Совместные расходы    ID: 185014    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 17:44    Re: Совместные расходы
Я как работала, так тоже свою зп тратила только на себя, а сейчас все на муже, и я и ребенок, но я и не такая транжира, если есть что одеться, не буду клянчить у него на очередное платье, которое просто будет висеть в шкафу, ждать своего часа))да и если он говорит что сегодня нет денег, будут на днях, так спокойно жду)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 17:54    Re: Совместные расходы
Семья - это союз двух человек. И быть единоличником нельзя. И в финансовых вопросах тоже.
Мое мнение, что доход и расходы должны быть общими, а не каждый на себя. В семье есть мы, а не он и я.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 18:04    Re: Совместные расходы
Танюшик писал(а):
Семья - это союз двух человек. И быть единоличником нельзя. И в финансовых вопросах тоже.
Мое мнение, что доход и расходы должны быть общими, а не каждый на себя. В семье есть мы, а не он и я.

Это так,но если не хватает на наши потребности,то надо делать что-то для того,чтобы хватало.У других же это получается,значит это могут все,было бы желание.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 18:13    Re: Совместные расходы
Танюшик писал(а):
Конечно, пока девушка одна то она сама решает как ее распорядится своей зарплатой.
А живя с любимым я не понимаю как можно думать только о себе.
Представляю, если бы муж пришел и сказал, что решил потратить всю зарплату только на себя (нашел бы на что точно), я тоже решила вдруг потратить всю свою зарплату только на себя(косметику, одежду, салон), а за квартиру и продукты кто платит будет???

У меня просто понятие,что главная обязанность мужчины это уметь заработать деньги.Кроме того,я для себя поняла,что как ни старайся для мужчины,как ни делай ему лучше в ущерб себе,в конечном итоге он все равно отплатит черной неблагодарностью и ничего не оценит.Такова суровая реальность,поэтому ущемлять себя в чем-то я больше не собираюсь,хотя раньше каждому парню последнее отдавала,даже деньги,в конечном итоге ничего никто не оценил.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 19:27    Re: Совместные расходы
Я вам скажу, що ніхто і не оцінить. Мій чоловік взагалі каже, що я нічого такого не роблю. А кухня, прибирання, стірка іт.д. просто є моїм обов"язком. Обідно. Бо просто хочеться почути слова похвали і вдячності.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 19:43    Re: Совместные расходы
marina1986 писал(а):
Танюшик писал(а):
Конечно, пока девушка одна то она сама решает как ее распорядится своей зарплатой.
А живя с любимым я не понимаю как можно думать только о себе.
Представляю, если бы муж пришел и сказал, что решил потратить всю зарплату только на себя (нашел бы на что точно), я тоже решила вдруг потратить всю свою зарплату только на себя(косметику, одежду, салон), а за квартиру и продукты кто платит будет???

У меня просто понятие,что главная обязанность мужчины это уметь заработать деньги.Кроме того,я для себя поняла,что как ни старайся для мужчины,как ни делай ему лучше в ущерб себе,в конечном итоге он все равно отплатит черной неблагодарностью и ничего не оценит.Такова суровая реальность,поэтому ущемлять себя в чем-то я больше не собираюсь,хотя раньше каждому парню последнее отдавала,даже деньги,в конечном итоге ничего никто не оценил.


а я всех парней держала на расстоянии насчет своих финансов. Нефиг приучать еще на этапе встречаний к тому, что я всегда готова потратиться на них ) Так то и ценить будут в лучшем случае только за деньги. Вобще, наверно все парни, кого встречала, наоборот чувствуют себя ущемленными, когда женщина платит.
А у меня к Вам, marina1986, вопрос: Вы бы спокойно реагировали, если бы Ваш муж все время баловал бы себя роскошью?
Просто я всегда предпочитала встречные балования - мужчина балует меня, я балую его ))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 21:05    Re: Совместные расходы
Правильно, так и должно быть, это честно по отношению и к мужу и к жене.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 21:16    Re: Совместные расходы
Мне кажется, что если изначально настраивать себя на то, что у мужчины обязаность обеспечивать вас, а свои деньги вы должны тратить исключительно на себя. то ничего нормального из таких отношений получится и не может.
А во вторых, а что будет если вдруг случится так, что ваш мужчина останется на пару месяцев без дохода? Что тогда - развод? Ведь тогда получится, что вы не только на себя не можете потратить всю свою зарплату, вам еще придется и за квартиру заплатить, и продукты на двоих покупать, и прочие расходы на мужа могут возникнуть. То что сразу этого выгоняем прочь и ищем нового "обеспечителя"?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 22:24    Re: Совместные расходы
ElenaS писал(а):
marina1986 писал(а):
Танюшик писал(а):
Конечно, пока девушка одна то она сама решает как ее распорядится своей зарплатой.
А живя с любимым я не понимаю как можно думать только о себе.
Представляю, если бы муж пришел и сказал, что решил потратить всю зарплату только на себя (нашел бы на что точно), я тоже решила вдруг потратить всю свою зарплату только на себя(косметику, одежду, салон), а за квартиру и продукты кто платит будет???



а я всех парней держала на расстоянии насчет своих финансов. Нефиг приучать еще на этапе встречаний к тому, что я всегда готова потратиться на них ) Так то и ценить будут в лучшем случае только за деньги. Вобще, наверно все парни, кого встречала, наоборот чувствуют себя ущемленными, когда женщина платит.
А у меня к Вам, marina1986, вопрос: Вы бы спокойно реагировали, если бы Ваш муж все время баловал бы себя роскошью?
Просто я всегда предпочитала встречные балования - мужчина балует меня, я балую его ))

Если муж будет уметь зарабатывать,то не вопрос,пусть балует себя как хочет,главное,чтобы меня не ущемлял.Я вообще не жадная,я парням с которыми встречалась не могла подарить,например,на День рождения какую-то ненужную безделушку,вссегда старалась выбрать что-то нужное и на подарок тратила в среднем 500 гривен,хотя кто они мне по сути были такие.Но за бомжа простите я замуж не собираюсь,главное,чего хочу,чтобы муж не был якорем,который потянет меня вниз.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 22:30    Re: Совместные расходы
Танюшик писал(а):
Мне кажется, что если изначально настраивать себя на то, что у мужчины обязаность обеспечивать вас, а свои деньги вы должны тратить исключительно на себя. то ничего нормального из таких отношений получится и не может.
А во вторых, а что будет если вдруг случится так, что ваш мужчина останется на пару месяцев без дохода? Что тогда - развод? Ведь тогда получится, что вы не только на себя не можете потратить всю свою зарплату, вам еще придется и за квартиру заплатить, и продукты на двоих покупать, и прочие расходы на мужа могут возникнуть. То что сразу этого выгоняем прочь и ищем нового "обеспечителя"?

На самом деле все индивидуально и зависит от многих факторов.Если муж обеспечивает,а потом получилось так,что временно остался без работы,конечно,я его поддержу.У меня просто было много отрицательного опыта.Когда жила с парнем,он свою зарплату куда-то девал,я ему деньги давала,потому что он придумывал плачевные истории и я не могла ему отказать,а потом оказалось,что он все до копейки проигрывал в автоматы.Потом еще один парень был,который одолжил 200 грн,уже год прошел,он мне их по сей день не вернул,а потом еще один,которому я одолжила 2000 грн,еле выбила через несколько месяцев,хотя обещал вернуть через пару дней.Поэтому я в этом вопросе уже принципиальна,не хочу,чтобы меня кидали и использовали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 22:31    Re: Совместные расходы
Танюшик писал(а):
Мне кажется, что если изначально настраивать себя на то, что у мужчины обязаность обеспечивать вас, а свои деньги вы должны тратить исключительно на себя. то ничего нормального из таких отношений получится и не может.
А во вторых, а что будет если вдруг случится так, что ваш мужчина останется на пару месяцев без дохода? Что тогда - развод? Ведь тогда получится, что вы не только на себя не можете потратить всю свою зарплату, вам еще придется и за квартиру заплатить, и продукты на двоих покупать, и прочие расходы на мужа могут возникнуть. То что сразу этого выгоняем прочь и ищем нового "обеспечителя"?

Звичайно, що всяке в житті буває. Але якщо чоловік сидить місяць- два, пів року, рік, ви його забезпечуєте, а йому це і подобається. То що і далі мовчати, терпіти і обслуговувати його. Я не думаю, що якась жінка таке буде терпіти.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 22:41    Re: Совместные расходы
Ну це окреме питання. Такий чоловік взагалі чоловіком не вважається. Але якщо він намагається заробити, але з обєктивних причин не може, то тоді варто тільки підтримати, адже в цьому і сенс сімейного життя


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 22:43    Re: Совместные расходы
Екатерина1987 писал(а):
Танюшик писал(а):
Мне кажется, что если изначально настраивать себя на то, что у мужчины обязаность обеспечивать вас, а свои деньги вы должны тратить исключительно на себя. то ничего нормального из таких отношений получится и не может.
А во вторых, а что будет если вдруг случится так, что ваш мужчина останется на пару месяцев без дохода? Что тогда - развод? Ведь тогда получится, что вы не только на себя не можете потратить всю свою зарплату, вам еще придется и за квартиру заплатить, и продукты на двоих покупать, и прочие расходы на мужа могут возникнуть. То что сразу этого выгоняем прочь и ищем нового "обеспечителя"?

Звичайно, що всяке в житті буває. Але якщо чоловік сидить місяць- два, пів року, рік, ви його забезпечуєте, а йому це і подобається. То що і далі мовчати, терпіти і обслуговувати його. Я не думаю, що якась жінка таке буде терпіти.

Если это месяц-два и видно,что муж ищет работу,то это дело такое.А если он ничего не делает,а только расслабляется,то надо дать пендюль,чтобы зашевелился.У моей подруги муж после свадьбы вообще работу бросил,жил у ее родителей,ее мама кормила их за свой счет,подруга тоже тогда не работала и сидели просто у родителей на шее.Парень этот не стремился ни к чему,обеспечивать семью не собирался,ну через год и развелись.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 22:45    Re: Совместные расходы
Не понимаю, как так можно жить. А после развода он хоть пошел на работу?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 22:47    Re: Совместные расходы
marina1986 писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Танюшик писал(а):
Мне кажется, что если изначально настраивать себя на то, что у мужчины обязаность обеспечивать вас, а свои деньги вы должны тратить исключительно на себя. то ничего нормального из таких отношений получится и не может.
А во вторых, а что будет если вдруг случится так, что ваш мужчина останется на пару месяцев без дохода? Что тогда - развод? Ведь тогда получится, что вы не только на себя не можете потратить всю свою зарплату, вам еще придется и за квартиру заплатить, и продукты на двоих покупать, и прочие расходы на мужа могут возникнуть. То что сразу этого выгоняем прочь и ищем нового "обеспечителя"?

Звичайно, що всяке в житті буває. Але якщо чоловік сидить місяць- два, пів року, рік, ви його забезпечуєте, а йому це і подобається. То що і далі мовчати, терпіти і обслуговувати його. Я не думаю, що якась жінка таке буде терпіти.

Если это месяц-два и видно,что муж ищет работу,то это дело такое.А если он ничего не делает,а только расслабляется,то надо дать пендюль,чтобы зашевелился.У моей подруги муж после свадьбы вообще работу бросил,жил у ее родителей,ее мама кормила их за свой счет,подруга тоже тогда не работала и сидели просто у родителей на шее.Парень этот не стремился ни к чему,обеспечивать семью не собирался,ну через год и развелись.


по-моему они друг друга стоят, раз оба не работали и сидели на шее у мамы. Я б на месте мамы точно пендаля дала нафиг, на свои хлеба.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 22:47    Re: Совместные расходы
ПНВ писал(а):
Не понимаю, как так можно жить. А после развода он хоть пошел на работу?

Не знаю,как сейчас,но тогда он работал в такси,а потом заявил,что ему машину жалко убивать ради такой работы,поэтому вообще решил дома сидеть и кроме компьютера его ничего не интересовало.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 11:44    Re: Совместные расходы
Мій чоловік теж після одруження втратив роботу і мабуть місяців чотири не працював. Сказати, що було важко - нічого не сказати. Він вроді би і шукав роботу, але знайт нічого не міг, перебивався всякими підробітками, зяких толку не було. Та й ще всі родичі і друзі постійно перепитували, коли він вже піде працювати, а ще було зйомне житло. Морально було дуже складно. Але все наладилося якось навіть не очікувано.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 11:51    Re: Совместные расходы
Танюшик писал(а):
Мне кажется, что если изначально настраивать себя на то, что у мужчины обязаность обеспечивать вас, а свои деньги вы должны тратить исключительно на себя. то ничего нормального из таких отношений получится и не может.
А во вторых, а что будет если вдруг случится так, что ваш мужчина останется на пару месяцев без дохода? Что тогда - развод? Ведь тогда получится, что вы не только на себя не можете потратить всю свою зарплату, вам еще придется и за квартиру заплатить, и продукты на двоих покупать, и прочие расходы на мужа могут возникнуть. То что сразу этого выгоняем прочь и ищем нового "обеспечителя"?

Звичайно, що всяке в житті буває. Але якщо чоловік сидить місяць- два, пів року, рік, ви його забезпечуєте, а йому це і подобається. То що і далі мовчати, терпіти і обслуговувати його. Я не думаю, що якась жінка таке буде терпіти.[/quote]
Если это месяц-два и видно,что муж ищет работу,то это дело такое.А если он ничего не делает,а только расслабляется,то надо дать пендюль,чтобы зашевелился.У моей подруги муж после свадьбы вообще работу бросил,жил у ее родителей,ее мама кормила их за свой счет,подруга тоже тогда не работала и сидели просто у родителей на шее.Парень этот не стремился ни к чему,обеспечивать семью не собирался,ну через год и развелись.[/quote]

по-моему они друг друга стоят, раз оба не работали и сидели на шее у мамы. Я б на месте мамы точно пендаля дала нафиг, на свои хлеба.[/quote]
В этом тоже есть доля правды.Подруга вроде и умная девушка,а нет в ней какой-то жизненной хватки.Она сидит и ждет,что кто-то принесет ей все на блюдечке с золотой каемочкой.Она закончила университет и говорит уже несколько лет,что без опыта работы ее никто не возьмет на работу,и она ее даже не искала.Хорошо хоть ее мама пристроила ее работать к себе в школу,вот и работает сейчас там за копейки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 12:59    Re: Совместные расходы
marina1986 писал(а):
Я если захочу что-то купить,то никто мне это не запретит и спрашивать не буду,даже если это вещь,которая покажется мужу ненужной или слишком дорогой.Если я получу удовольствие от этой покупки,то мне все равно,сколько она стоит и кто что думает по этому поводу.

Ну я не знаю.... странная позиция. Для меня она приемлима только в том случае, если я зарабатываю очень много денег, и если я потрачу их все на что-то, что мне сиюминутно захотелось - от этого не пострадает ни оплата комунальных платежей, не покупка нужных продуктов-вещей моей семье, каких-то обязательных ежемесячных платежей, от которых никуда.
В противном случае я никак не могу эгоистично потратить деньги, по принципу "мне все равно, кто что подумает" - я ведь не на острове живу, как Робинзон, у меня муж и ребенок!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 13:59    Re: Совместные расходы
Alevan писал(а):
marina1986 писал(а):
Я если захочу что-то купить,то никто мне это не запретит и спрашивать не буду,даже если это вещь,которая покажется мужу ненужной или слишком дорогой.Если я получу удовольствие от этой покупки,то мне все равно,сколько она стоит и кто что думает по этому поводу.

Ну я не знаю.... странная позиция. Для меня она приемлима только в том случае, если я зарабатываю очень много денег, и если я потрачу их все на что-то, что мне сиюминутно захотелось - от этого не пострадает ни оплата комунальных платежей, не покупка нужных продуктов-вещей моей семье, каких-то обязательных ежемесячных платежей, от которых никуда.
В противном случае я никак не могу эгоистично потратить деньги, по принципу "мне все равно, кто что подумает" - я ведь не на острове живу, как Робинзон, у меня муж и ребенок!

Естественно,я всю учту,чтобы на все необходимое денег хватало и только тогда можно себе это позволить.Я больше о том говорю,если мне,например,муж будет доказывать зачем тебе помада за 300 грн,если ты можешь пользоваться помадой за 20 грн.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме После решения суда взыскать судебные расходы

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

08 янв 2021, 11:35

WillienaVox Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio