Здоровое питание    ID: 185055    

На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2014, 15:25    Re: Здоровое питание
Ирена писал(а):
Мне кажется, что мой сын очень мало кушает, постоянно приходится его упрашивать, чтоб он покушал, иногда прям нервы берут, могу прикрикнуть на него, чтоб побыстрее уминал еду.
Знакомая говорит, что не переживала, придет время и не будешь успевать готовить, рассказывала что тоже сын в детстве не хотел кушать, сейчас ходит в 11 класс, так говорит столько кушает, что только и стой на кухне.
А есть у нас соседи, так там у обоих детей явный лишний вес, я бы сказала ожирение даже, и они продолжают дальше их закармливать

А потом говорят:"Я почти ничего не ем и постоянно набираю вес. Не знаю, что с этим делать?" А я на это отвечаю, что от воздуха полнеют :lol: Ну это же абсурд! В концлагерях ни одного толстого не было :evil:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2014, 15:57    Re: Здоровое питание
зря Вы так, есть люди, у которых реально нарушения в работе эндокринной системы и обмена веществ. И они реально едят мало, а вес не падает, а то и растет. Еще такое свойственно для людей с плохим сердем и кровообращением, когда отечность в тканях.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2014, 16:27    Re: Здоровое питание
а откуда получают эти нарушения обмен веществ дети 10 лет????от родителей своих, которые сначала заставляют своих детей есть, и радуются что они такие пухленькие


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2014, 16:38    Re: Здоровое питание
я думала, Груша не только о детях говорила.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:22
Сообщений:
989
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2015, 17:24    Re: Здоровое питание
ElenaS писал(а):
зря Вы так, есть люди, у которых реально нарушения в работе эндокринной системы и обмена веществ. И они реально едят мало, а вес не падает, а то и растет. Еще такое свойственно для людей с плохим сердцем и кровообращением, когда отечность в тканях.

Да такие есть, но они и правда мало едят, да и таких людей в разы меньше, чем толстых от того, что любят поесть.
Многие толстушки едят булочки и говорят, что не худеют и тому есть 100 веских причин


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2015, 16:55    Re: Здоровое питание
да, сама с такими очень тесно знакома ) ну, если им нравится отмазываться и быть толстыми - ради бога )) У меня подружка такая - я от нее уже два года слушаю, как она хочет быть худой, но никак не может взять себя в руки...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 фев 2015, 21:04    Re: Здоровое питание
Ну с таким живым примером, как Вы сложно не хотеть быть худенькой)) Может ей нужен толчок, например настойчивость подруги и компания, Вы не предлагали ей бегать вместе, к примеру


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 фев 2015, 23:04    Re: Здоровое питание
Жаклин писал(а):
Ну с таким живым примером, как Вы сложно не хотеть быть худенькой)) Может ей нужен толчок, например настойчивость подруги и компания, Вы не предлагали ей бегать вместе, к примеру


мы с ней живем в разных концах города, и рабочий график не совпадает, так что совместные занятия отпадают. Ей уже столько пинков давала, и кстати не только я, что уже реально до прямой обиды один шаг ))) Я думаю, побороть свою лень может только сам человек. Или не побороть...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 фев 2015, 16:39    Re: Здоровое питание
Я считаю, что если человек хочет, то он горы свернет и сможет многое, но точно не заставить, если нет желания.
А деток обязательно нужно приучать к правильному питанию с детства.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2015, 18:55    Re: Здоровое питание
ElenaS писал(а):
да, сама с такими очень тесно знакома ) ну, если им нравится отмазываться и быть толстыми - ради бога )) У меня подружка такая - я от нее уже два года слушаю, как она хочет быть худой, но никак не может взять себя в руки...

Есть такие люди от природы - нытики. Все ноют, а сами ничего не делают, чтобы стать лучше и краше. Мотивации нет или толчка, чтобы захотеть измениться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2015, 13:57    Re: Здоровое питание
Мотивация обязательно должна быть, главное чтоб было ради чего или ради кого, а если нет, то многим и не охота прикладывать какие либо усилия.
Для меня здорового питания придерживаться не так и легко, а вот деток нужно приучать, тогда для них это будет норма.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2015, 15:22    Re: Здоровое питание
Я уже приучила всю семью к слабосоленой пище. Чуть больше соли и моим уже не нравится. И жирной пищи мы практически не употребляем, все готовим на подсолнечном масле.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2015, 16:32    Re: Здоровое питание
Груша писал(а):
Я уже приучила всю семью к слабосоленой пище. Чуть больше соли и моим уже не нравится. И жирной пищи мы практически не употребляем, все готовим на подсолнечном масле.


ощутили какие-то улучшения в самочувствии или внешнем виде?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2015, 11:42    Re: Здоровое питание
ElenaS писал(а):
зря Вы так, есть люди, у которых реально нарушения в работе эндокринной системы и обмена веществ. И они реально едят мало, а вес не падает, а то и растет. Еще такое свойственно для людей с плохим сердцем и кровообращением, когда отечность в тканях.

Согласна, но таких людей единицы, а реально толстых процентов 40, которые просто разъелись. Я имела в виду таких. Если больное сердце, то и нагрузки противопоказаны, поэтому человек менее подвижен. И от диабета одни худеют, а других разносит. Но я не имела в виду таких больных.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 апр 2015, 13:25    Re: Здоровое питание
я могу точно сказать, что здоровое питание даже в большей степени влияет на фигуру, чем спорт, так как сама уже месяца два почти не занимаюсь силовыми и кардио тренировками, и поддержание веса и тонуса идет только за счет диеты. Так вот - реально содержать себя в нормальном виде, если следить за тем, что ешь и сколько пьешь. Я очень боялась целлюлита, так как после зимы даже со спортом он проявился. Но как-то то ли организм очищается от шлаков и лишнего жирка, но его стало реально меньше без тренировок и массажей. Так что очень рекомендую всем, у кого такая проблема имеется, побольше пить чистой воды и питаться с минимумом жира и исключением быстрых углеводов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 май 2015, 20:57    Re: Здоровое питание
Так Вы вообще исключили из рациона сладости и мучное, вообще ничего не едите?
Думаю с детишками этот вариант не возможен.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2016, 15:49    Re: Здоровое питание
Я за здоровое питание в разумных пределах. Но очень злит позиция моей двоюродной сестры. Она настолько увлеклась здоровым питанием, что запретила деткам давать сосиски, сырокопченную колбаску на бутерброды, мясо тоже по праздникам. А они просят. Как вы считаете,это нормально? Взрослые пусть делают, что хотят, но ведь к деткам тоже нужно прислушиваться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2016, 15:53    Re: Здоровое питание
Может с одной стороны она и права. Если конечно все в разумных мерах. Я согласна на счет сосисок, сырокопченой колбасы и т.п. изделий, ведь их качество сейчас под большим сомнением. Но вообще мясо полезно для детей в период роста, и оно необходимо в рационе. Поэтому мясо по праздникам - это уже точно не нормально.
Может она вегетарианством увлеклась, а не просто здоровым питанием?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2016, 23:14    Re: Здоровое питание
А как она заменяет "вредные продукты" в их рационе? Если она разработала сбалансированную схему питания для деток, исключив вредности - то почему бы и нет? А если у них дефицит чего-то, то конечно женщина не права.

У меня все мои эксперименты с питанием никак не коснулись близких. Как готовила мужу котлеты, так и готовлю ) как радовала родителей тортами и синнабонами, так и радую )) Это выбор каждого взрослого человека, если они питаются традиционно - то выносить им мозг на почве травоедства я не буду :) А когда у меня появятся детки, то конечно я не буду их кормить колбасами из магазина - в них нет абсолютно никакой пользы. Я недавно читала состав хамона и салями - там ужасные канцерогены, что в этом полезного может быть?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2016, 21:01    Re: Здоровое питание
Мы своим деткам не даем колбасы и сосиски вообще и бабушек просим не давать, но для них это не понятно. Котлеты дети не едят почти, а так домашнюю куриную колбаску, печенку, макароны по флотски любят, просто макароны с сыром, молочное любят, каши, картофель почти тоже не едим, сейчас кушают огурцы и клубнику, иногда едят рыбу, если есть желание. Ну в саду и школе едят, что дают, конечно.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность и питание. что нужно знать беременным

в форуме беременность и роды

Alison

0

2564

04 янв 2018, 05:33

Alison Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Суп с манными клецками. Правильное питание.

в форуме первые блюда

annasher88

1

1017

23 июл 2016, 10:56

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Летнее питание для красивой фигуры

в форуме cпособы похудения

EU-APTEKA

0

1384

02 май 2017, 14:20

EU-APTEKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Питание Гвинет Пэлтроу

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме cпособы похудения

Илона20

26

11273

12 июл 2015, 14:36

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Правильное питание беременных

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме беременность и роды

soffy

84

11759

31 мар 2016, 23:29

Astarta_Hope Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio