Кесарево сечение    ID: 184971    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 15:41    Re: Кесарево
kievlyanka2000 писал(а):
я не знаю насчет полопаться, но у нас в соседнем доме живет бабушка которая воспитывает свою внучку. Сначала все нормально, но после рождения второго ребенка она практически ослепла, в этот тяжелый период и отдали девочку бабушке на воспитание. Папа ухаживает за 2-м ребенком, больной женой а первого ребенка так года 4 уже не кто и не думает забирать.

так выходит, вся проблема не в том, что в родах может что-то случится, а в том, что могут быть последствия? ну тогда странно, что наши ни за что не отвечающие врачи все-таки сознательно идут на такое - предупреждают о возможных последствиях и предлагают кесарево.
Кстати, а по затратам, кесарево намного дороже выходит, чем обычные роды с оплатой всем врачам-докторам, кто тебя в родзале держит?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 23:36    Re: Кесарево
Alevan писал(а):
Кстати, а по затратам, кесарево намного дороже выходит, чем обычные роды с оплатой всем врачам-докторам, кто тебя в родзале держит?

Да, кесарево выходит дороже, но только по затратам на медикаменты, ведь после кесаревого делают много уколов антибиотиков , чтобы не было воспаления, ведь матка "соприкасалась" с воздухом, могли из-вне попасть бактерии. Также уколы обезбаливающего колят после, мне кололи и димедрол, и новокаин, и кетанов, по-моему, уже не помню, так же дорого получается, что тратишь деньги за анастезию, плюс ко всему потом "благодаришь" докторов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 фев 2012, 23:07    Re: Кесарево
Nastasya писал(а):
Alevan писал(а):
Кстати, а по затратам, кесарево намного дороже выходит, чем обычные роды с оплатой всем врачам-докторам, кто тебя в родзале держит?

Да, кесарево выходит дороже, но только по затратам на медикаменты, ведь после кесаревого делают много уколов антибиотиков , чтобы не было воспаления, ведь матка "соприкасалась" с воздухом, могли из-вне попасть бактерии. Также уколы обезбаливающего колят после, мне кололи и димедрол, и новокаин, и кетанов, по-моему, уже не помню, так же дорого получается, что тратишь деньги за анастезию, плюс ко всему потом "благодаришь" докторов.

Мне вот это интересно, чисто навскидку: на прошлой неделе, когда меня кашель этот просто в колечко скручивал, я поняла, что простыми там Бронхомуналами мне уже не отдуться, и пошла купила себе таблетки Оспамокса - это спец.антибиотик кк раз от инфекций дых.путей, но еще и от кожных инфекций, и что интересно - от половых, типа убивает трихомонаду. Но речь не о ней.
Я пропила их дня 3, и к концу недели как это у меня бывает - появилась молочница. А летом я точно так же после операции на десне ела антибиотики неделю - и тоже вылезла молочница. Так если после кесарева колят столько всего - как та долбанная молчница не приходит? Я удивляюсь!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 фев 2012, 00:30    Re: Кесарево
Alevan писал(а):
Я пропила их дня 3, и к концу недели как это у меня бывает - появилась молочница. А летом я точно так же после операции на десне ела антибиотики неделю - и тоже вылезла молочница. Так если после кесарева колят столько всего - как та долбанная молчница не приходит? Я удивляюсь!

Нет, не было молочницы, я сама удивилась, но тут есть другая сторона-кормящая мама и столько антибиотиков, представляете? малышу ведь через молочко всё это тоже попадает, а потом дисбактериоз, почему вот у многих мам, которые рожали путем кесаревого, потом у малышей практически поголовно проблемы с животиками!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2012, 16:14    Re: Кесарево
У нас в роддоме кесарево в раза 1,5 дороже было, по оплате врачу и медсестрам/акушеркам


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2012, 11:36    Re: Кесарево
Люка писал(а):
У нас в роддоме кесарево в раза 1,5 дороже было, по оплате врачу и медсестрам/акушеркам

И сколько стоит эта операция?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 сен 2012, 19:15    Re: Кесарево сечение
Я читала на других форумах, что цены от 2 до 4 тысяч гривен, а еще наркоз


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2012, 17:55    Re: Кесарево сечение
Совсем не дешево, а еще наше правительство говорит о бесплатной медицине.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 21:29    Re: Кесарево сечение
Аврора писал(а):
Совсем не дешево, а еще наше правительство говорит о бесплатной медицине.

У нас сейчас все дорого. Даже плановый осмотр у гениколога обходится 100-200 грн


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 19:19    Re: Кесарево сечение
У меня знакомую кесерили, так обошлось ей около 3000 гривен и отходила она от всего очень сложно...но ей нельзя было рожать самой, большая угроза была и для нее, и для малыша

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 21:26    Re: Кесарево
Alevan писал(а):
Мне только непонятно - ну с родовой деятельностью ясно, с неправильным положением вроде тоже, а вот что с плохим зрением? Подразумевается, что от напряжения могут сосуды полопаться в глазах?

Может сетчатка отслоится, это может привести к слепоте.

Когда готовилась к родам очень много читала инфы по поводу кесарева. Так вот, делают 2-мя способами.
1. планово. Так удобнее врачу, но хуже малышу. В заранее оговоренную дату, примерно за 2 недели до ПДР.
2. не планово. Так не удобнее врачу, но лучше малышу. Ждут самое начало родовой деятельности, т.е. начала схваток или отхождение пробки\вод. Типо, ребеночек готов родится.

И понятно, что не планово, если во время родов естественным путем что-то пошло не так.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 21:33    Re: Кесарево
Musuk писал(а):
Alevan писал(а):
Мне только непонятно - ну с родовой деятельностью ясно, с неправильным положением вроде тоже, а вот что с плохим зрением? Подразумевается, что от напряжения могут сосуды полопаться в глазах?

Может сетчатка отслоится, это может привести к слепоте.

Когда готовилась к родам очень много читала инфы по поводу кесарева. Так вот, делают 2-мя способами.
1. планово. Так удобнее врачу, но хуже малышу. В заранее оговоренную дату, примерно за 2 недели до ПДР.
2. не планово. Так не удобнее врачу, но лучше малышу. Ждут самое начало родовой деятельности, т.е. начала схваток или отхождение пробки\вод. Типо, ребеночек готов родится.

И понятно, что не планово, если во время родов естественным путем что-то пошло не так.

а вы рожали кесаревым или естественным путем?
Инфа интересная, я почему-то всегда думала, что кесарево возможно именно первого типа, т.е. планово, а когдща матка уже сокращается и родовые процессы запущены - думала, это только в фильмах показывают, что у женщины схватки, она разродится не может и ей режут живот.
Читала, что Виктория Бекхем всех свои детей рожала через кесареов, и не по мед.показаниям, а наверное чтобы не было боли и лишних родовых травм. Боль это плохо, но кесарево - это же типичная полостная операция! Я боюсь такого.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 22:10    Re: Кесарево сечение
Рожала сама, и даже мысли не было делать КС. Понятное дело, пошла бы на КС по показаниям со своей стороны или малыша.

Мне хотелось через это пройти и считаю, что справилась с этим на "отлично".
правда не уверена, что во второй раз у меня будет такой бодрый настрой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 22:15    Re: Кесарево сечение
Жаклин писал(а):
Я читала на других форумах, что цены от 2 до 4 тысяч гривен, а еще наркоз


когда я рожала так обычные роды были 300 долларов, а за кесарево было 700 долларов, ну а как правило анестезиологу оплата идет совсем отдельно ну и потом еще куча всяких поборов и взносов. Но это было давно, после того как начали повышать суммы выплаты после родов то аппетиты у желающих взять тоже возросли.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 23:28    Re: Кесарево сечение
Подруга родила несколько дней назад, говорит, что роды кесарево плановое 1300$, естественные-1000$ , епидуральная анастезия-200$. Это цены одного киевского роддома. Хотя там же есть врачи у которых можно родить за 500$. Пребывание тоже каких-то денег стоит. Оплата акушерке-400 грн.
Если кормить ребёночка по требованию-100грн сутки.
Так вот.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 23:47    Re: Кесарево сечение
Leyla писал(а):
Подруга родила несколько дней назад, говорит, что роды кесарево плановое 1300$, естественные-1000$ , епидуральная анастезия-200$. Это цены одного киевского роддома. Хотя там же есть врачи у которых можно родить за 500$. Пребывание тоже каких-то денег стоит. Оплата акушерке-400 грн.
Если кормить ребёночка по требованию-100грн сутки.
Так вот.


да, у меня у коллеги дочь рожала около 2,5 -3 лет назад так она тогда платила за естественные роды 700 дол. Не нормальные суммы для меня. А еще мне интересно какой левый доход гребет себе такие специалисты и врачи. Это просто не честно и не реально.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2012, 22:07    Re: Кесарево сечение
Leyla писал(а):
Подруга родила несколько дней назад, говорит, что роды кесарево плановое 1300$, естественные-1000$ , епидуральная анастезия-200$. Это цены одного киевского роддома. Хотя там же есть врачи у которых можно родить за 500$. Пребывание тоже каких-то денег стоит. Оплата акушерке-400 грн.
Если кормить ребёночка по требованию-100грн сутки.
Так вот.

Даааа!
Рожала летом, естественные - 300 дол, КС - 400 дол, анестезия отдельно. Это врачу.
Акушерке - 200 грн, детскому врачу - 200 грн.
Пребывание оплачивается отдельно. 500 грн в фонд рд при подписании обменной карты. Платила еще, но уже не вспомню кому и сколько.

Знакомая рожала сама в декабре 200 дол, у хорошего врача, без знакомств, правда в другом рд.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2012, 11:14    Re: Кесарево сечение
Как-то Вы очень дорого платили. А почему еще 500 грн на роддом?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2012, 11:39    Re: Кесарево сечение
Аврора писал(а):
Как-то Вы очень дорого платили. А почему еще 500 грн на роддом?


у нас тоже брали какие то деньги типа за роддом, только в том случае если этот род дом не по прописке. это типа благотворительного взноса оформляется, еще пишется заявление типа прошу поставить здесь на учет. Но по крайней мере у нас было так.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2012, 17:57    Re: Кесарево сечение
Я теж платила благодійний внесок на роддом в розмірі ста гривень. Ще й чека дали мені на згадку. Я от думаю, якби я не схотілаб платити, то що б мені дитину не віддали чи жити б мене там залишили. Але для мене було краще дати ті гроші і не тріпати собі нерви.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самостоятельные роды или кесарево сечние?

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме беременность и роды

Люка

134

20185

06 мар 2017, 23:09

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio