Школьная форма    ID: 184968    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 20:29    Re: Школьная форма, За или против?
вот на классовые различия форма явно никак не повлияет, потому что дети будут ходить в одинаковой форме, при этом у одного в кармане будет лежать тот же айфон, а у другого старый самсунг. Или один на обед будет кушать мивину, а другой бутерброд с икрой. в любом достаток родителей форма никоим образом не скроет. а вот научить детей выглядеть в школе подобающим образом, а не "как на панель" форма вполне способна.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 20:47    Re: Школьная форма, За или против?
Мне кажется,что так как некоторые детишки одеваются в школу не очень прилично,то форма будет хотя бы в этом держать их в дисциплине.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 19:01    Re: Школьная форма, За или против?
Мне кажется, что форма как-то организует самого ребенка. Я, когда в пиджаке и блузке, совершенно иначе себя чувствую и соображаю! Дочь пошла в первый класс, форму носит с удовольствием, меняет гольфики и бантики. Смотрит в зеркало и говорит-красотка!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 19:33    Re: Школьная форма, За или против?
Я давно за школьную форму.Сама ходила в школу в форме, у старшего сына не было формы, а младший ходил в гимназию в форме. То что она организовывает, не выделяет по мат. признакам, это одно. Но когда не было формы, то каждый раз дома скандал: "Не пойду в этом свитре или рубашке" ( это у мальчиков). А с девочками еще хуже. И когда на линейке стоят все в красивой школьной форме, приятно смотреть,что это не разноцветная толпа, а представители учебного заведения.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 19:59    Re: Школьная форма, За или против?
школьная форма - не просто первый деловой костюм в жизни ребенка. Она должна быть красивой и удобной одновременно.
Использование школьной формы позволит не акцентировать внимание детей на внешнем виде, и они смогут полностью сосредоточиться на учебе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 20:29    Re: Школьная форма, За или против?
Tetyana писал(а):
Мне кажется, что форма как-то организует самого ребенка. Я, когда в пиджаке и блузке, совершенно иначе себя чувствую и соображаю! Дочь пошла в первый класс, форму носит с удовольствием, меняет гольфики и бантики. Смотрит в зеркало и говорит-красотка!

Я думаю что пока ребенок совсем маленький то форма еще куда ни шло. Но года за 3 она ребенку надоесть (я понимаю что каждый год гновая покупается, но все же...), а когда школьник переходит в переходной возраст, то тут просто начинаются истерики на почве того что ему кажется что форма его уродует/не тот цвет/не тот фасон и т.д. Кстати, да, мне нравится такая веселенькая форма для маленьких девочек)


Вложения:
school_020111.jpg
school_020111.jpg [ 96.89 KIB | Просмотров: 1723 ]
Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 20:42    Re: Школьная форма, За или против?
Ось така дуже навіть стильна)))))
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 фев 2012, 23:22    Re: Школьная форма, За или против?
У нас требований к школьной форме нет, ни в старших, не в младших. Я отношусь к этому нейтрально: была бы форма - было бы проще, а так приходится придумывать каждый раз, что бы такого красивого и нового в школу одеть, чтобы не ходил в одном и том же (хоть у меня и мальчик). С другой стороны хоть на это в школе не обращают внимание, ведь их основная цель - учить, а не думать про одежду. Правда, наша училка даже не против, если девочки красят ногти ( это во 2-то классе, представляете!)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 10:45    Re: Школьная форма, За или против?
Я вот в этом вопросе себя вспоминаю. У нас форму разрешили не носить где-то классе в девятом наверное... Но уже до того мы ее не любили, часто не носили фартухи, а на платье сверху свитерки одевали. Но все равно главное, что для меня было позитивным, когда отменили форму, что я уже имела право ходить в школу в брюках! Поскольку уже тогда да и до сих пор так мне намного удобнее. Вобщем форма или нет, но я против дискриминации и разделения на брюки-юбки.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 11:46    Re: Школьная форма, За или против?
Я присоединюсь к тем, кто за школьную форму. Главное, чтобы эта форма была с одной стороны доступна для родителей и удобна для учеников. Единственное, думаю, что в старших классах ее можно отменить, оставив только некие правила, которые должны соблюдаться в одежде. Все-таки в старших классах многим необходимо самовыражение, в т.ч. и в одежде, которого трудно достигнуть, когда все вокруг одинаковые.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 11:59    Re: Школьная форма, За или против?
Alena79 писал(а):
Я присоединюсь к тем, кто за школьную форму. Главное, чтобы эта форма была с одной стороны доступна для родителей и удобна для учеников. Единственное, думаю, что в старших классах ее можно отменить, оставив только некие правила, которые должны соблюдаться в одежде. Все-таки в старших классах многим необходимо самовыражение, в т.ч. и в одежде, которого трудно достигнуть, когда все вокруг одинаковые.

Я за шкільну форму, при чому у старших класах обов"язково!!! Alena79, Ви пишете, що учні старших класів повинні самовиражатися, ну й чудово, нехай це й роблять, тільки не по відношенню до шкільної форми. Зараз настільки рослі та доглянуті дівчата, що з першого погляду й не відрізниш, де учень, а де вчитель, тому щоб не виникало такої плутанини повинна обов"язково присутня шкільна форма!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 12:00    Re: Школьная форма, За или против?
Вот насчет определенных правил - я согласна полностью! Нельзя ходить в школу в рваных джинсах или с голой спиной и т.п. Но я бы просто ввела не четкую форму, а что-то вроде делового стиля, который соблюдают многие взрослые. А в его рамках уже может любой подобрать чтоб и удобно было, и по карману. И такую одежду ведь можно еще куда-то кроме школы одеть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 22:23    Re: Школьная форма, За или против?
Cheremxa писал(а):
Вот насчет определенных правил - я согласна полностью! Нельзя ходить в школу в рваных джинсах или с голой спиной и т.п. Но я бы просто ввела не четкую форму, а что-то вроде делового стиля, который соблюдают многие взрослые. А в его рамках уже может любой подобрать чтоб и удобно было, и по карману. И такую одежду ведь можно еще куда-то кроме школы одеть.

А я бы просто остановилась на определенных правилах - как вы пишете, никаких рваных джинсов, открытых спин и плечей, глубоких декольте. Но тем не менее строгости в понятии "школьная форма" не вводила: все-таки деловой стиль не всем импонирует. Помню. когда я перешла в гимназию, у нас ввели обязательную форму. Причем у нас было интересно: нам необходимо было приобрести определенную ткань, а фасон мог быть любой. Вышло, что девченки ходили в одинаковых цветах, но разных фасонах - у одной был длинный пиджак, у кого-то прямая юбка и жиетка, мне прямая не шла - мне пошили расклешенный сарафан на широких шлейках, кто-то носил юбку в складку и т.д. Правда, не знаю к чему все это было... просто какой-то обязательный элемент в одежде (остальное одевалось у кого что).

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 22:44    Re: Школьная форма, За или против?
Последняя очень крутая и модная,а вот предпоследняя уже не нашего времени.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 00:22    Re: Школьная форма, За или против?
Гимназии вообще умные - им не только школьную форму подавай, так еще и эмблемку носи... Вообще я против всей этой ерунды, детство и так одно, его и так проводят в школе почти полностью, должна же у ребенка быть хоть какая-то радость, эмоции впечатления! Пусть носит красивую яркую одежду,какая ему нравится, радуется от этого, самовыражается......


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 02:40    Re: Школьная форма, За или против?
Ну эмблемка - это ладно. А вот заставлять родителей покупать определенную ткань или определенную школьную форму... Может самой школе и прикольно, что все ученики выделяются, но это слишком нерационально по-моему. А если пришлось переехать и перейти в другую школу, то это все выбросить, а там все заново?
Начет делового стиля я ж не в таком уж строгом понимании как в юридических фирмах. Я как раз и имела ввиду, чтоб просто без лишних вольностей, которые часто и за пределами школы не сильно хорошо выглядят. А чтоб отличатся, то пусть бы школы какие-то значки себе выпускали или галстучки, если им очень это надо :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 авг 2013, 17:05    Re: Школьная форма
А я смотрю, что многие школы просто привязываются к определенному цвету, а вот пошив у всех разный, у кого дороже, у кого дешевле ткань, у кого форма проще.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 ноя 2014, 00:09    Re: Школьная форма
Зефирка писал(а):
А я смотрю, что многие школы просто привязываются к определенному цвету, а вот пошив у всех разный, у кого дороже, у кого дешевле ткань, у кого форма проще.

Мне как раз это и нравится. Кто хочет, покупает , кто хочет, шьет. Все по - своему усмотрению. А с разными фасонами веселее детям. Какая-то индивидуальность.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2015, 16:21    Re: Школьная форма
У нас в будущей школе сказали, что у всех форма должна быть темно синего цвета, но кто что купит, покупаем сами, на свое усмотрение. Я сыну беру брюки и жилеточку, пиджак считаю лишним.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2015, 16:42    Re: Школьная форма
Прочитала свій же пост, який я писала два роки тому і аж смішно стало... Я тоді була такою сторонницею шкільної форми, та чомусь на свою дитину я її практично не одягаю. Моя доцька у формі ходить тоді, коли у них відкриті уроки та на перший і останній дзвоники :lol:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме форма груди после похудения

в форуме упражнения для пресса и груди

jed

17

3510

25 дек 2017, 03:41

Milenkaya Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Какая форма груди?

в форуме Корзина

Анюля

11

5948

08 янв 2012, 13:34

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Форма ногтей и характер

в форуме маникюр, педикюр и дизайн ногтей

colt

18

6659

25 апр 2015, 17:56

Catherine Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме форма для обратной ссылки

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

22 мар 2023, 09:06

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Правильная форма бровей.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Снежанка

23

10833

26 авг 2009, 13:13

Dasha Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio