Совместные расходы    ID: 185014    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 22:55    Re: Совмесные расходы
У меня есть одна итория, уж не знаю насколько она в тему

Моя подруга со своим МЧ живут вместе и у них только только начинает формироваться СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ. Еще до начала их совместной жизни они постоянно спорили на эту тему и точка зрения моей подруги была такова:
Лена: , ну что нам на продукты не хватит, на одежду, мебель, квартплату, косметику, кафе, рестораны?
Сережа: конечно же хватит, я же ведь тоже буду зарабатывать.
Лена: дорогой, а это и была твоя зарплата, про свою я еще ничего не говорила.


А лично мое мнение таково что семейный бюджет должен быть в общих руках, ну то есть хранятся где-то в определенном месте деньги и все, просто надо друг друга о покупках предупреждать и все.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 23:08    Re: Совмесные расходы
Анна85 писал(а):
А лично мое мнение таково что семейный бюджет должен быть в общих руках, ну то есть хранятся где-то в определенном месте деньги и все, просто надо друг друга о покупках предупреждать и все.

А еще лучше хранить в банке. Тогда еще и дивиденты модно получать, ничего не делая :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 23:20    Re: Совмесные расходы
Тут уж нужно отталкиватся от того, какой у Вас мужчина. если уравновешенный, беспристрастный, спокойный, умный и надеждный - то тогда держать деньги совмесно. Если же эмоциональный, непредсказуемый - то лучше их спрятать, а то один моей знакомый взял как-то все деньги и купил жене подарок - шубу. А она ее совсем не хотела...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 23:44    Re: Совмесные расходы
У нас с мужем деньги находятся у каждого в своем кошельке, но если намечается серьезная покупка, то здесь хозяином выступает муж, а я так, слабое звено, но поддержать могу. В то же время у меня есть свои средства, для личных покупок. Если бы я сказала мужу, что я хочу юбку за 500 грн., он бы спросил, на сколько это необходимо, а так я купила себе и счастлива, что никто не задавал глупых вопросов.
Я не настаиваю, что это правильное распределение средств, но меня это устраивает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 23:56    Re: Совмесные расходы
Ларина, так это правильно, у женщины в любом случае должны быть деньги на одежду и на косметику, это святое :lol: Предлагаю считать так: 1.1.Деньги, предназначенные для покупки женской одежды, косметики и украшений совместными не считаютсяя :lol: :lol: :lol: 1.2. Нужную для этих целей сумму определяет женщина. :lol: :lol: :lol: А вот осталные деньги - для общих покупок, питания- это совметсный бюджет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 00:17    Re: Совмесные расходы
Malva писал(а):
Ларина, так это правильно, у женщины в любом случае должны быть деньги на одежду и на косметику, это святое :lol: Предлагаю считать так: 1.1.Деньги, предназначенные для покупки женской одежды, косметики и украшений совместными не считаютсяя :lol: :lol: :lol: 1.2. Нужную для этих целей сумму определяет женщина. :lol: :lol: :lol: А вот осталные деньги - для общих покупок, питания- это совметсный бюджет.


:lol: Все правильно!!! То, что касается общих нужд - это не женское дело!!! Жена определяет потребность покупки, а муж оплачивает! :lol: А со своими слабостями я сама разберусь. :D


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 14:50    Re: Совмесные расходы
Вики@ писал(а):
Я никогда не жила в гражданском браке , но все же думаю , что бюджет должен быть общим. Как это не знать зарплату мужа??? И если у вас сейчас складываются такие отношения, то в законном браке изменений не будет никаких. Мне муж отдает полностью свою зарплату и лишь совсем немного оставляет себе на карманные расходы. Я считаю, что в нормальной семье так и должно быть. Ну , а если он какой-нибудь подработкой заработает , то на это деньги я уже не претендую.

Я тожетак считаю. Главное - это отношения, а то, как они называются - вторично. Есть такие семьи, которые живут не расписанными, и у них все общее и взаимопомощь с поддержкой, а есть такие женщины, которые в день зарплаты встречают мужа возле проходной, чтобы он не потратил свою зарплату в кабаке, и то, что у них в кармане паспорт со всеми печатями, в данном случае ничего не гарантирует


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 22:26    Re: Совмесные расходы
Malva писал(а):
Ларина, так это правильно, у женщины в любом случае должны быть деньги на одежду и на косметику, это святое :lol: Предлагаю считать так: 1.1.Деньги, предназначенные для покупки женской одежды, косметики и украшений совместными не считаютсяя :lol: :lol: :lol: 1.2. Нужную для этих целей сумму определяет женщина. :lol: :lol: :lol: А вот осталные деньги - для общих покупок, питания- это совметсный бюджет.

О, что-то похожее Ребека Блумвуд записала в брачном контракте в "Шопоголик и брачные узы", правда она туда же добавила вроде сумочку от Прада, юбку и туфли от Миу-Миу :) Но в целом вы точно передали ее мысль :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 11:35    Re: Совмесные расходы
У нас совместными расходами считаются оплата коммунальных, бытовая химия и питания. Дорогостоящие покупки мы обсуждаем, на сколько они нам необходимы. А так у каждого свои деньги. Ни я ни муж не докапывается кто, куда, сколько и нf что потратил.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2012, 13:36    Re: Совместные расходы
У нас общий бюджет и мне кажется, что это правильно. Вместе обсуждаем, сколько и на что потратить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июн 2012, 14:04    Re: Совместные расходы
Мне тоже так кажеться, если есть семья, так бюджет должен быть общим, я в принципе сейчас не работаю, но всеравно зароботок мужа считаеться общим, он всегда дает мне денег сколько мне нужно, он прекрасно понимает что каждый день гуляю с малышом и в кармане всегда должны быть деньги и слава богу никогда меня не контролирует, куда, сколько и зачем я потратила

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июн 2012, 14:07    Re: Совместные расходы
Это хорошо,ведь бывают такие,что дают деньги,а ты пошла на рынок и просто скупилась,а он тебе:а что ты все потратила,они же не видят какие там цены и что надо обязательно купить,да и сам постоянно поражаешься,деньги потратила,а ничего не купила :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июн 2012, 00:04    Re: Совместные расходы
А бывают такие мужья, которые зажимают свои доходы и сидят на зарплате жены, корчат из себя бедных родственников, а сами ездят на машине и при этом плачутся, что им не платят зарплату. Я когда такое слышу, меня рвет на части, но жена, хоть и возмущается, но тянет эту лямку.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 июн 2012, 14:29    Re: Совместные расходы
Я не проти,ли в чоловіка є своя якась заначка,коли йому потрібно на якісь забаганки,щоб не просив,але основний дохід має тратись на всю сімю,особливо,якщо є діти))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июн 2012, 15:55    Re: Совместные расходы
У моего мужа заначки нет, просто есть место, "общак" куда он приносит и кладет деньги, а как повелось, их мы не трогаем на повседневные растраты, а только на какие-то большие покупки. Свои доходы я не выкладываю в общак, мои долго не задерживаются, да и не приходиться отчитываться, зачем и когда купила???


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 июн 2012, 16:16    Re: Совместные расходы
Что так сразу отчитываться. Вы просто рассказываете мужу о своих покупках, между супругами не должно быть секретов, даже таких мелких)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 14:40    Re: Совместные расходы
Ларина писал(а):
А бывают такие мужья, которые зажимают свои доходы и сидят на зарплате жены, корчат из себя бедных родственников, а сами ездят на машине и при этом плачутся, что им не платят зарплату. Я когда такое слышу, меня рвет на части, но жена, хоть и возмущается, но тянет эту лямку.

Тогда проблема в жене. Зачем она все тянет? Пусть тоже говорит, что ей зарплату не платят


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 14:52    Re: Совместные расходы
Мені подібні сім"ї не зустрічалися, принаймі ніхто з мого оточення так не живе... Обов"язок кожного чоловіка - забезпечувати свою сім"ю, а не сидіти на шиї у дружини. Звісно, є виключення, коли дружина заробляє більше від чоловіка, ну, так склалися обставини і це, я гадаю, є нормальним, але в такому випадку є нормальним і те, що чоловік бере більше на себе домашніх обов"язків!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 17:28    Re: Совместные расходы
Пока официально не женаты советую перестраховаться и стараться поменьше денег тратить на быт,он мужчина,вот пусть и покажет,какой он мужчина,обеспечивать семью это его долг.Особенно, что касается крупных вложений в ремонт,мебель.Мне год проживания обошелся в 10 тысяч грн,которые мой парень у меня якобы брал в долг,а потом разбежались и ни копейки мне не вернул.Это не считая,что за жилье мы не платили и продуктами родители его и мои обеспечивали полностью.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 18:04    Re: Совместные расходы
А я свою зарплату даже не отдаю мужу...а то я как то попробовала...а потом всю же суму обратно забрала на свои расходы...муж сказал что лучше пускай они у меня будут..так что у меня зп только на мои траты...а все оплачивает муж)))))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме После решения суда взыскать судебные расходы

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

08 янв 2021, 11:35

WillienaVox Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio