не считаю, что в этом возрасте стоит наседать на писание прописных английских букв. А про минимальную базу простейших слов - есть у меня знакомый ребенок, который гордо демонстрирует знание "иностранного языка" к великому хвастовству его мамы, которая учила немецкий и в нюансы арнглийского не вникает. Зато ребенок щеголяет словами типа "докчер" - это у него doctor, "файм" - five, и все счастливы. К чему такое?

Ну так как мой ребенок еще в ясельной группе, то никак не учится говорить, кроме того, у нас в саду английского сейчас нет(((. Но я бы была не против, чтоб ее научили минимальному набору слов, и если ее не научат складывать предложения, то это сделаю я. А так мне самой приходится учить вначале слова, времени тратится больше. Вот в этом и толк, что по возможности часть знаний даст кто-то. И я же не говорю, что знания должен давать кто попало, а тот, кто может как минимум правильно произнести слова, так что Ваша знакомая здесь не к месту, кто ж ей "докчер" если она не в состоянии понять что между языками есть разница. У меня есть пару знакомых, у которых дети в 3 года строят простые предложения на английском, и даже почти не смешивают русский и английский, правда дети и заговорили рано.

Я чего-то не поняла, а каким боком здесь моя знакомая, это же не она учит своего ребенка дома по книгам всем этим "докчерам", это же учителя учат ее ребенка, и от учителей же ребенок приносит и "докчера" и "файм" :lol: , а почему я привела нюанс того, что моя подруга сама учила немецкий - лишь к тому, что учила бы она арнглийский, она бы УСЛЫШАЛА И ПОНЯЛА, что ребенок произносит слова не верно.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2012, 18:55    Re: Развитие ребенка
Alevan писал(а):
Я чего-то не поняла, а каким боком здесь моя знакомая, это же не она учит своего ребенка дома по книгам всем этим "докчерам", это же учителя учат ее ребенка, и от учителей же ребенок приносит и "докчера" и "файм" :lol: , а почему я привела нюанс того, что моя подруга сама учила немецкий - лишь к тому, что учила бы она арнглийский, она бы УСЛЫШАЛА И ПОНЯЛА, что ребенок произносит слова не верно.

Детям вообще тяжело учить иностранные языки, если родители учили другой язык и не владеют нужным хотя бы на начальном уровне. Мою одноклассницу в школе перевели в английскую группу, в то время как родители учили немецкий в свое время. Ей было очень сложно и тяжело учить язык, родители не могли проверит, правильно ли она выучила домашнее задание, проверить ее знание слов, правильно ли она их произносит, что уж говорить о перессказе текста. И трудно понять, на каком уровне владеет нужным языком учитель, возможно, стоит отдавать детей на изучение того языка, который учили сами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 10:54    Re: Развитие ребенка
Alevan писал(а):
Я чего-то не поняла, а каким боком здесь моя знакомая, это же не она учит своего ребенка дома по книгам всем этим "докчерам", это же учителя учат ее ребенка, и от учителей же ребенок приносит и "докчера" и "файм" :lol: , а почему я привела нюанс того, что моя подруга сама учила немецкий - лишь к тому, что учила бы она арнглийский, она бы УСЛЫШАЛА И ПОНЯЛА, что ребенок произносит слова не верно.

Я думала это она сама так помогает с языком :lol: Ну и учителя, это что, в школе такие? :shock: Просто пример, как плохо учит где-то неизвестно какой "преподаватель", никак не может быть аргументом в пользу того, чтоб детям не учить язык, точно так же в Вашем примере ребенку может быть и 10, и 15, если ни он, ни родители не могут оценить уровень преподавания, то нарваться могут на такого "специалиста" в любом возрасте, так что, теперь не стоит никогда учить?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 13:41    Re: Развитие ребенка
jenifer писал(а):
Alevan писал(а):
Я чего-то не поняла, а каким боком здесь моя знакомая, это же не она учит своего ребенка дома по книгам всем этим "докчерам", это же учителя учат ее ребенка, и от учителей же ребенок приносит и "докчера" и "файм" :lol: , а почему я привела нюанс того, что моя подруга сама учила немецкий - лишь к тому, что учила бы она арнглийский, она бы УСЛЫШАЛА И ПОНЯЛА, что ребенок произносит слова не верно.

Я думала это она сама так помогает с языком :lol: Ну и учителя, это что, в школе такие? :shock: Просто пример, как плохо учит где-то неизвестно какой "преподаватель", никак не может быть аргументом в пользу того, чтоб детям не учить язык, точно так же в Вашем примере ребенку может быть и 10, и 15, если ни он, ни родители не могут оценить уровень преподавания, то нарваться могут на такого "специалиста" в любом возрасте, так что, теперь не стоит никогда учить?

Ну почему же не стоит, просто если мне 5 лет и я говорю "Эн эпл тудей кип зе дакчен вэй" - вряд ли мои сверстники закритикуют меня за такой оксфордский акцент :lol: наоборот: будут считать меня жутко умной. Но в 15 лет думаю мои одноклассники или друзья давно бы подкололи меня, что An apple today keep the doctor away произносится только так, а не иначе. И мне было бы как-то совсем фигово в 15 лет оставаться таким невнятным неучем :) Для любой науки нужна какая-то сознательность - это мое личное мнение, в садике сознательность ребенка в области какой-то науки на мой взгляд совсем низкая.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 16:17    Re: Развитие ребенка
Но ведь не зря говорят, что детки впитывают, как губки. Если родители владеют иностранными языками, то с детьми можно просто разговаривать, как на русском или украинском и дитя будет воспринимать просто, как еще один родной язык. А в яслях английский не изучают, но можно водить малыша в платные школы развития ребенка


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2012, 22:53    Re: Развитие ребенка
Жаклин писал(а):
Но ведь не зря говорят, что детки впитывают, как губки. Если родители владеют иностранными языками, то с детьми можно просто разговаривать, как на русском или украинском и дитя будет воспринимать просто, как еще один родной язык. А в яслях английский не изучают, но можно водить малыша в платные школы развития ребенка


у нас знакомая девочка преподаватель английского языка сейчас отдала малого в физико-математическую школу, хотя с иностранными языками находиться ближе, она говорит что я понимаю, что мой ребенок не имеет способностей к языкам, я что то базовое я и сама научить смогу. Конечно спорит не буду для меня иностранные это большой пробел в моих знаниях к сожалению, но все же наверное есть понятия легко дается или просто заучить.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 май 2012, 00:52    Re: Развитие ребенка
В том - то и дело, что она преподаватель и понимает у кого есть способности, а у кого нет, а вот большинство родителей видят в своем ребенке умного и способного, и не различают есть способности или нет, вот и отдают на всяческие курсы.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2012, 18:25
Сообщений:
7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2012, 11:43    Re: Развитие ребенка
Roksanta писал(а):
Вот только оплатить такое репетиторство далеко не всем по карману.

Для меня тоже репетитор не по карману. Но я нашла выход, я со своим ребёнком занимаюсь самостоятельно. Нашла в инете онлайн курс английского языка для детей Learn and Talk. По нему и занимаемся.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2012, 16:52    Re: Развитие ребенка
ЯЛиза писал(а):
Roksanta писал(а):
Вот только оплатить такое репетиторство далеко не всем по карману.

Для меня тоже репетитор не по карману. Но я нашла выход, я со своим ребёнком занимаюсь самостоятельно. Нашла в инете онлайн курс английского языка для детей Learn and Talk. По нему и занимаемся.

А сколько Вашему ребенку?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2012, 18:25
Сообщений:
7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 июл 2012, 18:00    Re: Развитие ребенка
Недавно исполнилось пять. В следующем году в школу.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 09:23    Re: Развитие ребенка
А насколько ребенок усидчив? Как у вас проходят занятия? Всегда в одно и тоже время? В дугой комнате, где нет игрушек или как лучше?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 09:53    Re: Развитие ребенка
А успехи как? Вы довольны результатом занятий?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2012, 18:25
Сообщений:
7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 12:07    Re: Развитие ребенка
ПНВ писал(а):
А успехи как? Вы довольны результатом занятий?


С курсом английского Learn and Talk занимаемся уже почти три месяца. Чуда, конечно, не произошло, и ребёнок бегло по-английски не говорит :wink: , но слова учим и я вижу, что он их уверенно усваивает. И я заметила, он запоминает не перевод с английского на русский, а образ связанный со словом. Иногда ему надо перевести с английского, так он русское слово не сразу может подобрать, а вот описать, что это может. Вот недавно надо было перевести слово заяц с английского. Так он выпалил – серый такой … заяц. Да я думаю, в нашем возрасте большего то ожидать и не следует.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 12:09    Re: Развитие ребенка
Вы молодец! Даете хороший бонус своему ребенку на будущее


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2012, 18:25
Сообщений:
7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 12:10    Re: Развитие ребенка
Жаклин писал(а):
А насколько ребенок усидчив? Как у вас проходят занятия? Всегда в одно и тоже время? В дугой комнате, где нет игрушек или как лучше?

Начинала я с того, что играла с ребёнком и в процессе игры вводила английские слова. Брала мишку и говорила - это bear. Цвета учили с карандашами в руках. В общем, использовала всё, что попадёт под руку. Но вскоре поняла, что без системы научить чему либо трудно. Да я и сама вскоре запуталась. Уже не помнила, что мы учили, а что нет. Заметила, что ребёнок быстро запоминает, но и быстро забывает. Нужно повторять, а после второго десятка слов это систематизировать уже сложно. В общем через месяц у меня уже голова шла кругом.
И тут мне сильно помог курс Learn and Talk. Запускаешь программу и только щёлкаешь по кнопке вперёд. Не надо ни готовиться к занятию, ни помнить, что учили, а чего не учили.
Занимаемся в зале у компьютера. Сказать, что мой сильно усидчив не могу. Так, как все мальчики. Но заниматься английским сам просится. Во-первых, ему нравится, что за компом. Во-вторых, с удовольствием слушает историю про енота и рассматривает к ней картинки. Ну, и в-третьих, дождаться не может упражнений. Там он может сам понажимать на кнопки.
Заниматься рекомендуют три раза в неделю. Я так и стараюсь. Правда, получается не всегда. Занимаемся обычно вечером. Но тут уж, как у меня день складывается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 июл 2012, 12:16    Re: Развитие ребенка
Сколько времени у Вас одно занятие занимает?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2012, 18:25
Сообщений:
7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2012, 21:57    Re: Развитие ребенка
ПНВ писал(а):
Сколько времени у Вас одно занятие занимает?

Около полу часа.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июл 2012, 21:46    Re: Развитие ребенка
Ув. ЯЛиза, Ваше сообщения было удалено, так как оно содержало ссылки, что запрещено правилами форума.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Развитие детей до года

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме до года

Graf

64

19921

27 фев 2016, 23:10

Люка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Развитие речи детей

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме 1-3 года

Квиточка

65

10571

25 янв 2015, 18:35

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Развитие отношений

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Любовь

Мила

162

41567

14 июл 2013, 11:45

marina1986 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Компьютер и развитие ребенка

в форуме до 10 лет и старше

toolbirrtJetry

0

9731

07 ноя 2017, 06:44

toolbirrtJetry Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio