Планирование бюджета семьи    ID: 184947    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 07:09    Re: Планирование бюджета семьи
AngelLOVE писал(а):
Та это как-то не очень реально за такие деньги,а какой-то левый доход у вас бывает?

Ну довольно много людей в нашей стране живет примерно на такие деньги. Просто при этом они не ходят по бутиках, не покупают кожаные сумки и сапоги и т.д. Деньги идут в основном на еду. И при таком бюджете я понимаю почему у Катерины нехватет денег на мороженное и конфетки. Особенно учитывая жизнь на сьемной квартире. Мы тоже один период жили на примерно 2500 грн. в месяц. Но было вполне нормально потому что и квартира собственная, и детей нет, и овощи все свои, и даже яйца и курятина домашние. Так что получалось даже откладывать и кое-какую технику покупать.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июн 2012, 00:58    Re: Планирование бюджета семьи
Екатерина1987 писал(а):
Я коли побачила які в людей зарплати, здивувалась як я ще живу на цьому світі. Бо ми з чоловіком маємо від чили 2000 на сім"ю з 3 чоловік, та ще й на зйомній квартирі живемо. плюс кредит на холодильник. Благо, що з чоловікової роботи компенсують за житло 300 грн., але на ситуацію це не дуже впливає.

А как вы живете на 2300, если квартиру снимаете, еще не слышала о квартирах дешевле 1 тыс. грн и то только в небольших городах? :shock: :shock: К тому же, если не ошибаюсь вы писали, что муж работает не полную неделю, что меня удивило, может есть смысл поменять работу и денег больше появится? Не в коем случае не хотела никого обидеть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 июн 2012, 12:09    Re: Планирование бюджета семьи
Екатерина1987 писал(а):
Я коли побачила які в людей зарплати, здивувалась як я ще живу на цьому світі. Бо ми з чоловіком маємо від чили 2000 на сім"ю з 3 чоловік, та ще й на зйомній квартирі живемо. плюс кредит на холодильник. Благо, що з чоловікової роботи компенсують за житло 300 грн., але на ситуацію це не дуже впливає.

Так насколько я понимаю, вы лично, Катерина, сидите в декретном отпуске, а сколько у нас "щедрое" государство нынче дает таким мамочкам в месяц - что-то типа 800-900 грн? И еще вроде что-то доплачивает, если на каждого члена семьи не выходит по 1000 грн или как? Словом, молодые семьи у нас в данный момент в самом невыгодном положении, если только не умудряются то же государство "взуть", хотя с такой государственной щедростью я бы тоже попыталась как-то выкрутить из госбюджета лишние 500 грн.
Кстати, в отношении этих детских выплат недавно узнала один факт, который меня возмутил. Все касалось именно дотаций тем семьям, которых на каждого члена семьи не выходит то ли минимальный прожиточный минимум, то ли что-то в этом роде, термина точно не помню, но по сути это величина в 1000 грн. Ну так вот, расчитывается она понятным способом: берут совокупный доход семьи и делят на членов семьи. Так вот есть у меня знакомый, который работает в частной конторе и получает нормальные бабки, но числится в этой конторе на 1\4 ставки, т.е. можете представить, какую справку про доход он сможет поднести. Их сейчас в семье 4-ро, жене положено 900 грн декретных, ну и он со своей туфтовой справкой, понятно, что 4000 суммарно не выходит. Вот и вынуждено государство этой семье доплачивать. Теперь интересная ситуация выходит: а если его жена через 3 месяца выйдет на работу, где она тоже работает без трудовой книжки? Это что получится: детские+помощь госудраства+зарплата мужа+зарплата жены?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 июн 2012, 18:01    Re: Планирование бюджета семьи
AngelLOVE писал(а):
Это реально очень мало денег,а меня больше поражают люди,которые получают намного больше и при этом еще жалуются,если меньше мол не хватает.

Я тоже не люблю таких людей, которые получают хорошие зарплаты, и жалуются что денег не хватает. Надо учится правильно планировать бюджет, раз такое дело.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2012, 19:31    Re: Планирование бюджета семьи
Alevan писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Я коли побачила які в людей зарплати, здивувалась як я ще живу на цьому світі. Бо ми з чоловіком маємо від чили 2000 на сім"ю з 3 чоловік, та ще й на зйомній квартирі живемо. плюс кредит на холодильник. Благо, що з чоловікової роботи компенсують за житло 300 грн., але на ситуацію це не дуже впливає.

Так насколько я понимаю, вы лично, Катерина, сидите в декретном отпуске, а сколько у нас "щедрое" государство нынче дает таким мамочкам в месяц - что-то типа 800-900 грн? И еще вроде что-то доплачивает, если на каждого члена семьи не выходит по 1000 грн или как? Словом, молодые семьи у нас в данный момент в самом невыгодном положении, если только не умудряются то же государство "взуть", хотя с такой государственной щедростью я бы тоже попыталась как-то выкрутить из госбюджета лишние 500 грн.
Кстати, в отношении этих детских выплат недавно узнала один факт, который меня возмутил. Все касалось именно дотаций тем семьям, которых на каждого члена семьи не выходит то ли минимальный прожиточный минимум, то ли что-то в этом роде, термина точно не помню, но по сути это величина в 1000 грн. Ну так вот, расчитывается она понятным способом: берут совокупный доход семьи и делят на членов семьи. Так вот есть у меня знакомый, который работает в частной конторе и получает нормальные бабки, но числится в этой конторе на 1\4 ставки, т.е. можете представить, какую справку про доход он сможет поднести. Их сейчас в семье 4-ро, жене положено 900 грн декретных, ну и он со своей туфтовой справкой, понятно, что 4000 суммарно не выходит. Вот и вынуждено государство этой семье доплачивать. Теперь интересная ситуация выходит: а если его жена через 3 месяца выйдет на работу, где она тоже работает без трудовой книжки? Это что получится: детские+помощь госудраства+зарплата мужа+зарплата жены?


И именно так, но государство доплачивает только минимум на ребенка, а не на каждого члена семьи и эти все документы нужно обновлять каждые пол года.
Декретные от государства платят только в первый год, а потом до 3х лет по 130 грн на ребенка. А вообще, если денег не хватает, то маме стоит выйти на работу и работать, а не сидеть на копейки дома и экономить на всем, но это мое мнение.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2012, 20:09    Re: Планирование бюджета семьи
Але якщо дитинка зовсім маленька,то виходу нема,а потім в садочок можна віддати,але і там кошти ще добрі потратити можна,а насамперед ще роботу хорошу потрібно знайти,а це зовсім не легко((


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2012, 20:28    Re: Планирование бюджета семьи
Роботу найти легко, тем же продавцом в магазине, на первое время, а параллельно можно искать, что-то получше. Сама хожу по магазинам и вижу, кругом нужны продавцы, менеджеры, грузчики, летом можно и на рынке поработать, если нужны деньги, то люди, как правило, хватаются за любую возможность. В садик с 2 лет принимают без уговоров, слышала, что есть садики и с 1-1,5 лет, так что как видите.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2012, 20:30    Re: Планирование бюджета семьи
Ну спочатку сходіть на таку роботу,а потім розкажете,ви ж самі говорите,щось скрізь потрібні продавці,одже не так вона і хороша,що ніхто іти не хоче,хоча беруть туди майже всіх)))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 июн 2012, 20:42    Re: Планирование бюджета семьи
А я и не говорила, что это легко, но если стоит вопрос могу ли я купить фрукты ребенку и работать так, или не купить и сидеть дома, то я выберу первое, так что у каждого свои приоритеты.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 авг 2012, 20:22    Re: Планирование бюджета семьи
Девочки, а кто из Вас записывает все свои расходы и доходы?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2012, 16:42    Re: Планирование бюджета семьи
ПНВ писал(а):
Девочки, а кто из Вас записывает все свои расходы и доходы?

Мы с МЧ как только начали жить вместе, все записывали, каждую мелочь. А потом перестали, сами научились планировать наш бюджет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2012, 21:28    Re: Планирование бюджета семьи
Никогда не записывала, хотя многие советуют это делать. В нашей семье я транжирка, а муж зарабатывает и пытается экономить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2012, 17:11    Re: Планирование бюджета семьи
у нас в семье нет особого планирования :wink: . мы всегда оставляем деньги на постоянные нужные расходы (оплата ком услуг, оплата услуг салона красоты и т.д.).остальное тратим как нравится. у нас действует только одно правило: 15-20% зарплаты мы ложим в копилку, которая находится под моим зорким глазом :lol:
пока такой расклад нас вполне устраивает :D


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 авг 2012, 19:11    Re: Планирование бюджета семьи
Вот правильно, всегда надо откладывать. Один месяц меньше, один месяц больше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 11 авг 2012, 12:03    Re: Планирование бюджета семьи
ПНВ писал(а):
Девочки, а кто из Вас записывает все свои расходы и доходы?

У нас была такая практика в первый год совместной жизни. И поясню чего: у нас была куплена двушка, квартира, которая требовала полного ремонта, плюс полностью покупка мебели, а как понимаете, поженились два совершенно разных в отношении денег человека: муж привык зарабатывать и все спускать на себя (он у мамы жил и не платил ни за еду, ни за квартиру), я точно так же жила на полном содержании родителей. Когда поженились, вдруг выяснилось, что хренову тучу денег надо на ремонт и мебель, а еще на комунальные платежи за квартиру, а еще на питание, а еще на одежду, да и з\п у меня была совсем мизерная. Вот и вышло, что в первый месяц все деньги по старой памяти улетели на развлечения и сели мы на голую попу в голой квартире. Пришлось занятся строжайшей экономией и полностью записывать расходы. Я даже свои, простите, тампоны вписывала, а муж - пачки сигарет :) Так жили где-то с год, в конце которого выяснилось, что ремонт закончен, мебель и техника закуплены, что можно немного передохнуть и немного расслабить булки :) Но это мы записывать перестали, экономить и считать мне еще года 3 приходилось, а потом уже все выровнялось и пошло в доходы :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2012, 13:33    Re: Планирование бюджета семьи
Жаклин писал(а):
А я и не говорила, что это легко, но если стоит вопрос могу ли я купить фрукты ребенку и работать так, или не купить и сидеть дома, то я выберу первое, так что у каждого свои приоритеты.

Жаклин, це куди легше сказати, ніж зробити... Я теж можу давати такі поради, а точніше давала їх тоді, коли у мене ще не було власної дитини. Та відколи вона з"явилася, я зрозуміла, що недаремно держава виділяє три роки декретної відпустки. Адже здавши дитину так рано до садочку, вона туди практично не ходитиме, оскільки постійно буде хворіти. А тому мамі або прийдеться сидіти постійно на лікарняному (а жоден роботодавець на таке не погодиться), або наймати нянечку для дитини (а враховуючи ту ЗП, яку платять продавцеві в магазині чи на ринку, то не сильно кудись і розбіжишся). Тому, вийшовши рано на роботу, молода мама поміняє шило на мило...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2012, 16:52    Re: Планирование бюджета семьи
Alevan писал(а):
ПНВ писал(а):
Девочки, а кто из Вас записывает все свои расходы и доходы?

У нас была такая практика в первый год совместной жизни. И поясню чего: у нас была куплена двушка, квартира, которая требовала полного ремонта, плюс полностью покупка мебели, а как понимаете, поженились два совершенно разных в отношении денег человека: муж привык зарабатывать и все спускать на себя (он у мамы жил и не платил ни за еду, ни за квартиру), я точно так же жила на полном содержании родителей. Когда поженились, вдруг выяснилось, что хренову тучу денег надо на ремонт и мебель, а еще на комунальные платежи за квартиру, а еще на питание, а еще на одежду, да и з\п у меня была совсем мизерная. Вот и вышло, что в первый месяц все деньги по старой памяти улетели на развлечения и сели мы на голую попу в голой квартире. Пришлось занятся строжайшей экономией и полностью записывать расходы. Я даже свои, простите, тампоны вписывала, а муж - пачки сигарет :) Так жили где-то с год, в конце которого выяснилось, что ремонт закончен, мебель и техника закуплены, что можно немного передохнуть и немного расслабить булки :) Но это мы записывать перестали, экономить и считать мне еще года 3 приходилось, а потом уже все выровнялось и пошло в доходы :)

Вам очень повезло, что за год вы смогли сделать ремонт, купить новую мебель и технику. Я помню, когда мы поженились, то все подаренные деньги ушли на ремонт, еще одолжили около 12 тыс. грн, чтоб доделать ремонт, а потом года полтора отдавали, отказывали себе во всем, чтоб быстрее рассчитаться, о новой мебели и речи не шло, мы сами переоббили и перекрасили мебель, так сказать реставрировали своими силами.
Тогда мы тоже вели подсчет всего всего, потом забросили, а в прошлом году снова пытались вести бюджет, но как-то не прижилось


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2012, 16:55    Re: Планирование бюджета семьи
Подруга, когда родился ребенок, начала каждый месяц отлаживать определенною не очень большую суму, под проценты, говорит надо на учебу собирать сразу, чтобы потом не оставить ребенка без образования.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2012, 16:58    Re: Планирование бюджета семьи
Я вообще считаю, что родители должны все деньги, которые выделяет государство на ребенка тратить именно на ребенка, а если у ребенка все есть, то откладывать на образование или просто на будущее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2012, 18:37    Re: Планирование бюджета семьи
Софья писал(а):
Жаклин писал(а):
А я и не говорила, что это легко, но если стоит вопрос могу ли я купить фрукты ребенку и работать так, или не купить и сидеть дома, то я выберу первое, так что у каждого свои приоритеты.

Жаклин, це куди легше сказати, ніж зробити... Я теж можу давати такі поради, а точніше давала їх тоді, коли у мене ще не було власної дитини. Та відколи вона з"явилася, я зрозуміла, що недаремно держава виділяє три роки декретної відпустки. Адже здавши дитину так рано до садочку, вона туди практично не ходитиме, оскільки постійно буде хворіти. А тому мамі або прийдеться сидіти постійно на лікарняному (а жоден роботодавець на таке не погодиться), або наймати нянечку для дитини (а враховуючи ту ЗП, яку платять продавцеві в магазині чи на ринку, то не сильно кудись і розбіжишся). Тому, вийшовши рано на роботу, молода мама поміняє шило на мило...

Согласна с Софьей. К тому же кроме всех этих материальных трудностей, то еще есть же и общение с ребенком. А какое уж там общение, если мама будет видеть ребенка только 2-3 часа вечером после работы. Да еще уставшая, да еще на это же время все дела домашние. Да, раньше сдавали детей в ясли еще и до года, да работали по шесть дней и до 7-8 вечера, но разве ж это хорошо?


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Названы самые влиятельные семьи в индустрии моды

в форуме мода и стиль

Илона20

2

545

30 май 2014, 13:52

Нюша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Константин Меладзе ушел из семьи к Вере Брежневой

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме шоу бизнес

Илона20

21

3299

26 окт 2015, 13:05

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ВЛИЯНИЕ РОДИТЕЛЕЙ И СЕМЬИ НА ВАШИ ОТНОШЕНИЯ?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Любовь

Олесик

32

5290

25 янв 2017, 18:26

Tetyana Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Обручальное кольцо и его значение для Вашей семьи

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Любовь

Mila21

102

5870

01 июл 2016, 06:13

Astarta_Hope Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Молоко для наших деток и семьи

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши дети

elenavolkova

24

14911

24 авг 2014, 19:25

Ирена Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio