Комфорт в роддоме    ID: 184998    

На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2013, 17:27    Re: Комфорт в роддоме
У нас тоже сейчас в Ровно такие таксы, более знаменитые врачи с хорошей репутацией берут и 1500 гривен,а кесарево так вообще обходится что-то около пяти тысяч. Цены растут)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2013, 04:36    Re: Комфорт в роддоме
в Харькове в обычном роддоме рожала. Обошлось все вместе с медикаментами и благодарностями около 600 у.о.
лежала 6 дней (попала на троицу и выходные) в двухместной палате. Зато веселее и хоть выйти в туалет не страшно :lol:
сначала на сохранении лежала в другом роддоме. Так там в палаты к тем, кто на сохранении, ложили женщин, которые пришли на аборт или на плановую гинекологическую операцию. Вот это был просто ужас!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2013, 10:44    Re: Комфорт в роддоме
Оксана Абрамович писал(а):
Вчера моя подруга рассказывала как рожала ее дочь месяц назад. Врачу-1300 грн., медсестре-200, санитарке-100+ пакет+ 200 грн. на благотворительность. Палата совдеповская, в ней одна тумпочка, и та занята. Вся принадлежность на полу в кульках. Роды принимали кое-как... Уход тоже не соответствовал потраченным деньгам.

А я не розумію навіщо платити такі гроші, якщо бачиш, що лікар пахабно відносить і приймає роди аби-як. Ця плата - це вдячність за роботу, а не обов"язковий платіє. А якщо немає за що дякувати, то я заплатила б значно менше і пояснила б чому. Нехай відпрацьовують свої гроші, вони мені не так легко приходять.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2013, 21:26    Re: Комфорт в роддоме
а они за ранее платили? с нас доктор брал при выписке...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2013, 17:01    Re: Комфорт в роддоме
Camilla писал(а):
в Харькове в обычном роддоме рожала. Обошлось все вместе с медикаментами и благодарностями около 600 у.о.
лежала 6 дней (попала на троицу и выходные) в двухместной палате. Зато веселее и хоть выйти в туалет не страшно :lol:
сначала на сохранении лежала в другом роддоме. Так там в палаты к тем, кто на сохранении, ложили женщин, которые пришли на аборт или на плановую гинекологическую операцию. Вот это был просто ужас!

Вот на счет туалета в точку;) Мне тоже было удобно в этом плане, шла в туалет, а соседка по палате присматривала за малышом и наоборот. Да и не скучно, было с кем поговорить, попросить совета и т.д. Хотя многие берут отдельную палату, так как будет ночевать муж или мама

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 мар 2013, 22:24
Сообщений:
546
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 06:15    Re: Комфорт в роддоме
Если кто-то будет помогать, то можно, конечно, отдельную палату. А вот быть там одной мне кажется скучно. После пережитого хочется поделиться эмоциями:) Еще и не во всех роддомах разрешат мужу жить с тобой в отдельной палате.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 11:36    Re: Комфорт в роддоме
моя сестра во всем любит комфорт, и в роддоме тоже заказала себе отдельную палату. Ну, да, ремонт, санитарные условия типа отдельного душа - это конечно прикольно. Но, если бы не мама, которая там спала с ней на дополнительной койке, сестра бы просто физически не справилась с малышом, да и с собой в том числе. После родов сложно было ходить в туалет, я уже молчу о душе. А подымать ребенка ей нельзя было первые дни вообще...
Вобщем, я не думаю, что это лучший вариант, и для себя на будущее решила, что не буду заказывать себе отдельные аппартаменты в роддоме.

Другие знакомые вобще рожали на общих основаниях, в палатах лежали с несколькими соседками - и в целом, говорили что так веселее )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 19:58    Re: Комфорт в роддоме
Я теж народжувала в загальній палаті, але вони були на двохчоловік, так що було нормально. Було на кого дитину залишити, коли йшла митися чи на ренген.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2013, 00:00    Re: Комфорт в роддоме
Сейчас платные палаты тоже на два человека есть, душ и туалет в палате, но есть нюанс. У меня подруга недавно рожала. так у соседки 2 ночи из трех ребенок плакал, не могла успокоить, ее ребеночек тоже плохо спал, она вообще почти две ночи не спала, очень сложно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2013, 18:01    Re: Комфорт в роддоме
Да, это как повезет, кому наоборот захочется отдельной палаты, чтоб отдохнуть, чтоб никто не трогал и не донимал разговорами. А сколько сейчас примерно стоит платная палата? У нас года два назад вроде что-то около 400 гривен за три дня, но условия не супер, но холодильник, туалет, душ в палате, все что нужно, даже телевизор вроде есть

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2013, 19:52    Re: Комфорт в роддоме
моя сестра отдала за отдельную палату 1000 гривен - там было 2 кровати, можно было кому-то ночевать с ней, был душ, туалет, умывальник, холодильник, электрочайник и микроволновка. Ну и для ребеночка специальное место, какая-то лампа и еще аппаратура.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2013, 22:58    Re: Комфорт в роддоме
Слышала, что двухместная палата для одной роженицы стоит 500 грн, но это без ремонта, есть телевизор, холодильник, условия, но с летней водой, а не горячей, шкаф, тумбочка, стол, стулья, вроде все


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2013, 12:00    Re: Комфорт в роддоме
думаю, тут цены сильно будут варьироваться от города к городу, да и роддомы разные бывают. Так что смысла нет сравнивать разные расценки- для каждого населенного пункта они свои.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2013, 13:09    Re: Комфорт в роддоме
У нас в перинатальном центре в Ровно ремонт сделали, так говорят что платные палаты просто бомба, но я не в курсе сколько стоит, наверное удовольствие там полежать три дня не из дешевых.
Хотя три дня это не так долго, если конечно дольше не оставят лежать, можно и в обычной палате побыть, правда когда я лежала, так еще сама палата ничего, большая, кровать хорошая, есть умывальник, стол, стулья, пеленальный столик, а вот душевая тихий ужас, а в ванную я и боялась залазить

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2013, 13:25    Re: Комфорт в роддоме
Ирена писал(а):
У нас в перинатальном центре в Ровно ремонт сделали, так говорят что платные палаты просто бомба, но я не в курсе сколько стоит, наверное удовольствие там полежать три дня не из дешевых.
Хотя три дня это не так долго, если конечно дольше не оставят лежать, можно и в обычной палате побыть, правда когда я лежала, так еще сама палата ничего, большая, кровать хорошая, есть умывальник, стол, стулья, пеленальный столик, а вот душевая тихий ужас, а в ванную я и боялась залазить

А эти палаты только для уже родивших? Просто и моя мама рассказывала, что почти месяц лежала в роддоме до родов, и кума вот уже сравнительно недавно тоже недели три лежала, потом кесарево делали и еще неделю если не больше там была. Вот тут уже важно какие условия. Но за такой срок в платной палате придется неслабо выложиться...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 сен 2013, 15:12    Re: Комфорт в роддоме
Cheremxa писал(а):
Ирена писал(а):
У нас в перинатальном центре в Ровно ремонт сделали, так говорят что платные палаты просто бомба, но я не в курсе сколько стоит, наверное удовольствие там полежать три дня не из дешевых.
Хотя три дня это не так долго, если конечно дольше не оставят лежать, можно и в обычной палате побыть, правда когда я лежала, так еще сама палата ничего, большая, кровать хорошая, есть умывальник, стол, стулья, пеленальный столик, а вот душевая тихий ужас, а в ванную я и боялась залазить

А эти палаты только для уже родивших? Просто и моя мама рассказывала, что почти месяц лежала в роддоме до родов, и кума вот уже сравнительно недавно тоже недели три лежала, потом кесарево делали и еще неделю если не больше там была. Вот тут уже важно какие условия. Но за такой срок в платной палате придется неслабо выложиться...

Да, палаты уже для родивших, а те, что на сохранении лежат, так там обычные палаты, просто все побелили, покрасили и они вроде совершенно бесплатные, но душевые хоть уже нормальные, да и не слышала чтоб для тех кого ложат до родов туда, чтоб предлагали платные палаты, наверное таких нет, у нас точно. Хотя деньги многое решают, может если заплалить, так тебя и вип палату положат, но если лежишь недели две- месяц, так это выйдет очень кругленькая сумма, многим не по карману

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 сен 2013, 18:16    Re: Комфорт в роддоме
Ирена писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ирена писал(а):
У нас в перинатальном центре в Ровно ремонт сделали, так говорят что платные палаты просто бомба, но я не в курсе сколько стоит, наверное удовольствие там полежать три дня не из дешевых.
Хотя три дня это не так долго, если конечно дольше не оставят лежать, можно и в обычной палате побыть, правда когда я лежала, так еще сама палата ничего, большая, кровать хорошая, есть умывальник, стол, стулья, пеленальный столик, а вот душевая тихий ужас, а в ванную я и боялась залазить

А эти палаты только для уже родивших? Просто и моя мама рассказывала, что почти месяц лежала в роддоме до родов, и кума вот уже сравнительно недавно тоже недели три лежала, потом кесарево делали и еще неделю если не больше там была. Вот тут уже важно какие условия. Но за такой срок в платной палате придется неслабо выложиться...

Да, палаты уже для родивших, а те, что на сохранении лежат, так там обычные палаты, просто все побелили, покрасили и они вроде совершенно бесплатные, но душевые хоть уже нормальные, да и не слышала чтоб для тех кого ложат до родов туда, чтоб предлагали платные палаты, наверное таких нет, у нас точно. Хотя деньги многое решают, может если заплалить, так тебя и вип палату положат, но если лежишь недели две- месяц, так это выйдет очень кругленькая сумма, многим не по карману

Просто так замкнутый круг получается, что пару дней и без особых удобств потерпеть можно бы, а долго - трудно. Но за долгое время и слишком дорого в комфорте. Везет тем, кто до последнего может дома оставаться. Кума четыре года назад рожаа, так говорила, что в дородовой мыться можно было лишь в умывальнике, а щели в окнах (зима была) я сама видела


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 сен 2013, 21:44    Re: Комфорт в роддоме
Екатерина1987 писал(а):
Оксана Абрамович писал(а):
Вчера моя подруга рассказывала как рожала ее дочь месяц назад. Врачу-1300 грн., медсестре-200, санитарке-100+ пакет+ 200 грн. на благотворительность. Палата совдеповская, в ней одна тумпочка, и та занята. Вся принадлежность на полу в кульках. Роды принимали кое-как... Уход тоже не соответствовал потраченным деньгам.

А я не розумію навіщо платити такі гроші, якщо бачиш, що лікар пахабно відносить і приймає роди аби-як. Ця плата - це вдячність за роботу, а не обов"язковий платіє. А якщо немає за що дякувати, то я заплатила б значно менше і пояснила б чому. Нехай відпрацьовують свої гроші, вони мені не так легко приходять.

Врачи у нас вкрай обнаглели.Им плати-не плати,а относятся ко всем одинаково и бегать вокруг тебя никто не собирается,они считают,что им все должны,потому что у них зарплата маленькая.Непонятно,зачем было такую профессию выбирать,если не любишь свою работу и изначально знал,какие у врачей зарплаты.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2013, 22:16    Re: Комфорт в роддоме
Я первый раз рожала, была в бесплатной палате, правда одноместная, кровать большая, но удобства в коридоре, в комнате только пеленальный столик, стул и вроде, шкаф, штор на окнах не было, двери с прозрачными стеклами и между палатами окна не прикрытые ничем, это меня поставило в ступор, но пролежала 3 дня и выписали. А вот когда дочурку рожала, то взяли платную двухместную палату, с удобствами, холодильник, телевизор, шкаф, тумбочки, стулья, стол, все было, но не было горячей воды, телевизором и холодильником мы так и не пользовались, не было необходимости, так что даже не знаю стоит ли платить


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Категорически против прививок в роддоме

в форуме беременность и роды

Фатима

19

1820

21 дек 2013, 09:21

Фатима Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Где рожать: дома или в роддоме?

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме беременность и роды

Валерия40

190

13746

24 дек 2013, 08:05

Светник Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio