Новый загранпаспорт    ID: 185094    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2010, 21:39
Сообщений:
475
Откуда:
Киев, Воскресенка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 29 июн 2011, 15:51    Новый загранпаспорт
Народ, кто в курсе, загранпаспорта новые пластиковые будут? Когда? Там предусмотрены записи о семейном положении и наличии деток? Собралась делать, вот думаю сначала паспорт, потом регистрация отношений в ЗАГСе (слово "свадьба" я не люблю))) или сначала - роспись, детка, а потом загранпаспорт.
Расскажите, кто что знает


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июл 2011, 15:22    Re: Загранпаспорт
Долго ж Вам придется ждать, пока регистрация, пока родите детку, потом годика два надо подрасти, а потом загранпаспорт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 10:18    Re: Загранпаспорт
Если вам нужен загранпаспорт , то можете сейчас делать. Не пойму зачем ждать когда пластиковые будут. А может их вообще не будет?Украина страна непредсказуемая. А даже , если и сделают, то со своим не пластиковым паспортом все равно можно будет выезжать заграницу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 окт 2011, 15:43    Re: Загранпаспорт
У меня загранпаспорт еще с 16 лет. В 18 лет поменяла. А потом уже когда вышла замуж. Ребенка вписала в свой паспорт(такая смешная там дочка, совсем маленькая :D ) Так как живем на границе с Польшей, то у каждого(мужа, меня и дочки) есть пластиковые карточки на 30-ти километровую зону без виз.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 00:23    Re: Загранпаспорт
Девчонки вы знаете, что когда мы делаем новый загранпаспорт то оплачиваем кучу ненужных квитанций-страховок паспорта, добровольные взносы, которые составляют почти 40% от всей суммы, я должна была заплатить 520 гривен, но заплатила всего 360, потому что отказалась оплачивать ненужные квитанции и приготовилась уже мысленно вступить в бой с девушкой, которая делала мне паспорт, а она восприняла это нормально и ничего мне не сказала, потому что по Закону мы не должны это оплачивать.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 00:47    Re: Загранпаспорт
Аля писал(а):
Народ, кто в курсе, загранпаспорта новые пластиковые будут? Когда? Там предусмотрены записи о семейном положении и наличии деток? Собралась делать, вот думаю сначала паспорт, потом регистрация отношений в ЗАГСе (слово "свадьба" я не люблю))) или сначала - роспись, детка, а потом загранпаспорт.
Расскажите, кто что знает

Я недавно делала загранпаспорт и спрашивала об этом у девушки, которая принимала у меня документы, так она сказала что новые пластиковые паспорта будут в начале января 2012 года, но это в идеале,сами знаете, наши бюрократы любят потянуть время.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 июл 2012, 10:09    Re: Новый загранпаспорт
А как сейчас обстоят дела с паспортами, кто знает?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2013, 18:29    Re: Новый загранпаспорт
а кто знает,что нужно для того,чтобы получить новый загранпаспорт,если срок действия старого заканчивается и за какой срок надо и можно это делать?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 мар 2013, 13:41
Сообщений:
47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2013, 19:32    Re: Новый загранпаспорт
Скорее всего таже процедура, как и при оформлении нового


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 мар 2013, 14:59    Re: Новый загранпаспорт
Алиса писал(а):
Скорее всего таже процедура, как и при оформлении нового

Я просто помню,что получала его в паспортном столе по месту прописки,а документы подавала в каком-то другом месте,вот и думаю,куда идти.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2013, 00:15    Re: Новый загранпаспорт
marina1986 писал(а):
а кто знает,что нужно для того,чтобы получить новый загранпаспорт,если срок действия старого заканчивается и за какой срок надо и можно это делать?

Ну я эту процедуру проходила еще в 2008 году. Но тогда да - все то же самое, что и при первом получении с той разицей, что надо старый при себе иметь - его забирают. А то я не подумала об этом и пришлось за ним бегать. Но первоначально заявление в милиции писали, потом оплачивали что-то, справку про несудимость делали, а потом уже там скажут когда и куда идти дальше


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2013, 12:59    Re: Новый загранпаспорт
Cheremxa писал(а):
marina1986 писал(а):
а кто знает,что нужно для того,чтобы получить новый загранпаспорт,если срок действия старого заканчивается и за какой срок надо и можно это делать?

Ну я эту процедуру проходила еще в 2008 году. Но тогда да - все то же самое, что и при первом получении с той разицей, что надо старый при себе иметь - его забирают. А то я не подумала об этом и пришлось за ним бегать. Но первоначально заявление в милиции писали, потом оплачивали что-то, справку про несудимость делали, а потом уже там скажут когда и куда идти дальше

Я,по-моему,не писала никакого заявления в милиции.Какой уже,это опять столько мороки?Я думала,что надо просто отдать старый паспорт,тебе сделают новый и все,а это что получается опять надо за него платить и брать справку о несудимости? ((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2013, 16:38    Re: Новый загранпаспорт
marina1986 писал(а):
Cheremxa писал(а):
marina1986 писал(а):
а кто знает,что нужно для того,чтобы получить новый загранпаспорт,если срок действия старого заканчивается и за какой срок надо и можно это делать?

Ну я эту процедуру проходила еще в 2008 году. Но тогда да - все то же самое, что и при первом получении с той разицей, что надо старый при себе иметь - его забирают. А то я не подумала об этом и пришлось за ним бегать. Но первоначально заявление в милиции писали, потом оплачивали что-то, справку про несудимость делали, а потом уже там скажут когда и куда идти дальше

Я,по-моему,не писала никакого заявления в милиции.Какой уже,это опять столько мороки?Я думала,что надо просто отдать старый паспорт,тебе сделают новый и все,а это что получается опять надо за него платить и брать справку о несудимости? ((

А... Это я именно справку о несудимости заказывала в специальном кабинете в милиции. Просто это было первое, что тогда делала. Но да, все процедуры надо проходить заново и все опять проплачивать. Если надо к определенному сроку, то надо начинать пораньше, чтоб не переплачивать вдвое за срочность. И главное не забывать, что справка о несудимости действительно только три дня - не успеете сдать вовремя - придется еще раз заказывать новую и скорее всего опять платить


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2013, 16:53    Re: Новый загранпаспорт
marina1986 писал(а):
а кто знает,что нужно для того,чтобы получить новый загранпаспорт,если срок действия старого заканчивается и за какой срок надо и можно это делать?

Ну я эту процедуру проходила еще в 2008 году. Но тогда да - все то же самое, что и при первом получении с той разицей, что надо старый при себе иметь - его забирают. А то я не подумала об этом и пришлось за ним бегать. Но первоначально заявление в милиции писали, потом оплачивали что-то, справку про несудимость делали, а потом уже там скажут когда и куда идти дальше[/quote]
Я,по-моему,не писала никакого заявления в милиции.Какой уже,это опять столько мороки?Я думала,что надо просто отдать старый паспорт,тебе сделают новый и все,а это что получается опять надо за него платить и брать справку о несудимости? (([/quote]
А... Это я именно справку о несудимости заказывала в специальном кабинете в милиции. Просто это было первое, что тогда делала. Но да, все процедуры надо проходить заново и все опять проплачивать. Если надо к определенному сроку, то надо начинать пораньше, чтоб не переплачивать вдвое за срочность. И главное не забывать, что справка о несудимости действительно только три дня - не успеете сдать вовремя - придется еще раз заказывать новую и скорее всего опять платить[/quote]
Я уже почитала в интернете информацию,таки да,он не перевыпускается,а оформляется полностью как в первый раз.Оказываается,есть фирмы,которые занимаются оформлением загранпаспортов,им нужно только дать свой паспорт и код для снятия копии,а дальше они все делают сами.Цена оформления 800 грн за срок 3 недели,срочные гораздо дороже.Кто-то пробовал обращаться?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2013, 17:42    Re: Новый загранпаспорт
проще всего обратиться в турагентство, все необходимые формальности они берут на себя. Главное не забыть старый загранпаспорт - его вроде надо сдавать при оформлении нового. Я делала загранпаспорт осенью, у меня до этого был только детский - его надо было принести и сдать в овире. За удовольствие заплатила 800 грн, делали в течение 20 дней. Мне надо было только принести паспорт-код, старый загранпаспорт, сходить сфотографироваться и сходить потом забрать уже готовый документ.

Мой шеф решил собирать справки сам - в итоге поездить пришлось много, и официально он заплатил за все гривен 400. Как по мне, проще не париться самому.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2013, 19:07    Re: Новый загранпаспорт
ElenaS писал(а):
проще всего обратиться в турагентство, все необходимые формальности они берут на себя. Главное не забыть старый загранпаспорт - его вроде надо сдавать при оформлении нового. Я делала загранпаспорт осенью, у меня до этого был только детский - его надо было принести и сдать в овире. За удовольствие заплатила 800 грн, делали в течение 20 дней. Мне надо было только принести паспорт-код, старый загранпаспорт, сходить сфотографироваться и сходить потом забрать уже готовый документ.

Мой шеф решил собирать справки сам - в итоге поездить пришлось много, и официально он заплатил за все гривен 400. Как по мне, проще не париться самому.

Когда я делала загран паспорт, я за срочный заплатила 400 грн,правда было это 9 лет назад,но цены растут прилично не понятно только за что.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 мар 2013, 22:36    Re: Новый загранпаспорт
Цены я вообще не знаю как там складываются. Я в 2008-м по-моему со всем вместе заплатила около 200 грн с небольшим. И основную часть суммы составляла именно справка о несудимости. Да и не помню, чтоб сильно много справок надо было собирать. Вот эту сначала заказать, оплатила сразу же по-моему три платежа в банку через дорогу, потом примерно через месяц забрала справку, а тогда уже быстро в другом месте сдавала, там же фотографировали и все оформляли. Потом только паспорт забрать оставалось. Так что не вижу смысла за это переплачивать кому-то несколько сотен. Разве что форс-мажор и надо очень срочно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2013, 10:36    Re: Новый загранпаспорт
может, вы и правы. Мне было просто лень ждать эту справку о несудимости, ходить ее запрашивать, получать и все такое - времени совершенно нет таким заниматься. Поэтому муж подарил мне паспорт без гемора.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2013, 11:13    Re: Новый загранпаспорт
Cheremxa писал(а):
Цены я вообще не знаю как там складываются. Я в 2008-м по-моему со всем вместе заплатила около 200 грн с небольшим. И основную часть суммы составляла именно справка о несудимости. Да и не помню, чтоб сильно много справок надо было собирать. Вот эту сначала заказать, оплатила сразу же по-моему три платежа в банку через дорогу, потом примерно через месяц забрала справку, а тогда уже быстро в другом месте сдавала, там же фотографировали и все оформляли. Потом только паспорт забрать оставалось. Так что не вижу смысла за это переплачивать кому-то несколько сотен. Разве что форс-мажор и надо очень срочно.

Теоретически да,как бы ничего сложного,но если учесть,что человек целый день находится на работе и чтобы оббегать все эти инстанции придется не раз отпроситься с работы,что не очень-то удобно,поэтому мне лично проще переплатить пару сотен и быть спокойной.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 13 мар 2013, 17:15    Re: Новый загранпаспорт
Ну каждый решает для себя по своим возможностям. Кому-то легче пару раз отпросится с работы и потратить немного времени, но сьэкономить деньги, а у кого-то может время стоит дороже... К тому же это еще и от города зависит. У нас все сравнительно недалеко, везде ходила пешком. Помню, что еще пока муж очередь держал, я еще за старым паспортом домой успела, так как не знала, что надо с собой взять. Но Киеве, да, наверное, и даже в обласном центре это было бы нереально, по крайней мере пешком.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio