Кесарево сечение    ID: 184971    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2013, 15:27    Re: Кесарево сечение
как можно заранее узнать, в какую именно смену начнутся схватки? Это ж не плановая операция...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2013, 19:59    Re: Кесарево сечение
Софья писал(а):
Зі мною було аналогічно, я стояла на обліку у однієї лікарки, а народжувати вона мене направила до іншої. З тією іншою я вже й домовлялася за пологи. А кілька днів тому народила моя сусідка, так вона ні з ким про пологи не домовлялася, її чоловік просто завіз до лікарні, а коли дитина з"явилася на світ, то чисто символічно віддячив лікареві. Впринципі, це правильно, проте, ризиковано...

Ей значит повезло, хотя у меня тоже есть такие знакомые, которые просто приезжали в роддом с схватками и попадали к дежурному акушеру на то время, все обходилось хорошо и никому не пришлось платить.
Но в идеале конечно лучше договорится, ну и сразу конечно узнать сколько нужно будет заплатить, если не у врача, так поузнавать по знакомых сколько берет...
А за кесарево тем более нужно договариваться...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2013, 20:14    Re: Кесарево сечение
Я кілька днів тому розмовляла зі знайомою, яка працює санітаркою в пологовому відділені. І на моє запитання, чи реально зараз народити не заплативши лікареві, вона сказала категоричне НІ!!!! А коли я їй навела приклад про спільних наших знайомих (про яких я писала вище, що нічого не платили), вона була дуже здивована, як їх могли в такому випадку виписати нормально з пологового... За її словами, пологи без ускладнень коштують мінімум три тисячі грн, це лікареві, а ще по кілька сотень санітаркам та медсестрам... І нікого не цікавить, що в породілі може не бути грошей...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 21:52
Сообщений:
49
Откуда:
Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2013, 21:38    Re: Кесарево
Аля писал(а):
Для присутствия на родах (как и контакта с ребенком сразу после родов) нужны еще актуальные (давностью не более 2 недель) результаты анализов на ВИЧ, гепатит, сифилис (реакция вассермана), на стафилококк (мазок из носоглотки).
Если хоть какая-то зараза найдена у мамы или партнера по родам, а партнерские роды все равно хочется, придется рожать в обсервации... Чаще всего и у будущих мам и у пап в носоглотке спокойно живет стафилококк, что крайне небезопасно для новорожденного. Поэтому лучше просанировать носоглотку задолго до родов + накануне родов + даже в обсервации папе лучше быть в масочке, если у него стафилококк.


Не везде такие правила.
У нас были всего два условия - это результаты флюшки и сдача крови в банк крови роддома.
P.S. хотя, на сколько я знаю, во время сбора крови проверяют ее на основные забалевания типа ВИЧ и пр.

_________________
Как хочется порой положить лимон не в чай, а ..... в швейцарский банк.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 20:49
Сообщений:
14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2013, 21:06    Re: Кесарево сечение
Мне делали кесарево 3 года назад. Изначально я боялась рожать сама и не зря как выяснилось потом. Малой сидел ягодицами и обвитие пуповины было, в общем были все показания на операцию. С врачом договорились заранее про кесарево. В схватках я была почти 8 часов, это чтоб шейка открылась больше, чтоб потом проблем не было. Это было пипец как больно... можно наверное сказать что я испытала все прелести родовой деятельности. Второе тоже будет кесарево 100%


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2013, 23:24    Re: Кесарево сечение
Silvia писал(а):
Мне делали кесарево 3 года назад. Изначально я боялась рожать сама и не зря как выяснилось потом. Малой сидел ягодицами и обвитие пуповины было, в общем были все показания на операцию. С врачом договорились заранее про кесарево. В схватках я была почти 8 часов, это чтоб шейка открылась больше, чтоб потом проблем не было. Это было пипец как больно... можно наверное сказать что я испытала все прелести родовой деятельности. Второе тоже будет кесарево 100%


Вы снова в положении? :) Моя сестра после сложных родов и думать не хочет о втором ребенке.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2013, 19:37    Re: Кесарево сечение
ElenaS писал(а):
Silvia писал(а):
Мне делали кесарево 3 года назад. Изначально я боялась рожать сама и не зря как выяснилось потом. Малой сидел ягодицами и обвитие пуповины было, в общем были все показания на операцию. С врачом договорились заранее про кесарево. В схватках я была почти 8 часов, это чтоб шейка открылась больше, чтоб потом проблем не было. Это было пипец как больно... можно наверное сказать что я испытала все прелести родовой деятельности. Второе тоже будет кесарево 100%


Вы снова в положении? :) Моя сестра после сложных родов и думать не хочет о втором ребенке.

А сколько времени прошло у нее от первых родов?
Я тоже сразу в роддоме сказала, что больше не хочу рожать и наверное остановимся на одном ребенке, но спустя год уже была другого мнения, но пока обстоятельства не те, чтоб рожать второго.
Хотя про кесарево даже и не задумываюсь, и разрывы были и больно было ооочень, но если нет особых показаний для кесарево, я думаю не стоит и на него сознательно идти

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2013, 01:53    Re: Кесарево сечение
уже пять лет недавно сыну исполнилось :D ну, у нее действительно была ситуация, что она чуть не умерла при родах... сильно ее потрясло это. Да и думаю, ей просто не хочется больше детей, она и одному времени уделяет катастрофически мало. С появлением мужчины нового мелькают мысли о дочке, но только потому что он постоянно ей говорит, что хочет дочь. А она сама по себе не горит желанием до сих пор.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:27
Сообщений:
367
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2013, 15:18    Re: Кесарево сечение
Софья писал(а):
Я кілька днів тому розмовляла зі знайомою, яка працює санітаркою в пологовому відділені. І на моє запитання, чи реально зараз народити не заплативши лікареві, вона сказала категоричне НІ!!!! А коли я їй навела приклад про спільних наших знайомих (про яких я писала вище, що нічого не платили), вона була дуже здивована, як їх могли в такому випадку виписати нормально з пологового... За її словами, пологи без ускладнень коштують мінімум три тисячі грн, це лікареві, а ще по кілька сотень санітаркам та медсестрам... І нікого не цікавить, що в породілі може не бути грошей...

Не знаю, лично я рожала не договариваясь с врачом, ничего не давая и не обещая заранее. Но все было нормально: и отношение, и адекватная помощь. После того, как ребенок родился, каждому участвовавшему в появлении моего чада, дала по 500 грн. И получилось всего 3 тыс.+ 400 через кассу. Потом еще мой врач носился со мной на протяжении всего пребывания в роддоме.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 дек 2013, 16:11    Re: Кесарево сечение
И врачу тоже 500? Это кесарево так дешево обошлось? А сколько лет назад?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:27
Сообщений:
367
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 янв 2014, 23:02    Re: Кесарево сечение
Зефирка писал(а):
И врачу тоже 500? Это кесарево так дешево обошлось? А сколько лет назад?

Нет, не кесарево. Было в сентябре 2012 года.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2014, 20:03    Re: Кесарево сечение
У меня за кесарево знакомая платила в 2009 году 1500 грн + по квитанции не знаю сколько


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2014, 21:28    Re: Кесарево сечение
У нас в Ровно так точно родить бессплатно не возможно, если хочешь чтоб к тебе нормально отнеслись и возле ребеночка побегали, вот и не хочешь рисковать и платишь. Мы у врача таксу не спрашивали, ему дали сколько считали должным, а вот остальному персоналу он сказал дать 250 грн и он сам раздаст

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2014, 13:41    Re: Кесарево сечение
Ирена, у Вас кесарево было? Значит дешево персоналу все обошлось


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2014, 21:10    Re: Кесарево сечение
Люка писал(а):
Ирена, у Вас кесарево было? Значит дешево персоналу все обошлось

Нет, рожала сама, кесарево на то время обходилось около 3000грн, сейчас наверное дороже. Хотя еще зависит от центра, где рожаешь.
Ну и от суммы которую назовет анастезиолог.
У меня в соседних палатах девушкам двоим в один день делали кесарево, так обошлось обоим по разному, одной 3000, а другой все 5000

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 фев 2014, 22:40    Re: Кесарево сечение
интересно, от чего зависит плата. Может, от сложности случая? Или от каких-то особенностей...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2014, 19:46    Re: Кесарево сечение
Оплата будь яких родів залежить від того як вони проходять, мої роди зайняли 3 години практично, це вже весь процес.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2014, 12:29    Re: Кесарево сечение
Зависит от от самих родов и по внешнему виду часто тебя оценивают, смешно конечно, но это факт. Но у меня есть много знакомых, которые перед родами ни с кем не договаривплись, просто попадали на дежурного врача и ничего не платили, что-то там по минимуму на свое усмотрение и все прошло нормально

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2014, 14:34    Re: Кесарево сечение
Я в родомі лежала разом з дівчиною, то вона також на перед з лікарем не домовлялась, але все рівно платила, і не мало 800 грн.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2014, 16:21    Re: Кесарево сечение
Все платят в знак благодарности, хотя если бы не заплатили, то никто бы не выгнал, хотя у нас есть врачи, которые прямо в лоб говорят, сколько вы должны, гнать таких в шею нужно!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самостоятельные роды или кесарево сечние?

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме беременность и роды

Люка

134

20187

06 мар 2017, 23:09

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio