Отдых в Крыму    ID: 185005    

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июн 2015, 12:58    Re: Отдых в Крыму
Софья писал(а):
Та не говоріть такого, завжди там були проросійські настрої. І до російських туристів там завжди було інше відношення ніж до український, особливо, якщо наші туристи розмовляли українською і не дай Боже, говорили, що вони із Західної України. Особисто я на собі такі недоброзичливі погляди відчувала неодноразово... Єдині, кому з кримських жителів була байдужа твоя національність - це татари...


Я не знаю, где Вы это увидели. Я там жила и сдавала жилье туристам, нигде никакой не было разницы - русский ты или украинец. К русским даже больше неприязни было, потому что приезжие вели себя наглее. И я лично от самих крымчан больше слышала, как перекривляли российский говор, и ни разу чтобы коверкали украинскую речь. Может по телеку распространялись другие настроения, но в их обыденной жизни никакой дискриминации насчет украинцев не было, по крайней мере с 2007 по 2011 год точно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июн 2015, 16:34    Re: Отдых в Крыму
я тоже и с родителями почти каждый год ездила когда маленькая была и так с друзьями, ни разу ничего подобного не замечала, чтобы у местных какието антиукраинские настроения были.
Мы постоянно отдыхали в Партените, у одной и той же женщины, так я так удивилась, что она позвонила и меня с 8 марта поздравила, как бы чужой человек, но приятно очень было :wink:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июн 2015, 18:38    Re: Отдых в Крыму
фух, я уже думала что я одна такая невнимательная, а действительно в Крыму все вокруг проклинали украинцев и унижали :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июн 2015, 18:45    Re: Отдых в Крыму
ElenaS писал(а):
фух, я уже думала что я одна такая невнимательная, а действительно в Крыму все вокруг проклинали украинцев и унижали :lol:

та нет, вы что такого вообще не было, даже было и такое, что мы отдыхая в Крыму, хорошо общались с русскими, они тоже доброжелательно к нам относились. Та и местные жители мне кажется очень хорошо ко всем своим клиентам относились, так как они им просто напросто платят деньги и очень хорошие

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2015, 22:50    Re: Отдых в Крыму
А я відчувала і не раз. Завжди говорила в Криму рідною мовою і часто мене перекривляли або насміхались продавці в магазинах, ще помітила, що вони гірше були настроєні проти жителів саме західної України


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 июл 2015, 23:34    Re: Отдых в Крыму
наверное, каждый видит то, что хочет видеть. Я там года три-четыре целое лето жила и работала, и ни разу ни одного такого не было случая. Но за всех крымчан, конечно же, ручаться не могу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июл 2015, 00:43    Re: Отдых в Крыму
ElenaS писал(а):
наверное, каждый видит то, что хочет видеть. Я там года три-четыре целое лето жила и работала, и ни разу ни одного такого не было случая. Но за всех крымчан, конечно же, ручаться не могу.

Зовсім не так. Я абсолютно не хотіла бачити, що мене передразнюють при кожному українському слові. Памятаю, що продавець навіть не могла зрозуміти що таке цукерки. Це слово здалося їй дуже смішним


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июл 2015, 14:17    Re: Отдых в Крыму
если человек никогда не слышал его, то может оно и быть забавным. У нас поляки долго не могли выговорить слово "Кастрюля", у них получалось как "каструлья", и они тоже от этого дико смеялись )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июл 2015, 14:22    Re: Отдых в Крыму
То це поляки, а то люди, які жили в Україні і сміялися з власної мови. Вони ніколи не вважали себе українцями, тому і допустили таке поневолення


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июл 2015, 16:21    Re: Отдых в Крыму
не будем расписываться за всех. Я знаю людей, которые не хотели такого исхода. Но когда у тебя там работа, а также семья, которую надо обеспечивать, не очень-то переедешь на новое место.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2015, 15:37    Re: Отдых в Крыму
Мне тоже нравится Крым, но я была только 1 раз (за этот раз успела посетить Судак, Ялту и Алупку). Отдавала предпочтение отдыху заграницей, так как всегда думаю, что все что у нас тут под боком - я в любой момент успею посетить. Кто ж знал....что этот полуостров будет "заграницей" считаться.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2015, 15:43    Re: Отдых в Крыму
ПНВ писал(а):
А я відчувала і не раз. Завжди говорила в Криму рідною мовою і часто мене перекривляли або насміхались продавці в магазинах, ще помітила, що вони гірше були настроєні проти жителів саме західної України


Вечная проблема в Украине - Западные не любят рускоязычных и наоборот. Для меня это все непонятно, как можно считать человека плохим или хорошим только по одному признаку - на каком языке он говорит.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 апр 2015, 13:57
Сообщений:
606
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2015, 15:46    Re: Отдых в Крыму
мне нравится Евпатория, очень классный город, там есть чем заняться и куда пойти, много клубов и за городом есть классные, просторные пляжи


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2015, 15:50    Re: Отдых в Крыму
И я в Крыму была всего один раз..... Еще й в розпал сезона, как говорится, когда народа была там тьма тьмущая..... Потом мечтала поехать туда б еще ранней весной, когда море холодное, туристов минимум, и можно тихо и спокойно побродить по разным улочкам и закоулкам.... И сейчас об этом мечтаю. За неделю в Крыму я успела увидеть много, но еще больше не увидела.
И да, ничего такого из антиукраинского настроя по отношению к себе или к Украине в целом я точно не заметила. По крайней мере это было в 2012 году.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2015, 15:56    Re: Отдых в Крыму
Редиска писал(а):
Вечная проблема в Украине - Западные не любят рускоязычных и наоборот. Для меня это все непонятно, как можно считать человека плохим или хорошим только по одному признаку - на каком языке он говорит.


А как можно не любить например немцев за то, что Гитлер был немцем? То же и сейчас сплошь и рядом - мы не любим русских людей, потому что у них Путин идиот. Ну люди то причем?

Я бы съездила в Крым с удовольствием, мне все равно под кем сейчас эта земля. Прекрасные места, просто потрясающая природа - я буду ее любить, кому бы она ни принадлежала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2015, 16:00    Re: Отдых в Крыму
Елена, аналогично. Я и Байкал мечтаю увидеть, и на Камчатке побывать, не то что в Крыму. Природа точно не выбирала правителя страны.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2015, 17:03    Re: Отдых в Крыму
Софья писал(а):
Та не говоріть такого, завжди там були проросійські настрої. І до російських туристів там завжди було інше відношення ніж до український, особливо, якщо наші туристи розмовляли українською і не дай Боже, говорили, що вони із Західної України. Особисто я на собі такі недоброзичливі погляди відчувала неодноразово... Єдині, кому з кримських жителів була байдужа твоя національність - це татари...


София, не скажу вам на счет Крыма, но вот некоторые жители восточной Украины действительно плохо относятся конкретно к жителям западной, а не ко всем, кто разговаривает на украинском. Это неприятно, но факт. Причем такое отношение было и до всех этих ужасных происшествий в нашей стране. Пару лет назад отдыхала одна в санатории в Крыму, там познакомилась с замечательной женщиной с Луганской области, очень широких взглядов, как мне казалось, но как-то речь у нас зашла о Карпатах и понеслось. По взглядам одного человека и ее окружения судить нельзя, но моя лучшая подруга тоже родом с Луганской области и она подтверждает, что многие там разделяют такое отношение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2015, 17:18    Re: Отдых в Крыму
Мого чоловіка рідня живе у Харківській області, так вони теж негарно про нас відгукуються, при чому роблять це відкрито... Доречі, мене завжди дратував цей стеоретип, що на Західній Україні не люблять людей зі Сходу, а особливо, що у Львові не дай боже заговорити російською мовою... Не розумію, хто тільки таку дурню вигадав і для чого. Я кілька років прожила у Львові, у мене багато залишилося там російськомовних друзів, а в одній групі зі мною навчалася дівчина з Луганська і я з впевненістю можу сказати - до усіх людей там відносяться одинаково. Єдине, то це те, що на Західній Україні модно розмовляти все таки українською, особливо це стало модним в ході останніх подій)))
А стосовно Криму, то я туди принципово їхати не стану, принаймі до тих пір, поки він знову не відійде до складу України. Я підтримую Танюшик з приводу озера Байкал, я теж мрію його побачити, а ще з дитинства я мріяла відвідати таке місто, як Петербург, не зважаючи на те, що це куточки Росії, та ось з приводу Криму я займаю принципову позицію...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2015, 17:34    Re: Отдых в Крыму
Никто такое не придумывал по поводу Львова, это просто люди видимо неадекватные попались. Я всего 1 раз была во Львове и это длилось всего 1 день. Начиная с вокзала, когда мы заговорили на русском - нам отказались продавать билеты, сказали что их просто нет и отвернули лицо. В следующем окошке тоже самое мы с подружками попросили на украинском и нам билеты сразу достали. (может я уже писала об этой ситуации ранее в какой-то теме). Потом в ресторане официантка услышав что мы говорим на русском специально принесла не то и сбежала, больше мы ее не видели, пришлось звать администратора и жаловаться ему (уже принципиально на русском, злу не было предела).

Ни в коем случае ничего не имею против Львова и людей там проживающих. Наверное нам просто неудачно попались или люди не те,....или день не тот) или звезды по другому стояли). Неприятненько, конечно. Но я к этому отношусь попроще, везде есть люди и плохие и хорошие.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2015, 17:41    Re: Отдых в Крыму
Редиска писал(а):
Никто такое не придумывал по поводу Львова, это просто люди видимо неадекватные попались. Я всего 1 раз была во Львове и это длилось всего 1 день. Начиная с вокзала, когда мы заговорили на русском - нам отказались продавать билеты, сказали что их просто нет и отвернули лицо. В следующем окошке тоже самое мы с подружками попросили на украинском и нам билеты сразу достали. (может я уже писала об этой ситуации ранее в какой-то теме). Потом в ресторане официантка услышав что мы говорим на русском специально принесла не то и сбежала, больше мы ее не видели, пришлось звать администратора и жаловаться ему (уже принципиально на русском, злу не было предела).
Ни в коем случае ничего не имею против Львова и людей там проживающих. Наверное нам просто неудачно попались или люди не те,....или день не тот) или звезды по другому стояли). Неприятненько, конечно. Но я к этому отношусь попроще, везде есть люди и плохие и хорошие.

Знаете, как говорят:"Семья не без урода." Так и в городах, регионах... есть нормальные и уроды. Поэтому нужно оставаться самим собой всегда. Но в Крым я, принципиально, тоже не поеду, если он останется российским.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отдых осенью на Украине

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме отдых в Украине

Люка

114

59133

04 янв 2018, 19:22

lazurnoeonline Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отдых, куда кто едет?

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Отдых, путешествия и другие места нашего досуга

Anonymous

254

62021

21 май 2019, 10:24

flami Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отдых в Одессе

в форуме Обо всем

ElizavetaSmirnova

2

2421

08 май 2018, 15:32

Dorinka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме отдых на природе?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме отдых в Украине

Fry

156

22858

12 июн 2017, 11:11

Scorp Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Отдых летом

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Отдых, путешествия и другие места нашего досуга

Anonymous

112

57871

19 мар 2017, 17:37

Кукурузка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio