Комфорт в роддоме    ID: 184998    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 14:35    Re: Комфорт в роддоме
Я тоже рожала в обычном роддоме и в палате без претензий. Просто по договоренности нам дали одноместную палату. Правда, на следующий день мы оттуда переехали, т.к. в день родов температура "за бортом" упала до -25, а в комнате были не заклеенные окна - я так задубела напару с малым, что спала во всех своих халатах-кофтах, ужас какой-то! И еще - в палате был только верхний свет и не было настенных торшерчиков. Свет в палате выключать запрещали, и мы с малым первую ночь спали при включенном свете - просто ужасно!
Назавтра переселились в палату на 4-ых, но в ней никого кроме нас не было - было очень тепло, была уже маленькая лампочка на стене, но в остальном все было такое... ну как сказать, отношение было такое пофигистическое: малой орал сутки напролет, у меня молоко не появилось, как-то безумно лилась кровь постоянно, снова орал малой... В общем, домой летели как на крыльях.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 14:44    Re: Комфорт в роддоме
я тоже рожала в обычном роддома, хотя договорились за роды по простому с заведующей, во время схваток перезвонили ей она дежурной смене и так вопросс решался но сказать, что была, что то не так. в смысле отношения наверное нет, сначала положили меня саму в 4 или 5 местную палату, потом освободили одноместную и меня туда перевели. Мед персоналу, все пофиг, пока не увидят шелестящих купюры - могут и не подойти. Один раз малой так орал, что принесли, что бы его покормить а он и не ест и продолжает орать. Мне казалось, что у меня уже началось помешательство, я в детское отделение, врач какая утром была на обходе пошла ему сделала, что то типа клизьмы и он уснул. Ну не ужели, нужно было нас доводить до того, что бы я нервничала, ребенок полдня орал а утром ты видела эту проблему?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 14:51    Re: Комфорт в роддоме
В отделени котором я рожала все палаты были условно платные, ну т.е. платишь не за палаты, а в фонд, но размер зависит от палаты. Я выбрала на двоих, мне так легче было, и за ребенком есть кому посмотреть пока ты в душе, ну и словом перекинуться тоже. Правда я неделю до родов лежала в предродовой, со многими познакомилась, так что поговорить всегда было с кем, было бы желание. Телевизор и микроволновка в предродовой стояли, но это буквально соседняя палата. Да и телевизор меня больше раздражал, не люблю его, у соседки был портативный двд, мы даже один раз пытались фильм посмотреть, но все как-то не до него было. Кровати удобные. Персонал достаточно вежливый и внимательный. Я несколько раз ночью медсестру вызывала, без проблем приходила, все сделала, все рассказала. Дети понятное дело были с нами. Родзалы думаю уже везде индивидуальные. В общем все было достаточно комфортно, большее не имело смысла.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 15:34    Re: Комфорт в роддоме
kievlyanka2000 писал(а):
я тоже рожала в обычном роддома, хотя договорились за роды по простому с заведующей, во время схваток перезвонили ей она дежурной смене и так вопросс решался но сказать, что была, что то не так. в смысле отношения наверное нет, сначала положили меня саму в 4 или 5 местную палату, потом освободили одноместную и меня туда перевели. Мед персоналу, все пофиг, пока не увидят шелестящих купюры - могут и не подойти. Один раз малой так орал, что принесли, что бы его покормить а он и не ест и продолжает орать. Мне казалось, что у меня уже началось помешательство, я в детское отделение, врач какая утром была на обходе пошла ему сделала, что то типа клизьмы и он уснул. Ну не ужели, нужно было нас доводить до того, что бы я нервничала, ребенок полдня орал а утром ты видела эту проблему?

да это обычная практика - мне просто придушить хочется всех этих молодых писюх, которые санитарками или как их там зовут, сидят в родовых. Они сами похоже детей только на картинках видели, и им полностью по цымбалам, что происходит у мамочек и детишек. И на все наши возмущения один ответ (эдакий свысока, сквозь зубы): мамочка, вы что детей не видели? они всегда кричат!
У нас так у девочки одной температура поднялась, она в палате тоже одна была, лежит в забытье, а ребенок ее на крик исходится. Приходит такая горе-медсестра и с порога ей: мамочка, вы что не слышите, ваш ребенок разрывается! успокойте его, вы другим спать мешаете!
А у нее температура, она встать не может! так медсестрица нафиг шусть, даже ее не потрогав и орет в коридоре: вы посмотрите на эту мать, у нее ребенок кричит, а она заснула, как принцеса! Когда к сути подошли, ох и летали там все над этой девченкой!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 фев 2012, 11:51    Re: Комфорт в роддоме
наверное тут не возраст имеет значение а чисто человеческий фактор. Если простите за выражение, мозгов нет, то, что тут будешь делать? Есть молоденькие нормальные а есть в возрасте и смотрят у кого сколько можно взять.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 фев 2012, 23:14    Re: Комфорт в роддоме
Ой, да. Есть люди в возрасте и такие, что посмотришь на них и уже общаться не хочется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 13:43    Re: Комфорт в роддоме
А мне кажется они там в роддоме на столько становятся равнодушными к таким событиям, что просто жутко становиться. У них человеческое сострадание попросту атрофируется, и только единицы из мед персонала остаются чуткими, отзывчивыми к молодым мамочкам. Вот у меня в палате сидели весь набор медработников, пока у меня схватки шли, и вспоминали как раньше в этих палатах "заливные" как они сказали тети лежали. Как я поняла, это те кому на поздних сроках аборты по показаниям делали. И давай во всей красе описывать как те тут карячились и страдали. И я со своей мнительностью и первыми родами не знаю что делать, то ли уши закрывать, то ли в коридор уходить. Вот скажите мне, нормальные они, есть у них хоть какое-то понимание что не стоит роженице ТАКОЕ рассказывать


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июл 2012, 23:27    Re: Комфорт в роддоме
Нет, идиотки, вот тогда то ваш муж бы пригодился, чтоб сказать кому и о чем можно говорить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 июл 2012, 10:08    Re: Комфорт в роддоме
Jasmin22 писал(а):
А мне кажется они там в роддоме на столько становятся равнодушными к таким событиям, что просто жутко становиться. У них человеческое сострадание попросту атрофируется, и только единицы из мед персонала остаются чуткими, отзывчивыми к молодым мамочкам. Вот у меня в палате сидели весь набор медработников, пока у меня схватки шли, и вспоминали как раньше в этих палатах "заливные" как они сказали тети лежали. Как я поняла, это те кому на поздних сроках аборты по показаниям делали. И давай во всей красе описывать как те тут карячились и страдали. И я со своей мнительностью и первыми родами не знаю что делать, то ли уши закрывать, то ли в коридор уходить. Вот скажите мне, нормальные они, есть у них хоть какое-то понимание что не стоит роженице ТАКОЕ рассказывать

А чому Ви мовчали і це слухали?! :twisted: У мене явно не Ваш характер, бо я не просто не змовчала б, а так би позакривала їм роти, шоб вони і пискнути боялися б. Я дуже люблю таких людей ставити на своє місце!!!


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 июл 2012, 10:11    Re: Комфорт в роддоме
Просто до них, мабуть, стільки дівчат приходило аборти робити, що вони уже мабуть на всіх так думають, дитиною більше, дитиною менше, знали б вони, як деяким важко дається виносити хоч одненьку(((( доречі дивилась статистику абортів, що офіціально зафіксовано 10 млн, а не офіціально складає десь 30 млн., а це значно перевищує число померлих на війні, ось так просто ми себе винищуємо....


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2012, 15:49    Re: Комфорт в роддоме
Рожала за границей. Специально туда вылетала. Комфорт и обслуживание и профессиональный персонал. Даже Исида не дотягивает до этого уровня.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 13:15    Re: Комфорт в роддоме
Не у всех же есть средства на роды за границей, у меня такой возможности нет и не было, так бы тоже так хотела. А где рожали?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 14:45    Re: Комфорт в роддоме
Мэри писал(а):
Не у всех же есть средства на роды за границей, у меня такой возможности нет и не было, так бы тоже так хотела. А где рожали?

В Киеве тоже есть хорошие роддомы, не знаю как в областях конечно.
Но думаю специалисты хорошие есть почти в каждом роддоме, хорошо, когда находишь своего:)
Сама ездила в Германию, но всю беременности почти вела тут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 окт 2012, 16:33    Re: Комфорт в роддоме
Мне кажеться, что сейчас были бы деньги и можно очень многое получить, вот только одно обидно, что за эти деньги пока платишь к тебе бегают а если нет денег, то приходится надеяться только на то, что есть настоящие врачи которые помнят то и как они должны делать а не просто смотреть у кого сколько можно взять.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 10:40    Re: Комфорт в роддоме
По многим откликам своих знакомых рожавших знаю, что даже за деньги не получаешь необходимого внимания, разъяснений и рекомендаций. По итогу оказывается, что о чём-то узнаёшь из интернета. А этого не должно быть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 11:14    Re: Комфорт в роддоме
Leyla писал(а):
Рожала за границей. Специально туда вылетала. Комфорт и обслуживание и профессиональный персонал. Даже Исида не дотягивает до этого уровня.

Сколько Вам это обошлось?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 11:20    Re: Комфорт в роддоме
в этом прелесть когда попадаешь а в палату наверное с более опытными девочками, которые пришли рожать уже не первый раз, хоть какая то информация может быть. А я на пример лежала сама, в этом есть огромный плюс но по каждому малейшему вопросу не побежишь ведь к мед персоналу да и он не горел желанием, что либо объяснять и помогать.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2012, 17:52
Сообщений:
374
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2012, 16:57    Re: Комфорт в роддоме
kievlyanka2000 писал(а):
в этом прелесть когда попадаешь а в палату наверное с более опытными девочками, которые пришли рожать уже не первый раз, хоть какая то информация может быть. А я на пример лежала сама, в этом есть огромный плюс но по каждому малейшему вопросу не побежишь ведь к мед персоналу да и он не горел желанием, что либо объяснять и помогать.

Моя сестра рожала тут и вся инфо путём сарафанного радио:)
Все расценки по роддому, все ньюансы пребывания узнаёшь от девочек.
В палате была отдельной, но в коридоре "вся жизнь".
Иногда ведь хочется поблагодарить за внимание мед персонала и не всегда деньгами и тут девочки приходят на подмогу, коллективные решения получаются.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2012, 16:45    Re: Комфорт в роддоме
Валерия40 писал(а):
Лучше рожать с хорошей акушеркой и умным гинекологом. А какая палата у Вас будет это все чепуха, через 2 дня Вы будете дома.

+100% Комфорт - это не главное. Искать нужно специалиста!

Мой опыт: стоимость платной палаты 50 грн\сутки в предродовом и после родовом отделениях. Но сравнивать эти палаты нельзя. В предродовом - палата на 3, свой душ, туалет, холодильник, телевизор, кровати не панцирные. В послеродовом - палата на 2, но туалет и душ еще на одну палату, нет холодильника, кровать панцирная


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2012, 17:20    Re: Комфорт в роддоме
Вчера моя подруга рассказывала как рожала ее дочь месяц назад. Врачу-1300 грн., медсестре-200, санитарке-100+ пакет+ 200 грн. на благотворительность. Палата совдеповская, в ней одна тумпочка, и та занята. Вся принадлежность на полу в кульках. Роды принимали кое-как... Уход тоже не соответствовал потраченным деньгам.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Категорически против прививок в роддоме

в форуме беременность и роды

Фатима

19

1821

21 дек 2013, 09:21

Фатима Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Где рожать: дома или в роддоме?

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме беременность и роды

Валерия40

190

13758

24 дек 2013, 08:05

Светник Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio