Минеральная косметика.    ID: 185025    

На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2011, 17:20
Сообщений:
218
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2011, 12:46    Минеральная косметика.
Совершенству нет предела!
Перейдя в своё время на натуральную уходовую косметику, я вдруг задумалась, а сеть ли в ней смысл, если декоративная косметика - сплошные силиконы, консерванты, минеральные масла, отдушки и спирт... И всё же, я нашла для себя выход - минеральная косметика, которая служит не только для повышения степени краситизма, но и заботится о нашей коже!

Чистая минеральная косметика не содержит спирта, талька, отдушек, красителей, минеральных масел и консервантов. Зато в ней есть диоксид титана, нитрид бора, алмазная пудра, оксид цинка, оксид железа, алюмосиликаты. Эти вещества ухаживают за кожей, придавая ей более свежий и отдохнувший вид. Кроме того, она отлично подходит для людей с чувствительной и проблемной кожей, т.к. обладает антисептическим эффектом.Минеральная косметика отлично защищает от солнечных лучей, которые, как известно, способствуют старению кожи. Оксид цинка, входящий в состав минеральной пудры, является естественным SPF15. Таким образом, нужда в дополнительном солнцезащитном средстве отпадает!

Отличие между "минеральной косметикой" и "косметикой, содержащей минералы"

На волне всеобщей любви к минеральной косметике, многие знаменитые марки декоративной косметики начали выпускать средства с минералами. Но в отличие от минеральной косметики, в состав средств с минералами (пудр, румян и пр.) знаменитых марок, к сожалению, входят тальк, синтетические красители, синтетические консерванты и другие вредные химические ингредиенты. Правильнее называть такую косметику следует "обычная косметика с добавлением минералов". (Например, у минеральной основы L'Oreal собственно минералов всего 11%). Такие большие косметические гиганты тратят очень много средств на рекламу на телевидении и в журналах, вследствие этого их продукты состоят из дешевых химических наполнителей и лишь небольшого количества минералов

К примеру, состав минеральной основы Monave:
mica, titanium dioxide, iron oxides, ultramarine blue, May Contain: zinc oxide, silica

А вот состав якобы "минеральной" основы одной из знаменитых косметических марок:
Talc , Silica , Nylon-12 , Polymethyl Methacrylate , Trimethylsiloxysilicate , Dimethicone , Cyclopentasiloxane , Perfluorononyl Octyldodecyl Glycol , Grapeseedate , Polyethylene , Mother of Pearl , Topaz , Quartz , Silk - Serica , Cymbidium Grandiflorum Flower Extract , Lactobacillus/Eriodictyon Californium Ferment Extr , Lilium Candidum Bulb Extract , Mallow Extract - Malva Sylvestris , Dimethiconol , Dimethicone/Silsesquioxane Copolymer , Triethoxycaprylylsilane , Lecithin , Alumina , Lauroyl Lysine , Phenoxyethanol , Methylparaben , Ethylparaben , Propylparaben , Mica , Titanium Dioxide, Iron Oxides, Bismuth Oxychloride.


Одни из самых знаменитых марок минеральной косметики являются: Monave, Lumiere Cosmetics, Coastal Scents, Face Value Cosmetics, Aubrey Nicole, Heavenly Mineral Makeup, Sweetscents, Lucy Minerals, Honeybee Gardens и Mineral Basics.

Номенклатура минеральной косметики очень велика: основы, праймеры, консилеры, вуали, иллюминайзеры, бронзеры, румяна, тени... Попробовав минеральную косметику, я уже не смогла вернуться к обычной. Основы идеально ложаться на кожу, кроющая способность превзошла все ожидания, замаскировать можно всё что угодно и не надо накладывать толстый слой тональной осоновы, пудра не забивается в поры и практически не видна на лице.

По насыщенности пигментом основы бывают для светлой, средне-светлой, средней и смуглой кожи. По тону: с розовым холодным подтоном, нейтральным, бежевым, оливковым, золотым, жёлтым.
Вуаль - шелковая смесь самых легких минералов. Она закрепляет макияж, сглаживает переходы, делает черты мягкими, абсорбирует кожный жир, кожа становится гладкой, как после "фотошопа". Лицо приобретает холеный, сияющий вид.
Минеральные тени значительно отличаются от обычных прессованных теней. Они роскошны, игра оттенков при различном освещении поражает воображение, цвета очень насыщенны. Тени можно наносить сухим и влажным способом. При сухом нанесении тени создают бархатный, блестящий цвет. При влажном нанесении (кисть нужно просто сбрызнуть водой) они становятся сочными и насыщенными. Все тени универсальны, их можно использовать как румяна, добавлять в лаки для ногтей и блески для губ, использовать как подводку для глаз. Их можно смешивать друг с другом для создания новых оттенков.


Расскзывать можно ещё очень долго. А восторга не описать вообще! Буду рада ответить на вопросы. А может кто-то и своим опытом использования минеральной косметики поделится.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2011, 22:28    Re: Минеральная косметика.
Удивляюсь сколько всего Вы испробовали) Если пробовали все о чем пишите, то ванная, наверное, просто забита баночками с кремами, масками и т.д. Как Вы успеваете это все использовать? :D

Я, к сожалению, не имею такого богатого опыта, пользовалась только минеральной косметикой Мэри Кей, да и то сомневаюсь в ее "минеральности", ничего особенного не заметила.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2011, 17:20
Сообщений:
218
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 июн 2011, 00:54    Re: Минеральная косметика.
Каждому средству я даю срок, в течение которого он должен проявить себя. Если я не вижу результата, то и кожу не насилую, от средства избавляюсь, поэтому в ванной у меня всё скромненько, но очень полезненько! :D


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2010, 22:44
Сообщений:
624
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июн 2011, 08:54    Re: Минеральная косметика.
А не жалко та выбрасывать, ведь они наверное не малые деньги стоят?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2011, 17:20
Сообщений:
218
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июн 2011, 17:42    Re: Минеральная косметика.
Нора писал(а):
А не жалко та выбрасывать, ведь они наверное не малые деньги стоят?


У меня есть мама и подруги :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июн 2011, 14:26    Re: Минеральная косметика.
Из минеральной косметики купила себе шампунь, пока никакого эффекта не заметила, но пользовалась всего три раза.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 мар 2011, 17:20
Сообщений:
218
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июн 2011, 20:04    Re: Минеральная косметика.
О минеральном шампуне не слышала. Я говорю именно о декоративной рассыпчатой косметике: основы, румяна, тени, бронзеры, иллюминайзеры, крректоры...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2011, 21:40
Сообщений:
7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июл 2011, 23:05    Re: Минеральная косметика.
Советую всем только минеральную косметику. Особенно пудра. Не только матирует, но и придает коже приятны и естественный блеск.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 сен 2010, 22:44
Сообщений:
624
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2011, 12:50    Re: Минеральная косметика.
Lady_Y писал(а):
Советую всем только минеральную косметику. Особенно пудра. Не только матирует, но и придает коже приятны и естественный блеск.

А какую пудру можите посоветовать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 июл 2011, 21:40
Сообщений:
7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2011, 10:51    Re: Минеральная косметика.
Советую пудру фирмы Everyday Minerals. Очень хорошая - сама пользуюсь.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 сен 2011, 14:06    Re: Минеральная косметика.
Хочу попробовать минеральную косметику - основу и вуаль (прочитала в интернете :D ). Кто пользовался, подскажите, неужели основа действительно альтернатива тональному крему - скрывает недостатки кожи? Никак не могу в это поверить....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2011, 12:49    Re: Минеральная косметика.
Минеральня косметика это очень хорошо, а если что-то не так, это по тому, что она наносится не правильно или подобраны некачественные кисти.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 апр 2011, 11:32
Сообщений:
41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 сен 2011, 21:46    Re: Минеральная косметика.
Минеральная косметика роскошна!
Недавно мастер использовала только минеральную косметику делая мне визаж.
Сделала очень красиво! Впервые увидела себя в новом лице, хотя пользуюсь люксовой натуральной косметикой.
Действительно, выглядит дорого, холено, благородно...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 сен 2011, 15:01    Re: Минеральная косметика.
Минеральная косметика конечно дорогая, но качество превосходное, обожаю Fresh Look.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 сен 2011, 23:41    Re: Минеральная косметика.
А чем конкретно пользуетесь?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 20:21
Сообщений:
434
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2011, 21:37    Re: Минеральная косметика.
Чула про переваги мінеральної косметики над звичайною, кажуть що вона добре сприймається шкірою, не визиває алергічних реакцій, не забиває пори і у порівнянні зі звичайною їй немає рівних, хочу собі купити мінеральну пудру і порівняти та перевіритина собі, чи справді вона така вже неперевершена ця мінеральна косметика.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 18:00    Re: Минеральная косметика.
Как-то заказала была себе минеральную косметику через инет-магазин, начитавшись кучу хороших отзывов. По началу мне нравилась, пока не заметила что поры забивает на ура! И присмотрелась, что вид кожи с ней не очень хорош, вот смотрится так себе. Румяна оказались пигментированы слишком сильно, в чистом виде не нанести, а то буду как матрешка :mrgreen: Вот тени оказались хорошие, а сверкали обалденно, летом вообще красота!!!
Есть пудра минеральная, но от Ля рош-позе. Мне она понравилась, поры не забивает, мелкие недостатки скроет, и на лице лежит хорошо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2012, 15:51    Re: Минеральная косметика.
Пробовала только минеральную пудру Мери кей,нормальная пудра,только мне больше подходит тональный крем.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2012, 22:36    Re: Минеральная косметика.
Я вот сейчас сново думаю о минеральной пудре. Только уже не у нас заказывать, а через айхерб. Там же не положет непонятно что, так как у нас это вполне возможно :?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2012, 18:01    Re: Минеральная косметика.
Когда-то пользовалась минеральным тональным кремом от орифлейм, для сухой кожи бомба, и увлажняет, и скрывает недостатки и кожа после него просто бархат

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Минеральная пудра Vichy AERA TEINT

в форуме Корзина

Venera

13

7131

30 окт 2011, 23:44

Stardustik Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Минеральная 3D Maskа для лица и шеи.

в форуме Совместные покупки

Pavel

3

1989

18 ноя 2015, 20:09

Pavel Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio